Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказательства существования Бога. Давайте рассмотрим

Удален
Улиcc
|8 Апр 2010
1 Цитировать
Как уже сказано в других темах, наука не рассматривает доказательства несуществования чего или кого-либо, а рассматривает доказательства о существовании. Давайте, господа христиане-креационисты, рассмотрим ваши доказательства - все какие есть. Ну думаю, что субъективные, типа "я сам его два раза видал", обсуждать не будем
Удален
Leshik-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Из руководства по борьбе с христианами: Лично мне доказать существование бога просто: человек прыгает с крыши 22-этажного здания без страховочных средств и оказывается внизу целым и невредимым – бог есть. Другой вариант: единомоментное и безпричинное промерзание вод Красного моря на 3 метра в глубину при температуре воздуха 50 градусов Цельсия – чудо, однозначно. Итак, нам надо просто чудо, что для всемогущего бога не должно составить никакого труда. Однако, чтобы это было именно чудо, а не фокус-покус а ля благодатный огонь, это чудо должно: 1) простым; 2) исключать возможность его воссоздания с помощью технологий, известных человечеству. Пример - промерзание вод Красного моря на 3 метра в глубину при температуре воздуха 50 градусов Цельсия (Врезка 3.2). Просто? Просто. Есть у человечества технологии, чтобы такое сделать? Нет. Означает ли это, что атеисты могут принять в качестве доказательства бога только чудо? Нет, достаточным доказательством может стать научная теория, которая включит в себя бога. Более того, с позиций научного атеизма второй вид доказательства предпочтительнее
Удален
Улиcc
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik Чуда будет недостаточно ибо непонятно, что считать чудом. 150 лет назад разговор по телефону был чудом. Кстати, что Вы хотели сказать этой копипастой с сайта атеизм.ру, я не понял
Удален
Leshik-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Чудо — объективное значение понятия чудо определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе не представляют чудес и получают характер чудесного лишь при определённом способе их истолкования, однако при скептической оценке всегда есть возможность отрицать наличность чудес объясняя их фальсификацией фактов, галлюцинациями, неизвестыми ещё явлениями и законами природы и т. п. Наоборот, при соответствующем миросозерцании самое обыкновенное явление жизни может приобрести значение чуда. Обыкновенно под чудом мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное, якобы существующими, сверхъестественными силами людей или более могущественных мифических существ. Таким образом признание чуда предполагает прежде всего особый вид причинного воздействия, не совпадающего с законами природы. Однако одного этого допущения недостаточно для обоснования чуда. Можно быть индетерминистом, то есть видеть в человеческой воле более или менее независимую от законов природы самостоятельную силу, но отрицать существование сверхъестественных действий. Вторая посылка, необходимая для дедукции чуда, даётся воззрениями супранатурализма, утверждающего вмешательство в ход простых событий сверхъестественных сил людей или других существ
Удален
Leshik-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
это взято не с этого сайти, а из личной библиотеки.
Удален
1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
@Лично мне доказать существование бога просто: человек прыгает с крыши 22-этажного здания без страховочных средств и оказывается внизу целым и невредимым – бог есть. @ Ок. Давайте проведём эксперимент. Вы молитесь, просите о чуде. Потом прыгаете с 22 этажа. Для чистоты эксперимента повторяете это раз пять. Остаётесь живы - будем считать это веским аргументом в пользу существование бога, слышащего Ваши молитвы.
Удален
Улиcc
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik, Первый пост www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=2760&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=ad6864812e2ce9e3aa99c5d8a4b090b4 Второй пост(хотя копипаста второго поста бродит по всему интернету) wapedia.mobi/ru/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0 Свои мысли есть какие-нибудь?
Удален
slavon
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я просто поверил и всё. Для меня докозательств в этом не надо. Я просто не могу для себя представить как всё могло это случится без Бога. Появиться то самое "начало" всего. А если оно было всегда, то как такое может быть? С Богом мне понятно, Он был всегда т.к. Он Бог. А вот с другим как? Почему никто на это никогда не отвечает. Поэтому я верю в Бога!
Удален
romirez
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Смотря на сложную и упорядоченную Вселенную, окружающий мир его красоту, разнообразность жизни и ее сложность - спрашивается, как можно ВЕРИТЬ что это все произошло из взрыва? Об этом хорошо сказал Павел 19.Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рм.1) по этому для меня очевидно к каким теориям могут прийти горе-ученые отвергая изначально возможность существования Бога.., для них оказывается научней и объективней в таком случае жизнь и упорядоченность из неуправляемого хаоса, но где этому примеры в повседневности? а потому для меня вопрос автора темы из разряда " смотря на дом - докажите что его построил человек, когда официальная теория говорит что этот дома образовался после взрыва бомбы без чьего либо участия" - это звучит так же глупо как и вопрос автора темы. и это только поверхностные рассуждения не вдаваясь в миллионы деталей.., а ведь Бог ходил по земле в нашем подобии и умер за наши грехи...
Удален
Leshik-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Удален
Улиcc
|9 Апр 2010
0 Цитировать
но где этому примеры в повседневности? Ну из своего окна Вы этого конечно не увидите, но вообще рождение звезд и планет наблюдается учеными, если Вы об этом не слышали, то это не значит. что этого не существует. Ознакомтесь www.scientific.ru/journal/starbir/starbir.html
Удален
Улиcc
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я просто не могу для себя представить как всё могло это случится без Бога Это вообще не довод. Это солипсизм
Удален
1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
@Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.@ Вот пример тупого отмаза. Даже не хочется верить что это сказал Иисус. Сравнивать древние каракули, тем более, как сейчас известно, не написанные самим Моисеем, с фактом воскресения мёртвого родственника просто смехотворно.
Удален
Mapкгpaф
|9 Апр 2010
0 Цитировать
І, известная народная мудрость гласит, что воистину "смеётся тот, кто смеётся ПОСЛЕДНИМ". А посему, конечно, извините, но настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ "смеяться" (так грубо и ехидно измываться, глумиться, кощунствовать), в частности, над Словом Божьим. Как бы потом не пришлось громко и истошно сокрушаться, вопить и рыдать... И это НИКАК не угроза или пустопорожние "страшилка" и "пугалка". Никак нет. А лишь предостережение - дружеское и искреннее. Как доброго, заботливого и предупредительного приятеля (если угодно - друга)... : - )))))))))))
Удален
slavon
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, Однако никто не обьясняет возникновение "начало" всего? Может у вас есть какое-то обьяснения? Если начало было уже, то как такое может быть? Может необыкновенное чудо само по себе было всегда? Буду рад послушать. Только инопланетян, обезьян, взрывы и всё такое я уже читал и слышал. Я про то самое начало всего без которого ничего не может быть.
Удален
1
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф ну Вы как маленький, одни и те же страшилки. Не думали ли Вы, что у этого гипотетического бога не такой скверный характер, как Вы утверждаете, и может у него хорошее чувство юмора - ведь создал же он утконоса, да и секс он придумал :)))))))))))) И вообще, если он нормальный тип, то его должно больше злить эти мерзости что ему приписывают в Ветхом завете, или вот эта садиско - изуверская система вечного адского кипячения, чем мои каракули на этом форуме.
Удален
jimmy
|11 Апр 2010
0 Цитировать
А можно я тож предложу способ, только не доказывания существования Бога, а определения- есть Он, или нет. Опять 22 этаж. Кому очень уж интересно узнать - поднимаетесь на 22 этаж, прыгаете (можно без молитв), разбиваетесь в лепешку, и если через секунду стоишь перед Богом - знач Он есть, а если через секунду тебя нет, то и Его нет. Не устраивает?
Гость
-2
|11 Апр 2010
0 Цитировать
А можно я тож предложу способ, только не доказывания существования Бога, а определения- есть Он, или нет. Опять 22 этаж. Кому очень уж интересно узнать - поднимаетесь на 22 этаж, прыгаете (можно без молитв), разбиваетесь в лепешку, и если через секунду стоишь перед Богом - знач Он есть, а если через секунду тебя нет, то и Его нет. Не устраивает? Голубчик! Вас же просили представить чудо. А это какое же чудо? Атеисты и так знают, что НИКОГО там не встретят. Просто занавес опуститься и всЁ. А и встретив доказать это публике уже не представиться возможности. Простите, но этот доказательства подходит только для верующих. Да и то... Даже с верой в бога, с молитвой и проч., это будет расценено как помешательство, как глупость, или самоубийство, а это как я понимаю тягчайший грех. Я уверен, батюшка не благословит.
Удален
jimmy
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Не, ну ведь верующему не нужны доказательства Его существования! Это ж атеисты все допытываются! так мне представляется такой "метод" очень даже эффективным для них - сразу все станет ясным, как белый день! Хай их прыгают, не мешайте людям познавать непознанное... зато сразу меньше станет вопросов и вопрошающих. (ой ща забьют камнями, чует мое сердце)
Удален
1
|11 Апр 2010
0 Цитировать
А представьте себе такой вариант, разбиваетесь Вы в лепёшку. И о-па, загробная жизнь таки есть. Только судит вас не иудейский Яхве, а его заклятый соперник Ваал. Или Кришна смотрит на Вас и реинкарнирует в свинью. Обидно, да? :))))
Гость
-2
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Уж сколько раз твердили миру, что бремя доказательств лежит на том, кто нечто утверждает!
Удален
jimmy
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, для атеистов любой бог на том свете - нож в сердце. А вот христианам наоборот, никакой бог не страшен, поскольку высокие нормы христианской морали выше требований любых языческих богов, и даже если там будет судить Ваал, придраться будет не к чему, по большому счету. Там мы ничего не теряем... если уж христиан в свиней реинкарнировать, то что ж говорить о других? Гы... да-да, вот такого я высокого мнения о "себе любимом". Хи...
Удален
slavon
|12 Апр 2010
0 Цитировать
1, Однако, если посмотреть с вашей точки зрения и отложить библию в сторону. То у христиан всё же меньше шансов ошибиться. Всмысле в том, если не верить не в Христа, не в исламского Аллаха, не в иудейского Яхве или в кого либо. Значит атеисты в самом худшей ситуации, т.к. если там ничего значит христианину не холодно и не жарко. А вот вам....Так, что если просто пораскинуть мозгами, то свинья или не свинья, а вы точно в пролёте в любом случаи!
Удален
Leshik-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
поскольку высокие нормы христианской морали выше требований любых языческих богов С чего бы это? Предположим гипотетически, что толпа язычников собирается принести Вас в жертву, то попытаетесь учить их христианской морали?
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"Ну, для атеистов любой бог на том свете - нож в сердце." Неужели и Летающий Макаронный Монстр? А может этот загробный бог - любитель атеистов, он де скажет, вы были единственными вменяемыми людьми на земле, не было никаких доказательств моего существования, вот вы ребята в меня и не верили, и вот вам приз за рассудительность - Рай! Кстати не обольщайтесь, если там Ваал, то ему до лампочки ваше христопоклонение, если библейский Яхве был такой ревнивый, и ненавидел поклонников других богов, то Ваал даже по библейским описаниям похуже, поревнивее. Да и если там Аллах то христианам - торба. Получите на всю катушку что Мухамеда не признали, да и за троицу получите как идолопоклонники. Единственный шанс выиграть в эту лотерею это если там Иисус с своим папой. Да и то тут тоже начнётся селекция. Если правы свидетели Иеговы тогда остальные в пролёте, если мормоны - то тоже, даже если прав такой дядька как Мун, все конфессии в пролёте, если Виссарион, если Ок Су Пак и т.д. Правда есть такие варианты, когда всем будет хорошо, если прав, кажись Ориген, то бог там всех простит и всё. Только большинство верующих это не устроит, они ведь тут парились, а там за так пустили и даже верить не надо.
Удален
SAM777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ну если ты такой неоч унмый (Библия говрит "безумец (глупец или как вы еще выражаетесь) сказл в сердце своем нет Бога") То можешь приехать к нам сам лично поговорить с человеко м и не одним у которых в жизни были чудеса, у них даж есть фотки. Пример: девушка сломала ногу в двух местах (насколько я помню) ее можно считать носили потому что ходить она немогла, после прославления на служении она вышла уже без гипса все прошло и есть фото с этого служения, где она стоит уже с гипсом В РУКАХ
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ещё бог может быть убеждённым эволюционистом, считать Дарвина своим пророком, а Происхождение видов - своим "Словом". А может ему наша религиозность вообще до лампочки, и спасёт он только лауреатов Нобелевской премии, или независимых дистрибьюторов Амвей, а может их там вообще толпа, и у каждого человека есть шанс кому то да угодить :))))) Короче всё что я хочу этим сказать - верить в вашего бога столько же причин, как верить в того что я сейчас могу придумать. А что касается загробной жизни то самое умное (может я кого то сейчас удивлю) сказано в Библии. Только эти слова относятся к той эпохе, когда в иудаизм ещё не проникла идея о воскресении мёртвых, и прочая загробная нелепица. Екклесиаст « потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!» и «Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» И не забывайте что каждый из нас уже был мёртвым, до того как родился :)
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
1-Че ты вместе с Уилсом делаете на этом сайте посмотрите там он "ХРИСТИАНСКИЙ" а вы в двоем тут умничаете, неужели вы думате что вас тут кто то послушает, если да, то......вы ошибаетесь)
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Пример: девушка сломала ногу в двух местах (насколько я помню) ее можно считать носили потому что ходить она немогла, после прославления на служении она вышла уже без гипса все прошло и есть фото с этого служения, где она стоит уже с гипсом В РУКАХ Срослось все - чудо-то в чем?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Доказательства существования Бога. Давайте рассмотрим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы