Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хождение на каблуках противоестественно

Старожил
+365
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Т.е. получается, что от каблуков для здоровья вред. Их носят, для изящной ножки, еще чтобы походка "от бедра" была, т.е. привлекать внимание мужчин. Мое личное мнение, что это как раз и удаляет от Бога.

Старожил
mmm
+172
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Хирург Сергей Жигун

Цитата Argentum
ссылку на медицинское исследование дадите?

 

Старожил
mmm
+172
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Удален
Melissa
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Их носят, для изящной ножки, еще чтобы походка "от бедра" была, т.е. привлекать внимание мужчин.

Вау, спасибо, буду теперь знать, для чего каблуки носят...А то носила вот, неграмотная, и не знала!))))))

Праздник сердца - найти клад неожиданно...
Старожил
+169
|20 Июн 2010
1 Цитировать

mmm, ролик с ютюба с актером в мятом белом халате - это медицинское исследование? Бгыгыгыгыгы, xDDDD))))))))))

 

Видеоролики от компании, издающей параллельно бредятину вроде "Сила вуду" (по каталогу артвидео посмотрите ABC Video Productions, Вас развеселит), ну никак на исследовательские не тянут.

 

Медицинский журнал извольте, можно на английском.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+379
|20 Июн 2010
1 Цитировать

Аргентум, если носить постоянно высокий каблук - это вредно,и это знают все медики.. любого знакомого своего ортопеда спросите, или акушерку....

как модницы по три дня потом рожают, как идут под кесарево....

и как в 45 лет женщины страдают от косточек-шишках на ногах

Старожил
+169
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Аргентум, если носить постоянно высокий каблук - это вредно

Я знаю. Вопрос в том, насколько. А также вопрос в том, что считать высоким каблуком. Потому и прошу дать ссылку на медицинские материалы. Может быть, у Вас они есть?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1446
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Их носят, для изящной ножки, еще чтобы походка "от бедра" была, т.е. привлекать внимание мужчин. Мое личное мнение, что это как раз и удаляет от Бога.

конечно, походка христианки - " Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, скукожится, как старый рваный башмак, и чешет, будто сваи заколачивает!" (с)...

А потом сидит на скамейке и принца ждет, а принц тот уже топает с той которая не была такой.........глупой чтоб лишиться своего пола в угоду озабоченному народу...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+365
|21 Июн 2010
0 Цитировать

 

прокомментируйте, пожалуйста это место

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.» Мф. 18:7

Старожил
+365
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Мне жалко тех девушек, которые привлекают парней внешней красотой. Если за ней ничего нет, то красота обязательно закончится, а внутри то пусто...С такими даже поговорить не о чем.

И наоборот, я знаю многих христианок, которые не гонятся за внешней красотой, не истязают себя каблуками, но они обладают внутренним магнетизмом, внутренней красотой. С ними приятно общаться, даже просто молча сидеть.

«Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.» Прит. 31:30

Старожил
+1446
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Если за ней ничего нет, то красота обязательно закончится, а внутри то пусто...С такими даже поговорить не о чем.

это называется "съехать с темы"...должно быть и внешнее и внутренне в порядке...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+365
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
это называется "съехать с темы".
во-во. Вы так и не прокомментировали место из писания.

 

Старожил
+901
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Мне жалко тех девушек, которые привлекают парней внешней красотой. Если за ней ничего нет, то красота обязательно закончится, а внутри то пусто...С такими даже поговорить не о чем.

Померяла высоту своих каблуков.. 5 см...

О чем вы хотите поговорить? О вопрсе лицензирования ПО? О проблеме урожайности овощных культур в условиях полосы рискованного земледелия? О путях развития образования в России? О технологии прведения системы отопления в частном доме? О разведении в домашних условиях кур-несушек? О стилях в одежде???? О вкусной и здоровой пище? Об искуссте?? Ммм.. можно поговорить и о проблемах отечественного автопрома.. и о извечной русской проблеме "Дураки и дороги"... а может поговорим о спорте? Почему мы не выиграли нынечный чемпионат мира по хоккею????

О чем поговорим? Что вас, отвергающего каблуки, волнует сегодня? кроме каблуков...

Можно, конечно, поговорить и на более духовные темы....

 

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|21 Июн 2010
0 Цитировать
во-во. Вы так и не прокомментировали место из писания.
«Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.» Прит. 31:30

ну когда-нибудь старость прийдет и не очень богобоязненный муж вполне может пойти искать приключения на стороне (шютка)...

самое главное чтоб это мужчины помнили, это для них прежде всего МП

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+365
|21 Июн 2010
0 Цитировать

 

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.» Мф. 18:7

А вот это как раз и есть съехать с темы.

 

Если вы не поняли что я писал, прочтите еще раз( без предубеждения).

Удален
Melissa
|21 Июн 2010
0 Цитировать
которые не гонятся за внешней красотой, не истязают себя каблуками, но они обладают внутренним магнетизмом, внутренней красотой. С ними приятно общаться, даже просто молча сидеть

ах, но все же есть тенденция такая (если смотреть правде в глаза)...с теми, кто " за внешней красотой не гоняться и себя не истязают" приятно пообщаются, молча посидят....А потом бегут опять-таки стаями увиваться за красивыми, выбивать номер телефончика..и т. д..

Не так давно в одной теме вы писали про девушек, вышедших замуж и переставших следить за собой, растолстевших...Так какая разница, главное же "внутренний магнетизм"?..:-)

Праздник сердца - найти клад неожиданно...
Старожил
+365
|21 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Вы я вижу, не уловили то, что я написал. Попробую вкратце:

Для чего носят каблуки? Потому что это удобно? НЕТ!!!

потому что это полезно? НЕТ!!!

Это не удобно и не полезно. Так для чего же?

модно,становишся выше, ножка смотрится изящней, появляется виляющяя походка( попа виляет туда-суда, туда-сюда)...

Я сделал вывод, что обувь с каблуками носят, чтобы привлекать внимание мужчин.(точно так же носят майки на голое тело, и груди вперед выставляют, а сами поглядывают на них и думают "кажись ниче смотрится")

Одно дело когда следишь за собой, и другое дело когда выставляешь на показ свои части тела.

Я достаточно ясно выразился или как то еще?

Удален
Пианистка
|21 Июн 2010
0 Цитировать

я тоже знаю что каблуки вредны. но слышала, что просто не стоит ходить в их более 4 часов в день...

сама каблуки очень редко ношу. но не потому что считаю это грехом :)  просто у меня стиль такой.

 

что такого в каблуках страшного... хм

понимаю, там мини-юбки, лосины, декольте... а каблуки-то причем? :(

Старожил
mmm
+172
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А также вопрос в том, что считать высоким каблуком.

выше 5 см не стоит носить, потому что ноги в напряжении.  Поносите сами каблуки и узнаете как ноги болят после них:)))))))))))))))))))

Старожил
+169
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
Поносите сами каблуки и узнаете как ноги болят после них

Вы мне еще мини-юбку посоветуйте надеть зимой, чтоб понять, что в ней холодно :) Про то, что каждый человек индивидуален, Вы, конечно, не думали и меряете по себе.

 

Значит, ссылок не будет. Что ж, я отчего-то не удивлен :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+901
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Серж Севастополь

Как я поняла, и не только я.. Девушек, которые носят обувь на каблуке (вами высота не оговаривается, а значит, это любой каблук), гоняются за внешним своим выражением, а внутри они пустышки... Ну выражайтесь тогда яснее, коли мы неразумные вас не понимаем..

Так вот.. я и хотела сказать, что ваше выссказывание не является истинным.. Ибо есть примеры, противоречащие ему..

Логику изучали? Согласно логике выссказывание типа: "Девушка (любая=всякая=каждая), которая предпочитает обувь на каблуке (любом=всяком=каждом) является "пустышкой" внутри, с которой и поговорить то не о чем" Является ложным, ибо есть куча женщин (девушек) с высоким уровнем IQ, но предпочитающим обувь на каблуке.. Ксати, насчет виляния попой.. вилять можно в любой обуви.. и даже босиком.. А факт, что женщина на каблучке вылядит женственнее существует.. женственнее, но не обязательно развратнее.. Посмотрите хотя бы на английскую королеву... :)

Истинным будет выссказывание "Некоторые девушки, предпочитающие обувь на каблуке, являются слабо развиитыми интелектуально, и желают быть соблазном для мужчин".. улавливаете разницу? Возможно вы это имели ввиду... ну.. тогда, тут дело не в каблуках.. некоторые, ходят абсолютно без обуви, и тоже надалекие в плане "а поговорить" :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+365
|22 Июн 2010
0 Цитировать

 

жаль, что вы ничего не поняли

 

Старожил
+901
|22 Июн 2010
2 Цитировать

неа.. не поняли.. куда уж нам? ограниченным и на каблуках... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
mmm
+172
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Про то, что каждый человек индивидуален.

Это мне известно, что человек каждый индивидуален.  Я думала , что вы поняли и так что врачи ограничивают хождение на каблуках.  А вы какой то не понятливый:)))) хоть и без каблуков:))))

Старожил
mmm
+172
|22 Июн 2010
0 Цитировать

А женские каблучки появились при дворе Людовика XIV. Легендарная маркиза Помпадур была невелика ростом, поэтому носила каблуки.                                                                                                                                  Ни в коем случае не надевайте высокие шпильки, если до этого вы не носили каблук, хотя бы 4 сантиметра. Такой скачек ни к чему хорошему не приведет – очень быстро вы устанете, кроме ног у вас заболит спина и поясница, и вас ничто уже не будет радовать.

Старожил
+169
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата mmm
Я думала , что вы поняли и так что врачи ограничивают хождение на каблуках.

 

Один персонаж, знаете ли, тоже думал, что купается. До момента закипания воды.

 

Я понял, что об ограничениях говорят автор темы, mmm и фиговый актер в мятом халате с видеоролика от сомнительного издателя. При этом у меня как-то не вызывают доверия квалификация автора, mmm и того самого актера в медицинских вопросах. Я так и не получил ответа на простые вопросы о вредной высоте и продолжительности носки каблука, подкрепленного хотя бы одной статьей с медицинского издания, т.е. о степени этих ограничений. Видимо, как актер с ролика, так и mmm столь сведущи в этом вопросе, что не имея нормальных данных, беруться учить других :)

 

Еще раз задаю вопрос - Вы можете разъяснить, какая высота каблука вредна и какая продолжительность его носки приносит вред, проще говоря, разъясните степени ограничения ношения каблуков, опираясь на медицинскую литературу, без абстрактных "врачи ограничивают", "наш пастор сказал" и "британские ученые доказали".

 

Ролики с ютюба, мнения пасторов и бульварные газеты не интересуют как не заслуживающие внимания.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Если у тёти фигура слона -

Лёгкость походки, увы, не нужна,

Нет, не подходит ей тонкий каблук,

Вдруг она свалится где-нибуть, вдруг?!

Если ж девчёнока станом стройна,

Пусть и на шпильках гуляет она,

Шпильки - ЕСТЕСТВЕННЫ, МАДМУАЗЕЛЬ

В тощей корове проснётся газель!:)))

 

Вот, только что в голову пришло!:)))

Старожил
+901
|24 Июн 2010
0 Цитировать

очень "хорошие" стихи.. "добрые", "вдохновляющие"... Такие стихи каждый день надо женщинам читать... ну.. так.. для профилактики.. очень по-мужски!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Пианистка
|24 Июн 2010
0 Цитировать

да, особенно тётям с "фигурой слона"... хотя...  тощим коровам тоже приятно такое читать.

вот сижу и думаю теперь - я тощая корова или толстая слониха? 

Старожил
+1446
|24 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот, только что в голову пришло!:)))

ну не все что " в голову приходит" нужно записывать и еще выставлять на открытое обозрение...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хождение на каблуках противоестественно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы