Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказательства существования Бога. Давайте рассмотрим

Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 А что? Напрягает, что не все в сказки верят, а доказать, что это не сказка не можешь и от этого ощущаешь себя некомфортно? И почему-то бог не поразил нас молнией и даже не послал провайдеру озарения. чтоб тот нам интернет отключил и от этого проскальзывает мыслишка - а вдруг они правы, а жизнь свою гублю, а бог даже знамения не даст никакого, и картина мироздания кажется отвратительной? :) Добро пожаловать в реальный мир
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"Ну, для атеистов любой бог на том свете - нож в сердце." Неужели и Летающий Макаронный Монстр? А может этот загробный бог - любитель атеистов, он де скажет, вы были единственными вменяемыми людьми на земле, не было никаких доказательств моего существования, вот вы ребята в меня и не верили, и вот вам приз за рассудительность - Рай! Кстати не обольщайтесь, если там Ваал, то ему до лампочки ваше христопоклонение, если библейский Яхве был такой ревнивый, и ненавидел поклонников других богов, то Ваал даже по библейским описаниям похуже, поревнивее. Да и если там Аллах то христианам - торба. Получите на всю катушку что Мухамеда не признали, да и за троицу получите как идолопоклонники. Единственный шанс выиграть в эту лотерею это если там Иисус с своим папой. Да и то тут тоже начнётся селекция. Если правы свидетели Иеговы тогда остальные в пролёте, если мормоны - то тоже, даже если прав такой дядька как Мун, все конфессии в пролёте, если Виссарион, если Ок Су Пак и т.д. Правда есть такие варианты, когда всем будет хорошо, если прав, кажись Ориген, то бог там всех простит и всё. Только большинство верующих это не устроит, они ведь тут парились, а там за так пустили и даже верить не надо.
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ой выслалось повторно. Звиняйте.
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc"Срослось все - чудо-то в чем?" ха ха ха ха ха эт ты где видел, чтобы за меньше чем час срослась кость, и при этом чтоб это было обычным явлением. Бог очень много открывается людям, а тем которые не хотят верить что Он есть, им хоть мертвый воскреснет (что было не раз) все равно не поверят. У нас на служении женщина исцелилась от сахарного диабета,наркоманы бросали наркотики, да мой отец пример, курил 15 лет, бросил после покаяния (и сила воли тут не при чем). А Бог очень любит людей. чтобы всякого кто отрицает Его существование убивать, в таком случае все люди бы уже бы померли, потому что у всех, или по крайней мере у большинства было время когда он отрицал существование Бога, тому кто очень не хочет во что то верить он не поверит, хоть ему приведи самые явные доказательства какие могут быть, даже если Бог им просто явится и то вы вряд ли поверите, подумав, что крыша едет, возможно вы когда то изменитесь, я за вас буду молиться, тк и таким людям лучше быть вечно с Богом чем ВЕЧНО гореть в аду. Надеюсь вы не всегда будете такими, а то после смерти вы очень будете сожалеть за свою жизнь
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"девушка сломала ногу в двух местах " А что ж Вы не рассказываете про пломбы, и про золотые коронки которые по молитве во рту возникают:))) В ваши харизматические чудеса не верят даже православные и баптисты. Вот когда у кого то вырастет ампутированная конечность - тогда пожалуйста, а цену этим чудесам мы знаем. В соседнем разделе тема есть "Как я стал атеистом". Там Роман, бывший харизматический пастырь, рассказывал про такие "чудеса". "вы думате что вас тут кто то послушает, если да, то......вы ошибаетесь" Вы ж слушаете. "им хоть мертвый воскреснет (что было не раз)" это где было? У Вас в церкви, или в книжке прочитали? "приведи самые явные доказательства какие могут быть" А Вы попробуйте, ампутируйте руку помолитесь что бы выросла, получиться - буду сидеть с Вами на собрании на соседней скамейке :) "а то после смерти вы очень будете сожалеть за свою жизнь" Читайте что умный человек написал "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
я рассказываю что видел сам и где присутствовал про золотые пломбы сам видел в интернете насколько правильны не знаю. А если я скажу про другие явные чудеса вы ж и им не поверите
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
@А если я скажу про другие явные чудеса вы ж и им не поверите@ Естественно, мне же не 10 лет. Я так понял, руку Вы ампутировать не будете, ладно, у меня товарищ есть без 4 пальцев на руке. Молитесь - пусть вырастут. Сработает - буду ходить в Вашу церковь, будь она хоть в Австралии, хоть в Антарктиде.
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
мне лично все равно в какую церковь вы будете ходить, главное чтоб спаслись, я та помолюсь главное чтоб ваш друг верил что это случится а если же он не верит то может получиться как во времена Иисуса когда Он не мог совершить многих чудес по неверию людей, когда вы хотите чтобы это случилось, просто чтоб вы не думали что это случайность?
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Смотрим первый пост "Ну думаю, что субъективные, типа "я сам его два раза видал", обсуждать не будем" - себя уж процитирую :) wert777 Давайте документальные доказательства чудес
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"главное чтоб ваш друг верил" ООО так значит, если что не выйдет, во всём он будет виноват :) Он такой верующий что Вы и представите себе не можете, таких невменяемых мало :) Он ещё Вам бы начал доказывать что Вы по сравнению с ним неверующий. "просто чтоб вы не думали что это случайность?" Да мне всё равно. Вам виднее сколько нужно времени чтобы ампутированные пальцы выросли :))))) И поверте мне, если они вырастут, я шлангом не прикинусь.
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"Если будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет" (Мф. 17, 20) wert777, Вы можете таки переставлять горы? Справка по семенам горчицы -"Масса 1000 семян — 2-4г" - так у Вас нет даже такой веры? Негусто
Удален
slavon
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, 1, вы когда ложась спать смотрите под кровать? А шкафы проверяйте?
Удален
Улиcc
|13 Апр 2010
0 Цитировать
slavon А зачем? У нас нет иррационального страха перед темнотой, темнота лишь отсутствие света :)
Удален
-Acтpaп-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Хорошая тема!)))))))))))
Удален
Miha
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс А вы, друг мой, провокатор добрый ))) Вы же знали заранее, создавая тему, что никаких доказательств существования Бога, ровно как и его отсутствия в природе нет.
Удален
1
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Miha но ведь ОНИ то думают что есть.
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Miha Кто б говорил о провокациях.)))))))))))
Удален
Leshik-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ а что, Вы не засланные казачки? :))) что-то я сомневаюсь ...
Удален
-Acтpaп-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik Сомнейвайся, кто ж тебе мешает. Можешь не верить, что я тут по собственному почину, мне от этого ни жарко ни холодно.)))))))))))))))))))))
Удален
Улиcc
|16 Апр 2010
0 Цитировать
а мне кровая гэбня оплачивает :)
Удален
romirez
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Книга: - "Доказательство Бога. Аргументы ученого" Автор: - Фрэнсис Коллинз Френсис Селлерс Коллинз (Collins Francis S.) - один из ведущих американских генетиков, физик по первому образованию , руководитель проекта генома человека (HGP), известен своими важными открытиями в области генетических болезней. популярно излагает современные научные представления о происхождении Вселенной и жизни на Земле, о строении ДНК и рассматривает различные варианты соотнесения их с религией: «научный атеизм», креационизм, теорию «разумного замысла» и, наконец, теистический эволюционизм, которого придерживается сам. www.koob.ru/collins_f/
Удален
romirez
|17 Апр 2010
0 Цитировать
За математическое доказательство существования Бога вручена премия 820тыс. евро arvo.ua/index.php?event=show_news&raz=5&id=2166 "Биология веры. Недостающее звено между Жизнью и Сознанием" Брюс Липтон (Bruce Lipton) - доктор философских наук. Доктор биологии развития клеток.. www.koob.ru/lipton/ "Адвокат тонкого мира, Заммит Виктор" Австралийский юрист Виктор Заммит научно доказывает в своей книге то, что жизнь после смерти действительно существует. Результаты своих исследований Виктор Заммит направил мно­гим экспертам — учёным, теологам, материалистам и непоколе­бимым скептикам — и предложил их проверить и опровергнуть, если получится. Более того, на своём сайте Заммит информирует о том, что его спонсоры выплатят $ 1 000 000 лю­бому человеку в мире, кто сумеет продемонстрировать некоррект­ность представленных им доказательств. До сих пор ни один скептик не смог оспорить факты, представленные в книге Заммита. www.koob.ru/zammit_victor/advokat_tonkogo_mira может вам Улисс получится..
Удален
Anderson
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Я верю в то, что Бог есть, и мне не нужны "научные" факты Его существования. Для чего тебе нужны доказателства? У тебя есть твоя совесть-к ней обратись за доказательствами. Пойми, что вера имеет дело с миром невидимым, куда есть доступ только нашему духу, а ты пытаешься пощупать Бога. Так ничего не выйдет, а если ты преследуешь обратную цель (доказать что Бога нет), то у тебя нет шансов, как и у любого другого :)
Удален
1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
@теистический эволюционизм, которого придерживается сам.@-вот более- менее вменяемый мужик. "Австралийский юрист Виктор Заммит научно доказывает в своей книге то, что жизнь после смерти действительно существует." - клинический случай когда юрист научно доказывает."До сих пор ни один скептик не смог оспорить факты" они просто, ещё до сих пор хохочут, от этих доказательств.
Удален
romirez
|17 Апр 2010
0 Цитировать
хохочут только недалекие люди ни во что не вникающие и боящиеся правды.. , но когда умные мира сего не веря в Бога приходят к выводам о Его существовании и готовы пойти против всей идеологии атеизма и бездоказательного эволюционизма - уже не смешно..
Удален
1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Судя по Френсису Селлерс Коллинзу, у эволюционизма таки есть убедительные доказательства, раз сей самый эволюционизм, он приписал теосу. Да бог с ним, с этим вашим богом, я просто улыбаюсь с этих "научных" доказательств потусторонней жизни. Вам что 10 лет, что вы верите в общение с мертвыми при помощи радио.
Удален
Улиcc
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Все по-прежнему, дней 10 не появлялся, а лица все те же :) Anderson А причем тут МОЯ совесть и мифилогическое существо? Моя совесть говорит мне, что с помощью этого придуманного существа(существ) одна часть человечества обманывает другую на протяжении тысячелетий и будут обманывать, пока людям проще списать свои личные неудачи на злокозненную потустороннюю силу и считать, что если ты "отстегнешь" богу(бог в доле, что меня всегда поражало) то все у тебя будет хорошо и САМ можешь особо не напрягаться. Лень, глупость и желание избежать ответственности за свои действия - вот на каких человеческих качествах лежит вера в бога
Удален
Улиcc
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez О премии уже говорилось - никакой там формулы нет. Цитата из статьи по Вашей ссылке : "Хотя его теории не доказывают существования Бога, они могут предоставить косвенные доказательства его существования", то бишь налицо обычное перераспределение денег, чем церковь испокон веку и занимается О Заммите - доказывать то, что чего-то нет - ненаучно, его же доказательства просто смехотворны - электрошумы,медиумы и прочая. Вайомингский инцидент еще вспомните и туда же припишите. Что же до Коллинза и теического эволюционизма, то это Вы зря приводите, как довод в свою пользу ибо то, что проповедуете Вы (креационизм) к теическому эволюционизму отношения никакого не имеет
Удален
Leshik-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
/// Лень, глупость и желание избежать ответственности за свои действия - вот на каких человеческих качествах лежит вера в бога /// про всех бы я не стал говорить такое
Удален
Leshik-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Доказательства существования Бога. Давайте рассмотрим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы