Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хоть одна ваша мечта реально сбылась?..

Удален
Melissa
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Хоть одна ваша мечта сбылась?..не мелочная,  а серьезная какая-нибудь..

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+153
|17 Мая 2010
0 Цитировать

если серьезная то нет...а по мелочам,было дело...!

Новичок
+16
|17 Мая 2010
0 Цитировать

.......ещё нет,  верю и знаю , что сбудется!...мечтам ведь так вредно не сбываться....)))).. хотя сбылось много чего хорошего, о чём даже и не мечталось!

Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Сбылась и не одна...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
-74
|17 Мая 2010
3 Цитировать

Знаете ли в детстве мечталось о многом, быть космонафтом, летать на самолете,  плавать под  флебустьерским флагом,  или иметь спортивную  машину,

Например  у меня мечты патиху збываюцца,   но вот они както шас и не такие незбыточные и мечты... например машинка шустрая у мя есть,  на море не раз  отдыхал... может не о том нужно мечтать, сейчас мечтаеш  о голивуде или бентли,  а может ано те и ненуна,  шасце та может в том чтоб  из  детдома взять малыша и васпитать его или бамжу дать хлеба  и кров...

Удален
маринушка
|17 Мая 2010
0 Цитировать

да, одна сбылась

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+169
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Да, и не одна.

Удален
родная
|17 Мая 2010
0 Цитировать

почти всё сбылось...кроме несбыточных, типа "снять фильм или сняться в фильме", хотя и те по мелочам посбывались...Слава Богу за это...Всё что мне было в определённые моменты жизни необходимо посбывалось...

сейчас я даже не знаю о чём мечтать...

кругом столько проблем...

нет, на самом деле знаю, но я не верю, что это реально...

Я - Nata26
Старожил
+268
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Я не знаю, как "умеют" люди мечтать - у меня ничего не сбывается. У меня работает фактор "Вдруг откуда ни возьмись", когда ответ или результат остаётся только взять. Не знаю, что это - может подскажете? Не просто мечтаешь, а что-то делаешь конкретное, всё просчитано до последнего варианта, кроме того непредсказуемого факта, который срабатывает в последний момент, при том, что с другими этого не случается.

То же самое касается и молитв, все меня считают хорошей молитвенницей, но это хорошо, когда молюсь в пользу других. Если б я умела молиться, то у меня всё бы было, а так, начиная с того, что нет жилья, заканчивая тем, что не спасены родители, да ещё и гонят за веру.

Люди!!! Научите мечтать и молиться так, чтобы сбывалось, а то у меня стойкий комплекс неудачницы:(((((((

Удален
маринушка
|17 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Люди!!! Научите мечтать и молиться так, чтобы сбывалось

мечты ведь сбываются не от умения мечтающего...а только в случае если мечты совпадают с волей Божье и когда совпадают. хотя я думаю,что Господом для нас приготовлено много, а мы берем мало (но это мое мнение).

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+40
|17 Мая 2010
1 Цитировать

мечты сбываются и по сей день,но самая большая-участие в последней Жатве-еще впереди!

всё ближе к Иисусу!
Гость
fed
-1
|17 Мая 2010
1 Цитировать

да появился Mersedes-Benz,

 

Старожил
+1446
|18 Мая 2010
1 Цитировать

трудно сказать...было то что хотелось, но не получила и потом в итоге оказывалось что это не совсем то что нужно....давалось другое...то о чем не мечталось, но в итоге приносило мне существенную пользу...

Удален
родная
|18 Мая 2010
0 Цитировать

я просто Бога просила о своих мечтах. Ну, значит, многие мои мечты не сильно противоречили Его воле, если Он дал возможность им сбыться:)))))

А даже если что-то не сбылось - я не жалею, многое и так было хорошо:)))))

А потом ведь нужно не только мечтать, но и делать:)))))

Я - Nata26
Старожил
+172
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Сбылось много всего. даже то, о чём не мечтал. Слава Богу!

Старожил
+268
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Не знаю, если мне что-то и приходило, то тогда, когда я к этому теряла всякий интерес, когда мне это уже было не нужно, а насчёт машины, Фэд, у нас особая история, мы с мужем даже смеёмся по этому поводу, сначала я мечтала о "Вольво", потом мне стали нравиться некоторые модели "Лексусов", но и к ним я потеряла интерес, когда увидела "Астон Мартин", муж говорит: "Вольво" у тебя уже была, "Лексус" тоже, теперь интересно, когда "будет" "Астон Мартин"?:)))".

А на самом деле у нас одно время был только "Москвич", с моря на дачу гоняли в Крыму.

Только не понимаю, как это может совпадать или не совпадать с волей Божьей для нас, по утверждению Ангелок и Маринушки:)))

Старожил
+1513
|18 Мая 2010
4 Цитировать

 

"Хоть одна ваша мечта сбылась?..не мелочная,  а серьезная какая-нибудь.."

Ха! ещё бы! :))) Конечно сбылась или даже не совсем сбылась, но процесс уже пошел!!! А знаете какая она у меня серьезная была? Не просто серьезная, а крайне ЖИЗНЕ-НЕОБХОДИМАЯ (буквально) я в какой-то теме уже писала и напишу опять ибо писать об этом одно удовольствие, все дело в том что я никогда не хотела мириться с той мыслью, что я умру и меня не будет. (точка) ну дак вот и против это самой точки вся внутренность моя бунтовала, а когда меня нашел Иисус наконец-то я успокоилась и успокоилась серьезно! А было это так: Он сказал: "Что верующий в Меня если и умрет, ОЖИВЕТ!!!" а я Ему просто поверила на-Слово, не требуя ни каких доказательств дополнительно, но Он их все ровно предоставил Сам воскрес на третий день (по Писаниям) Вот так, так что моя мечта сбылась ещё тогда, когда меня самой ещё на свете не было!!! :))) а потом я родилась, мечтала-мечтала и домечталась теперь я вижу Вечный Свет!!!! О Боже, как здорово жить вечно!!!! :)))))))))

А все остальные мои мечты они тоже сбываются по-тихоньку, а я и не тороплюсь у меня вся вечность впереди! и о них я вам поведаю, но уже в другой реплике... :)

с уважением алое.
Удален
маринушка
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Только не понимаю, как это может совпадать или не совпадать с волей Божьей для нас, по утверждению Ангелок и Маринушки:)))

мне тоже порой трудно бывает увязывать Бога с нашими мелкими житейскими мечтами и проблемами

. но приходится раз написано,что и волосы на голове у нас пересчитаны 

а вообще , по себе замечала - когда наши желания совпадают с Его волей, то какими бы они не были смелыми и на первый взгляд только материальными и мирскими, -Бог делает так,что все приходит к нам! ...а порой все так и остается, как ты пишешь про машины:-)))

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
я никогда не хотела мириться с той мыслью, что я умру и меня не будет. (точка)

как я тебя понимаю!!!! со мной было так же! и выход нашелся такой же , как у тебя

Цитата alloe
верующий в Меня если и умрет, ОЖИВЕТ

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
Анти-бред
|19 Мая 2010
0 Цитировать

МЕЧТЫ-НЕ ОТ БОГА! как они могут быть им исполнены?

Гость
-2
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Мечтать не вредно.  Вредно не мечтать.  Но чтоб мечта сбылась нужно Богу в молитве о ней росказать.

Старожил
nv
+1074
|19 Мая 2010
2 Цитировать


Цитата Лауреат
Люди!!! Научите мечтать и молиться так, чтобы сбывалось, а то у меня стойкий комплекс неудачницы:(((((((

В первую очередь нужно избавиться от комплекса неудачницы! " От избытка сердца говорят уста". А они у Вас говорят о том, что в последний момент обязательно все будет плохо!  Никогда не забывай, что " ...будет тебе по слову твоему" и "язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни"

" Верить в Бога" и "верить Богу" - это две большие разницы! Бесы тоже верят в существование Бога, более того, они об этом знают наверняка! И это совсем не мешает им оставаться бесами. Нам нужно ДОВЕРЯТЬ Богу и каждому Его слову! "Поверил Авраам Богу и ЭТО вменилось ему в праведность"

Шесть лет назад я, как и ailoe, мечтал просто жить. Я верил тогда "в Бога" и читал Библию. Но чудо произошло, когда я поверил Его словам "..ранами Его вы исцелились" и "...нет на то воли Отца вашего небесного, чтобы погиб кто из малых сих"  и доверил Ему свою жизнь. И с тех пор прекрасно обхожусь без медицины.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+172
|19 Мая 2010
1 Цитировать
МЕЧТЫ-НЕ ОТ БОГА! как они могут быть им исполнены?

Эмоции наверное то же не от Бога, а? :)))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+1513
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Да, кстати, а радуйтесь всегда в Господе... - это эмоции? :)) или и эмоции тоже ?!

с уважением алое.
Удален
Анти-бред
|19 Мая 2010
0 Цитировать


1. Пс.72:20 Как сновидение по
пробуждении, так Ты,
Господи, пробудив [их],
уничтожишь мечты их.
2. Иер.14:14 И сказал мне
Господь: пророки
пророчествуют ложное
именем Моим; Я не посылал
их и не давал им повеления, и
не говорил им; они возвещают
вам видения ложные и
гадания, и пустое и мечты
сердца своего.
3. Иер.23:16 Так говорит
Господь Саваоф: не слушайте
слов пророков,
пророчествующих вам: они
обманывают вас,
рассказывают мечты сердца
своего, [а] не от уст
Господних

Старожил
+268
|20 Мая 2010
2 Цитировать

А как насчёт того, что Бог даёт желания по своему изволению? так говорит Писание.

Анти-бред, приятно на ночь почитать очередную порцию бредятинки!:))) Превратный ум "во всей своей красе!"Абсолютное отсутствие мудрости, чистый образец!:)))

Это ж надо так место Писания о лжепророках "прилепить" к желаниям, которые Бог вкладывает в наши сердца!

Удален
Анти-бред
|20 Мая 2010
0 Цитировать

желания сердца и мечты, это диаметрально противоположное, только умники пытаются проумничать, не зная истины!

Удален
008
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Хоть одна ваша мечта сбылась?..не мелочная, а серьезная какая-нибудь..

Да, конечно! И не одна...

Писатель
+40
|20 Мая 2010
0 Цитировать

аллое,я сегодня слушала проповедь Родни Ховарда- практически случайно наткнулась на компе-и Дух Святой меня накрыл-там о радотси в самых сложнейших обстоятельствах,как Македонская церковь в глубочайшей нищете была преисполнена плодом ДУХА-РАДОСТЬЮ!!! Одни эмоции мы не в состоянии сгенерировать сами-Бог наполняет сверхрадостью!!!!Всегда!

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|20 Мая 2010
0 Цитировать

nv

***В первую очередь нужно избавиться от комплекса неудачницы! " От избытка сердца говорят уста". А они у Вас говорят о том, что в последний момент обязательно все будет плохо!  Никогда не забывай, что " ...будет тебе по слову твоему"***

Да уж знаю не хуже других.

Да только эту тенденцию заметила недавно, а работает это со времён первого замужества, до покаяния, не знаю, как разрушить.

в том-то и вся беда, что ожидаю и верю в лучшее, но всегда всплывет "неучтёнка", и потом главенствует. И по-серьёзному мне в жиэни повезло только раз - со вторым замужеством, да и то после 4 лет его раздумий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хоть одна ваша мечта реально сбылась?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы