Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+642
|23 Ноя 2011
4
Цитата Валерий -К
у меня файл называется ТОРА, ПОСКОЛЬКУ ИЗНАЧАЛЬНО ТАК И БЫЛО, уже потом добавил остальное. Если вам принципиально, то пусть ТАНАХ, от этого название файла не поменяется. Мне так удобно. С переводом ошиблись,у меня из два, но авторы другие. Тире это для пояснения как произносить. Мне всё равно, можете убрать тире. В Синоде полно курсивом поясняющих слов, я хоть к одному высказал какие нибудь претензии? А тут тире. Вот вам без тире. Пэлейоэйцэйльгибборавиадсаршалом. Может вам ещё переписать справа налево? Это обычная тактика, когда по существу сказать нечего, будем к чему нибудь придираться. С ЛОГОСОМ понятно. Тогда и пишите что имя Иисуса ЛОГОС, а не пудрите здесь СЛОВОМ. Вы же Христос пишите без перевода. Хотя это обычное слово. А вот имена пишутся без переводов. Если выставляете себя знатоком, то должны это знать. Куда не глянь везде умники, а дискуссию вести не умеют.

так и не понял что вы так запричитали, перевод я правильно указал - Рабби Давида Йосифона а вы спорите со всем подряд,  есть другое название, но это издательство Мосад а-рав Кук имеющее права на перевод

Тора и Танах не одно и то же,  но неправильно сказать - читайте Пятикнижье имея в виду Исаию... курсивы высосаны из пальца, для того, что бы показать, что слово якобы одно

как называть Логос или Слово определюсь без вас, да и не только я, почти  везде логос переводится как слово... Христос это уже перевод, употребляете и Помазанник и Машиах, что-то вы на эмоциях сегодня...

Так в чем ваше умение разговаривать? попались на мелкой ошибке и уже чуть не истерика и куча объвинений без малейшего повода, остыньте, это ерунда по сравнению с глобальной ложью о Христе которую вы отстаиваете

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|24 Ноя 2011
5
Цитата Валерий -К
Видимо тринитарии деградировали. 1000 лет дали о себе знать.

Тяжело вам одному недеградировавшему. Только  не 1000, а более 2000 лет, а вот  ересь Павла Самосадского так развилась, что только на форуме и увидешь... Зато можно учить о ересях и отсылать к наглядным примерам, так что мне не всегда комфортно, но интересно, как в музее древностей, параллельно слушаю Храпова "история древней церкви" - встречаю весь набор ересей , только аргументы и подготовка слабее на порядок у нынешних, так что польза для христианства есть, ну и шансы у противников

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
2
Цитата kostman
Так в чем ваше умение разговаривать? попались на мелкой ошибке

Ошибку я объяснил, что у меня папка с еврейскими текстами, называется ТОРОЙ, хотя там давно уже не только ТОРА,  и это никак не влияло на вопрос или ваш ответ.

А вы лицемерите и изворачиваетесь:

БЫЛ ВОПРОС К ВАМ

Это пророчество или констатация факта?

Если пророчество, то почему РОДИЛСЯ в прошедшем времени?

НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ: либо пророчество, либо свершившийся факт.

Есть пророчества о будущем говорящие как в настоящем времени, поскольку это видение будущего.

но нет пророчеств о прошлом, как о будущем.  Нонсенс.

а вы в ОТВЕТ умышленно тупите:

...а сотни пророчеств говорят о факте который не свершился (буд.вр)  как о свершившемся (наст.вр.)..

kostman

 

как называть Логос или Слово определюсь без вас,

вы написали что СЛОВО это имя, а имена не переводятся.

Иоанн назвал по гречески ЛОГОС, тогда так и должно звучать имя, если это имя.

Вы опять сели в лужу.  И поэтому опять тупите.

--------------------------

поэтому вместо ответов, вы намекаете, что в еврейских текстах нет тире, на что я вам ответил, что никакого влияния они не имеют и убрал их и привёл аналогию, что курсивом слова не имеют никакого влияния.

Так как вас ранее не считал тупым, а вы так ведёте себя умышленно  и ещё хватает наглости писать, что на эмоциях те, кого вы провоцируете, то пошли вы к своему Храпову. Для меня вы в игноре. Баласт.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|24 Ноя 2011
6
Цитата Валерий -К
Может возьмёте наконец Писания и прочитаете ?

Да хоть зачитайся. Нет в Писании до Исайи, рожденных Отцов вечности, которых рождает дева. И только не надо про молодых женьщин, а то я улыбаюсь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|24 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
А почему вы ограничиваете Его тремя личностями.

Это не Бог ограничен, а человек ограничен Богом тремя этапами познания Его явления в человеке, как Отца, Сына и Духа Святого!

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|24 Ноя 2011
6
Цитата FatalitY
Христос - это не фамилия Иисуса, а греческое слово, написанное русскими буквами, без перевода. перев од же этого слова: "Помазанник". а у вас оно почему-то отождествилось со словом "Бог".

Интересно, когда иудеи говорили, что Христос пребывает вовек, они какого из помазанников имели ввиду?

 

Цитата Кн Грека
Я просто молюсь Богу Отцу во имя Иисуса Христа и Он меня слышит.

Ересь является продуктом плоти, живущий по плоти Богу угодить не может. Причем, самая большая ересь, как раз та, что отвергает Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти. Посему вдохновитель АНТИтринитариев- есть АНТИхрист.

То что Бог вас слышит, я не сомневаюсь, а вот слышите ли Его вы?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|24 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
А почему вы ограничиваете Его тремя личностями.

И ещё к тому же..,

...

Не имея в себе, последовательного и целостного познания от Бога, вы отнимаете члены от Единого тела Христа!

Обратите внимания, какие духовные процессы должны произойти в вас, вот они то, точно  и последовательно обозначены Словом по Писанию,

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним,

простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего НЕ видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
(Кол.2:8-19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Ноя 2011
0
Цитата пастор777
Бог явился во плоти
Цитата FatalitY
в синодальном переводе ))
Цитата пастор777
очень слабый довод!
Цитата FatalitY
вот именно. и этот довод - ваш ))) ибо в греческом нет "Бога, явившегося во плоти". да и общий контекст говорит о человеке Иисусе Христе.

Тогда почему вы здесь словно ослепли, как и в других местах Писания греческого ...

15 Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

16 И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В данном случае в ком Бог явился, в чьей плоти?

И вообще,

Где Его явление в вас?

19 но драгоценной кровью как агнца безупречного и незапятнанного Христа,

20 предузнанного же до основания мира, явленного же в последнем времени через ВАС

Предузнанного КЕМ?  И явленного в  последнее время через КОГО?

.

Так что закройтесь в своей кельи с Писанием и внимательно исследуйте себя изнутри, кто в вас?!

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|24 Ноя 2011
5
Цитата romirezz
еще раз повторюсь, Бог Отец - один, Он не может быть равным Самому Себе - в Фп. речь о Сыне Божьем, Иисусе Христе в форме Бога пребывающем, как следствие равным тому самому единому Богу и Своему Отцу

И я повторюсь повторяя ваши изобретения.

Ваш Бог - это несколько личностей. И говоря "Бог", един. число, вы подразумеваете как минимум двоих сразу - Отца и Сына.

Поэтому Иисус или Бог Сын, Кто в образе Бога находится и не почитает хищением быть равным Богу)), должен быть у вас равен Самому Себе).

_

Но на самом деле быть в образе Бога - это быть представителем Бога.

И человек Иисус был таким представителем.

Через человека Иисуса миру явился незримый и невидимый Бог.

-

Видевший Меня видел Отца;
как же ты говоришь, покажи нам Отца?

-

Не Бога Сына, не Свою Собственную полноту божества явил Иисус, а Своего Бога и Отца.

 

Цитата romirezz
вам не кажется странным что смысл слов Павла вам приходится искать в других культурах и верованиях

Ничего не нужно искать!

Иисус будучи образом Бога не почитал равенство Богу тем, что нужно схватить или захватить.

Вот и все.

 

Цитата romirezz
вы можете оспорить его мнение со ссылками на справочную литературу?

Конечно. Делалось и не однократно.

Вот еще хорошая ссылка

www.christianmonotheism.com

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|24 Ноя 2011
5
Цитата DAN
Ересь является продуктом плоти, живущий по плоти Богу угодить не может. Причем, самая большая ересь, как раз та, что отвергает Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти. Посему вдохновитель АНТИтринитариев- есть АНТИхрист. То что Бог вас слышит, я не сомневаюсь, а вот слышите ли Его вы?

Знаете, я поступлю с вами по другому, ведь я верю в истинного Христа.

-

А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
kirakelI
|24 Ноя 2011
4
Цитата core
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Не волнуйся, никогда Лайтман не сможет увлечь своими цифирьками и прочим оккультизмом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|24 Ноя 2011
5

Бог Иисуса Христа - Его Господь, Его Отец, родивший Его.

Может ли Бог сказать: иду к вашему Богу и Моему?

Свидетельство Иисуса, что Он есть Сын Бога. Иисус, ни разу не солгавший, или Спиридон, родившийся через столетия после того, как все совершилось, и благовестие Павла было известно, разве этот Спиридон стал Магометом для учеников Христа?  Мы имеем свидетельство Иисусово и свидетельство Спиридоново о Нем. Есть большее свидетельство Бога.

11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
(Мар.1:11,12)

1. Ты, а не Я. Кто к себе на ты обращается?

2.  Сын. Не все понимают, что Сын - это не Отец.

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Мар.13:32)  Здесь говорится, что Отец - не Сын.

3. Мой. Бог может ли быть чьим-то?

4. Возлюбленный. Бог не сам себя возлюбил, а Сына Своего, которого родил.

5. Благоволение. В Нем воля Бога. Не свое, но Говорившего с неба

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

6. Личности говорят с различных пространствеенных мест. Они индивидуальны.

7. Сын послан Отцом, чтобы отдать жизнь и принять вновь.

8. Сын молится ночами со слезами и криком Богу.

9. Сын - Первосвященник БОГА ВСЕВЫШНЕГО.

10. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр.9:24)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Ноя 2011
5

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:36)

Кто может освятить и послать Бога?

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)

Кого Йешуа называет Господом?

Кто может Бога помазать и послать исцелять?

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:29)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Ноя 2011
2
Цитата core
Так что закройтесь в своей кельи с Писанием и внимательно исследуйте себя изнутри, кто в вас?!

почему бы вам не последовать своему совету?

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Отец не оставляет Сына, потому что Он всегда делает то, что Отцу угодно Богу. Сына без Отца иметь нельзя.  Отец в Сыне, а Сын в нас. Слово триедины соответствует, а троица означет троих. Не библейские термины, от них можно отказаться, чтобы не вводить религиозный жаргон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|24 Ноя 2011
3
Цитата kostman
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан.3:11-13)

Как вы понимаете эти слова? Когда Иисус восходил на небо до того, как произнес эти слова?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2011
0

Цитата DAN
Ставить верующих в один ряд с Начальником и совершителем веры не верно, даже если мы являем Его

Христос нам явил Отца. Вы же ставите Его в один ряд с Отцом?

Хотя по отношению к нам вы рассуждаете верно. Мы не в праве ставить себя в один ряд с Ним.

И написано о Христе, что Он - Первосвященник в доме Отца.

Цитата Незнакомец
Даже если верить в эту не оригинальную языческую сказку, то все равно: греховную плоть Марии никто не отменял.

не отменял. Но это не языческая сказка. Об этом написано в евангелиях. И написано в посланиях Павлом - грех через Адама. Так что взял по плоти то, что было Ему необходимо, кроме греха.

Цитата Незнакомец
Не бывает же "немного беременных" и "наполовину грешных".

не бывает. Но не бывает и наполовину спасенных.

А по вашим размышлениям, мы спасены грешным человеком Иисусом. Тогда вспомним, сколько таких спасителей умерло за людей во время отечественной войны. Они тоже себя отдавали на смерть ради жизни многих.

Цитата Незнакомец
Я тоже могу так сказать: дьявол во мне не имеет ничего.

но в вас дьявол имеет нечто - первородный грех. Как и во мне. А во Христе его не было. Первородного греха, который от Адама, во Христе не было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|24 Ноя 2011
4
Цитата талмид
Кого Йешуа называет Господом?

Это нужно спросить у ромиреза, который преткнулся о собственную теорию "одного Господа".

 

Цитата талмид
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир

Они думают, что Отец "послал" Иисуса с космоса на землю, а Сам Иисус говорит так:

Как послал Меня Отец, так и я посылаю вас.

Удален
талмид
|24 Ноя 2011
1

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:5)

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:20)

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:31)

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Парадигма Спиридонова не содержит света. Русселевцы проповедуют имя Бога, спиридонвцы троих в одном, а Павел проповедовал, что Иисус есть Сын Бога и предал анафеме прибавляющих к его благовестию. Выходит, что соборы никейские предал анафеме апостол Христа Павел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кн Грека
|24 Ноя 2011
3
Цитата талмид Кого Йешуа называет Господом?
Это нужно спросить у ромиреза, который преткнулся о собственную теорию "одного Господа".

Себя видимо.)

-

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+359
|24 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Но это не языческая сказка. Об этом написано в евангелиях.

Задолго до евангелий, придумана сказка эта. До Христа от девы рождались Шакьямуни, Ромул и Рем, Рамзес, Саргон Аккадский и т.д. и т.п. .................................

 

Цитата paralipomenon
А по вашим размышлениям, мы спасены грешным человеком Иисусом

Богом мы спасены, а не "грешным Иисусом". По-христиански, Богом через Христа.

 

Цитата paralipomenon
но в вас дьявол имеет нечто - первородный грех. Как и во мне. А во Христе его не было. Первородного греха, который от Адама, во Христе не было.

Но вы так и не ответили, куда девался первородный грех Марии.

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
оказывается есть УСЛОВИЯ !!!

ДА!!! И ещё какие! Просто так ничего не дается. Первое и главное из условий - возьми СВОЙ крест и следуй за Мной.

Цитата Валерий -К
Но много отпадает званных. Остаются избранные.

а помните - дабы совратить, если возможно, и избранных? Т.е. есть опасность совращения избранных.

Цитата Валерий -К
ну вот вы как Душелов. Мне же противопоставляете, то что я вам написал.

я просто показываю несоответствие вселенской жертве. Если грех уничтожен, то значит и за миому (что является проклятием, а не благословением) Христос умер по-настоящему, а не образно.

Цитата Валерий -К
как приходят?  Женщина страдающая кровотечением ухватилась за подол, а вы?

это было до Его воскресения, тогда Он просто исцелял, быв помазан, но Он умер за женщину. Не образно, по настоящему. Но сразу скажу, что по-настоящему Он мог умереть за женщину только при одном условии.

И далее. Сегодня за подол нет возможности ухватиться, да этого и не нужно. Исполнив то, что было необходимо, Он поселился в моём духе по праву.

Одно условие остается неизменным - возьми крест свой и следуй за Мной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|24 Ноя 2011
1

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога (Бога Иисуса Христа) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Бог Иисуса Христа) есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:20,21)

Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог апостола Павла, Бог Иисуса Христа есть истинный Бог.

Знаем также, что форумский писатель пришел и прнинесли нам не Павлово благовестие, да не примем мы парадигму Спиридона, да не уподобимся этому форумскому писателю. Сей есть тот самый Спиридон и заблуждение многолетнее.

Так кто есть тот  самый Спиридон? Спиридон или форумский писатель?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2011
2
Христос - плоть от плоти Марии.  Скажите, а плоть у Марии была грешной или нет?

ответила. Выше.

Плоть Марии была грешной, но, скажем просто, в плод развивающегося младенца ничего от неё не переходит.

Как родившая троих женщина, могу подтвердить, что моя кровь никогда не пересекалась с кровью развивающегося во мне ребенка. Плод всё получал из мембраны - мешка, которая пресекала попадание из тела женщины всего вредного. И брала только то, что было необходимо для развития младенца.

Откуда я это знаю? Из акушерства, книги моей матери, которую читала в подростковом возрасте с большим интересом.

Если плод от грешного Адама так защищен от воздействия всего вредоносного, то как же защищен был плод, развивающийся в теле девственницы.

И именно девственницы, так как чистота сохранена была по всем условиям.

Видите ли. Девочки, когда развиваются в нормальных условиях, и наставлены правильно, они не имеют порока и вожделения, как мальчики. И такого желания, как у мальчиков, в связи с гормональным развитием, у них нет. Есть влюбленность, есть желание посвятить себя одному только. Это заложено и это есть. Но это если они были выращены в нормальных условиях.

 

Задолго до евангелий, придумана сказка эта. До Христа от девы рождались Шакьямуни, Ромул и Рем, Рамзес, Саргон Аккадский

но от Шакьямуни, Ромул и Рем, Рамзес, Саргон Аккадского нет избавления от грехов и смерти, а от Христа есть.

Я этому свидетель. А что там происходит с верующими в Шакьямуни и пр. меня вовсе не интересует.

 

Богом мы спасены, а не "грешным Иисусом". По-христиански, Богом через Христа.

т.е. Богом через грешного Христа?

 

Но вы так и не ответили, куда девался первородный грех Марии

выше отвечаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|24 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
Плоть Марии была грешной, но, скажем просто, в плод развивающегося младенца ничего от неё не переходит.

- Да-а, вот на таких "откровениях" и зиждется вся наука тринитарская.   no comment 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2011
2
- Да-а, вот на таких "откровениях" и зиждется вся наука тринитарская.   no comment

спасибо конечно за то, что написанное мной вы так небрежно назвали "откровением". Больше не спрашивайте у меня ничего, так как я вам привела и факты, и то, что озвучено в Слове, но вы всё перечеркнули, как знающий больше моего. Но по сути  Вы ничего не знаете.

Прочтите на досуге"Акушерство" вам будет на пользу. Может быть наконец поймете, что всё видимое, это образ невидимого. И что на Земле у Бога ничего случайного нет. И даже в каждом малейшем создании столько неслучайного и закономерного, что не сделать из этого некий вывод может только очень недалекий человек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
Христос умер по-настоящему, а не образно.

я никогда не утверждал обратное.

Тоже самое говорю. ЧЕЛОВЕК УМЕР НА КРЕСТЕ, а не БОГ.

Именно вознёс он ПЛОТЬ, которая подвержена болезням.

Поэтому и грехи и болезни ПЛОТИ были вознесены И ПРЕДАНЫ СМЕРТИ.

Поэтому и мы можем их предавать смерти, если в нас Дух Христов.

Здесь в данном случае я согласен с Коре. Поскольку мы сами ничего не можем, если ОН в нас не пребудет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
1
Цитата DAN
Да хоть зачитайся. Нет в Писании до Исайи, рожденных Отцов вечности, которых рождает дева. И только не надо про молодых женьщин, а то я улыбаюсь.

прочитайте всю 9 главу, о чём речь? Теперь посмотрим когда жил Иссайя. До Вавилонского плена, в крайнем случае в начале пленения. Но он в плену не был. Он жил в Иудеи.

Все его пророчества относятся к восстановлению Израиля и в основном от плена.

Я уже приводил здесь за ОТРАСЛЬ, за Иисуса сына Иоседекова, за Зоровавеля.  Почитайте тот период пожалуйста. Начните с Ездры.

Я не утверждал, что о об Иисусе нет у Иссайи пророчества. Есть, но это не 9 глава, а дальше.

Далее, где вы нашли в 9 гл. рождение девой ?

Это просто ваше домысливание.

Вы наверное перепутали меня с кем то, я никогда не отрицал рождения девственницей

Наоборот писал, что такое возможно, но младенец рождается бесплодным независимо от пола. Биологический тупик.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+171
|24 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
прочитайте всю 9 главу, о чём речь? Теперь посмотрим когда жил Иссайя. До Вавилонского плена, в крайнем случае в начале пленения. Но он в плену не был. Он жил в Иудеи. Все его пророчества относятся к восстановлению Израиля и в основном от плена.

да уж...

вот мы и дошли до прямого отрицания самых основ Христианской веры...

именно на этом же сгорели в своё время и жиды:  все пророчества о Христе ими понимались только в виде их плотского освобождения ("каждый иудейский царь хочет быть царём-машиахом" (комментарии к Тегилим).

Иоанн Креститель пришёл дать уразуметь народу спасение в прощении грехов их, а они-то надеялись на спасение политическое, экономическое, и т. п.

вот и стал Крест Христов для них соблазном.

во все времена всё определялось только одним условием - верой во Христа Спасителя от греха, каким не может никогда быть никто, кроме Бога.

и Христиане ВСЕГДА на этом стояли, и за это умирали. во все века. от Поликарпа и Иринея Лионского и до нашего времени.

.

скажите вы, отвергающие Божество Христа - каким образом, каким средством вы намереваетесь спасаться?

в День Суда все ваши грехи будут представлены пред лицо ваше во всей красе и полноте.

и что вы будете отвечать на это?

наверняка перед Ангельским собором откроете Библию и будете пытаться оправдать себя "знанием Писания".

да только Небесный суд  вашими цитатами вы не убедите, и спасения от греха без Христа Бога вам не видать.

Старожил
+365
|24 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
скажите вы, отвергающие Божество Христа - каким образом, каким средством вы намереваетесь спасаться?

Уже в который раз спрашиваю, приведите места из Писания, что надо делать или во что верить, чтоб спастись?

З.Ы. ВАм то точто нужно спасаться... Например от заблуждения, ереси.

«Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» Прит. 30:6
Прибавили ли тринитарии к Словам Божьим? Конечно прибавили, повыдумывали термины, понятия и прибавили.

Гость
0

Конечно о единстве: Отца, Сына и Святого Духа. Один Господь, одна вера, одно крещение.\\\-------------------------вот здесь непонятно все крестятся в Моисея а вы в кого. 1 кор10.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. 11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.