Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хоть одна ваша мечта реально сбылась?..

Старожил
+762
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Хоть одна ваша мечта сбылась?..не мелочная, а серьезная какая-нибудь..

Сбылась, и не мелочная!!!

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Пс.72:20 Как
сновидение по
пробуждении, так Ты,
Господи, пробудив [их],
уничтожишь мечты их.
2. Иер.14:14 И сказал мне
Господь: пророки
пророчествуют ложное
именем Моим; Я не
посылал их и не давал им
повеления, и не говорил
им; они возвещают вам
видения ложные и
гадания, и пустое и мечты
сердца своего.
3. Иер.23:16 Так говорит
Господь Саваоф: не
слушайте слов пророков,
пророчествующих вам:
они обманывают вас,
рассказывают мечты

Старожил
+268
|27 Сен 2010
1 Цитировать

А я люблю, когда Бог вкладывает Свои мечсты в моё сердце, а потом сам их и исполняет! :))) Не предстваляю, как можно жить без мечты, особенно творческим личностям.

Вот, например, после многих лет притеснений, я наконец-то могу беспрепятственно служить своим творчеством в церкви. Вчера пастор так и сказал: "На любом служении, что хочешь, сколько хочешь - пой!" Я уточнила о том, что тема проповеди иногда полностью соответсвует одной из песен-посланий. И переписал большинство моих песен-посланий к себе в ноутбук. Понравилось! Он сказал, что я сама лучше знаю, кагда чувствую - тогда и могу выходить с гитарой. Мне до сих пор не верится своим ушам! После стольких лет отвержений в разных церквях у меня наконец-то есть пастор, который даёт мне то принятие, которое обильной мерой восполняет отвержение всех тех волков в овечьей шкуре. Даже не знаю, что делать с этой свободой:)))

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

покаятся и более не мечтать!!!!!!!!!!

Новичок
+9
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот, например, после многих лет притеснений, я наконец-то могу беспрепятственно служить своим творчеством в церкви

Слава Богу за вас что так всё складывается, порадовалась за вас. Бог вложил в вас дары и талант и это замечательно что вы можите служить в церкве этими дарами.У вас всё получится.

А по теме самая моя большая мечта это хороший муж и чудесные дети. И это сбылось вот уже 6-й год я наслаждаюсь семейным счастьем, семья для меня самая большая ценность и самое драгоценное от Бога.

А всё остальное прекладывается, мечтать надо о многом и о большом, о людях которых мы спасём тоже надо мечтать, последнее время я больше стала мечтать о том как я говорю о Боге и люди каяться, молиться за людей чтоб они исцелялись и их жизнь изменялась.

Большая радость наполняет сердце когда люди каяться просят молиться чтоб их жизнь изменялась.

Когда люди видят в нас Христа они сами тянутся к нам, моя мечта чтобы в моей жизни было больше Бога, т.к всё земное постепенно достигается и приходит, хочется ещё чтоб спаслось как можно больше людей.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1 Цитировать

только творчеством не служат , а ищут славы человеческой, где есть таковое служение , записанное  в Слове?

Старожил
+138
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Хоть одна ваша мечта сбылась?..не мелочная,  а серьезная какая-нибудь..

я так хотел жить в конце 90х думал мне бы хоть до 2002 дожить и роскошь была бы-видите сбылась,живой во славу Иисуса Христа и теперь знаю что буду жить вечно-раньше не знал и это смущало.А теперь все позади.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Да но постипенро ! они сбываются не сразу!мы думаем что они не сбудутся,но это не так!

Удален
Рада Гаал
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Даже не одна, а все...но я не стала счастливее, вот что плохо

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+138
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
но я не стала счастливее, вот что плохо

может вы не о том мечтаете?попробуйте конкретно о счастье мечтать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Даже не одна, а все...но я не стала счастливее, вот что плохо

Повторю, что писал выше...

Бог производит в нас хотение ( мечты ) и действие ( способы воплощения ) по своему благоволению ( Фил.2:13 ).

Если не стал кто-то счастливей  - вопрос: От Бога ли было это хотение ( мечта ) ?

Божьей благодати !
Удален
Рада Гаал
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Бог производит в нас хотение ( мечты ) и действие ( способы воплощения ) по своему благоволению ( Фил.2:13 ).

но здесь нет слова "счастье"))).

От Бога не от Бога, каков критерий? Работа, семья-все воплотилось..конечно я удолетворена, но счастье-это только общение с Ним

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
0 Цитировать

серьезная - нет, не сбылась. и похоже не сбудется.

Старожил
+241
|28 Сен 2010
0 Цитировать
серьезная - нет, не сбылась. и похоже не сбудется.

Почему так пессимистично?

Старожил
+138
|28 Сен 2010
1 Цитировать
серьезная - нет, не сбылась. и похоже не сбудется.

Так,прекратить отчаяние и уныние :)) Что унываешь ты душа моя..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
но я не стала счастливее
Цитата Рада Гаал
счастье-это только общение с Ним

Так я не понял - вы не имеете общения с Ним  ???!

Божьей благодати !
Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Так,прекратить отчаяние и уныние :))

а это не уныние и не отчаяние. это трезвый взгляд на факты :/

Старожил
+138
|28 Сен 2010
1 Цитировать
а это не уныние и не отчаяние. это трезвый взгляд на факты :/

мои личные и внешние факты мне говорили что я не жилец на земле-но Господь Иисус Христос был и есть другого мнения,слава Ему.Извините если не прав -но мне кажется вы с парнем поссорились-это пройдет.Если ошибся-извините.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
0 Цитировать

вы не правы. такие мелочи как ссора с парнем - не повод думать, что мечты не сбудутся.

Удален
Рада Гаал
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Так я не понял - вы не имеете общения с Ним

Не так вы поняли. Счастье приходит только от общения с Ним, а от сбычи мечт-лишь удовлетворение.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Lyubima
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
только творчеством не служат , а ищут славы человеческой, где есть таковое служение , записанное в Слове?

Наш Отец - Творец......

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

только Он против творчества, ему выпендрялы не к чему!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+15
|29 Сен 2010
3 Цитировать

Помню,когда мой "бывший" уходил,я просила его остаться.А он мне в ответ-"я подобрал "ее" и тебя кто-нибудь подберет".Да...меня подобрал Иисус!Спасибо,Тебе,Господь,за Твою щедрость ко мне,к нищей,обманутой,униженной и грешнице!Да будет Твоя воля во всем- внаших желаниеях лежит исповедание.

Гость
0
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Недавно прочитала книгу, мечты и цели, так в ней говорится о том что нужно ставить цели и идти к ним, двигаться. Цель нужно четко представить и достигать ее. Предположим я хочу устроится в иностранную компанию, для этого мне нужно знание английского языка, значит мне нужно изучать английский язык. Итак я имею цель, и двигаюсь к достижению этой цели. А если у меня это остается в мечтах, вот мол когда нибудь я устроюсь в компанию и как мне тогда будет хорошо, и еще и переживаю эмоции в этот момент, то наврятли эта мечта сбудется. Я уже получила это все в своих мечтах.

Новичок
+19
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Дyшкa
Итак я имею цель, и двигаюсь к достижению этой цели.

поддерживаю активную жизненную позицию!  но есть множество сфер, нам не подвластных....то же создание семье...сколько копий сломали на форуме - КАК найти половину?! есть мечта, есть вера, есть терпеливое ожидание, есть молитва, но я плохо себе представляю ЧТО я могу делать в этом направлении? тусить по конференциям среди верующих? разместиться на всех сайтах? писать первой?  ...глупости всё....и никаких гараний...Т

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Гость
0
|29 Сен 2010
0 Цитировать

MarusЯ

Нужно спросить у Бога о том, что делать для этой цели. Я думаю нужна конкретная цель , создание семьи, Конкретно представить себе какого мужа вы бы хотели, не абстрактный образ, а ясный. Но если вы переживаете в своих мечтах свою супружескую жизнь, то вы не будете иметь ее в реальной жизни, потому что уже все получили в своих мечтах.

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Рим.12:16 Будьте
единомысленны между
собою; не
высокомудрствуйте, но
последуйте смиренным;
не мечтайте о себе;

Старожил
+268
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
только творчеством не служат , а ищут славы человеческой, где есть таковое служение

Если б это была женщина, я бы процитировала фразу из "Кривого зеркала" - "Вика, ну ты тупая!":)))

Есть разные способы выразить мысли и Божьи откровения - не только через проповедь, но и средствами искусства, кому как Бог дал - через стихи, поэмы, драматургию, алегории, притчи, музыку (и вокальную и инструментальную), картины и прочее. Не каждой женщине дадут место за кафедрой, а вот петь - пожалуйста, особенно если твоё откровение - от Самого Господа! Все нормальные люди это понимают. Более того, через музыку откровения наиболее эмоционально откликаются в сердце: вспомните псалмы Давида, они же и скорее меняют сердце. Однажды мне Бог это поручил: "Пой так, чтобы сердца менялись!" И подтвердил это особым даром. Даже на мирских концертах это работает! Поэтому пою чаще свои песни, чем непроверенные по духу чужие.

Кстати, все мои песни основаны на цитатах Библии. Это живые откровения Слова:

"Дети! Последнее время, не шутит с вами с Небес Отец,

Дети, последнее время, последнее время, времени нет!" / 1-е Иоанна, 2:18 и многие другие.

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
1 Цитировать

От Иоанна 1 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 1:1 Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.  2 Оно было в начале у Бога. 1:2 Он изначально был с Богом.  3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть

понимание истины делает человека свободным, а не развлечения, всем есть утанавлеваемая воля Бога, для успешной жизни, но это не то что люди желают притащить из мира!!!

Старожил
+365
|29 Сен 2010
2 Цитировать

До сих пор сбываются, сам удивляюсь Божьей милости.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хоть одна ваша мечта реально сбылась?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы