Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Писатель
+20
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Ангелок во время кормления днём (ночью спит вроде хорошо)  быстро засыпает, мне иногда кажется, что засыпает быстрее чем наедается. Кладу в кроватку, глаза открывает  и больше не спит. Беру опять к груди, снов азасыпает, и снова в кроватке проыпается. МОжет матрасс слишком жесткий? На моей кровате вроде спит хорошо

Нет, матрасс не широкий. Когда родилась моя первая девочка, с мужем мы твердо решили, что детей будет ложить отдельно. Две недели мы мучились, так как ночью она вообще не спала. Потом мне попалась книга Марты и Уильяма Сирс. Он много пишет про совместный сон с ребенком. После того как я прочитала эту книгу, у меня как будто глаза открылись. Положила я ее рядом с собой и не поверете, бейбичка всю ночь проспала, только раз проснулась покушать.

Она просто боиться, ей не уютно одной. Она хочет чуствовать вас, ваш запах. Говорят что если приучиваеш ребеночка спать  в кроватке, то на ночь ложите свою кофточку к личику ребенка. Почитайте эту книгу очень советую. Особенно, молодым родителям очень помогает.  

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+20
|20 Мая 2010
0 Цитировать

СОВМЕСТНЫЙ СОН
ПЛЮСЫ

+ Если вы кормите грудью, то сон рядом с ребенком облегчит вам жизнь. Ночью вы можете дать малышу грудь, не вставая. Так и кроха не проснется, и вам не нужно будет совершать лишних движений.
+ Вы укачиваете ребенка на руках, кладете в кровать, а через полчаса он просыпается от страха, обнаружив, что мамы нет рядом. И вам снова нужно вставать и укачивать. Если вы спите вместе, вам не придется вскакивать и проверять, как там ваш зайчик: спит ли, дышит ли, почему крякает?
+ Под вашим крылышком ребенок ни за что не замерзнет.
+ Когда малыш рядом, маме комфортно и спокойно, гормон пролактин помогает выработке молока, так что проблем с лактацией у спящих вместе не будет.
+ Малыш захныкал, потерял соску, сбросил одеяло... Если вы спите рядом, вы быстро успокоите его, не дожидаясь громкого плача или пробуждения.
+ Психологические исследования показали, что у малышей, которые в раннем детстве спали рядом с мамой, выше самооценка и меньше страхов, они не испытывают дефицита родительской любви.
+ Ребенок лучше спит рядом с мамой, потому что чувствует ее запах, ведь у малышей очень развито обоняние. А если пахнет мамой, значит, нет причин волноваться!
+ Во сне грудные дети переживают все, что произошло с ними за день, - новые погремушки, птичка за окошком, мама учила брать игрушку в руки. И если ребенку во сне комфортно и не о чем беспокоиться, у него есть время и возможность осмыслить все новое, переварить, ни на что не отвлекаясь. Поэтому психологи считают, что дети, которые спят вместе с родителями, развиваются быстрее.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+268
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Как хорошо, что нормальные христианки выходят замуж, чтобы сделать своих мужей счастливыми, родить и воспитать здоровых детишек, и быть хозяйкой в доме и помощницей по жизни, а не для того, что думает Анти-бред!!:))))))

Местный
+9
|21 Мая 2010
1 Цитировать

мамочки, а может перейдём в тему про бебичек, а то кухня и сон не совсем сочетаются)))))

Старожил
+1157
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Делай как Великий Нехочуха: Ну вот поели, можно и поцпать, ну вот поспали, можно и поесть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата рыбка
мамочки, а может перейдём в тему про бебичек, а то кухня и сон не совсем сочетаются

Сорри, я ответила на вопрос.

 

Я хочу купить себе соковыжималку. Летом много фруктов, овощей, мне кажеться будет экономней, полезней и натуральней чем покупать в магазине соки.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1157
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Если фрукты свои, то несомненно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|21 Мая 2010
1 Цитировать

 

Цитата peacefull heart
Я хочу купить себе соковыжималку. Летом много фруктов, овощей, мне кажеться будет экономней, полезней и натуральней чем покупать в магазине соки.

это игрушка "на первое время"...Слишком нужно много фруктов для сока...Лучше их целенькими скушать, т к например тот же яблочный сок очень быстро теряет свои полезные свойства из-за окисления...

Если есть много своих фруктов (типа сад свой) тогда- да...А если нет, то очень дорого получается...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1157
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А если нет, то очень дорого получается...

Это точно...

Яблочный сок делать - это порой единственный способ спасти урожай. У нас много деревьев есть, с которых яблоки не лежат, но на яблочное пюре их не пустить. Делаем сок. С одного дерева делаем пюре, т.к. это лучший для этого сорт. Или сдаем яблоки на сок, если урожай слишком большой (у нас тогда сок при покупке в этой фирме почти на половину дешевле выходит и мороки с фруктами никакой).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Может лучше экономными рецептиками поделимся?

У меня хорошо получается минтай или хек в сметане, очень просто и вкусно. 2-3 тушки почистить и порезать тонкими кусочками. Выложить 2 -3 слоя, которые обсыпать тонкими кольцами лука и посолить и полить сметанкой так, чтобы покрыла поверхность. Если сметаны немного, можно разбавить нижний слой кефиром. Тушить на медленном огне 10-15 минут после закипания (сока и сметанки), до полной готовности лука и рыбы. Подавать к картошечке в любом виде или самостоятельно с чёрным хлебушком, намазанным мягким сыром. Рыба получается сочная, вместе с соусом. Диетично и вкусно.

Если засыпать жареным лучком, поперчить душистым перчиком - будет другой вкус. Кому как вкуснее.
Но это блюдо имеет один "недостаток", ощущение, что не наелся, гости или дети хотят ещё добавки:)))

Местный
+17
|23 Мая 2010
1 Цитировать

А вот класный рецептик слоеного теста, сегодня попробовала, превзошло все ожидания, однозначно лучше магазинного в сто раз! Попробуйте! Тем более начинку можно делать любую :)

 

Маргарин или масло сливочное 250г
мука,
вода 300 мл,
соль 0,5 ч.л.,
уксус 1 ч.л.

В муке, насыпанной с горкой, сделать в середине углубление. В холодную воду влить чайную ложку укуса (чтобы тесто было более эластичным) и добавить щепотку соли. Размешать, чтобы соль растворилась.
Вливая воду в муку, замесить крутое эластичное тесто. Хорошенько вымесить его на присыпанной мукой поверхности.
Раскатать до толщины 1 см , по краям с четырех сторон чуть потоньше, в форме квадрата.
Положите в центр маргарин, разрезав его вдоль на пополам, в виде квадрата. Заверните тесто углами к центру и защепите края и боковые срезы чтобы по форме напоминало склеенный конверт.
Аккуратно раскатайте тесто с маргарином внутри до толщины 1 см. Опять сложите его углами внутрь и уберите на 30 - 40 минут в холодильник.
Процесс - достать, аккуратно раскатать, свернуть, убрать в холодильник - повторите 2 раза.

 

P.S. я даже 2 раза не повторяла один раз в холодильник и в печку, а слоится все равно просто суперово!

Писатель
+30
|24 Мая 2010
0 Цитировать

а как яблоки запекать?

Местный
+9
|25 Мая 2010
1 Цитировать
а как яблоки запекать?


многие запекают яблоки целиком, а я их разрезаю на половинки, вычищаю сердцевину(семечки), посыпаю сахаром, выкладываю на противень, добавляю пару ложек воды на дно, и выпекаю.Ещё можно вместо вырезаной сердцевинки,добавить подслащённый творог, можно ванилином присыпать, получается очень вкусно, и как раз для кормящей мамы!

Писатель
+30
|26 Мая 2010
0 Цитировать

А по времени сколько запекать?

Местный
+9
|26 Мая 2010
0 Цитировать
А по времени сколько запекать?

точно не могу сказать, но примерно пол часа, если легко вилкой прокалываются, значит готовы,я люблю чтоб больше припеклись, но это дело вкуса.

Писатель
+15
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Я как-то подумала-вот тут тема о том,как сэкономить?Но это все равно-тема для тех,кто имеет деньги,чтобы купить и экономно приготовить?А как накормить тех,кто на улице?Или в приютах?Как разделить то,что имеешь в своей экономике с ближним?Кто-нибудь задумывался о том,когда начинал готовить?Это не праздное любопытство или подвох.Очень много людей говорят о вере и любви,но не многие хотят разделить свой хлеб(экономный)с нищим или больным из сострадания и любви к ближнему.Женщины,а ведь от матери зависит жизнь церкви,потому как мудрая жена устрояет дом.

Писатель
+30
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Фомка

 

У меня мама такая была. У самих последняя картошка дома, а она половину подруге отдаст.

 

У нас в здании церкви в субботу бездомных кормят, только не наша церковь, а американская

Удален
Ада
|27 Мая 2010
2 Цитировать

от души посмеялась, девченки))))))))..в экономной теме такие дорогие продукты-слив масло две пачки в кексик забухать, кальмары-мидии, яблоки пченые..для нас это дорогие продукты.

я варю рис, делаю поджарку-грибы опята мороженнные (сами собирали), лук, морковь, все смешиваю- такой своеобразный псевдоплов.

Цитата fomka
Я как-то подумала-вот тут тема о том,как сэкономить?Но это все равно-тема для тех,кто имеет деньги,чтобы купить и экономно приготовить?А как накормить тех,кто на улице?Или в приютах?Как разделить то,что имеешь в своей экономике с ближним

очень верное наблюдение. у нас в православной традиции, разница постного и обычного меню жертвуется бедным , так советуют священники..мы с мужем буквально так не поступаем, но некоторые продукты покупаем-на отдачу нуждающимся...слава Богу, Он дает возможность помогать..

Господи, помилуй!
Старожил
+268
|10 Июн 2010
1 Цитировать

А я всегда экономлю на стоимости мяса - никогда не покупаю чистую вырезку, как и голые кости, а только "другое" - субпродукты, индюшиные сердечки (на плов), куриные спинки (на суп и борщ), копчёные свиные щёчки, зимой могу и свиную голову разделать (выходит много фарша, сальцо со щёк, язык для оливье и обрезки для холодца), до куриных голов и когтей дело не доходит. А что поделаешь - сколько на себе ни экономь, а 2 мужика кормить надо. А они, если без мяса, спрашивают: "Мам, а что у нас посущественней есть?". Вот и готовлю на куриных и свиных обрезках, а что делать?! Зато семья сыта.

Старожил
+268
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Одна женщина рассказала, как во времена бедности все носили на работу с собой из дому тормозок, а они с дочерью были бедны. Она всё фаршировала в блинчики, они ей завидывали, а том были только пшонка, зажаренная салом с луком и немного кусочков картошки. Все думали, то там творог с изюмом, а она для себя называла их "блины с кулешом". Вот такая забавная и поучительная история.

Старожил
+1157
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Моя бабушка была направленна сразу после института (и после войны) из Казани в разбомбленную Беларусь на работу. Всем было тяжело, а ей молоденькой девушке без семьи-родни вдвойне. Так ее тетки деревенские под свои крылья взяли и всяким премудростям дешевой кухни учили.
Мы с сестрой у нее т.н. затирку за обе щеки уплетали. А по себе это лишь вскипяченное подсоленное молоко, в котором муку заваривают (только не много, чтобы получилосъ как суп) и муку не очень-то размешивают, а комками чтобы была, но не слишком большими.
Для дешевой кухни надо рецепты бабушек поднимать. Некоторые из них семьи по 10-15 человек в разруху и голодуху кормили.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+211
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Мы с сестрой у нее т.н. затирку за обе щеки уплетали

И я у бабушки затирку кушала, вкуснятина. Бабушки уже давно нету, а я до сих пор помню. А еще кисель с сухофруктов и кутья с компотом из тех же сухофруктов.

А еще моя бабушка травы собирала и нас с братом ими лечила, вот вам и экономия. А сейчас как зайдешь в аптеку, цены, как в ювелирном магазине.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+268
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А еще моя бабушка травы собирала и нас с братом ими лечила, вот вам и экономия. А сейчас как зайдешь в аптеку, цены, как в ювелирном магазине.

Да и в магазинах тоже.

Просто надо чаще выходить на рынок, смотреть, что в сезон дешевле, а потом уже составляь меню.

Старожил
+268
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Как там у вас, в других странах? У нас на Украине цены - жуть!

Платим за дружбу Януковича с Медведевым:))))))) А то раньше тужили о размолвке Ющенко с Путиным, но жили лучше!:))))

1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы