Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Инвикторизависимость у жены. Шо делать?.. :)

Старожил
+1513
|25 Мая 2010
3 Цитировать

О zhoog! только зашла сразу на прекрасную надпись наткнулась: "Ближе всего к величию стоит честность"

А вот Олеся нам её продемонстрировала, весьма откровенно: "ну, у меня такой муж, шо по соплям получаю сразу, если шо не так в разных ситуациях." Олесичка спасибо! прямо сердце порадовалось :))) (люблю читать твои реплики!)

Zhoog! ну вот смотрите сами (по поводу ВОСПИТАНИЯ) дабы соплей на кулак не намотали.... :)

с уважением алое.
Старожил
+408
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Алоое вы меня не буратиньте плиз...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Да этож у вас девиз такой, а я пишу с уважением! :)))

(и предупреждаю тоже (на счет соплей))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Кстати какие методы ВОСПИТАНИЯ жен приемлемы в протестанстких кругах :)))

я слышала о таких вещах в протестантских кругах ,и даже как норма, т.е. сами женщины делятся "впечатлениями", от пока не поколотит, хожу, какая-то расслабленная, а как "получу", так сразу, как встрепенусь, опа, что -то начинаю делать по дому и всё такое.....

 

вспомнила от Фоменко "Бей бабу молотом, будет баба золотом!"

(воспринимаю это только как юмор)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Отвечает о. Андрей: "Доброго дня! Если в вашей семье принят такой род воспитания, я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы наказание было с любовью. Но, конечно, такой род отношений в семье должен быть основан на взаимном согласии. Храни Вас Господь!"
Лучше такой метод воспитания не применять, все-таки это насилие, долго стоять руки по швам никто не будет, может получиться сдача, тогда насилие будет обоюдным, закончится плохо: разводом и горькими воспоминаниями. Лучше регулярные краткие, но весомые беседы. И молитва.
Рассказывает одна сестра. Муж не любил помогать по дому. Приходилось долго уговаривать и все равно отлынивал. Легла сестра с детьми спать, дома холодно, надо занести угля, дров, а мужу неохота. Помолилась она к Богу о том, что холодно и легла, уснула. А муж, который до этого уже спал, пробудился и сколько не ерзал, уснуть никак не смог, только глаза закроет, сразу в глаза лезут ведра с углем и дровами. Муж час боролся с видениями. Никакого сна. Встал, пошел в сарай, набрал, принес, затопил хорошо, прикрыл заслонку, чтобы все тепло не выдувало, и лишь потом уснул.А сестра с детками проснулась утром, а в доме тепло. И давай благодарить Бога.
Так что подумайте, брат, об этом методе: регулярная молитва.

 

Старожил
+408
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Аллое вот как вас муж дисциплинирует, воспитывает что бы заставить испонять то шо ему кажется правельным и нужны? Наверное в угол ставит:))

Клара...я подумаю 

ну и бонус..баян правда...но про склоняю голову когда улыбаюсь....

 

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Про сопли у меня много мыслей...в другой теме...и еще про козюльки...детям почему то очень нравятся эти слова....такая веселуха сразу тут делали исскуственные сопли с детьми позавчера...смешиваешь клей белый школьный с раствором борной кислоты позелененным краской пищевой....Идет какая то реакция и получается полупластиковая зеленая тянучка...сопли ...и много так зделали...радость была непритворная..правда перемазались фсе

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|25 Мая 2010
0 Цитировать

А как вы думаете, достопочтенный zhoog! Как Папа Карло БуратинУ дисциплинировал и как в отличии от КарлЫ, наказал того же БуратинУ Карабас-Барабас ?(хороший кстати вопрос, особенно в данном разделе "все о семье") Ведь в жизни всякое бывает...

с уважением алое.
Старожил
+408
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Барабас вроде как плеточкой....а Карло как што то неприпомню...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|25 Мая 2010
2 Цитировать

А папа Карло "Азбуку" подарил! НО мы-то знаем, что буква - убивает...

Но в тех буквах должен быть Здоровый Дух, дабы жизнь творил! :)

с уважением алое.
Старожил
+408
|25 Мая 2010
0 Цитировать

азбука сегондня....это наверное НЕТБУК 

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Олеся
|25 Мая 2010
0 Цитировать

отсутствие п.6 увидела сразу, п.5,7- это про меня, п.10- читаю  с понимающей улыбкой.

я так поняла, это тест, на кол-кво ответов да, нет.

меня впечатлило!

есть мой пункт,14. когда мне звонят домой, были случаи ,что я отвечала: отдел кадров! (он немного дублирует п.5)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|25 Мая 2010
0 Цитировать

а я 6 даже и не заметил 

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Олеся
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
а я 6 даже и не заметил

я когда читала, увидела, что п.6 нет и подумала, что это ты редактировал и выбросил не актуальные пункты.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+40
|25 Мая 2010
0 Цитировать

опачки,насчет темы Буратины: мой сынуля играет на выпускном в саду роль Пьеро- и так драматично буратинизирует(я ему винтовочку игрушечную пообещала после представления))))))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1513
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Кстати zhoog! теплая компания была у БуратинЫ, NATALYm не даст соврать :)) там у них целый "форум" как на подбор И Пьеро - пессимист (слава Богу от дисциплинированья "плетью" бежал!) и Мальвина с высшим же образованием, институт благородных девиц окончила, но тоже от плети сбежала, да песика прихватила, тоже видно ласку любит, а ещё там какой-то весельчак был (как будто бы весельчак) ну держался молодцом, природный оптимизм помогал, но все же при случае и он от "плети" увильнул... Вот тебе бабушка и Юрьев день!!! Вот тебе zhoog и дисциплина! Лучше уж у папы Карлы поживем, подумали форумчане и остался Баробас с администратором своим Дуримаром, которого дисциплинировать нет нужды, тот наперед все прощитывает, дабы быть благоугодным террану, а сам в тихушку, ну не в интернете конечно, а так для личной прибыли мерзости продавал (пиявками спекулировал)

Так что zhoog сам смотри, КАК воспитывать...

Кто-то уже посоветовал дельный, на первый взгляд даже банальный совет: молиться и не унывать! :))

Это у неё пройдет, рано или поздно, вот увидишь...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|25 Мая 2010
1 Цитировать

алое, прив!

как тусовщица тусовщице,  пошушукаемся? я чуть не разместила в нашей (этой) теме видео с ю-тьюба, финальная песня героев фильма о Буратино, хип-хоп отдыхает!

 

видишь ли, человек  в 5-6 утра встаёт и пишет, пишет.....или читает, читает....меня бы это злило не слабо, кстати, на инвик первым пришёл мой муж, сидел сиднем месяца 3-4 ,потом как-то отпустило.

А, прикол, он на новом форуме уже зарегился, всё некогда ему и присесть. Он любит с людьми разговаривать, а мы тут все писатели, да и само оформление поста уже как вид народно-прикладного искусства, ну что не так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+40
|26 Мая 2010
1 Цитировать

оррр)у меня как раз волосы в синий крашеные на аватарке)))я Мальвина -это знак)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1513
|26 Мая 2010
1 Цитировать

NATALYm :))))))))

Олеся ты хотела нам рассказать: "как его зовут..." хех!!! Бу - ля-ля-ля-ля-ля-ля, Ра - ляляляляляля и т.д.

Ну да отдыхает хип-хоп.... а чего не разместила или стесняешься перед христианами :)) по-моему очень даже мелодичная композиция!

 

"видишь ли, человек  в 5-6 утра встаёт и пишет, пишет.."

Ой Олеся я порой и сама в 6 утра встаю... :)) и пишу, ишь Писателем уже стала, да и разница во времени...

"меня бы это злило не слабо" Олеся, а ты что злиться умеешь? :)) А у меня зла не хватает! :)))))))))

 

с уважением алое.
Удален
1000
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
так давай и ты напару со мной отключи,


Да вроде ж понятно написала что интернет мне нужен для дела, поэтому не могу отключить не то что на месяц даже на неделю. Такими глупостями как "чатиться" я не занимаюсь. Всегда почему-то думала что это только для подростков, а оказывается ещё некоторые женщины могут там сидеть и такой ерундой заниматься...

Удален
1000
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
у меня как раз волосы в синий крашеные на аватарке)))я Мальвина -это знак)))

Во во выставила фотку столетней давности. 

Писатель
+40
|26 Мая 2010
0 Цитировать

а я не женщина,я девочка.Муж и все окружающие меня только так называют)зачем преувеличиать?

1000,ну да,тут все наверное подростки и им делать больше нечего,как тут ерундой страдать))) скажи это всем открыто,а то мы в неведении)))

всё ближе к Иисусу!
Удален
bigcat
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
"Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смиренней. Но не является ли это грехом. Лена".

 

Цитата Aлeaнa
Это была бы его последняя ошибка.
Если бы я так наказывал бы жену,то это было бы и моей последней ошибкой.

 

Старожил
+408
|26 Мая 2010
0 Цитировать

этточно вот и я пока нихОчу... говорить- Вон из моего интернета....ОБРУБАТЬ....

 

т

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|27 Мая 2010
2 Цитировать

но православные молодцы....отжигают пополной....священник просто офигенный тролль :)))) не меньше 80 уровня...

 

но как туту ОЛЕСЯ писала

я слышала о таких вещах в протестантских кругах ,и даже как норма, т.е. сами женщины делятся "впечатлениями", от пока не поколотит, хожу, какая-то расслабленная, а как "получу", так сразу, как встрепенусь, опа, что -то начинаю делать по дому и всё такое.....

троллей и в протестантских кругах нимало..пацталом 

 

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Местный
+5
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Интересно, а где в Библии написано жену воспитывать? Про детей знаю:

25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25)

Однако, также написано:

4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. (Еф.6:4)

А про жён написано по-другому:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
(Еф.5:25-28)

В свою очередь, жёнам написано:

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. (Еф.5:22-24)

А поднимать руку на женщину - это дикость!

Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Пс.121:2)
Старожил
+1513
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Zhoog! это иллюстрация на тему: "по-соплям получить!" Аха-ха-ха-ха! :))) достаточно живописное полотно, а главное тема жизненная! Вот бы нос только мужчинке удлин-н-н-нить в свете контекста заданной темы и включить УЖ все яркие нюансы... а с длинниньким носиком он бы на БуратинУ смахивал, а то троль??? что значит термин "троль" в православном русском народе, а БуратинУ все знают, хоть и итальянец он по происхождению :)

А pegasik прав и серьезен!

с уважением алое.
Удален
kazanskiy
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Я знаю немало случаев когда баба своего мужика колотит.

Одному сковордкой ключицу сломала.

У нас только знаю двоих женщин которые своих мужей убили.

Одна ножницами портняжными, а другая не знаю как.

Одна даже не сидела в тюрьме.

Другая отсидела что то около года.

Это уже не сказочные троли-это какое то месиво уже устроили бабаньки.

И тут не о ремне идёт речь и не о длани мужненой.

Я лично  "по соплям" к примеру не давал, хотя за те слова хорошие что услышал в свой адрес надо было бы не только "по соплям".

Сегодня закон даёт возможность нормально разойтись. Но мужчине при этом надо быть внимательным.

Так что лучше женщины пускай сидят на инвиктори а то как оторвутся от клавиатуры так сразу за ножницы портняжные.

 

Алексей Львович Рыбников- композтор, автор нескольких рок опер, народный артист России,

написал музыку ко многим фильмам в том числе и детским.

 

Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так что лучше женщины пускай сидят на инвиктори а то как оторвутся от клавиатуры так сразу за ножницы портняжные

не только за ножницы, но и за иголку с ниткой, и зашьют все, что можно

Старожил
+213
|28 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата pegasik
Интересно, а где в Библии написано жену воспитывать?.........................есть 1но место написано-мужья любите своих жен!!А зло злом не победил еще никто!!

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Инвикторизависимость у жены. Шо делать?.. :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы