Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное

Удален
yтoмлeнный
|8 Апр 2010
0 Цитировать
monk (( Свет не смешивается ни с чем )) 1 Кор 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. Относительно даже Ап. Павла бывшего на третьем небе вы значительно преувеличиваете остроту своего зрения ! ! ! Со своим примером лжекопаний я вас как и себя поймал в желании замазать лож в нутри себя , чтобы ни кто и не узнал из наших слов о ней на верхнем подъуровне где мы способны командовать формированием выходящего из нас. Но что говорить о третьем или седьмом подъуровне где безконтрольно для нас образуются наши желания противоречащие Истине. И вы о них узнаёте только когда они вплелись в весьма внушительный отрезок вашей жизни . И этот отрезок так похож на миллионы участвующих в том же . Что даёт вам ещё большую ложную уверенность в совместной безошибочности . Даже когда видны явные ляпы родовое проклятие в привычке замазывать ложь делает (( тусклое стекло )) вообще не проницаемым . Тогда то что вы видите в преддверии абсолютной тьмы точно уже не смешивается ни с Чем
Удален
yтoмлeнный
|8 Апр 2010
0 Цитировать
monk А всё чисто потому что как бы ни была грязна лож , она послужит уничтожению этого мира а значит и себя самой . Её господство не превысит определённого Отцом времени , Он Господин всем случаям , всему происходящему , и все Им очистятся и все чистыми будем в Нём . Но не обольщайтесь это будет не на этой земле и не нашим бесполезным лживым умом .
Удален
monk
|8 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Не обольщаться может Истина, а обольщение соблазняет. Проклятие. 4 Когда перейдете Иордан, поставьте камни те, как я повелеваю вам сегодня, на горе Гевал, и обмажьте их известью; 5 и устрой там жертвенник Господу Богу твоему, жертвенник из камней, не поднимая на них железа; 6 из камней цельных устрой жертвенник Господа Бога твоего, и возноси на нем всесожжения Господу Богу твоему, 7 и приноси жертвы мирные, и ешь [и насыщайся] там, и веселись пред Господом Богом твоим; 8 и напиши на камнях [сих] все слова закона сего очень явственно. (Втор.27:4-8) 13 а сии должны стать на горе Гевал, чтобы произносить проклятие: Рувим, Гад, Асир, Завулон, Дан и Неффалим. Относительно даже Ап. Павла бывшего на третьем небе вы значительно преувеличиваете остроту своего зрения ! ! ! -))) Мне знаком тот, кто заинтересован в ограничении зрения. Разница между ним, человеком и третьим небом не определяется поднебесьем. И откуда вам знать, где мне были открыты двери. Это же не человеческая инициатива или каприз, в сродни взбалмошности. А стиль или форма подачи, не обязательно должна быть знакомой. Тем более в это время. Уже было сказано о ПЕЛЕНАХ и акцентах.
Удален
yтoмлeнный
|9 Апр 2010
0 Цитировать
monk (( Не обольщаться может Истина )) А Она всегда пребывает только в парадоксе ! ! ! Потому зря вы расстраиваетесь из за обнажения нашей лживой человеческой сути , всегда обольщающейся ! Ведь увидеть своё обольщение можно только получив краткий Истинный взгляд на себя, от Отца для раскаяния и радости прощения. А не уныния от открытой двери за которой оказались откровения приведшие к этому раскаянию . Всё открытое только и должно служить в первую очередь для проникновения в себя ! В свою грязь греховную ! Считаю что пародоксально Отец открывает каждому ту дверь через которую больше всего видна его "грязь".И если вам открыты эти двери , то безусловно рад за вас . Но если другие то увы ! (( чтобы произносить проклятие )) Ветхий человек прообраз мысли новозаветного! Потому против того что они произносили, нам достаточно подумать в силе веры ! И проклятие не заслуженное не сбудется , как сказал Экклесиаст. Ибо царствие Божие не в слове , а в Силе. (1е Кор.4;20).
Удален
monk
|10 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Всё верно, но произнесённое проклятие Закона, вскрывает наше отношение к нему и к Нему. Компоненты защиты плоти проявляются. Когда то я это обозначил для себя как щит неверия. Т.е. наш ветхий человек защищается и защищён покровительством поднебесья, его духов, символов, ощущений. Вся наша моторика зависит от нейронов головного мозга. Попросту от эл. магнитных колебаний определённой чистоты. Слово, если рассмотреть его через спектр вибрации, вводит в резонанс родственную чистоту. И плоть даёт о себе знать. Но разница подачи от Бога в том, что за первой волной приходит энергия ИНОГО мира. а заодно и молекулы ИНОЙ материи. Иаков не зря обращается к костям и членам 1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? (Иак.4:1) Чему и Павел вторит: 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим.7:23) По сути действие Закона, который духовен, может понять, принять, и открыться только подготовленный к этому ужасу. Переживания реальности проклятия и его конечного пункта НАЗНАЧЕНИЯ, категория не из лёгких.
Удален
monk
|10 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Ты реально выходишь из этой жизни и входишь в смерть, которая не может удержать тебя в своих параметрах, т.к. в тебе уже тогда присутствует Его ОГОНЬ. Т.е. совершается жертва ВСЕСОЖЖЕНИЯ. Но как уже было сказано, перед этим происходит познание своей ветхой природы. Это то, о чём говорил Христос: 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; (Матф.16:24,25) Эти указания открывают предвидение для души, которая точно ещё не спасена. И её взаимосвязи с телом и законом греха и смерти, который настроил и тело в том числе для производства течения смерти, постепенно проявляются. Свет проникает в глубь.
Удален
yтoмлeнный
|11 Апр 2010
0 Цитировать
monk (( Свет проникает в глубь )) Проникновение Его в тьму беззакония ( находящегося в членах моих. ) Даёт мне понять что в ветхозаветных , в которых Господь не входил , и разрешал им мысли завершать поступками . В нас новозаветных вошёл как в Свой дом , и не один , отдав своему лукавому слуге наше тело . Но ( в те первые дни ) слуга сброшенный с Небес был смертельно ранен и тела людей почти не подвергалось его воздействию , и проповедь словом от тела к телу имела успех распространения . Всего лиш до времени отказа, от предложенного Христом ! После гнева Отца через Откровение люди как и при Моисее захотели самовольно устремится в райскую землю, ( но эта смертельная рана исцелела - Откр.13;3) И лукавый восстановил временно утерянный контроль над телами людей . Господь провёл границу между Своим владением в человеке и владением лукавого .Символом такого сближения Пасха праздник тела, соединён с большим Праздником освобождения Духа от тела , на следующий день.Потому сейчас рождённое в мыслях человека от Отца , уже не может без уродства передано через слово . В том понимание к томлению Духа от бесполезности покалеченного просвещения .
Удален
monk
|11 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Проникновение Его в тьму беззакония ( находящегося в членах моих. ) Даёт мне понять что в ветхозаветных , в которых Господь*** не входил ***,-:))) Входил по тому же вечному принципу ВОПЛОЩЕНИЯ Духом через Слово. Примеры: 21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем ***коснулся костей Елисея***, и ожил, и встал на ноги свои. (4Цар.13:21) Вот ОНО, помазание, проникшее в кости. 9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог. (Иер.20:9) Вот ОГОНЬ проникший в кости, = 36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. (Лук.11:36) и ВХОД через: 2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его ОГОНЬ закона. (Втор.33:2) и Христос, Который воплотился в Иисусе по Слову. Если мы доходим до точки близости с Богом, в которой ОГНЯ уже столько, что он проникает в кости и снимает
Удален
monk
|11 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный саму ПОЧВУ, которая содержит в себе корень греха, тогда Его сияние славы в нас, заполняет весь храм тела, как это было явлено через примеры скинии Моисея, Давида, хр. Соломона И!!! скинии свидетельства на небесах: 11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. (3Цар.8:11) = столп ОБЛАЧНЫЙ днём( одежды Христа на горе Преображения) и столп ОГНЕННЫЙ ночью. 8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов. (Откр.15:8) Я говорю о практической части ВОПЛОЩЕНИЯ Бога в храме тела человека, т.к. Учитель сказал: 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:14) 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Иоан.17:21,22) Я имею ЭТО от Отца и Христа в Духе Святом, и точно знаю что это Его неизменная воля для каждого хр-на. иначе зачем нам ЭТОТ пример и путь Христа, тогда достаточно одной ЦЕНЫ. Но это не так. Не впадай в искушение остановиться на пути.
Удален
monk
|11 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Потому что без Его славы в нас, единственно которая питает новое творение, душа, даже если пребывает в Его потоке Жизни Вечной, но будучи не освящена ОГНЁМ и не превознесена через смерть пред лице Его, будет превращать вещи Вечной Жизни в временные, пытаясь подстроить их под себя в поток смерти. В томлении надо пройти через ТОМЛЕНИЕ в костях - переживать и врастать в это наделение и заполнение в буквальном смысле слова. И тогда Его ощущения и чувствования, как вибрация и составляющие славы Его будут внутри нас побеждать и заменять наши ощущения и чувствования на Его. И тогда Его помышления в нас получат соответствующие мотивы, силу и подтверждения.
Удален
CEPHA
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Открою в притчах, Слово Своё, Возвещу былое, святым Его. От одной крови мы все родились, Откровением Божием мы облеклись. Бог явился в нашей плоти, Сердце моё, пронзил Словом Своим, Тайну, сокрытую, Духом Открыл. Зверь теперь - убит во мне, Плотское помышление, убирает во мне. Были слепы наши очи, Были дни чернее ночи.
Удален
yтoмлeнный
|11 Апр 2010
0 Цитировать
monk Вот я подумал : А что хочу вам доказать ? А то что ни чего не докажу ! ! ! И сколько раз не намекал на смену времён , так ни разу мой намёк и не дошёл до вашего разума ! Моё утверждение о нашей невменяемости подтверждается каждым нашим обменом посланиями . Да и все остальные на земле не избежали этого непонимания друг друга. Иначе благая весть сделала бы за 2 000 лет всех верующими . Потому все ваши радужные надежды на Свет через тела уверовавших, в пух и прах разбиваются о плоды этого " света " . БОЛЬШИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - НЕВЕРУЮЩИЕ ! ! ! Хотя почти все знают кто такой Иисус Христос . Разве Свет Истины мог дать такой отрицательный плод ? Размером с человечество в последние времена. А мы уже в преддверии их . Посмотрите в Откр.13;13 подобный Христу имеет силу ... так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. - В канун пасхи ! Значит описанное о нём до огня уже произошло , а вы всё ждёте телесных знамений . И оно скоро будет когда состоится " настоящее " второе пришествие " христа " , и его посадят на трон в восстановленном Иерусалимском храме . Вот тогда все уверуют в "свет " его тела , не останется неверующих! Только найду ли Веру ? - Сказал Христос .
Удален
monk
|12 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Я уже давно ничего не жду, а иду и совершаю. Знамение тем и отличается от Его сути и духовного тела, которое, как образы, и присутствие и свидетельство, на пару с откровением, "уложены" Богом в явления и тела в В.З., Н.З. и Откровении. Ответьте на прямой вопрос: Что для вас есть сила Духа Святого, единственно которая соединяет нас: Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:13-15) Ваш подход к некоторым местам Писания подразумевает под собой, что Слово Божье живо и действенно только относительно рамок конкретного времени. С той его частью, где речь идёт о исполнившихся пророчествах, я ещё могу согласиться, отделив при этом сам принцип происходящего через Слово и тем более духовный аспект Слова. который на протяжении всей истории неба и земли ВСЕГДА будет действенен как для личности изначально, так и для сеяния в целом. Какая вера без Помазания=Христа, Отца, Его силы и Света внутри храма тела ??
Удален
monk
|12 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Христос, придя на землю, будет искать Своей ТОЖДЕСТВЕННОСТИ в людях. Вера, это инструмент, а плоды веры, это ответ на то, во что человек верит, и во что устремляет свою веру. Имя Христа знают почти все люди, а естество Божье, которое отобразилось во Христе, через деяния Отца в человеке, только те, кто находится в позиции Христа, т.е. в Отце, также как пребывал в нём Иисус. Все те, кто знают Его, как Спасителя, могут ещё пребывать в неведении по отношению к познанию ИСТИНЫ, которая отображена в личности Христа. Приняв Христа своим Господом и Спасителем, человек может ещё не пребывать в продолжении действия Слова и Духа, которые ВОПЛОЩАЮТ через изменение фундамента и преображение всех параметров личности из временного в вечное на основании например того факта, что он ещё младенец в духе. Или к примеру, Семя упало в почву, которая заглушило и убило это Семя. Оно не принесло плода потому что не умерло( посеяно и проросло), но погибло. Я пытаюсь доказать, что Слово и его ВОПЛОЩЕНИЕ, не прекращались не на миг, и не прекратятся:
Удален
monk
|12 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный 20 так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время, 21 то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими. (Иер.33:20,21) Если это слишком "размыто", тогда вот к примеру: 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:11) Или вы думаете, что учение и СВИДЕТЕЛЬСТВО Христа к этой категории не относятся?
Удален
monk
|12 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Разве Свет Истины мог дать такой отрицательный плод ? Размером с человечество в последние времена.-:))) А это, простите, полная утопия. Любовь к Свету или тьме, всегда делили людей на две категории. В каждой из которых были "диссиденты". Димас возлюбил нынешний век, из сообщества святых восстали волки в волчьей шкуре, в то же время сотник, по смерти Христа свидетельствовал, что Он есть Сын Божий. А по поводу последнего времени, которое более есть граница между вечным и временным, на которой стоят семь свидетельств Ангелов семи церквей в Откровении, где вход на небо, к престолу Божьему сначала открывается ТОЛЬКО через Глас, духовное тело, и храм, говорить можно только тогда, когда сон 10 ДЕВ станет понятен через приобретение МАСЛА для светильника.
Удален
yтoмлeнный
|14 Апр 2010
0 Цитировать
monk (( Христос, придя на землю, будет искать Своей ТОЖДЕСТВЕННОСТИ в людях .)) Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле ? -( Лук18;8) Похоже что нет . Отсутствие веры , и следствие того мерзость запустения последних времён в пророчествах Даниила, для вас - (( полная утопия. )) ? ? ? Вы как будто в музее между ног слона рассматриваете насекомых , но самый большой экспонат вам не видно ! Поднимите наконец голову и скажите откуда такое большое неверие в человечестве ? ? ? Откуда этот СЛОН ? Почему эта огромная многомиллиардная масса людей не верит в "свет " от тела к телу ? Почему наконец этот " свет " работает как тьма ? Ведь только тьма может вызывать такое отторжение у большинства ! Может виновато большинство ? Но Господь заповедал проповедовать всем ! Что же не содействует ? Да время давно вышло для проповеди ! Теперь те ДЕВЫ что остались без масла обречены, и свет от светильников их подруг им уже не поможет ! И вы ни кому не поможете , и ни кто ! Вся река слов из пасти дракона ( Откр.12;15) Но земля проклятая за грех мужской болтовни поглотит её , покрывшись потом язвами запустения .
Удален
monk
|14 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Вы как будто в музее между ног слона рассматриваете насекомых , но самый большой экспонат вам не видно ! -:))) Спасибо за своеобразный юмор. Но не кажется ли вам, что мы, если ищем какой либо предмет исходя из тех акцентов на тени, зная о предмете только то, что он источает знакомый, но увы забытый запах, по которому все наши ассоциации переходят в область догадок и размытых представлений. всётаки находим ИМЕННО ТО, что ищем. Это в стиле: пойди туда, неведомо куда, и принеси то,.....???, а вот что ЭТО, то которое вы сейчас держите за хвост. У Даниила есть ещё и сторона Света: 14 В те времена многие восстанут против южного царя, и мятежные из сынов твоего народа поднимутся, чтобы исполнилось видение, и падут. 17 И вознамерится войти со всеми силами царства своего, и праведные с ним, и совершит это; и дочь жен отдаст ему, на погибель ее, но этот замысел не состоится, и ему не будет пользы из того. 33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; 35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока. (Дан.11:35)
Удален
monk
|14 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Так что соглашусь с вами по поводу: Но земля проклятая за грех мужской болтовни поглотит её ,-:))) Да есть такое, но наряду с вышесказанным. Срок ещё не наступил. Да и срок это не время прежде всего, ОТСЛОЕНИЕ глины от железа, как результат действия Камня Краеугольного. Так что: 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоан.1:5) Креститель уже ПРОПОВЕДУЕТ в духе и силе Илии, и Ангел УЖЕ в храме !!! Дело за верой, которая направлена либо " В " Дух и силу, либо " От " ОТТУДА. Подумайте лучше о Илии. Где ему пришлось ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ? По входу в колесницу огненную, или проходя через: 11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; 12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь]. (3Цар.19:11,12) Вопрос веры решается на горе, а сходят оттуда или восходят туда, ТОЛЬКО через ОГОНЬ. Зачем смешивать воду дракона в сосуде с Хлебом Жизни? Надо слезть со спины, и не прятаться в тени СЛОНА.
Удален
monk
|14 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный И мерзость запустения на крыле храма должна быть НАЙДЕНА, и не ПРОИГНОРИРОВАНА. Её надо увидеть, отторгнуть, и различать в словах. Сама по себе земля, которая есть ПУСТЫНЯ, помогает Жене тем что поглощает видимую субстанцию. Т.е. в пустыне не так много предметов. И по этой причине Д, Святой приводит человека в состояние осознания и ощущения пустоты вокруг. Всё видно, НО , опять же видимые очертания предметов , их полярность, зависят от того, где ты пребываешь. Я уже говорил: одежды одинаковые, золото, тексты, чаша, но вот содержимое???
Удален
yтoмлeнный
|16 Апр 2010
0 Цитировать
monk Юмор юмором , но как вы ловко затёрли СЛОНА между пальцев ! Любой иллюзионист позавидует такой эквилибристике слов . А НЕВЕРУЮЩЕЕ большинство так и остаётся свидетелем работы " света " от слова. (( У Даниила есть ещё и сторона Света )) Правильно это место о замысле Христа ( в те дни) увести дочь жён (церковь) на Небеса, Но церковь не согласилась Дан.(11;17) ... и дочь жён отдаст (лукавому), на погибель её, но этот замысел не состоится, и (дьяволу) не будет пользы из того. Но речь то о нашем времени в преддверии мерзости запустения . Дан.(11;30) ... и опять войдёт в соглашение с отступниками от святого завета ( Нового завета ) (11;31)... и прекратит ежедневную жертву, (чем) и поставит мерзость запустения ! А ежедневная жертва Нового завета -наши раскаяния . Осталось убедить всех в абсолютной смерти для греха , и дело сделано -запустение готово . Нет греха, нет и раскаяния . Нет и ежедневной жертвы . (И мерзость запустения надо увидеть, отторгнуть, и различать в словах.) Надо , только по Писанию этого не увидят и не отторгнут . И "свет " слов из реки сделает своё дело . Пророчеству быть . И в этом томление Духа.
Удален
monk
|16 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Престиж тут не при чём. Но вот это: 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. (Дан.12:10) Я не Бог, единственно Который имеет ПРАВО и ВЛАСТЬ решать, 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. 17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" (Рим.9:16-19) А пророчеству обязательно быть. Ты правильно видишь. Но в чём же ещё каяться? И проблема не в том, что покаяние осталось при Иордане, и даже не в том, что тьма внутри названа светом. Проблема в том, что влияние Закона не воспринимается как таковое. Там где Бог говорит: законом познаётся грех плоть, тьма и дьявол ГОВОРЯТ: Закон стал бессилен СПАСАТЬ!!! И в результате влияние Закона относят к депрессии и деяниям князя Тьмы. Представляешь, в какую систему вошли те, кто так мыслит. Это лабиринт с двойным дном.
Удален
monk
|16 Апр 2010
0 Цитировать
yтoмлeнный Выход из которого возможен только по вертикали, через влияние Закона, который духовен, и который отрезает напрочь плоть, которая через этот процесс, становится одинокой и бессильной. Но на поверхности, в зеркале прельщения такой проекции не существует, хотя и само зеркало изначально было зеркалом правды. Но оно им и осталось, просто отображает именно то, что есть.
Удален
Гopн
|16 Апр 2010
0 Цитировать
monk, на самом деле по вертикали можно уйти от закона греха и смерти к закону духа жизни. Однако, плоть - это плоть и она ВСЕГДА при жизни будет бороться с духом. Соответственно, если духом ПОСТОЯННО не умерщвлять плоть, то Ваш вопрос: "Но в чём же ещё каяться? И проблема не в том, что покаяние осталось при Иордане,.." - это ошибочное утверждение. Поясняю: Вы утверждаете, что дары Духа Святого, например, пророческий дар с многочисленными видениями Света, его красоты может освободить христианина от ошибок? практика ВЕДУЩИХ и мощных лидеров, всемирно известных, говорит об обратном. др. словами помимо созерцания Света, нужно суметь отдать себя Богу так, чтобы он переплавил внутренность при жизни! или если кто-то из самых благословенных служителей не пройдет через крещение огнем, то не сможет выйти на путь превосходнейший, по которому кстати еще нужно продолжать идти! поэтому опасно считать плоть "спеленутой", так как она, если расслабишься, обязательно проявится. др. словами вспышки плоти (по В. Ни) всегда возможны при отсутствии бодрствования. + сейчас много говорят о "виртуальной победе" в мыслях ли, в убеждениях ли: "Прорвались" = полная свобода но если вы честны, то >>>
Удален
Гopн
|16 Апр 2010
0 Цитировать
monk >>>, то непременно увидите свои ошибки. могу добавить, что если вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ войдете в Свет, не только созерцая духовный мир, но и себя, то мало Вам не покажется. Сомневаетесь? Попросите Господа искренно показать себя ЕГО ГЛАЗАМИ. Поэтому не нужно смешивать нового человека, созданного Богом по Своему подобию при рождении свыше + в дальнейшей жизни растущего! от внутреннего человека!! др. словами не проводите тождество между своим новым человеком и внутренним. Вы почему-то не хотите видеть разницу. еще раз повторю: новый человек = без греха, т.к. Бог их удалил (Еф.4:24), а внутренний человек содержит, благодаря механизму его памяти, ошибки = хотя бы мелкие погрешности и тайные грехи. Заметьте, они не останутся в вечности! но при переходе туда, если не очищать свое сердце, там останутся до времени суда Христова и Его приговора = очищение в огне. Поэтому христианин - это человек, который имеет 1.нового человека на скрижалях сердца + там же 2. внутреннего с грехами, хотя бы мелкими + 3. внешний человек = плоть, которая борется с духом. Оттого проблема хр-на в том, что у него идет борьба одновременно в сердце = двоедушные (Иак.4:8), и также с плотью.
Удален
monk
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Гopн Скорее всего вы меня путаете с моей подачей - в данном случае покаяние при Иордане объясняет ту границу, за которой ложь проложила беззаботную тропу. В том варианте, которым я пользуюсь - кстати В.Ни уделял душе и ЖЕЛАНИЮ достаточно внимания, но может быть я ошибаюсь в авторстве, что совсем не важно - речь идёт о ВИДИМЫХ изначально: Совершенном ОБРАЗЕ - по вашему: новом человеке Образе ветхой природы - по вашему: внешнем человеке и внутреннем человеке, который растёт в духе, влияя на душу, тело и обстоятельства. Я не считаю ПЕЛЕНЫ целью, т.к. это - МЕСТО, которое удерживает статику ветхой природы ( гробница плоти). Себя Его глазами я вижу постоянно. Иначе зачем Свет внутри. Согласен с тем, что тайны Благочестия и беззакония, проявленные в младенчестве, потом требуют раскрытия. И это ПРОЦЕСС. Мне проще рассматривать д.д.и т., в их проявлениях через Его Образ = Дух Христов, и Слово исшедшее из Христа, которое несёт в себе все эл. ВОПЛОЩЕНИЯ. Для меня новое творение, это Его созидание во мне по примеру того, что он сотворил в Иисусе. Огонь для меня, это не только крещение, но и наделение. Он регистрирует и заполняет. Вечное тело Христа состоит из этого ОГНЯ.
Удален
monk
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Гopн В Н.И. Огонь отображает ЕДИНСТВО Бога, Который есть Дух и Его творения, которое тождественно Его образу и подобию. Его тело по Воскресении имеет подобие земного, но очищенного через присутствие ОГНЯ=Света, внутри. Восхищение, это переход в ИНУЮ Материю, там нет места воде и крови. Но вхож только ОГОНЬ. Это не концепция или философия, а результат Его влияния и действия. Вообще спасибо за общение, т.к. я встречаюсь с опытом, ну и частично с концепцией, что тоже должно быть. Т.ч., если вы поняли, моё созерцание Света, это присутствие в Его Свете внутри меня. И находит оно тайны, печати, Его Образ, вещи и Его работу во мне.
Удален
monk
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Гopн Кстати о лидерах: как видно все они в большинстве своём остановились в преддверии разборок с корнем всех зол. Дойдя до души, не познали силу и полярность ЖЕЛАНИЯ. Их более интересовали сначала духовные аспекты, а потом методики. Им хватило Жизни в возрождённом духе. К телу и душе они прикасались исходя из силы Д.С., оставив при этом контроль над происходящим в "РУКИ". А должны были видеть свои, и их "рефлексы".
Удален
yтoмлeнный
|17 Апр 2010
0 Цитировать
monk ( Но в чём же ещё каяться? ) Если это вопрос желания , то есть надежда найти ! И не прекращать ежедневную духовную жертву покаяния, это положительная сторона вопроса .Но если это утверждение бесполезности поиска своего греха , то сочувствую . Согласен мы полностью в руках Отца . И наш грех и наша праведность в Его промысле .От нас лиш требуется выразить своё отношение перед Отцом к нашим мыслям и поступкам .Новозаветным только для этого даётся закон , как черта ниже которой грех . В этом полная свобода для тех кому дано видеть на сколько они ниже черты и вовремя раскаиваться . И полная кабала тем кто не видит своей глубины . Вернее не хочет видеть , им приходится платить за не раскаяние болью и т.п. ( Закон стал бессилен СПАСАТЬ!!! ) Он не стал бессилен , он черта ! Ему не надо иметь силу . Просто Адам отдал силу человечества лукавому и людям в бессилии не дотянуться до этой черты . Потому ветхие не дотянувшись сползали в ад. Новозаветные тоже не дотянувшись сползли бы , но только одно ПОНИМАНИЕ глубины греха , Христом даёт дотянуться , и только тянущимся . А не уже спасённым .
Удален
yтoмлeнный
|17 Апр 2010
0 Цитировать
monk (( Но вот это: 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. )) (Дан.12:10) Это ещё одно подтверждение закона Нового завета , в том что ни кто из мудрых не научит разумению нечестивых , и тем более переплавленных . Потому в нашем общении, да и во всяком земном , ни чего кроме томления Духа !
1 2 3 4 5 6 7 8

Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы