Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное

Удален
monk
|17 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Вникает каждый в себя и в учение. Но Учение даёт Бог в Духе Святом, последовательно открывая Свою суть, и воплощаясь в сосуде-теле ученика,относительно той стадии, в которой ученик находится. С этим я согласен. Но вот это: Так и Христос предлагал церквям собрать всё человечество и увести за ним в Рай , Он ждал ЭТИ ДНИ сложившиеся в шесть десятилетий до того момента пока,.... Не в какие ворота не влезает. По Даниилу о последних днях, судах; по Исаия и пророкам о 1000 царстве. Вы там случайно не переутомились? Откуда сие чтиво исторгли? Не осуждаю и не надмеваюсь, но попахивает фривольным пересыпом в стиле белого братства вперемешку с мормонами. Писание имеет повторение образов и явлений. Но это ни чем не подтверждается.
Удален
yтoмлeнный
|18 Мар 2010
0 Цитировать
monk Вспомните Израилю Господь предложил всем вместе войти в землю обетованную. И Христос сделал такое же предложение ! ! ! Общество Израилево отказалось всеми войти , и умирали по одиночке .в пустыне . Отказались и Христовы вместе войти , теперь и мы умираем по одиночке . Повторение образов просто идеальное . Вопрос в другом ! Нужны ли они если мешают ? ? ?
Удален
Гopн
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Сеется тело душевное - это вся жизнь человека. У христианина имеется преимущество: 1. появление в сердце нового человека 2. вхождение в его дух Святого Духа и обрезания сердца на протяжении жизни (те, которые сумел получить) при жизни немало можно сделать с Божьей помощью Но к Богу уходит внутренний человек, у которого имеются как явные, так и тайные грехи Бог очищает его (внутреннего человека) в Огне, так как Бог - Огнь поядающий = духовное тело. разумеется, я не отрицаю жизнь тех, которые сподобились при жизни стать духами праведников, достигших совершенства. Тем не менее заметьте, какая у них была кончина? "взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр.13:7). информация к размышлению: "иные же замучены были, НЕ ПРИНЯВ ОСВОБОЖДЕНИЯ, дабы получить лучшее воскресение" (Евр.11:35) это я к тому, что жизнь в Святом Духе дает направление к пути превосходнейшему. Поэтому у нас есть еще резервы
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный С пустыней и тем, что произошло с Перво апостольской Церковью согласен. Правда между этими образами не существует ярко выраженных сравнений на уровне деталей. Следование через пустыню более подходит к распознаванию ветхой природы человека и подготовке ёе к смерти и замене на нового чел. Конечно мы должны знать оружия воинствования нашей плоти. которой через душу управляет дьявол до места, где осуществляется ПЕРЕХОД через Иордан и смена оснований. Умираем, а точнее умерщвляем в себе этот "народ"-душа многогранна-и входим для войны в землю обетованную-сфера духа, а точнее одухотворения новых, Божьих ЖЕЛАНИЙ, принятых, посеянных, и прорастающих в в душе, которая преобразует их в поток жизни. только чем же мешают Библейские образы и персонификации?
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн В целом согласен. Резервы: имеется в виду окончательное утверждение нового человека, с возможным его завершением за рамками этой жизни?
Удален
Гopн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
monk, нет. Резервы - это выход на превосходнейший путь, так как только он рождает Победителей (Отк.20:6). или прошедшие весьма тяжкий период: "И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и ПОБЕДИВШИЕ зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии" (Откр.15:2) там или - или = или печать сатанинская или ПОБЕДА "И все люди из праха, и Адам был создан из земли; но по всеведению Своему Господь положил различие между ними и назначил им разные пути: одних из них благословил и возвысил, других освятил и приблизил к Себе, а иных проклял и унизил и сдвинул с места их" (Сир.34:10-12). последний стих потрясает! Речь также идет разнице между служащими и не служащими, и о разнице между служащими так как, во-первых, можно служить не от полного сердца (2Пар.25:2), а во-вторых, можно полностью исполнить предназначение или нет в принципе есть избрание, но его надо реализовать + сейчас время удивительных возможностей, когда последние могут стать в первые ряды. поэтому я на Ваши представления о внутреннем человеке отреагировал, (хотя Вы и увидели Свет в конце туннеля) так как путь в Духе должен вести к узкому пути
Удален
лaпoть
|23 Мар 2010
0 Цитировать
А как вы думаете что наше сочетание со Христом происходит не иначе как только посредством Духа Святого? К примеру, какой человеческий элемент участвует в сознательном выборе принятия Иисуса своим Господом и Спасителем? Я думаю, что от нас не зависит этот акт рождения свыше, но наполнение Духом Святым. (и кстати это немаловажно, имеет огромное значение) Причём сила отданная нам для принятия не имеет стационара, но продолжает истекать от Этой Личности.
Удален
monk
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Гopн Превосходно, очень благословенный вывод. Спасибо!!! Свет Альфы и СВЕТ Омеги как корабль и карта. Он всеобъемлющий и регенерирующий. С той разницей что Альфа это ОБРАЗ, а Омега это ВОПЛОЩЕНИЕ, ПЕЧАТИ и основание Нового Иерусалима.
Удален
yтoмлeнный
|23 Мар 2010
0 Цитировать
monk Они вам мешают заниматься поиском применения телу . Телу человека , церкви , общества . Иисус сказал : ТЕЛО не пользует ни мало ДУХ животворит !!! Потому сейчас как и тогда в пустыне , тело кроме как к хождению по кругу ни к чему не пригодно . И в этом томление Духа , и больше ни чего ! Двое ветхих Иисус Навин и Халев и двое новозаветных Иоанн Богослов и Павел , и из братьев Иосифа тоже двое Вениамин и Рувим оказываются верными помощниками основными действующими лицами . Так и в жертвоприношениях Господь повеливает приносить Двух Волов тянуших на себе всю историю. А за остальных десятерых овцами и козлами . Если бы вы захотели Отец показал бы вам множество и других аналогий сходства всех историй Евр 8;(11) И не будет учить КАЖДЫЙ ... ))) Господь заключает с нами завет - даёт КЛЯТВУ ! ! ! Что не будет НИ КТО учить после тех дней ! ! ! Значит кто учит сейчас тот для Отца НИ КТО ! Валааму на его первую просьбу Отец ответил отказом , а на повторную разрешение давал уже другой . Похоже и вам было сказано с намёком на КЛЯТВУ нового завета , но от нетерпения вы переспрашивали и разрешение давал уже соответствующий таким случаям ...
Удален
лaпoть
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Монк а почему не "Алеф и Тав" а именно "Альфа и Омега", что Греки у Него больше в почёте что ли?
Удален
monk
|23 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Нет, нисколько. Дело в том что я с телом разобрался. Оно есть сосуд и храм. И что там, во мне происходит я вижу в Его Свете и имею знание, зачем это необходимо. Пустыня это место, где только распознаётся вся ветхость и круговерть гр. плоти, которая заполнила тело. Т.е. это дерево познания и его плоды. Разборки начинаются по ту сторону Иордана. Так что если уже успели умереть для жизни греха в себе, милости просим за ковчегом в новую землю для 2-го обрезания и войны с последующими похоронами мёртвой буквы и откровений, замученных ветхим умом. лaпoть Извини за молчание. Всё никак не приложиться к нашему гешефту. Скажи, в чём разница между еврейским и греческим описанием?
Удален
yтoмлeнный
|24 Мар 2010
0 Цитировать
monk В том то и дело что умереть для греха полностью , пребывая в теле НЕ ВОЗМОЖНО ! ! ! В том и ЖАЛО у Павла которое он просит изъять Отца , но получает ответ что достаточно с него благодати . Удостоверяя нас в том что 1/3 тела душевного избранного сосуда остаётся в руках дьявола до самой смерти . Значит переход за Иордан невозможен вместе с телом и его жалом ! И наша задача обнаружить это жало и томясь всево лиш взирать как Павел, на его работу. А всякий обольщённый своей полной смертью для греха , им же и руководим и других улавливает. Он похож на тех кто призывал самостоятельно войти в землю обетованную . Но входить будем только всеми вместе как и ветхие , и только когда последний не умрёт из приговорённых в пустыне . Скажете зачем же Апостолы призывали полному освобождению от греха ? ? ? Затем что Отец тогда ждал церкви до времени , что они соберут мир для путешествия за Христом в рай . Так же Он ждал и ТОГДА до времени , что пойдут за Моисеем . Но не дождался . В пустыне не найти ни чего кроме жары и песка , и всякий ищущий здесь оазис , только усиливает эффект миража на горизонте . Как писал Павел : мы видим теперь как бы через тусклое стекло ! В томлении Духа.
Удален
monk
|24 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Объясню иначе. Плоды таковы. Помазание=Свет, Слово и сила Его наполняют сосуд так: 36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (Лук.11:36) Вот здесь остановимся. Не буду тебя убеждать в том, что то, что я говорю, говорю исходя из плодов. У меня к тебе конкретный вопрос: прокомментируй это место Писания, исходя из твоего личного опыта. А я тебе расскажу о том, до чего я дошёл.
Удален
yтoмлeнный
|24 Мар 2010
0 Цитировать
monk Если Помазание - Свет , то он для глаз Духа а не тела , и слово не раскрытое Духом Отца - пустой звук телу . Потому наполнял сосуд Словом ТОЛЬКО Отец . И только до времени Своего гнева на нас из за отказавшихся церквей следовать в рай за Христом . Не ужели вы думаете что кто то на земле кроме Христа не имеет тёмных частей тела ? Все грешны ! Потому говорил эти слова о Себе , и Своей роли .Потому и первым словом поставил ЕСЛИ , зная что это (( если)) не будет соблюдено ни кем из людей ! Значит Свет мыслей и чувств сердца внутри тела по завету от Отца верный . Но в виду нашей греховной природы ему не вырваться наружу без искажений . И до времени своего гнева , Отец раскрывал верный смысл слушающим , даже от неверно благовествующих . Но после тех дней гнева , Он сказал что не будет учить каждый ! ! ! Значит и Он раскрывать сказанное не будет . Следовательно услышанное раскрывать будет другой ! А Господь останется в мыслях и в чувствах сердца , которые усиленно пытаются заболтать разными пустыми словами толкований все кому не лень . Чего этим добивается лукавый ? Чтобы победила та догма , которой он даст больше власти ! Знающий вооружён ! И в этом томление Духа
Удален
monk
|25 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Не ужели вы думаете что кто то на земле кроме Христа не имеет тёмных частей тела ? Все грешны ! -:))) Мне понятно ваше положение, но как я уже приводил места Писания, утверждающие ИНОЕ состояние как духа, так и тела, есть РЕАЛЬНЫЙ ВХОД через Крест. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан.1:10) 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:7) и третий шаг завершающий: 6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. (1Иоан.3:6) Есть эта область, когда чел., имеющий нечто от Бога, живет с плодами и делами греха. Но Крест и похороны, в частности "пеленание" "мёртвого" тела, приводят нас в точку ОГНЯ в нас. Все корни греха спеленало помазание, а возрастающий Свет завершает дело. Если в вас этого нет: 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, (Евр.12:1) Благо что ВСЁ для этого приготовлено. Освободитесь от лжи дьявола, который
Удален
monk
|25 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный применил против вас эту тактику: плоть проповедует обольщение, а грех лишает силы. И знайте, что единственно правильная, верная, существующая и действующая модель храма тела, показана во Христе. Оставьте грех, войдите в силу Божью и тащите плоть на крест. Есть Его сияние славы во Христе. И в нас оно также УТВЕРЖДАЕТСЯ. Надо принять решение. Там сказано что всё тело будет просвещено(освещено) сиянием. Т.е. Сила Его,Свет, слава и как минимум "упакованные" остатки, которые сгорают в пребывающем помазании.
Удален
yтoмлeнный
|26 Мар 2010
0 Цитировать
monk И так написано : По плодам будете судить ! ! ! Если вы считаете своё тело светильником уже прошедшим через крест ) ) ) То где же просвещённые ? ? ? Где те кому по вашему благовестию Отец раскрыл Истину ? Хотя бы здесь на сайте , хотя бы один полностью в согласии был просвещён Отцом через вас ! Если о таких вы хотите заявить то уверяю вас это глубокая прелесть ! ( прельщение ложью ) Когда вникал в согласных со мной , то обнаруживал что их понимание им открыто до меня ! А то что им не открыто , мне так и не удалось им открыть .Теперь знаю что ни когда и не удастся ! Так же как и мне вам ни когда не открыть ,если этого не захочет Отец .В этом беспощадный зной пустыни. Именно этим объясняется самый большой плод христианства явленный в мире за 2 000 лет благовестия ! Этот плод ни чем ни закрыть ! Большинство человечества -НЕВЕРУЮЩИЕ ! ! ! ) ) ) Если бы ваше утверждение действовало и тела СВЕТИЛЬНИКИ работали - просвещали , то на земле давно бы воцарился рай ! Но Господь закрыл перед благовествующими уши паствы . Сказав : ... И не будут учить ! ! ! И плод очевиден ! ! ! Скоро на земле воцарится ад мерзости запустения ! С чего бы это ? Среди "светильников"!
Удален
monk
|26 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Слишком категоричное суждение. Скорбь будет, но значит ли это, что все попадут в ад? 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. (Дан.12:10) 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11) А плоды есть. Свет через Слово проникает в чел. Но вы так и не ответили, находите ли вы в себе Свет, и что происходит? Такое впечатление, что вы не можете оторваться от своих настроений в ответах.
Удален
yтoмлeнный
|27 Мар 2010
0 Цитировать
monk Вы сами можете теперь увидеть что ваши ответы подтверждают мою категоричность в отношении раскрытых Отцом Истин нам ТОЛЬКО в МЫСЛЯХ . И невозможность их передать словами ! Мой ответ о Свете Истины только в наших мыслях , звучит давно ! Но вот выход Света за пределы тела невозможен , в виду сильного Его искажения сознанием ! Вы писали : (( А плоды есть. Свет через Слово проникает в чел. )) Луки 18; (8) Иисус : Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле ? ? ? Значит "свет" от тел так до проникается , что на земле ко второму пришествию не останется веры ! ! ! Господь этим выразился куда категоричней ! ! ! И этот плод очень мешает увлечённым борьбой догм ,так что когда придут предтечи второго пришествия Илия и Енох и будут указывать на него . То за свою категоричность будут просто казнены .
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Под категоричностью подразумевал обособленность. Согласись, что вопрос Христа уже звучит. Это также как с деревом. 9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее. (Лук.13:9) Свет открывает Божью сокровищницу, а также обличает грех. И если принято, тогда: 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. (Еф.5:13) иначе зачем же сказано: 14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". (Еф.5:14) А плоды, так это прежде всего Свет, нейтрализующий деяния тьмы. Опять же всё зависит от двух вещей. 1. Слышать и видеть что говорит и творит Отец. 2. исполнять, не прибавляя и не убавляя, т.е. послушаться. Побудь в общении на этом форуме, и через какое то время ты сам увидишь как твоё отношение изменится. Тьма тоже меняет отношение(я): скажешь ты . Да, именно так. Но испытать себя через Лука 11: 35 можно только одним способом: обнаружить в себе начатки Лука 11:36. В конечном итоге сказано, что тело светло-результат, только потому что око чисто. светильник тела ЕСТЬ око. Если нет света в теле, тогда светильник требуется либо зажечь, либо поправить. И запастись МАСЛОМ.
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный А из твоих постов выходит, что жать Жениха ты намерен, но вот что с маслом и светильником, ты отложил до пришествия. Но Его пришествие, это прежде всего проповедь ВОСКРЕСШЕГО в нас. Не принимающий Слова сейчас, не принимает Свет, и суд откладывает на последний день. Видишь, о какой вере речь? Христос будет искать уверовавших, вера которых откликнулась, а не отложивших веру до пришествия Его. Слово мертво по этой же причине. И естественно не приносит плода, который есть Свет в теле, как результат.
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, либо от падшей природы человека: 24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. (Мар.4:24) и 18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Лук.8:18) чтобы узнать, кто вы: 4 Они блуждали в пустыне по безлюдному пути и не находили населенного города; (Пс.106:4) 9 ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами. 10 Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; 11 ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего. (Пс.106:9-11) 17 Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; 18 от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти. (Пс.106:17,18) 20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их. (Пс.106:20) Если ты принимаешь Слово Его как от Него, тогда Свет делает Своё дело. Если Слово процеживаешь сквозь не обновлённый ум, тогда слышишь свою плоть. И жуешь её реакции, думая что это Бог отвечает тебе. Только приходящее свыше созидает духовного чел. Это надо ЗНАТЬ !
Удален
Taтьянa-777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
monk Просто здорово, то что Вы пишете. Всегда удивляюсь точности Вашего изложения . Все верно. Так и хочется сказать как в Матфея 16:17. И действительно, вера Божья - это Откровение от Бога и истинная Церковь ( Невеста ) только так и строится.(Матфея 16:18) - Я Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее. И если тело душевное как семя не умрет, то не принесет плода для духа, который и восстает то только в результате умирания душевного тела.
Удален
yтoмлeнный
|28 Мар 2010
0 Цитировать
monk Вот мы бесполезно бьёмся лбами высекая искры , Татьяне777 ваши кажуться красивее. Но что толку ? Если кроме утверждения в собственных мнениях мы ни чего не добились . Потому этот обратный эффект и использовал Христос для разрушения мира Истиной . Жизнь моя, ты откуда идешь и куда? Отчего мне мой путь столь неясен и таен? И без цели, без дела проходят года Почему я желаньям своим не хозяин? Я размеренно двигаюсь - вверх или вниз, И свое назначенье исполнить способен, Но сознанье мое - неумелый эскиз: Я подвластен ему, но ему не подобен. Ничего не поняв ни внутри, ни вовне, Не пытаюсь достичь понимания даже. И не боль и не радость сопутствуют мне. Я меняюсь душой, но изнанка все та же. Кто же есть я, о Господи, в этакой мгле? Что постигну, мечась в утомительной смуте? Для чего я куда-то иду по земле, Оставаясь недвижимым в собственной сути? Путь мой пуст и бесплоден, так нужен ли он, Если смысл от деяний моих отодвинут? Для чего мне сознанье, которое - сон? Для чего я в реальность жестокую кинут? Да пребуду сознаньем и слеп я, и нем. О, иллюзии, стану под вашей защитой Пребывать в тишине, наслаждаться ничем И дремать бестревожно, как берег забытый. К. Никольский .
Удален
yтoмлeнный
|28 Мар 2010
0 Цитировать
monk Матфея 16;(3) ... различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете ! ! ! Вы всё правильно пишите но только не ко времени . Агитировать в Царствие Небесное нужно было до того как Господь нас отправил в духовную пустыню . И вы мой намёк на это обстоятельство поняли . Не понимаю только зачем смешиваете задачи прошлого с задачами настоящего .Ведь каждому времени своё пророчество из Писаний , а не одно на все времена ! Различение знамений времён как раз и заключается в полном совпадении аналогий между ветхими и нами ! ! ! И этот намёк вы поняли , но упорствуете потому что смысл сказанного нам Богом , через судьбы ветхих , мешает делам ваших тел церквей ! Потому только дразню открытым мне будущим через судьбы прошлых , укрепляя вас в собственной " правоте " , к разрушению мира . Значит приближаю второе пришествие ! И в этом моё разрушающее бесплодное томление Духа !
Удален
monk
|28 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Задачи прошлого, настоящего и будущего открыты для исполнения в сфере ВЕЧНОГО СЕЙЧАС. И это прежде всего задачи для личности. Не тела церквей меня интересуют( я их знаю), и не дела их меня наставляют( имею различение), но познание истины, и противление истине. Кровь и Плоть Его питают не только мой дух. они ещё корректируют( вскрывают влияние) тела на душу, душу на дух, в их обоюдно пропорциональной зависимости. Как прямой, так и обратной: 31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. (Иоан.19:31) но 33 Но, придя к Иисусу, - (сыну человеческому) - как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. (Иоан.19:33,34) т.к. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. (1Иоан.5:8) Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоан.5:10) Таким образом соединяются задачи прошлого и будущего.
Удален
monk
|28 Мар 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Оставаясь недвижимым в собственной сути?-:))) От сияния славы Господней лучи проникают внутрь чрева и в душу плоть в предсмертной агонии судоржно чтит своё право на волю и тушу. Беззаконной от рода, ненасытной грехом ей стенать не у дел не охота. Свет её на кресте уничтожит копьём оттого там под уксусом рвота. Не пройти ей в истоки огня из куста страх безумства рождён от порока Ей любовь без креста, страсть мила, но пуста басни пепла, лукавого склока. мил для духа её сизо-пепельный прах голубь вырос и крылья послушны в рамках времени вечности дышит размах Плоть и Кровь входят в сердце и душу.
Удален
лaпoть
|30 Мар 2010
0 Цитировать
monk :) спасибо ВАМ дорогой и сердечный друг за хорошие посты! У меня ряд вопросов, пусть ради Бога это не покажеться "повтором" начала темы... (хочется усвоить хорошо пройденный урок) Итак, душевные атрибуты, возможности, состояния, способности - так или иначе ограничиваются телом, но это средне статистические данные и по шкале прогресса душевного человечества - мы ЧТОБЫ ТО НИ ДЕЛАЛА - всегда приходим к мотивам славы человечества. Я не гений например и мне лично не свитит слава по стандартам человеческих возможностей, но благодаря вашей теме, я окрылился и Бог всё больше вдохновляет на очень прекрасное и совершенное... Если к примеру душевная любовь - звучит как то пошло, то это из разряда "большит" бюракратии. но благодаря наивысшей человеческой любвь (душ.) - мы понимаем высшую любовь (дух) Бога! Нет необходимости перечислять все качества Чувств, Эмоций от которых тон (интонация) наших диалогов строится либо поддельной, либо настоящей - (не важно плохих или хороших, добрых или злых) где имеют место начало роста духовных сфер влияния, т. е. - это может быть негатив рождённый в вечное поругание и это может быть позитив рождённый в вечную славу. Правы ли родители говоря ложь?
Удален
yтoмлeнный
|30 Мар 2010
0 Цитировать
monk Познание Себя Отец заключил в нас по границе мыслей , запретив учить . Так же как и ветхим запретил выходить за границы пустыни , и пытаться агитировать самим пойти в землю обетованную . Так что нынешним агитаторам в рай , через их церкви , так же бежать от туда , как и ветхим упрямцам ! Я тоже был веселым и беспечным, Доволен каждым днем, И всякой встрече рад. Был ярок свет и жизнь казалась вечной Всего лишь день назад, Всего лишь день назад. И я бежал зелеными лугами Новорожденный мир Хотелось мне обнять. Была земля цветущей под ногами Всего лишь день назад, Всего лишь день назад Но я узнал как больно ранят Неосторожные слова И равнодушный взгляд, И как несносен мир, Когда идут дожди, И как печален путь, Когда идешь один. И я один, как лодка в океане, И весла бросил прочь, И буре буду рад. Я почему- то верил, счастье не обманет Всего лишь день назад Всего лишь день назад ! Дожди это вода слов которая соберётся в реку из пасти дракона . Весь грех сказанного поглотится землёй , ибо проклята за него от Адама . Тем и разрушится до мерзости запустения . Только Дух Истины созидает . Но если видим что разрушаем землю , значит нет в наших словах Истины ! Слово - вода !
Удален
monk
|30 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть Душевная любовь не бывает пошлой. Пошлой её делает не избыток, а ограниченность чувств. Посеянное чувство всходит духовным принципом. Осмысление действия которого преломляется и насыщается в Свете СОВЕРШЕННОГО образа, который адекватен Его подобию. Свят, чист, целостен, не лицеприятен, и по этим причинам любвеобилен, гармоничен, универсален. Жалость к людям может быть продиктована состоянием ущербности, или проявлена через присущую Богу щедрость. В первом случае она безответна и не назидает, во втором способна утолить душу, которая ищет ответа. Слёзы есть, но это либо горечь, либо сострадание. Т.е. мы возвращаем человеку либо его ущербность, либо Его совершенство. По этой причине и звезды разнятся в славе. Там где явлена слава Его, человеческая слава занимает достойное положение приемника. 2 Готово сердце мое, Боже, [готово сердце мое]; буду петь и воспевать во славе моей. (Пс.107:2) Плоть в своём тщедушном лукавстве всегда будет подсовывать мыльные пузыри, как единственное летательное средство. Крылья гения не скованы, они не распущены в своём напускном целомудрии. И не иначе как через призму юмора таковые не воспринимаются. Просто бигбургер какой то.
1 2 3 4 5 6 7 8

Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы