Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart А вы где живете?
Удален
olsik
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Да... если бы у нас в Иллинойсе, вот так вот раздавали бесплатно овощи, то желающих нашлось бы много. Да и овощных ферм я видела тут немного, они бывает продают с ферм что-либо, но по сравнению с магазином очень дорого. В магазине бывает завоз местных фермерских овощей и цены тогда нормальные. В прошлом году мы купили кукурузу сладкую у фермеров, думали что дешево, а в грошери оказалось намного дешевле. aлый цвeтoчeк А что там продуктами что-ли выдают, или как? Я не думаю, что тут в Америке будет что-то бесплатно для всех. Здесь только, если имеешь определенный прожиточный минимум, тогда для тебя и образование и медицина бесплатно, а для среднего и высшего класса такой халявы не будет. У мужа был друг, можно так сказать бомж - жил в отелях или на улице, и питался он в бесплатках - там где раздавали еду. Один раз муж пошел с ним попробовал еду, сказал что нормальная еда( если учесть, что он привередливый в еде), а вот контингент, который туда ходит не очень приятный, бывают люди от которых так сказать- разит, извините.
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Olsik: Когда я жила в Калифорнии, там тоже такого не было. Сейчас мы живем в очень маленьком городке. Вокруг нас одни фармы. Из нашего города по всей Америке есть яблоки, которые называются Washington Apples. Незнаю как в Иллинойсе, но у нас, Слава Богу, хоть городок и маленький, но люди добрые. У нас даже русского мазина нету. Если хотим в русский, то едем в соседний город, около часа езды. В прошлом году, мы с мужем, и не только мы, собирали желтые сливы в парке и яблоки. Их никогда там не было, а в прошлом было, может забыли побрызгать химией. Так же за нашим домом лесок, там куча ежевики. Еще орехи, мужа босс, сказал, если хочеш собирай. Ну мы поехали и насобирали. Американцы боятся, а мы нет. Мне очень нравится наш город. Можете не поверить, но к нам в гости даже доктор наш приходит. Незнаю почему, но он очень расположен к нам. Наших детей как за своих внуков считает.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Так где вы живете? что за городок такой?
Удален
peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Mount Vernon,WA. Do you know this city???
Удален
peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, мы не ходим кушать куда-то бесплатно. Еще наши люди ездят за грибами в лес. Интерсно? Приежайте осенью. Также рыбу ловят, конечно на любителя. Мой муж не любит ловить, а те кто любит, очень часто имеют селмон. Раньше, расказывают те кто приехал лет 10 назад, вообще халява была здесь, а потом наши словяне повели себя не очень хорошо, и лавочка во многом прикрылась. Вот так то бывает. А насчет бесплатки, я сказала уже не зависит сколько ты зарабатываеш, иди отработай 15 часов в месяц и ходи бери себе 3 раза в неделю. Так что и не такая уж бесплатка.
Удален
aлый-цвeтoчeк
|27 Апр 2010
0 Цитировать
А что там продуктами что-ли выдают, или как? у нас в Миннесоте много американских церквей делают бесплатки Food Shelfs, американцы из церкви приносят продукты, а также у них договор с магазином и им отдают продукты, у которых должен скоро выйти срок годности, хлеб в хлебопекарнях пекут свежий каждое утро, поэтому вечером они выбрасывают весь хлеб, который не продался. Например, ресторан Panera Bread зовозит раз в неделю свой вечерний хлеб, булочки, бэйгелы в одну из цервей, туда можно заходить и брать всем, никто не спрашивает твой доход. Еще магазин Сub Foods завозит свой хлеб в Goodwill, тоже заходи бери бесплатно. Знаю еще одна церковь выдает продукты все кто приходит, при чем очень хорошие, даже мясо - раз в месяц.
Удален
voin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Мда...........Я мясо вижу намного реже,чем бедняк в Америке,а ем его еще более не часто((.
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Алый цветочек,я бывала в Минеаполисе.Мне там понравилось.И церкви(былв в трех)очень понравилось.А вот в моей компании,где я раблтаю на кухне,запрещено продукты отдавать нищим или неимущим.У нас все идет на утилизацию каждый день сразу(завтрак,обед и ужин).Столько мяса и хлеба и выпечка-все уничтожается.Я предлагала выход-договоры с фермами или нищих кормить.(один повар мне ответил про тищих-пусть приходят и работают и едят бесплатно).Но,оказывается,компания против.Кухонные работники могут питаться бесплатно,а остальные сотрудники покупают за низкую плату(?).Странно,потому как все потом выбрасывается.Чтобы высокими ценами экономно распорядиться продуктами,надо,скорее всего,изменить режим питания и не обращать внимания на комментарии диетологов.Потому как все это идет(диетология)к разорению,а не к улучшению питания и экономии.Действительно,много читать,поседеть можно,а потом тратить немыслимые финансовые доходы (или скромные гроши)на восстановление цвета волос.Voin,из Америки мясо нельзя посылать.Но вот кофе и шоколад можно.Я могу вам прислать кофе сейчас(шоколад,думаю,растает-уже лето),а вы можете кофе обменять на мясо(искренне пишу,кому посылала.все довольны)
Удален
olsik
|27 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Я мужа спрашивала, а куда все эти рестораны еду девают, когда день кончается, а он мне сказал скорее всего уничтожается. Если раздавать бедным, то если кто отравится на них подадут в суд и потому компании боятся. А действительно много еды так, можно было бы им благотворительностью занятся. peaceful heart У меня муж любит природу и ловить рыбу. Пригласите?...... WA это Висконсин или Вашингтон? Мы много раз были проездом через Висконсин. Да если так работать, то действительно это не бесплатно. Я слышала о таких яблоках и даже видела в нашем грошери. Были в грошери, муж сказал что на работе многие любят этот сорт.
Удален
sineglazka
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Olsik,моя компания-это дом престарелых.Каждый день мы кормим не одну сотню людей,проверки постоянно.Просто это образ жизни такой-все выбрасывать.Я хочу даже в газету статью написать.У нас я много говоррила-вот говтовят много("на убой"),а потом начинается-резиденты то "грил-чииз"просят,то поп-корн,то сириел,а приготовленную еду приходится выбрасывать.Ну я хочу написать(в компании уже говорила),что людей надо учить правильному питанию.Можно сыграть на том,что деньги(деньги резидентов),время и труд поваров-уходят напрасно,потому как еда выбрасывавется,значит,выбрасываются деньги и время и труд.А сколько в мире голодающих,которые бы порадовались даже обычному кусочку хлеба.Вот думаю о такой статье-рацирнальное питание,экономия финансов и уважение труда повора.Я наблюдаю за поварами-иногда им некогда головы поднять,а по сути-все идет потом на помойку.Сожалею.
Удален
Heмкa
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Милая, рецепт грубо: 1 кг муки (для хлеба, она более крупного помола) 1-2 кубика свежих дрожжей 1 ст ложка соли (без горки) 600 мл теплой воды. Воду лучше добавлять небольшими порциями, чтобы тесто не было слишком жидким, иначе растечется в блин при выпечке. Можно зернышек-семечек по желанию. Я люблю с грецким орехом (примерно 100 гр на 1 кг муки) Все соединяешь по стандартным дрожжевым рецептам. Ставишь подходить на 1 ч. или больше. Потом в духовку (хсли хлебопечки нет). Я пеку на 190 С один час, по рецептам советуют при 200-210 С 1 ч., но хлеб тогда слишком быстро высыхает. Это основной рецепт. Есть много других рецептов (с творогом, овсянными хлопьями и т.д.)
Удален
-lin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ой, я тоже когда в штатах жила - меня поражало, сколько еды выбрасывается... прямо сердце кровью обливалось.... алый цветочек - а вы где в миннесоте? я в южной части жила, недалеко от городка Winona. я хлеб тоже все время сама пеку, хотя и на украине живу, мне нравится больше чем магазинный. можно магазинный купить дешевый, а если покупать вкусный - то выйдет гораздо дороже, чем домашний.
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
olsik; Нет проблем, приежайте. Помоему рыбу летом ловят. Мы в Вашингтоне живем. А что там продуктами что-ли выдают, или как? Вы же знаете что в Америке, если превышает доход, то люди плотят таксу. Все фермера или бизнеса платят государству сумашедшие деньги. Так вот, что б платить меньше они какую-то часть они делают донейшин. Один раз в неделю я приежаю туда, эти продукты стоят на улице в ящиках, бывает прям в таких грузовых машинах, двери открыли подогнали к возвышености и заходи бери. Также там есть здание, в которое заходиш если хочеш, говориш свою фамилию, и там выдают рис или вермишель, мясной фарш (или филе рыбы летом), яички, хлеб, кросанты или мафины. А если приходиш с ребенком, дают около 10 памперсов и всякое детское питание (пюре, каши), конечно они контролирют. В прошлом году в мае, давали свеженькую картошку, сначала по 10 штук, потом больше, а где-то через месяц по ящику. Помню выставляли капусту цветную, так она там лежала долго, наверно выкинули. Целое лето яблоки, для нас это вообще благословение, потому что муж по 4 яблока в день кушает. Несколько раз морковку привозили, прям с листями, только что с поля, но не очень много.
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Помидоры брали по ящику, правда некоторые были не совсем спелые, чуть полежали и поспели. Были иногда свекла, лук, чеснок, очень много цукини и кабачки, даже какие-то такие продукты что я и не знаю. Я мариновала очень много всего. Получилось 700 гр. баночек около 70 штук. С яблок и слив которые собирали в парке, делала варенье. Также с яблок и бананов делаю сушки. Я ребенку вместо конфет бананы сушеные даю, они очень сладкие как конфеты. Когда дети приходят в гости всегда просят сушки. Да и сама с мужем иногда сядем разговариваем и перекусываем сушками. Полезно и вкусно. С прошлого лета остался только один кулек. Вспомнила, раза два лежали говяжьи языки, и помоему печень. Кто-то забрал, просто я это не умею готовить. Всего не припомню. Вообщем в час пик, тоесть когда сезон, очень хорошо, главное не ленится, то можно подготовиться к зиме, что б меньше денег на продукты уходило зимой. А если селмон попадется с икрой, то еще и икры красной можно наделать. Нам мужа друг один раз дал баночку, только что-то мы не очень ее любим. Долго она в нас лежала, когда гости придут то предлагала покушать, жалко было выкидывать такой деликатес.
Удален
-lin-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart как вы все здорово описали а ваш городок далеко от сиэттла?
Удален
olsik
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ой расскажите пожалуйста, как вы делаете сушки банановые, так интересно. Мы в магазине покупаем такие, хочется самой попробовать тоже. Недавно делала пастилу, увидела в Костко продается и вспомнила как бабушка делала, так мужу так понравилось, собираюсь опять делать.
Удален
Peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Около 2х часов от Сиаттла. У меня есть вот такая штучка, Electric Food Dehydrator. Они есть разные, я думаю у меня самая дешевая. Сейчас сезон на них, они должны быть в любом магазине. Банан разрезаю на две части если маленький, если большой на три части. Каждую из этих частей разрезаю впоперек на 4 части и ложу на tray from Food Dehydrator. Через 24 часа готово. Сушенные домашние бананы совсем не такие как в магазине.
Удален
aлый-цвeтoчeк
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Живем мы в пригороде Миннеаполиса, красота здесь.. зимой морозы, летом жара.. 10 тысяч озер и 10 млд. комаров. Но нам нравится.. привыкли.
Удален
pыбкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Милая.......... вот рецепт простого домашнего хлеба. 2 чашки воды, по чайной ложке сахара, соли и растительного масла, 4 чашки муки и 1 ч. л сухих дрожжей.(сухие дрожжи добавляются в муку). Я замешиваю хлеб в хлебопечке, когда он поднимется, сбрызгиваю форму спреем,ну или маслом смазываю, формирую тесто в форму и когда оно вырастет ставлю в разогретую духовку на 400 F на 50 мин. Ну а если выпекать в хлебопечке, то надо смотреть по размеру ,если надо то чуть уменьшить порцию ингридиентов, и муки чуть меньше ставить.
Удален
olsik
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Ой, а я никак не могла смириться с комарами. У нашей соседки озеро небольшое на участке и там был фонтан, но когда ее муж ушел от нее она перестала его включать и в этом озерке стали разводиться комары. В прошлом году они меня 4уть не сьели. Никого не кусают, только меня. До4ька новорожденная была даже ее не кусали. В этом году муж но4ью пошел вылил в это озеро 5 галлонов хлорки, несколько галонов антифриз жидкости и комары пропали. И теперь такая красота, спокойно гуляем с до4ей по у4астку.
Удален
aлый-цвeтoчeк
|28 Апр 2010
0 Цитировать
olsik, слава Богу, у нас несколько раз за лето летает вертолет над озерами и болотами разбрызгивает что-то против комариков, но их все равно хватает, нужно вечером мазаться специальным кремом перед прогулками. Зато у нас безработицы меньше, чем в южних штатах.
Удален
cecтpичкa-M
|29 Апр 2010
0 Цитировать
да послушала что тут говорят о Штатах.....мало того что уровень жизни крутой так еще и продукты даром раздают кое где........а у нас в Украине к примеру в моем городе...наоборот мы в церковь несем продукты и вещи который отдаются в детский дом,реб центр,тюрьму( там евангелизируют наши служителя) и иногда бывает если гуманитарку большую пришлют где вещей море тогда приглашают с паспортом выбрать себе вещи которые прислали из штатов но естественно отобрав впервую очередь для детского дома и других нужд.Но вот честно сказать когда узнаешь какие суммы тратят америкосы за то чтобы прислать гуманитарку.......то лучше б эти деньги прислали на церковь может быть здание свое б купили добавив недостающую сумму к ним.....а так получается аренду платить,детский дом,реб центры......и расходы на перевозки аппаратуры и всего....В гуманитарку я ходила.......если честно сказать открывав некоторые ящики был такой отстой......что я это обычно выкидываю на помойку бомжам.....или на тряпки.....а они это прислали....да еще за такие большие бабосы.....Извените в секондах бывают даже вещи лучше...ХОтя грех жаловаться....Но хочу сказать если вы из штатов что то шлете на гуманитарку людям в бедные страны...
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Секреты экономной кухни. Женщины давайте делиться секретами. Цены растут, зарплата нет.
Удален
cecтpичкa-M
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Вот я живу с своей семьей и мы все работаем конечно зарплаты у нас небольшие по Украине если сравнивать...Основная пища хлеб,суп обязательно и чай.Ну бывает что то еще каши,пельмени,макароны,крупы,фарш какой нибудь купим иногда...ОДежду покупаем редко новую.....когда в секонде купим....когда в гуманитарке что то....но там в основном одежда такая тока дома ходить....обувь так вообще совсем не найдешь там....Приходится брать новую дешевую обувь...но от нее натоптыши,мозоли и еще бывают ногти деформируются...хоть на внешний вид похожа на ту которая в моде и стоит дорого..вот такая вот обувь маде ин Китай..А щас еще за ГмО очень все пишут.......половина товаров хоть и с наклейкой без Гмо но там есть все равно оно(((((никто толком не проверяет качество увы на счет безопастности для здоровья.....
Писатель
MES
+138
|30 Апр 2010
0 Цитировать

А на этот счет рецепт один - не заморачиваться. В нашем далеко не южном городе все продаваемые фрукты - лабуда, как говорил один специалист. Ну дак и что, совсем не жить теперь? Помолился и ешь.

Писатель
+30
|30 Апр 2010
1 Цитировать

 

cecтpичкa-M

 

Вещи в Америке почти все сделаны в Китае. И даже если обувь дорогая, то от неё всё равно мозоли, потому что  нога  ещё не привыкла к  новому .

В Америке ничего беслптно не дают (только возможно кое где сами фермеры в маленьких городках), здесь даже на детей не платят никаких пособий, и за роды платишь сам около 400 долларов.

 

Америка совсем другая страна, чтобы здесь жить боле менее достойно, надо много работать. Здесь жить тоже ненегко.

Поэтому радуйтесь тому, что имеете и не смотрите на чужой газон, потому что он всегда зеленее

Местный
+16
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Америка совсем другая страна, чтобы здесь жить боле менее достойно, надо много работать. Здесь жить тоже ненегко. Поэтому радуйтесь тому, что имеете и не смотрите на чужой газон, потому что он всегда зеленее


Насчет made in China и работать надо много согласна полностью. Хочешь тут жить хорошо, работай много. Тут очень трудно найти 4то-либо не сделаное в Китае, правда качество о4ень хорошее. Дорогие бренды и то когда покупаешь смотришь, а там сделано в китае, Вьетнаме или еще где. Большинство детской до4киной одежды даже Диснеевского производства и то сделано в Китае. 

Стремлюсь к высшей почести звания во Христе Иисусе!
Удален
1000
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата cecтpичкa-M
лучше б эти деньги прислали на церковь может быть здание свое б купили добавив недостающую сумму к ним.....а так получается аренду платить,детский дом,реб центры......

Попробуйте своими силами собрать на свое здание. А то знаете славянским церквям в Америке тоже не так легко выплачивать здания церкви. В процентном соотношении, зарплат и цен в Укрaине и Америке я думаю люди премерно в одинаковом положении. Только тем кто в америке ещё на миссии приходится много жертвовать - потому-что сами вышли из бедноты и чувствуют себя обязанными помогать бедным.

Писатель
+30
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 10000
А то знаете славянским церквям в Америке тоже не так легко выплачивать здания церкви.

Да так оно и есть. Наша церковь купила здание в кредит и сейчас его вылачиваем. Таких денег, чтобы собрать сразу и оплатить долг, у церкви нет.

 

Не могу точно сказать за Украину и Россию, но когда нам в Эстонии в церковь привозили гуманитарку. ТО вещей было много приличных, некотрые даже встречались с этикетками.

Были и для помойки вещи, но большинство всё таки было носимо

1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы