Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Писатель
+20
|1 Мая 2010
1 Цитировать

сестричка-М

"да послушала что тут говорят о Штатах.....мало того что уровень жизни крутой так еще и продукты даром раздают кое где........

 

Слава Богу что мы жевем в маленьком городке и где много ферм.

 

"а у нас в Украине к примеру в моем городе...наоборот мы в церковь несем продукты и вещи который отдаются в детский дом,реб центр,тюрьму"

А кто сказал что мы не даем??? Почти каждое служение есть гости с бывшего СССР, и всегда всем даем деньги. Наша молодежь отправляет посылки многодетным, насчет г-на, как вы выразились очень обидно. Ведь сколько вещей я отдала в идиальном состоянии, а детские вещи вообще были с этикетками. Если посылку собирали американцы, я не удивляюсь что там могут для вас быть тряпки. Ведь для американцев это одежда, которую они носят. Это могут подтвердить люди которые живут в США.  

Вы думаете в Америке не работают??? Я уверена тяжелее чем вы. Почему то у людей кто не жил в США, такое представление, что здесь деньги на деревьях ростут. Когда я приехала в Америку, я работала на двух работах--+ училась. Вы даже не представляете что такое спать только по 4-5 часов в сутки. Кушать на ходу в машине, переодеваться в машине... Мой муж уходит на роботу в 5 утра, домой попадает только в 4 вечера. Скажете богатство??? Нет. Жизнь. Я не хочу сказать что мы живем бедно. Слава Богу, всего хватает. Но когда муж едет на миссионерскую поездку (в Россию, Украину раньше ездил, сейчас Мексика, хочет в Африку) ущемляем себя в чем-то. Потому-что хочется не просто прожить на земле зря. 

Писатель
+20
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Мы благословляем и помогаем в одном, а Бог нам помогает в другом. Все взаимосвязано.  Насчет Украины, мне кажется не такие уж там и бедные люди как в Мексике или в других странах. Почему я это говорю? Я видела какие сумашедшие деньги тратят на то, что б выглядеть лутше других. Вообще, я не знаю ни одного человека кто б не помогал, особенно на Украину. 

Старожил
+1157
|1 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата peacefull heart
Я видела какие сумашедшие деньги тратят на то, что б выглядеть лутше других.

 

А я знаю про украинцев, которые насмотревшись на западные методы помощи, сказали: "И мы так можем". И просят гуманитарную организацию отдавать деньги на то, что украинцам своими силами не поднять: машину для миссионеров по деревням, хорошие детские Библии и Библии для взрослых для раздачи их беднейшим из бедным, оборудование для кухни в столовой для неимущих или проектов по трудоустройству (знаю как минимум о трех хлебопекарнях) и т.д. Столько свидетельств!

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Готовить всегда из того, что есть под рукой. И всегда благодарить Господа за всё, что имеешь! В этом, наверное, главный секрет и есть!

Писатель
+20
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Немка, я тоже таких знаю. Я не хотела обижать украинцев, и так как я сама украинка, я знаю о чем говорю, к сожалению. Просто по предедущему коменту, так получается, что мы здесь просто сидим и нам все с неба падает. Извините, никого не хотела обидеть.

Писатель
+211
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Я живу в Украине, но не считаю, что мне кто-то что-то должен. Законы процветания работают на всей земле, а не только за границей. Хотя и был у нас с мужем огромный долг, но я не ходила с протянутой рукой, а стояла на коленях перед Богом, жертвовала деньги, молилась, постилась. И Бог творил такие чудеса, что диву даюсь. А если-бы нам кто-то дал денег или погасил наш долг, то мы не сделали-бы выводы со всего, что с нами происходило. А так, мы стали сильнее, крепче, мудрее.

Получается, что кто-то тяжело работает, а кто-то сидит с протянутой рукой и считает, что ему все должны только за то, что он- верующий. Такая позиция разрушает человека.

Старожил
+1157
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Девчата, может к экономной кухне вернемся?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Девчата, может к экономной кухне вернемся?

вернёмся:)

я тут слышала от очевидцев, что экономнее и гораздо полезнее самим делать майонез блендером, что скажете?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
я тут слышала от очевидцев, что экономнее и гораздо полезнее самим делать майонез блендером, что скажете?

Не экономнее это точно сама лично считала, а вот полезнее это точно =)

Старожил
+1157
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата lily-of-the-valley
Не экономнее это точно сама лично считала, а вот полезнее это точно =)

Согласна. Полезнее и вкуснее. А вот венчиком - экономнее, хотя требует кучу сил

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
-1
|3 Мая 2010
0 Цитировать

из каких ингредиентов майонез смешиваете, давно делали помнится там яйца, подсолнечное масло, горчица......

Старожил
+1157
|3 Мая 2010
1 Цитировать

1 желток, соль, 1 ч. ложка горчицы, 8 ст. ложек раст. масла (многие пользуются оливковым), 1 ст. ложка лимонного сока или уксуса, щепотка сахара, молотый черный перец.
Желток смешать с солью, добавить горчицу. По-немногу, буквально по капле добавить половину масла. Масло должно быть не очень холодное. Вторую половину масла добавить чередуя с лимонным соком/уксусом. При желании можно еще сливки и травы добавить. Сахар, перец, соль - готово. Можно вручную, можно в блендере. Кстати при использовании всяких машин можно яйцо целиком добавлять

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|3 Мая 2010
1 Цитировать

Я часто делаю творог и всегда остается много сыворотки, примерно 2 литра. Жалко добро выливать, и решила сделать блины. В интернете нашла рецепт. Мужу блины очень понравились и мне тоже.  
«Сыворотка молочная 
Мука (только высшего сорта, хорошего качества. Это важно) 
Сода, соль, сахар 
Растительное масло 
И никаких яиц! Рецепт простой, но требует соблюдения некоторых правил. 
В теплую сыворотку насыпаем муку. Столько, чтобы тесто получилось как добротная сметана. Но при этом оно должно литься, а не класться на сковороду. Добавляем немного соли, и совсем немного сахару. Тесто не должно быть сладким. Да, желательно взбивать венчиком. 
И теперь самое главное - сода. Ее количество зависит от кислотности сыворотки, что, в свою очередь, зависит от того, когда ее оттопили от творога. 
Поэтому придется ориентироваться на вкус. Соды должно быть достаточно. Немножко сыпем в тесто, хорошо размешиваем, пробуем. Остановиться следует тогда, когда она будет в тесте чуть-чуть ощущаться. Не досыплешь - тесто будет не пышным. Пересыплешь - испортится вкус  (попробуйте первый блин - и вы поймете, что можно еще доложить). 


Писатель
+20
|3 Мая 2010
1 Цитировать

Теперь добавляем несколько ложек растительного масла, размешиваем, и оставляем на час отдохнуть в теплом месте. Кстати, тесто можно делать и с вечера. А утром печь блины. 
Огонь - средний. Сковородка - хорошо прокаленная, смазанная маслом (салом). Смазываем периодически и при выпечке. Наливаем тесто на середину сковороды. Пусть оно само растечется, помогать ему не надо. Блины будут пышные.
А теперь главное - СКОВОРОДУ НАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ. Создается определенный режим температуры и влажности, и они именно ПЕКУТСЯ, и при этом поднимаются. Примерно с минуту-две. Теперь открываем крышку, переворачиваем блин, и снова накрываем крышкой. Как же они замечательно пахнут. 
Вынимаем готовый блин, маслом можно и не смазывать. Но при желании можно - не испортите. 
Хороши со сметаной и вареньем .Особенно если перемешать и то, и другое, и макаешь... 
Проще блинов не бывает... если, конечно, у вас имеется СЫВОРОТКА!» 

 

Блины получились очень вкусными, красивыми и очень сытными. Я люблю блины просто с молоком, муж с медем и молоком,  а эти, как и пишет автор, очень хороши со сметаной! Советую попробовать!

Старожил
+1157
|4 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart, А теперь напиши, как ты творог делаешь, please

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Я беру два галонна молока, выливаю в большую кастрюлю, довожу молоко до кипения, (но ни в коем случаи не кипятить), доливаю где-то от 0,5 до 1 литра кефира или buttermilk. Плиту выставляю на самую маленькую температуру и оставляю, эту жижу, на сутки иногда больше. Иногда после выпечки духовка горячая, то я просто после того как нагрею молоко и долью кефир, накрываю крышкой кастрюлю и ставлю в духовку. Через сутки готово. Затем процеживаю полученную массу через мелкое сито и творог готов.  

Я так еще не делала, но говорят, что творог получается вкуснее чем в магазинах в России. Чисто для американского молока. Вскипячиваем один галон молока и во время кипения вливаем 80 грам пятипроцентного уксуса и сразу же снимаем с плиты. Когда охолонет процеживаем через марлю. 

Писатель
+20
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Нашла еще такой рецепт, только я еще не пробовала. Скопировала и скинула сюда. Получается около 300-400гр. творога.


Нам понадобится: 
1 галлон молока обыкновенного, жирного; 1 галлон равен 3,785 литрам.

2 столовые ложки сметаны (покупаю в Wal-Mart бренд Daisy, там же покупаю молоко) 
Способ приготовления: 
Беру две столовые ложки с горкой сметаны и размешиваю в большой чашке с добавлением небольшого количества теплого молока. Затем выливаю в большую миску полученную жижу и предварительно подогретое оставшееся молоко. Молочко должно быть тепленьким, поэтому грею его в микроволновке пару минут. Накрываю миску фольгой либо крышкой и оставляю на двое суток. 
По окончании указанного времени перемешиваю простоквашу и ставлю в микроволновку на 6 минут. Вынимаю перемешиваю еще разок и ставлю опять в микроволновку на 6 минут. Таким образом простокваша расслаивается и получается творог. 
Затем процеживаю полученную массу через очень мелкое сито и творог готов! 
Пока творог теплый можно сразу сделать сладкую творожную массу. Добавляю сахар и ванильный сахар по вкусу и ягоды. 
Либо ставлю творог в холодильник, что бы остыл, а потом делаю сырники, либо едим просто творожок. После того как творог остынет в холодильнике, он становится твердым и рассыпчатым, прямо как на родным базарах у бабушек 
Буду рада если этот рецептик вам поможет 

Старожил
+1157
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Два галонна... значить около 8 литров. Кефир и прочее имеется. Над будет попробовать. А что если молоко с фермы (т.е. не пастеризованное, есть у нас такая опция в соседней деревушке) брать? Его наверное сначала прокипятить нужно? У вас в Америке жирность в процентах измеряют? Что значит "обыкновенное, жирное"?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+13
|4 Мая 2010
2 Цитировать

Немка

Если молоко с фермы, это даже лучше. Кипятить его не надо. Просто оставляете в темном месте на пару суток. Мы обходились без добавления сметаны. Брали домашнее, непастеризованное молоко, и после того, когда оно превратиться в простоквашу, переливали его в кастрюльку и нагревали на плите до горячего состояния (нужно отключить, когда руке станет горячо прикасаться к посуде, и главное! не дать ему закипеть, т.к. тогда творог будет резиновым). И на сито. Творог готов)))

 

Гость
-1
|5 Мая 2010
1 Цитировать

"Всуну" и я свой рецептик творога.

Значит так, как тут уже говорилось про фермерское молоко, я похожее беру, у нас тут одна женщина корову или коровы имеет, ну я у нее раз в недельку галлон беру, на кефир, творог. Так вот когда забираю это молоко, в холодильник не ставлю а оставляю в теплом месте чтоб скисло, ну там сутки, бывает полторы. Затем когда скисло, переливаю с галлона в кастрюльку, нагреваю духовку на 350F, выключаю и ставлю туда кастрюлю в тепло, можно через час заглянуть если творог плохо всплыл еще разок прогрейте духовку, потом сыворотку сливаю, а творог на марлечку и подвешиваю чтоб стекал (можно на ночь это сделать).

Из сыворотки отличное тесто дрожжевое получается на пирожки, рулеты, кому надо на домашний хлеб.

Писатель
+20
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Очень сильно люблю творожную запеканку, полезная вещь. Можно делать с разными добавками что б  не надоедало. 
Основа нашей запеканки очень проста: 
500 гр. творога  
Кефир ~1 стакан (+/-), точное кол-во сильно зависит от влажности творога, 
1 яйцо, 
1 пакетик ванильного сахара, 
1-3 ст. ложка сахара (если добавляете сладкие сухофрукты, тогда одной 1 ст. ложки достаточно, вообще на вкус) 

 

Творог разминаем вилкой, до исчезновения крупных комков, кладем яйцо, сахар и ванилин, размешиваем. 

После чего постепенно начинаем добавлять кефир, разбивая оставшиеся комки, вымешивая в однородную сметанообразную смесь.

Можно воспользоваться миксером или вручную. Консистенция должна быть нежной, примерно такой, как деревенская сметана.

Если сделать слишком жидкую, во время выпечки она станет очень влажной сверху и нужно будет больше времени на выпекание, но главное, что из-за этого она может не до конца застыть внутри, неудобно будет резать. Так что кефира лучше не доложить, чем переложить. 
В последнюю очередь, можете добавить  различные добавки (сухофрукты, мюсли или просто быстрые хлопья, обжаренные орехи, цукаты, мак, кунжут, кокосовую стружку, фрукты-ягоды) и размешиваем. 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Немного смазываю маслом форму, выкладываю (вываливаю, помогая ложкой) смесь. Лишнее масло снизу поднимется по краям на верх, маленькой ложкой размазываю это масло по всей запеканке. 

Форма для выпекания должна быть  выше выложенной запеканки, т.к. в процессе она поднимается, но после вытаскивания опять опускается. 
Ставлю в середину духовки на 250 град.  Время зависит от самого творога, консистенции смеси и от положенных добавок, где-то от 45 мин. до 1ч.20мин. 
После выпекания не стоит сразу резать и вытаскивать из формы, подождать минут 5-10, пока края запеканки сами отойдут от стенок. 

Запеканка получается не сладкой, если любите сладкую, нужно положить в нее больше сахара. 
Я люблю кушать просто так, можно со сметаной, сиропом, медом, сгущенкой, вареньем, шоколадом. 

Надеюсь тому кто любит все творожное, как я, приглянется...

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Также всей семьей любим малосольные огурчики без рассола

1 кг огурцов (желательно маленьких), 
1 столовая ложка соли, 
небольшой пучок укропа, 
3-4 зубчика чеснока. 
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить(не давить!). Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое. Через 6-8 часов уже можно есть 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Олеся
|7 Мая 2010
0 Цитировать

вот классная тема!

и спасибо за ПОЛЕЗНЫЙ рецепт маойнеза, именно по причине полезности оного ,а не из магазина, я , по большому счёту, и подняла этот момент в теме.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|7 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart, малосольные огурцы без рассола - интересная вещь. Мой свекр делает похоже перед засолкой. Огурцы тогда получаются на много более крепкими и вкусными, чем если их напрямую закатывать. Попробую в этом году. Он их натирает солью, перемешенной с мелко порубленным укропом и кладет в миску на ночь. А утром закатывает в банки, добавив рассол.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+158
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Вчера сделала балабушки.

Закипятила воды,остудила.Сделала зажарку-лук и чеснок.Хлеб замочила в остывшем кипятке и залила зажаркой.Этот рецепт помогает не выбрасывать черствеющий хлеб.

А еще котлетки.Их я назвала "Кризис кошелька".1кг куриного фарша,2 картофелины,1 головка лука,кусок батона,половинка морковки.пару зубчиков чеснока.яйцо,специи и одна небольшая свекла.Котлаты получились красными,по полезными и вкусными.И их МНОГО.

Старожил
+1157
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
1кг куриного фарша

А вот у нас себе такое при кризисе кошелька не позволишь. Курятина на фарш доволь но дорогая. Приходится либо свинной, либо смешанный (половина свинной, половина говяжий), либо мясо индюшки брать. В индюшачий фарш я горчицу для вкуса кладу. Получается совсэм нэ плохо.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALY-M
К нам часто приезжали американцы,и все они..толстые и большие.Причем из совершенно разных штатов.Фаст-фуд сделал свое дело.Мы фильм смотрели,что в США 70 % людей страдают ожирением и сердечными болезнями.Конечно везде есть те,кто толстый и нормальный,но все-таки ,если начиная с роддома роженицам дают не каши,а как сестра писала-жареную пищу и фаст-фуды,а также дети постоянно едят подобное,организм уже не знает изначально здоровую пищу

Первый раз такое слышу, что в роддоме фаст фуды и жареную пищу дают. 

Россия не далеко от Америки...

 

В США избыточный вес имеет 61% населения, в Великобритании – 51%, в Германии – 50%, в Китае – 33,6%.

Число больных ожирением в России выросло на 50%. В России ожирением страдает 5,5% детей, проживающих в сельской местности, и 8,5% – в городской. Считается, что 30–50% детей с ожирением сохранят это заболевание и во взрослом периоде жизни.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Немка,я купила самый недорогой.И очень замороженный.Если перевести то чуть больше чем 2 $ за кг.А если брать незамороженный то больше 3-ех получается.А вот свинина-говядина я не знаю почем,т.к.живу вдали от супермаркетов.

Очень печенки хочется,но дорогая она.

 

Старожил
+1157
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Если перевести то чуть больше чем 2 $ за кг.

У нас замороженного куринного нет. А то был бы тоже дешевым. Свинной замороженный стоит две трети от свежего. А вот печенка у нас довольно дешевая, но хорошего качества найти сложно. А почки - дорогие. Но почему-то в "русском" супермаркете стоят всего половину от того, чтобы я за них в "немецком" заплатила.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы