Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|14 Ноя 2011
1

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
(Иоан.10:34-37)

11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
(Деян.14:11)

Кому же верить? Соборчанам и форумчанам или словам Христа, Который сказал, что Он Сын Бога, а Богом нашим назвал своего Бога и Отца.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
2
Цитата реоб
Исая9:6  Здесь пророчество об Иисусе и говориться что Он Бог или вы читать неумеете, БОГ это там есть а какую библию вы читаете ? у вас синодальный перевод ? Понимаете там написанно Бог-Сын прочтите по внимательней только прошу бедьте последовательным! И ненсторайтесь толковать того чего там нет а читайте то что там есть! Есть там что об Иисусе говориться что Он Бог?

нет конечно. таких мест вообще в Библии нет. а Исаия даже не упоминает имени Иисуса, как ж вы там могли увидеть "что об Иисусе говориться что Он Бог"?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
3

Форумчане уверены, что Христос не договаривал, что Он и есть Тот, чьим Сыном является. Если Сын Бога и Отца, то кто7 Бог и Отец?  Приложить свой плотской ум к словам Мессии - соблазн. Покумекать. Пошевелить мозгами  и прибавить к словам Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
3
Цитата реоб
Исая9:6  Здесь пророчество об Иисусе и говориться что Он Бог или вы читать неумеете, БОГ это там есть а какую библию вы читаете ? у вас синодальный перевод ? Понимаете там написанно Бог-Сын прочтите по внимательней только прошу бедьте последовательным! И ненсторайтесь толковать того чего там нет а читайте то что там есть!

теперь о переводах. какая разница, "что там есть" в синодальном переводе, если Исаия писал не на русском, а на иврите? если хотите знать чуть больше, чем печатают в брошюрках для новообращенных, прочтите внимательно это:

и подумайте, зачем кто-то перевел в синодальном не так, как написано у пророка?

некто вложил свои мысли в перевод, выдавая их за откровение от Бога. а вы проглотили это.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
3

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:32,33)

Кому даст Господь Бог престол Давида?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|14 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
и подумайте, зачем кто-то перевел в синодальном не так, как написано у пророка?

"1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий ( Эль Шаддай); ходи предо Мною и будь непорочен;" (Быт.17) Так что и Бог Авраама не Бог, раз Он говорит о Себе ЭЛЬ? Так и у Исайи Эль Гиббор, так и у Авраама Эль Шаддай!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
некто вложил свои мысли в перевод, выдавая их за откровение от Бога. а вы проглотили это.

Без Откровения Иисуса Христа и Септуагинты можно считать  вложением чьих то мыслей в сравнении с подлинником книг Ветхого  Завета,  и что бы не читалось в таком случае, есть проглатывание своих собственных мыслей,

о чем и сказано,


8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
(Ис.29:7-14)

Хорошо хоть Павел говорит,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И Иоанн добовляет,

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
(Иов.32:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Он назвал богами всех, к кому обращеног слово Божие

Вы псалом почитайте в какой форме написанно о богах и что говориться там или о чкем там говориться и паймете что Иисус непочитал быть равным Богу а там о равенстве даже и речи быть неможет.

 

Цитата талмид
Он назвал своего Бога

Я что то неочень понимаю почему непризновая Иисуса как Бога вы пишите Его имя с БОЛЬШОЙ буквы если это для вас не Бог то будьте чесным с сабой я вот про Марию например непишу ана с маленькой извените с большой немогу ана не Бог хотя и насила Христа!

А вы Богом Иисуса непризнаете хотя с Большой пишите страшно с маленькой или бойтесь быть разаблоченым в сваем заблуждении савсем)))

Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Так что и Бог Авраама не Бог, раз Он говорит о Себе ЭЛЬ?

ну для вас же Аллах не Бог, а он тоже Эль )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
ну для вас же Аллах не Бог, а он тоже Эль

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий (Эль Шаддай); ходи предо Мною и будь непорочен." Так Истинный Бог открылся Аврааму, так Мессия назван пророком Исайей:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий(Эль Гиббор), Отец вечности, Князь мира." При чем здесь демон аллах? Или Исайя не знал что делал когда назвал Мессию Эль Гиббор?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
При чем здесь демон аллах?

Аллах - по арабски "БОГ", а не демон.

все арабы-христиане называют Бога словом Аллах. Так написано слово "Бог" в Библии на арабском языке.  впрочем, вам это уже не раз говорили. но вы продолжаете богохульствовать... видимо, без демона не обошлось.

 

Цитата Circaetus
Или Исайя не знал что делал когда назвал Мессию Эль Гиббор?

вы понятия не имеете, кто кого и как назвал. вы заложник синодального перевода.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
вы понятия не имеете, кто кого и как назвал. вы заложник синодального перевода.

Вы заложник обмана. При чем здесь синодальный перевод если я вам цитирую то что написанно в оригинале?

 

Цитата FatalitY
впрочем, вам это уже не раз говорили. но вы продолжаете богохульствовать

Богохульствуетре вы называя демона богом, а Истинного Бога Христа Иисуса отрицая, впрочем вам будет по вашим делам...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|14 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
Аллах - по арабски "БОГ", а не демон.

Наверное христиане в, напимер, Саудовской Аравии, так и называют Бога - Аллах? Не Эль же?

-

Вполне возможно, что имя в Ис. 9:6 - это теофорное имя, т.е. имя человека, в котором упомянуто имя или имена его Бога.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
и подумайте, зачем кто-то перевел в синодальном не так, как написано у пророка? некто вложил свои мысли в перевод, выдавая их за откровение от Бога. а вы проглотили это.

Я думаю что равины непризнающие Иисуса за Христа хотя в Исаи 53гл ясно все сказанно тоесть они читают сравнивают с жизнью и учением Христа и неверят Богу , могут также очень успешно и здесь ошибаться.

Еще таколй мамент неужели получается это слово искаженно и Бог непозаботился что бы Его сохранить недумаю можэет и есть кокиета отличия но смысл сохранен и при том я вижу в этом таксте что Эл это такжде перевод и Бог тоже может быт!

А кто этот переводчик и как он професионально перевел это вапрос открытый или вы думаете что это такая засекреченная информация недумаю что это так хотя спасибо за совет изучать я так стораюсь и делать но при таком условии вам надо читать только оригинал ведь вы читаете сплашную лож по вашим словам извращеную людьми , а я пока читаю это слово как Боговдохновенное и верю что Иисус Бог потому что синоидальный перевод признан всем миром богослолвия и многие професоры изучающие говорят что это один из точнейших переводов! Может вы пересмотрите пазицию и небудите верить одному равину ведь Исая писал и превозносил Сына!!!

Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Вы заложник обмана. При чем здесь синодальный перевод если я вам цитирую то что написанно в оригинале?

в отличие от вас, я не поддаюсь тринитарному обману. вы не цитируете оригинал и не можете - вы же не знаете иврит.

мнения знающих людей я предоставил выше. и то их мнения различны, поскольку древнее письмо не давало однозначного варианта прочтения. но для вас это слишком высокие материи, так что парите дальше на крыльях из брошюрок.

 

Цитата Кн Грека
Вполне возможно, что имя в Ис. 9:6 - это теофорное имя, т.е. имя человека, в котором упомянуто имя или имена его Бога.

и это вариант. подобных имен много, включая имя самого Исаии ))

Цитата реоб
хотя в Исаи 53гл ясно все сказанно

откуда вам знать? вам ведь "ясно" из русского перевода. вы все еще этого не понимаете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|14 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
изначально был, а не стал.

я вообще то спрашивал о упомянутых вами соединенных Духом, вы же сравнили их с Единородным

 

Цитата paralipomenon
Слово стало плотью, т.е. родился Сын, в котором было Слово Отца.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Ин.1:10-12)

.

так родился Сын, в Котором было Слово Отца?

или именно Слово, Которое бьло Бог, через Которое все начало быть  - и есть Единородный от Отца?

 

Цитата paralipomenon
зачем? Там говорится о Первосвященнике, который предстоит пред Отцом и ходатайствует о нас, живущих.

пожалуйста, покажите , с какого момента говорится о Первосвященнике и что Писание говорит о Нем до этого -  Кем Он является и как стал этим Первосвященником?

или снова скажете - зачем?

 

Цитата paralipomenon
Вы хотите сказать, что Иисус и Отец это Бог?

да не я , а Иисус

"Я и Отец - одно Мы есть", "дабы все чтили Сына как чтут Отца, кто не чтит Сына - тот не чтит и Отца пославшего Его"

.

именно это говорит Иоанн о Сыне 

"в начале было Слово и Слово было с Богом и Слово было Бог", " Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."

.

именно это говорит ватор к Евреям

"в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и отпечаток сущночти Его и держа все словом силы Его, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,"

 

Цитата paralipomenon
А зачем тогда Сыну снимать с Себя полномочия? Так бы и был с Отцом - Богом. Но Он, искупив Себе церковь, снимет полномочия и передаст Отцу, а сам станет первым из братьев.

а для этого вам нужно ответить сначала, зачем Бог Отец снял с Себя полномочия и поставил на Свое место кого то по вашему  не равного  Себе  и не одно с Ним в сущности..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|14 Ноя 2011
6
Цитата реоб
а я пока читаю это слово как Боговдохновенное и верю что Иисус Бог потому что синоидальный перевод признан всем миром богослолвия и многие професоры изучающие говорят что это один из точнейших переводов!

))) Вы себе похоже даже не представляете, какая это неправда. Приведите имя хотя бы нескольких специалистов, не проповедников), которые бы утверждали, что синодальный один из точнейших переводов?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
мнения знающих людей я предоставил выше

Исайя, 9:5-6 в оригинале на иврите звучит так:

"Ибо ребенок родился у нас, сын дан нам и владычество упокоилось на его плечах. Он был наречен «Великий Бог»".

Этот отрывок говорит о царе Езекии, сына Ахаза. В переводах же Писания на другие языки, время изменяется на будущее, в результате чего цитата приобрела следующий вид:

" Ибо младенец родился нам - Сын дан; владычество будет на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий."

Имя «Езекия» на иврите значит «великий, крепкий Бог».

Тут есть одна проблема у людей ани неверят в то что Иисус мисия и говорят что этот стих не о месии!

Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
. вы не цитируете оригинал

2) Кстати, интересно отметить, что неверное понимание библейского иврита послужило причиной того, что многие христианские теологи трактовали встречающееся у Иеремии имя Мессии "Господь справедливость наша" (и подобные имена у других пророков, как, например, Исайи 9:6 "... и назовут имя его: Могучий Бог, Отец вечности, Властитель мира - советующий чудесное") как "доказательство" того, что у пророков Мессия якобы отождествляется с Богом, т.е. как намек на воплощение. На самом деле это имена, являющиеся определенными высказываниями о Боге, и они достаточно распространены в Библии. По сути, сами имена Исайя и Даниэль являются высказываниями о Боге ("Исайя": букв. "Господь - спасение мое"; "Даниэль": "Бог - Судья мой"). Более длинные подобные имена, из нескольких слов, тоже встречаются довольно часто. Например, Моисей (Исход 17:15) называет построенный им жертвенник "Господь - чудесное знамя мое", но никому еще не пришло в голову утверждать на этом основании, что Моисей отождествил жертвенник с Богом.

Да и я верю что Иисус это спаситель мой !!! И Бог и апостолы также верили!!!

Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата Кн Грека
))) Вы себе похоже даже не представляете, какая это неправда. Приведите имя хотя бы нескольких специалистов, не проповедников), которые бы утверждали, что синодальный один из точнейших переводов?

Я много раз видел подобную информацию где говорили что сравнивали те оригиналы что есть и то что мы имеем как синодальный и говорили что это так!!!

Да саветую вам создать правельный пусть пройдет критику! И тогда поговорим на эту тему а так библия была переведена самыми граматными манахами и их было очень много их закрыли на долгое время и они переводили после переводы савпали и уже другие люди сравнивали и так был утвержден перевод но эти  люди переводили по принцепу септуагинты! брали несколько значений слова и ставели самое первое щитая что самое первое это самое главное а остальное поясняет первое понятие.

Если неошиьаюсь то это 70 человек которых после проверяли и их переводы совпали! Да ээти манахи знали и иврит и греческий и современый ани были професионалы !

Удален
Кн Грека
|14 Ноя 2011
4
Цитата реоб
Исайя, 9:5-6 в оригинале на иврите звучит так: "Ибо ребенок родился у нас, сын дан нам и владычество упокоилось на его плечах. Он был наречен «Великий Бог»".

Ну положим, что в оригинале, на иврите, это звучит все таки не так), а несколько по другому.

 

Цитата реоб
Например, Моисей (Исход 17:15) называет построенный им жертвенник "Господь - чудесное знамя мое", но никому еще не пришло в голову утверждать на этом основании, что Моисей отождествил жертвенник с Богом.

Но вам-то, почему-то приходит в голову поступить так в отношении человека Иисуса, о Котором сказано, что Бог соделал Его Господом и Христом.

-

Чудесное Имя в Ис. 9:6 - это имя-послание, по аналогии с Ис. 8:3.

и приступил я к пророчице,
и она зачала и родила сына.
И сказал мне Господь:
нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз

-

К сожалению это имя почему-то не переведено в син. переводе, а ведь принцип один и тот же: младенцев называют именами, в которых указано, что Бог будет делать в будущем.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
в отличие от вас, я не поддаюсь тринитарному обману. вы не цитируете оригинал и не можете - вы же не знаете иврит.

Элементарно посмотреть текст оригинала и увидеть у Исайи Эль Гиббор (что значит Бог Крепкий), которым Дух Святой называет Мессию Сына Бога, и также В Брейшит где Господь открывается Арааму с именем Эль Шаддай (что значит Бог Всемогущий). Надо очень захотеть что бы не увидеть этого...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|14 Ноя 2011
3
Цитата реоб
Да саветую вам создать правельный пусть пройдет критику! И тогда поговорим на эту тему а так библия была переведена самыми граматными манахами и их было очень много их закрыли на долгое время и они переводили после переводы савпали и уже другие люди сравнивали и так был утвержден перевод но эти люди переводили по принцепу септуагинты! брали несколько значений слова и ставели самое первое щитая что самое первое это самое главное а остальное поясняет первое понятие.

Вы спецально так коверкаете рус. слова?) Думаете никто не узнает и не понимает?) Естественней надо быть...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
2

Оопоненты создают видимость дискукссии. ХРИСТОС НАЗВАЛ СЕБЯ СЫНОМ БОГА. КОМУ НАМ ВЕРИТЬ? Ему или  оппонентам? Бог назвал Его Сыном. Петр. реоб, вы хотите (хатите) быть блаженнее Петра?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
откуда вам знать? вам ведь "ясно" из русского перевода. вы все еще этого не понимаете?

Поэтому Писанием, по предвидению Божьему предусмотрено, что  истинный смысл содержится в значениях слов, который неизменно следует за ДУХОМ СЛОВА и не зависит, от множественных переводов в различные языки.

например, ХЛЕБ, НЕБО, ЗЕМЛЯ, СОЛНЦЕ, ПРАВДА, ДЕРЕВО, РЕКА, ОГОНЬ и тд.., суть ЯВЛЕНИЯ на всех языках мира означают ОДНО НЕИЗМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ В ДУХОВНОМ ЕГО СМЫСЛЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
теперь о переводах. .. Эль гибор - могучий властилин

к сожалению иудейское понимание с покрывалом на умах,  зачастую заставляет толкователей склоняться к альтернативным возможным версиям перевода и понимания, что вы и продемонстирировали словами из цитаты : "но Бог - не единственное значение слова "Эль"..."

.

с одной стороны их понять можно, им сложно представить что родившемся Мессией будет Сам Бог, что народы воззрят на пронзенного Яхве по Захари, продадут Его за 30 серебрянников  и тд..

тем не менее Септуагинта, а это те же евреи переводчики - перевели "Эль гибор" как " Бог крепкий", что видимо и послужило отправкой для Синодального перевода!

а потому спрашивать  кому и  зачем понадобилось переводить как то не так, как у пророка -  нужно прежде у еврейских  переводчков Септуагинты..

.

паралель у Исайи 7:14 - говорит о верности такого перевода, что и подтверждает весь Новый Завета, Бог был с нами, во всем уподобившим нам.., а если вы предлагаете отталкиваться в понимании и толковании древнееврейских текстов - от толкований самих иудеев - то вы по сути предлагаете одеть на себя то же покрывало на ум..., потому пока они не обратятся к Господу -  покрывало не снимется

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
2

Кому Бог дал престол Давида? Первосвященник Бога Всевышнего, послушный до смерти, творящий не свою волю, посланный Отцом. Рожденный Отцом. Духовное тело у кого? Если мы изменимся и будем подобны Ему.

реоб, харизматы, которых знаю, могли ни разу за собрание не произнести имя Христа и Бога не вспомнить. Поклонялись и молились Духу Святому. Один, Алексей, молясь, говорил: эй. вы, трое.Другой начинал молитву Богу, потом обращался к Иисусу и заканчивал, моля Духа Святого. И все они благовествовали не то, что Павел благовествовал, обирали нищих на 10ины и учили обогащению на земле.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
3

Давайте подытожим сказанное. Сколько свидетелей сказали, что Христос  - Сын Бога?

Отец и Бог

Сам Иисус

Петр

Иоанн (об истинном Сыне Его)

Сколько сказали, что Иисус и есть Бог (тот, которого Он Сын?)

реоб

ромирез

пастор777

цирцаетус

Сам Иисус говорил, что Он Бог? Или Отец с неба говорил? Или апостолы Ему молились?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2011
5

Скольким надо веровать ? ? ?

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан.14:1)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|14 Ноя 2011
3
Цитата талмид
Сам Иисус говорил, что Он Бог? Или Отец с неба говорил? Или апостолы Ему молились?

говорил Иисус, говорил Отец, апостолы ему молились, но не странно что не хотите этого видеть, даже после множества указаний

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.