Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+171
|24 Ноя 2011
1
Уже в который раз спрашиваю, приведите места из Писания, что надо делать или во что верить, чтоб спастись? З.Ы. ВАм то точто нужно спасаться... Например от заблуждения, ереси. «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» Прит. 30:6 Прибавили ли тринитарии к Словам Божьим? Конечно прибавили, повыдумывали термины, понятия и прибавили.

а какой смысл отвечать в не счесть какой раз одно и то же?

играли вам на свирели - и вы не плясали.   пели вам грустные песни - и вы не плакали.  но оправдана премудрость чадами своими.

но это премудрость Божия, которую вы тщитесь познать человеческим умом.

.

а что до терминов, то не будь ваших единомышленников - никто бы эти "термины" и не прописывал.

всё было бы чудесно, гармонично и истинно.

ибо всё, что оставили апостолы и их ученики, никогда не менялось.

а потом появлялись ваши - вот и приходилось теоретически досконально разкладывать всё то, во что и так все по чистоте и простоте веры принимали по блпгодати Божией.

Писатель
+171
|24 Ноя 2011
2
2.135. Они говорят: "Будьте иудеями или христианами, тогда пойдете истинным путем". Отвечай [, о Мухаммад]: "Нет, [мы следуем] вере Ибрахима-ханифа, а он не был многобожником".

будем надеяться, что это юмор такой...

Иисус Христос видел "Ибрахима", и "Ибрахим" как никто другой понял Жертву Бога, отдавшего Сына на смерть, когда сам принёс на жертвенник "Исхака".

как можно ставить Христа или даже Авраама, Исаака и Иакова в ряд с бесноватым Мухаммадом?

Писатель
+171
|24 Ноя 2011
0
Как у Бога могут быть дети если небыло жены.я незнаю в раю или в адуна верное тоже есть рабы в раю в заопарке в аду тоже.

ненавижу заумные термины, но...   то, что вы говорите - это называется антропоморфизм.   то есть попытка понять Бога человеческими образами и мерками.

не забыли, КТО ОН ТАКОЙ?

Гость
1

у Бога многа имен Аллах Господь Милосердный ..4.171. О люди Писания ! Не преступайте [границ истины] в вере и говорите об Аллахе только истину. Ведь Мессия, 'Иса, сын Марйам, - посланник Аллаха и Его слово, которое он поведал Марйам, [он] - дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его посланников. И не говорите: "[Бог] - это Троица". Удержитесь [от этих слов] - так будет лучше для вас. Воистину, Аллах - Единый Бог, пречист Он, и не может быть у Него ребенка. Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. И только Аллах может быть поручителем!

172. Ни Мессия, ни ангелы приближенное не считают для себя зазорным быть рабами Аллаха. А всех, кто считает для себя зазорным поклоняться Ему, кто возгордился, Он призовет к Себе [в Судный день].

173. А тем, которые уверовали и вершили добрые дела, Он сполна воздаст и даже приумножит награды по Своей щедрости. Тех же, которые явили гордыню чрезмерную, Он накажет мучительным наказанием. И они не найдут себе, кроме Него, ни покровителя, ни заступника.

174. О люди! Явилось к вам доказательство от Господа вашего, и ниспослали Мы вам ясный свет.

175. А тех, которые уверовали в Аллаха и полагались на Него, введет Он под [сень] Своей милости и поведет их к Себе прямой дорогой.

Писатель
+171
|24 Ноя 2011
0
у Бога многа имен Аллах Господь Милосердный

была об этом тема, и не одна.  модераторы их все справедливо закрыли.

Истинный Бог и аллах - это совершенно разные личности.

и никакого компромисса между ними быть не может. по той же самой причине - всё проверяется Христом.

а раз главный аллах и его младшие аллахи Христа не принимают, значит аллах - не есть Бог Библии.

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
4
-вот здесь непонятно все крестятся в Моисея а вы в кого. 1 кор10.

крещений много: Моисеево, Иоаново, крещение в смерть, крещение Духом Святым.

38 Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
(Мар.10:38)

 

Цитата сергейМ
да только Небесный суд вашими цитатами вы не убедите, и спасения от греха без Христа Бога вам не видать.

хорошее самообличение

ваши выдернутые цитаты не дают спасения это уж точно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0

в смерть крестят плоть.я душа ближний моя плоть.плоть умрирает я живой душа.это заповедь люби ближнего.заповедь не прилюбодействуй.если я недолюбливаю плоть пьянство разврат ... или перелюбливаю эго гордыня мания величия. потом наоборот.у человека 2 полушария весы нужно их отрегулировать.без Библии и Корана неполучится.когда приходят мысли нужно понимать они сверху мысль(духовное ) или снизу ум видимое материальное действие.

Старожил
+365
|24 Ноя 2011
5
Цитата сергейМ
а какой смысл отвечать в не счесть какой раз одно и то же?

Слив засчитан! Отвечу тогда я вам. НИГДЕ не написано, что если не признаешь Иисуса Христа Богом то спасешься.

Примеры.

«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,» Рим. 10:9

Мы в это верим.

«Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.» Деян. 16:31

Мы верим. И исповедуем.

«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.» 1 Ин. 5:1

Мы верим.

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» Марк. 16:16

Мы уверовали и крестились.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Ин. 3:16

Мы верим.

И наша вера основана на Писании, а не на вымыслах, преданиях отцов, деноминационном учении.

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2011
2
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден

именно. нам же предлагают заменить слово "Христос" на "Бог".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|24 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
именно. нам же предлагают заменить слово "Христос" на "Бог".

Более того, я сталкивался с тем, что добавляли "и". Верующий, что Иисус есть Христос ..."и" говорящий на языках...."и" ходящий в правильную церковь...."и" крещенный у правильных людей...

Удален
пастор777
|24 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
Вот когда вы это утверждаете для других, то здесь ваше личное, не пройдёт. Отец Дух БОГ, а рядом одесную сидит Сын Бог, а третий БОГ где ? ? ?

Валерий - к,  зря вы пытаетесь считать Бога   .......есть понятия которые принимаются на веру. Например такие....И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему , сколько по вашему Богов в этом тексте? Или в этом:.....И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас ?.....Кто был этот один, да еще из НАС ( с большой буквы )....Знаю что вам не ответить на этот вопрос....

Валерий - к, вы пишете......АГНЕЦ светильник, а СВЕТ - СЛАВА БОЖЬЯ.....подумайте, что написали...светильник то источает свет..... ну да ладно, очевидно, что вы не возрожденный человек.

И сказал мне: совершилось! Я есмь  Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:6,7) Иоанн находясь в духе говорит со Хрисом, Который повелевает ему написать.....т.е. Альфа и Омега говорит, что для победителей Он - Альфа и Омега будет Богом и Отцом......

Про "мальчика  или девочку"..... "Девушка забеременеет и родит сына, которого назовут Иммануэль " , что значит: С нами Бог. (Матф.1:23)

Без Святого Духа толковать Писаниепросто невозможно. Святой Дух прославляет Христа, а вы пытаетесь свести Его с небес, отсюда и ГОРЕ ОТ "ума"

Удален
пастор777
|24 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Не волнуйся, никогда Лайтман не сможет увлечь своими цифирьками и прочим оккультизмом.

kirakelI, из тебя пора уже изгонять Латмана!....христианин  из своего сердца ( сокровишница ) должен вынести откровение от Него, а твое сердце переполненно каббалистами и лайтманистами....это уже очевидно.....

Старожил
+338
|24 Ноя 2011
0
Цитата талмид
почему бы вам не последовать своему совету?

Разве можно советовать то, о чем не знаешь или еще не пережил в своей жизни?

Поэтому, и сказано..

 

Цитата core
Так что закройтесь в своей кельи с Писанием и внимательно исследуйте себя изнутри, кто в вас?!
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

Теперь поясните, что вы понимаете под словом ТРИЕДИН?

 

Цитата талмид
Отец не оставляет Сына, потому что Он всегда делает то, что Отцу угодно Богу. Сына без Отца иметь нельзя. Отец в Сыне, а Сын в нас. Слово триедины соответствует, а троица означет троих. Не библейские термины, от них можно отказаться, чтобы не вводить религиозный жаргон.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|24 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Которого Отец освятил и послал

Талмид правильно скопировал текст и с этим текстом никто не спорит. Только есть еще большая глубина о которой написано...Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна. (Пс.118:96)....Талмид ,  ты уже познал ТАЙНУ БЛАГОЧЕСТИЯ ?

Скажи, где границу видишь между человеком и Богом в слоавах Христа:...Я и Отец - одно! Если Бог говорил  В Сыне. Видеть Сына это то же что видеть Отца, так ты кого видишь Сына, человека или Бога, если Сама истина сказала:...видевший Меня видит и Отца......или Сына и Отца????

Удален
талмид
|24 Ноя 2011
3
Цитата core
Теперь поясните, что вы понимаете под словом ТРИЕДИН?

Ничего. Нашел соответствие в учении Спиридона троечника. В Писании написано о единстве Отца и Сына и нас. Триединство может единство втройне? Не написано, да будут они двуедины, как мы двуедины. Достаточно веровать, что Иисус есть Сын Божий, а многоединство из словаря человеческих религий.

Форум напоминает слова стихотворца.

2 Х 2 =4

2 Х 2 =4

а не 6 и не 5 это надо знать.

Кто сказал, что повеление должно быть повторено трижды в Писании. Тринитарии с первого и второго раза не принимают, только с третьего?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|24 Ноя 2011
0
Цитата core
Теперь поясните, что вы понимаете под словом ТРИЕДИН?

Из всего, что вам удалось ответить на вопрос, - что вы понимаете под словом ТРИЕДИН, теперь стало понятно...-

 

Цитата талмид
Ничего. ...

В любом случае Талмид, не отрекайтесь от того, что Бог живет внутри человеков истинной веры, вот когда ощутите Его в себе, тогда и услышите Его в других, подобных Сыну Божьему!

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|24 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
Валерий - к, зря вы пытаетесь считать Бога .......есть понятия которые принимаются на веру. Например такие....И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему , сколько по вашему Богов в этом тексте? Или в этом:.....И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас ?.....Кто был этот один, да еще из НАС ( с большой буквы )....Знаю что вам не ответить на этот вопрос....

Там их наверняка было 10 ? ну никак не меньше троих !Еще и с Боольшой буквы! -ЭТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ .наверняка ведь про 5-рицу говориться !

Удален
kirakelI
|24 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
kirakelI, из тебя пора уже изгонять Латмана!....христианин из своего сердца ( сокровишница ) должен вынести откровение от Него, а твое сердце переполненно каббалистами и лайтманистами....это уже очевидно.....

А из тебя пора изгонять десятину. )))....христианин из своего сердца ( сокровишница ) должен вынести откровение от Него, а твое сердце переполненно любостяжанием и десятиною ....это уже очевидно.....

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
Валерий - к, вы пишете......АГНЕЦ светильник, а СВЕТ - СЛАВА БОЖЬЯ.....подумайте, что написали...светильник то источает свет..... ну да ладно, очевидно, что вы не возрожденный человек.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. (Откр.21:23)

Светильник  и свет  это не одно и тоже.

 

Цитата пастор777
Валерий - к, зря вы пытаетесь считать Бога

я не считал, а спросил, где третья личность?   Ответ где?

 

Цитата пастор777
Кто был этот один, да еще из НАС ( с большой буквы )....Знаю что вам не ответить на этот вопрос....

немного поправлю. В первоисточнике нет заглавных

Я так думаю, что никто не может точно ответить на этот вопрос, почему написано ОДИН  из НАС, в других переводах написано: единственный из нас.  Я не понимаю этого также, поскольку единственный , имеет значение только один. Предполагаю, что этим подчёркивалось что ЕДИНСТВЕННЫЙ  человек.

Поскольку духовный мир уже был населён не только БОГОМ, но и Ангелами и Серафимами и Херувимами  и сынами Божьими. Возможно в этом и БАНАЛЬНЫЙ ответ, почему во множественном числе. ИЗ НАС.

 

Цитата пастор777
Иммануэль " , что значит: С нами Бог. (Матф.1:23)

= перечитайте Писание, евреи очень часто используют выражения: С НАМИ БОГ, БОГ ПОСЕТИЛ НАС причём часто персонифицируют на конкретного человека, как носителя Духа БОГА.

Только не приписывайте мне, что я всячески умаляю Иисуса. В отличии от некоторых здесь "правильных" как они сами себя считают, я с БОЛЬШИМ ПОЧТЕНИЕМ И БЛАГОГОВЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К НЕМУ.

Поскольку Он сделал то, что никто не мог сделать до Него.  Как Исайя сказал в видении : ПОДВИГ ДУШИ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сальво
|24 Ноя 2011
3

Все так Потому у вич инфицированных и даже больным СПИДом рождаются здоровые дети (ну если соблюдать определенные условия на сколько я знаю роженицу необходимо кесарить нельзя кормить младенца грудью и пр.) есть масса примеров

 

Цитата paralipomenon
Прочтите на досуге"Акушерство" вам будет на пользу.
Старожил
+338
|25 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. (Откр.21:23)

Светильник и свет это не одно и тоже.

27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
(Прит.20:27)

Со светильником понятно, а что есть слава Божия?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|25 Ноя 2011
5
Цитата Кн Грека
Знаете, я поступлю с вами по другому, ведь я верю в истинного Христа. - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Вы слишком мнительны Кн Грека, Вас никто не гонит и не обижает,а тем более не проклинает. Да и во враги Вам, я не записывался. Если же я говорю о делах плоти, то это может относиться к каждому, живущему в теле и Вы не исключение.

 

Цитата талмид
Личности говорят с различных пространствеенных мест. Они индивидуальны

А иногда и друг с другом- Сотворим человека, по образу Нашему и по подобию Нашему.

А еще сказано, что Бога не видел никто и никогда. Единородный Сын явил нам Бога.

В свете вышесказанного, становится понятно, от Кого скрылся Адам и чьего лица убоялся после согрешения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|25 Ноя 2011
5
Цитата Валерий -К
Далее, где вы нашли в 9 гл. рождение девой ?

Я не искал в 9 гл. рождение девой, а суммирую высказывания для лаконичного изложения.Не думаю, что мысль о молодой женщине Вам не попадалась на глаза, ведь тут полно неверующих в подобное зачатие.

 

Цитата Валерий -К
Я не утверждал, что о об Иисусе нет у Иссайи пророчества. Есть, но это не 9 глава, а дальше.

Интересно то, что Бог снимает покрывало, при чтении ВЗ, часто не соблюдая хронологии  и разумного ритма.

Слова часто так встроены в текст, что просто никак не вмещаются в плотской разум. Пример, разбираемый Вами псалом. в послании ЕВРЕЯМ, который так неудобно для унитариев, отобразился в НЗ

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|25 Ноя 2011
0

Кому нибудь, из числа участников этой темы Он явил Себя Самого, как то сказано в стихе ниже?

.

21 Имеющий заповеди Мои и соблюдающий их тот есть любящий Меня; же любящий Меня будет возлюблен Отцом Моим, и Я буду любить его и буду являть ему Меня Самого.

.

Если да, то не постыдитесь засвидетельствовать о Нем в истине, как того требует справедливость, если же нет, то лучше перестаньте говорить о Нем ЛОЖЬ и делать Его лживым, когда говорите о Нем то, чего Он вам лично не открывал!

Потому как сказано,

10 Верующий в Сына Бога имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу лжецом сделал Его, потому что НЕ поверил в свидетельство которым засвидетельствовал Бог о Сыне Своём.

11 И это есть свидетельство, что жизнь вечную дал нам Бог, и это жизнь В Сыне Его ЕСТЬ.

12 Имеющий Сына имеет жизнь; НЕ имеющий Сына Бога жизнь не имеет.

13 Это написал вам чтобы знали что жизнь имеете вечную, верующие в имя Сына Бога.

======

А то диалоги многих, похожи на разговоры слепых с глухими, чем и создают путаницу и суету, выискивая предлоги и причины не давать отчета в вере своим словам исповедания, и попросту игнорируют одни слова Писания отдавая предпочтения другим,  в угоду плотскому мышлению!

Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
..
...ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:9-14)

19 Однако крепкое основание Бога стоит, имеющее печать эту; Узнал Господь сущих Его, и, Пусть отступит от неправедности всякий именующий имя Господа.

(2 Тим. 2:19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2011
3
Цитата DAN
Кн Грека, Вас никто не гонит и не обижает,а тем более не проклинает.

Однако вижу, что молитва за вас действует!

-

Если раньше вы говорили:

 

Цитата DAN
Посему вдохновитель АНТИтринитариев- есть АНТИхрист.

То теперь только:

 

Цитата DAN
Вы слишком мнительны Кн Грека

Хочется надеятся, что это просто моя мнительность, и Бог вас не накажет за клевету на тех, которые во Христе.

Хочу, что бы вы, напротив, были благословенны.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
3
Цитата core
10 Верующий в Сына Бога имеет свидетельство в себе самом;

Написано: СВИДЕТЕЛЬСТВО  в СЕБЕ САМОМ,  форум то причём ?

-------------

 

Цитата DAN
часто не соблюдая хронологии и разумного ритма.

я бы так о  Боге никогда не смог бы сказать

 

Цитата DAN
ведь тут полно неверующих в подобное зачатие.

каждый находится на своём уровне понимания,(не имею ввиду ниже или выше),  приблизительно так, как города разнообразны и по земле разбросаны.

Вы ведь тоже не будете возражать, что плоть Иисус получил от матери.

 

Цитата core
а что есть слава Божия?

Коре у меня нет пока времени для вас. Поскольку у вас вопросы не кончаются, отвечу на этот, будет куча следующих и так может до бесконечности. Я поэтому вам так  и написал.  Реально у меня нет столько времени. Надеюсь за месяц с делами управлюсь. Потом поговорим.  Если что сами знаете пишите людям, может кто и скажет вам спасибо. Я пока за два года ничего нового от вас не получил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
1

КОРЕ  вы можете прочитать книгу Октавиуса Винслоу (1840г) "Работа Святого Духа"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+171
|25 Ноя 2011
1
Мы верим. И наша вера основана на Писании, а не на вымыслах, преданиях отцов, деноминационном учении.
Слив засчитан! Отвечу тогда я вам. НИГДЕ не написано, что если не признаешь Иисуса Христа Богом то спасешься

интересно... в чём заключается ваше понимание ВЕРЫ?  Христиос - не Бог, но верить в Него необходимо для спасения.  это и есть вера?

Израиль верил в Бога, а другие верили в своих "богов". какая разница?

.

на Суде вы тоже будете Писанием трясти?  или победите обвинителя набором цитат?

если бы вы жили в период до 56 года н.э., то вы бы не имели ни одного шанса на спасение - Писаний Нового Завета тогда вообще не было.

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
Писаний Нового Завета тогда вообще не было.

а басен про троицы и подавно )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|25 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
хорошее самообличение ваши выдернутые цитаты не дают спасения это уж точно

тут не знаешь - то ли смеяться, то ли плакать...

у вас всё сводится к цитатам.  никогда не намеревался основывать своё упование на цитатах.

но вы, естественно, лучше знаете о других, чем они сами.

потому что судите по себе и по вашим методам...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.