Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Местный
+9
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Немка... а в майонез сухую горчицу надо добавлять или готовую? мой сын очень любит хлеб с майонезом, хочется попробовать домашний, правда блендера нет, но миксером хочу попробую.

Старожил
+1157
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
а в майонез сухую горчицу надо добавлять или готовую?

Готовую. Она кладется, чтобы яйцо не сворачивалось. Да и масло лучше вмешивается. Ну еще для вкуса. Кстати надо попробовать, сколько какой горчицы класть. Мы тут новый бренд купили - этой горчицы можно наполовины меньше, т.к. вкус получился только горчичный.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+9
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Купила  блендер,буду пробовать! и  вот ещё  думаю какую горчицу класть, американская совсем не острая, даже сладковатая, а русская сильно крепкая.

Старожил
+1157
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
американская совсем не острая, даже сладковатая, а русская сильно крепкая.

Пробовать надо. Я слышала, что некоторые дижонскую горчицу добавляют. Она по вкусу очень русскую нопоминает, так что наверное можно и русскую.  Пробовать надо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Открытый рыбный пирог

Ингредиенты

Для теста: 200 г обезжиренного творога, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 1 чайная ложка сахара, около 200 г муки. 
Начинка: 100 г резаного кружочками цуккини или зеленой фасоли (можно замороженные), 50 г слабосоленой семги (или рыбные консервы в собственном соку), укроп, петрушка, 1 яйцо, 100 г маложирной сметаны, перечная смесь.

Способ приготовления

Творог взбить с яйцами, маслом, солью и сахаром. Замесить тесто, постепенно добавляя муку вместе с разрыхлителем – до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Раскатать тесто в круг толщиной около 0,5 см. Сделать бортик, защипывая тесто по краям. 
Выложить на тесто овощи, сверху – нарезанную тонкими ломтиками семгу или раскрошенную консервированную рыбу. Посыпать нарезанной зеленью, залить пирог заливкой (взбить вместе яйцо и сметану) и посыпать слегка перцем. Выпекать около 30 минут при 180 градусах.

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Творожно-банановый десерт

Ингредиенты: 1 банан, 100 г творога, по половине яблока персика, шоколадный соус или фруктовый сироп.

Приготовление: Банан нарезать кружочками и обжарить с двух сторон на сковороде с антипригарным покрытием. Яблоко и персик очистить измельчить блендером вместе с творогом. На порционные тарелки уложить сначала кусочки банана, затем – шарики творожно-фруктовой смеси. Украсить шоколадным соусом или фруктовым сироп

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Запеченный картофель с румяной корочкой

Ингредиенты: 1 кг картофеля, 2 ст. ложки оливкового масла, сухие травы (например, смесь "Травы итальянской кухни"), соль.

Способ приготовления: Картошку очистить, нарезать брусочками, положить в чашку. Полить растительным маслом, посыпать солью, травами и тщательно перемешать. Разогреть духовку до максимальной температуры при режиме «гриль». Застелить противень бумагой для выпечки, распределить по нему картофель и поставить в духовку на верхний уровень. Запекать минут 10-15. Следить, чтобы не подгорела. Когда картошка зарумянится, перевернуть и запекать еще минут 10.

 

 

Творожно-банановый десерт

Ингредиенты: 1 банан, 100 г творога, по половине яблока персика, шоколадный соус или фруктовый сироп.

Приготовление: Банан нарезать кружочками и обжарить с двух сторон на сковороде с антипригарным покрытием. Яблоко и персик очистить измельчить блендером вместе с творогом. На порционные тарелки уложить сначала кусочки банана, затем – шарики творожно-фруктовой смеси. Украсить шоколадным соусом или фруктовым сиропом.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Старожил
+1157
|17 Мая 2010
1 Цитировать

А  я картошку делаю так:

почиститьб порезать на половинки. Каждую половинку надрезать почти до конца несколько раз. Но не разрезать совсем. На противень (либо смазанный маслом, либо застеленный бумагой для выпечки. Половинки картошки смазать раст. маслом и посыпать солью (можно положить кусочки слив. масла вместо раст.). В прогретую на 175°С духовку примерно на полчаса. Можно подавать. К ним сметану. Или творог. Я творог делаю с травами: 0,5 кг творога нежирный, 250 гр сливок (можно меньше, зависит от сухости творога). Сливки и творог размешать до однородной массы. Добавить мелконарезанные травы (укроп, петрушка, зеленый лук, можно и другие) посолить по вкусу. Пальчики оближешь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+30
|17 Мая 2010
0 Цитировать

А я запекаю картошку с жаренными шампиньонами о луком, вкуснятина. Сверху посыпаю сыром

Местный
+9
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Разогреть духовку до максимальной температуры при режиме «гриль» 
А режим "гриль" это по английски"broil"?? и противень должен быть железным или можно на стеклянном?

 

Писатель
+20
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
А режим "гриль" это по английски"broil"?? и противень должен быть железным или можно на стеклянном?

Да, "гриль" это "broil". Я запекаю на стеклянном, потому что легче моеться.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|18 Мая 2010
1 Цитировать

картофель,

бекон (ветчина, колбаса и т.д.)

соль

перец

зелень по вкусу

 

Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца), с расстоянием 1 см.

В надрезы вставить тонко нарезанный бекон.

Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть. (Я лично использую специальную приправу для картошки.)

Выложить в форму для запекания. Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля).
Готовый картофель посыпать зеленью. я посыпаю укропом.

 

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Местный
+16
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Вот нашла рецепт, хочу завтра попробовать.

 

КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА


СОСТАВ:

Капуста – около 400 г
Молоко – 400 мл
Манная крупа – 3 столовые ложки
Яйца – 2 – 3 штуки
Брынза – около 40 г (по желанию)
Мука – 2 – 3 столовые ложки
Соль, перец
Твердый сыр – около 20 г
Панировочные сухари – 1 столовая ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Капусту мелко нашинкуйте, сложите в сотейник, добавьте молоко.

Поставьте сотейник с капустой на плиту и тушите при открытой крышке до полной готовности = мягкости капусты. В процессе тушения периодически помешивайте капусту и следите за тем, чтобы в сотейнике была жидкость, чтобы капуста именно тушилась, а не жарилась. При необходимости добавьте немного воды. В конце тушения оцените оставшееся в сотейнике количество жидкости. В идеале ее должно не остаться вовсе или быть совсем немного. Если в конце тушения осталось много жидкости, отбросьте капусту на сито. Добавьте к тушеной капусте манку и прогревайте при помешивании минуты 3 – 4, чтобы манка успела набухнуть и впитать остатки жидкости.

Снимите сотейник с огня и дайте капусте немного остыть. При желании вы можете провернуть капусту на мясорубке, чтобы запеканка была более однородной по фактуре. Я обычно этого не делаю. Вбейте в капустную массу яйца. По желанию раскрошите немного брынзы.

Загустите капустную массу мукой до консистенции теста. Посолите – поперчите. Форму для запекания смажьте маслом. Выложите капустную массу, разровняйте. Натрите сыр и смешайте с панировочными сухарями. Полученной сырной смесью посыпьте запеканку.

Выпекайте в разогретой до 180 – 200С духовке до полной готовности и зарумянивания (примерно 1 час). Время зависит от размеров вашей формы и, соответственно, высоты капустного слоя. Подавайте в горячем или холодном виде. Приятного вам аппетита!

 

In God all things possible!!!
Гость
-1
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Приготовить спаггети, нашинковать капусту,немножко морковки, порезать укропа,добавить соль,перец,оливковое или подсолнечное масло,лимонный сок или же салатного уксуса.Если есть зелёныйперец  или красный,желтый можно добавить .Смешаете со спаггети,очень вкусно и питательно.

Писатель
+30
|18 Мая 2010
0 Цитировать

А напишите пожалуйста приблизительное меню кормящей мамы, что нужно кушать. А чего нет

Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Если вы набрали вес во время беремености и вы кормящая мама, то вам нужно кушать здоровую пищу, чтоби вам легче было вес сбросить ,а не набрать больше.Пейте побольше воды,употребляйте продукты из молока:творог,сыр.Я думаю можно все кушать,главное чтобы было все в меру.Вам нужна пища  насыщенная  калцием,железа:мясо,сухая фасоль,орехи.Все что малышу нужно для полноценного  развития.

Писатель
+30
|19 Мая 2010
0 Цитировать

А разве от фасоли не пучит? Орехи я читала аллергенные. Вот и думай, что есть, то пучит то аллергия...

 

Я мама которая резко похудела после беременности, ах... так жалко с трудом наеденные кг и так ленко потерянные

Старожил
+1157
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Вот нашла рецепт, хочу завтра попробовать

Мой двоюродный дядя похоже из морковки делал. Только не запекая в духовке. Он добавлял манку, и когда она набухала, то снимал и подавал к столу. Было безмерно вкусно. Даже дети в семье, которые морковку не очень ели, не осмеливались от такой запеканки отказаться.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+9
|19 Мая 2010
0 Цитировать
ах... так жалко с трудом наеденные кг и так ленко потерянные


)))))))))))))кому что! кто-то жалеет о набранных, а кто-то потерянных кг.

Орехи я читала аллергенные.

не слышала о таком, я наоборот их ела для жирности молока, а ещё чай со сгущёнкой пила, для кол-ва молока, и в итоге молоко к 3-м месяцам пропадало, что с первым,, что со вторым ребёнком, а кг от калорийности орехов и сгущёнки сбросить не получается(((((((((((

 

 а вообще кушать можно всё, только не сильно острое, солённое, кислое, ну и в меру. животик пучит от капусты, винограда ну и от сладкого тоже,это пока ребёнок привыкнет к такой еде 1-2 месяца, а потом я уже всё ела.

Старожил
+1446
|19 Мая 2010
1 Цитировать

русская эстонка, гречка, овсянка, мюсли (только не готовые, а хлопья с фрутами)...Вареное мясо, паровые котлеты, тефтели, печеное яблоко, йогурты, творог, если нет аллергии у ребенка то мед вместо сахара (сахар практически низя) и т д...Нельзя первое время сырые овощи, фрукты, капусту долго нельзя, все бобовые очень долго нельзя, от банана у сына тоже живот болел...Впрочем если услышишь "воп от коликов" поймешь что лучше диету соблюдать чем утряхивать в течении нескольких часов беспрерывного крика... Ну и не совсем понимаю тех кто сначала есть фигню, потом ребенку лекарство (химия она и в африке химия),  а потом удивляются что у него на все аллергия...лучше маме думать что она есть и что дает ребенку...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+30
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Ангелок, я ан диете сейчас. Так грустно жить, когда хочется есть, а нельзя.

Правда я тут дня 3-4 ела каждый день кусочек торта, после дня рождения осталось. А так в день только кусочек мармеладки с чаем и всё. На мармелад аллергии нет пока. На торт вроде тоже.

 

Сырые овощи не ем, из фруктов только бананы и сливы, груши.

Жареное не ем, курицу в духовке делаю. Супы варю без приправ, без лука и чеснока.

Даже сырое молоко не пью, только кефир и иогурт, молоко только в каше.

 

И всё мне кажется, что нас немного пучит. Или воздух заглатывает при кормлении, а потом животик неспокойный. НЕ знаю. Она не плачет, но ножками дергает, пукает, крихтит. Спать это ей мешает.

 

Кстати извините что не в тему, но здесь вопрос задам. Это нормально, когда 2 недельный ребенок днём не спит с 10 утра до 4 дня? Разве они не должны всё вреям спать?

Старожил
+365
|19 Мая 2010
3 Цитировать

Что за тема, никто не ругается, только слюньки текут.

шутка. Молодцы. хорошая тема.

Местный
+9
|19 Мая 2010
0 Цитировать
И всё мне кажется, что нас немного пучит. Или воздух заглатывает при кормлении, а потом животик неспокойный. НЕ знаю. Она не плачет, но ножками дергает, пукает, крихтит. Спать это ей мешает.

так бывает почти у всех деток, до 3-х месяцев,и даже при строгой маминой диете, у них кишечник совершенствуется, вот и происходит такое и это нормально!!!

Это нормально, когда 2 недельный ребенок днём не спит с 10 утра до 4 дня? Разве они не должны всё вреям спать?

у меня дочка тоже не спала почти днём, первые два месяца, не плакала но и не спала, могла пару минут продремать, а потом опять глазки откроет и рассматривает всех, а сын наоборот спал круглосуточно первый месяц, разбужу покормлю и он дальше спит.

 

я ан диете сейчас. Так грустно жить, когда хочется есть, а нельзя


на диете из-за ребёнка или по другой причине? если из-за ребёнка, то это у тебя слишком строгая диета.

Местный
+9
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Что за тема, никто не ругается,


анти-бреду тут не интересно,  тут о женщинах не говорят

Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка

Мне кажется что диета у тебя засильно строгая - я супы, борщи ела как обычно делала (зажарочка, солька, овощи) они ведь проваренные, ты написала что сливы ешь, а я их наоборот избегала. Можешь утром варить себе овсянку (и сытно и полезно и ребенка не пучит), чай с молоком или сгущенкой, бутерброд с cream-cheese ну или просто хлеб намазанный им, от него молоко жирненькое и питательное. Главное чтоб ты не ходила голодной потому что "то нельзя, это тоже". Вот ты говориш съела кусочек тортика, потом посмотри как ребенок реагирует, если все в порядке, через денек опять попробуй - смотри на реакцию ребенка. Врачи говорят что никто незнает лучше своего ребенка чем ты сама. И еще, я после каждого кормления давала по чуть-чуть Gripe Water вдруг что-то съела и незнаю если подействует на животик или нет, а так чтобы не было мучительно больно. Дерзайте!

Писатель
+30
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Я чуть рассказала, что ем. Конечно это не весь рацион.

Анютка, да я авсянку на молоке утром варю. Хоть и не люблю её, но ем. Творог ем, обычный сыр, плавленный не ем, там же вроде химии много.

Супы только с солью, никаких импортных приправ типо Вигетты.

Гречу, картшку, макароны ем. Чай с молоком ещё не пробовала, хотя люблю сама это.

Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Русская эстонка

Тут в Америке во всех продуктах типо химия))))

ты имела ввиду что в крем чизе химия?

Старожил
+1446
|19 Мая 2010
0 Цитировать

русская эстонка, а дочка во время кормления засыпает? может воздух не успевает выходить? Тогда во сне подержи "торчком" спинку погладь и тока потом в кроватку... Но физиологические колики начинаются после месяца, рано еще для них... Попей чай с мятой, детский чай с укропом...Я например чай с фенхелем (хумановский) давала уже месяца в 2 наверное...все-таки лучше когда продукты "через маму проходят"...ну и поведение эмоциональное ребенка зеркало твоему состоянию (для меня это иногда было трудно если честно, тогда муж его успокаивал)...Но спать сынуля любил и любит...Сейчас вот днем не загонишь дома спать (а в садике наоборот не разбудишь днем, последнего вытягивают) :)

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+30
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Ангелок во время кормления днём (ночью спит вроде хорошо)  быстро засыпает, мне иногда кажется, что засыпает быстрее чем наедается. Кладу в кроватку, глаза открывает  и больше не спит. Беру опять к груди, снов азасыпает, и снова в кроватке проыпается. МОжет матрасс слишком жесткий? На моей кровате вроде спит хорошо

Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Во, во у меня тоже самое раньше было и сейчас иногда - сама спать не хочет. Только беру на руки - сразу отрубается, и когда ложу на нашу кровать со мной спит хорошо, а в своей кроватке не хочет - сразу глаза открывает и не спит или будится и плачет когда туда ложу ну как бы чувствует что будет спать сама. Сейчас саму не оставляю спать на большой кровате потому что шустрая и когда просыпается ползет и падает с кровати. Я тоже думала что матрасс твердый, но что именно причина так еще и не поняла.

1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы