Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Удален
зopкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
купи замороженных овощей в пакете, открыла - за минут пру потушила и готово =)))и вкусно и полезно =)))а к ним уже и рыбку можно =))
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
У нас есть программа-food.Мне она нравится.Я смотрю часто.Мне нравится Сандра Ли.Она сейчас ведет программы,как вкусно покормить семью без лишних затрат.Но,думаю,что каждая хозяйка может приготовить недорого,но питательно.Помню,в молодости смотрела фильм "Девчата".Там Надежда Румянцева играет.Она была кухаркой на одном участке,где пилили лес.Так вот,она зарекомендовала себя(героиня фильма),как способная хозяйка.Говорила,что,дескать,многие думают,что кухарка-это ерунда.Но это(по словам героини) и по сути-здоровое питание и образ жизни и отсутствие болезней.Она говорила,что из одной картошки можно приготовить сто с лишним блюд.Так что-дерзайте,хозяйки и успеха вам в приготовилении недорогой,но здоровй еде.
Удален
NATALY-M
|31 Мар 2010
0 Цитировать
деньги сильно не экономим,но в последнее время берем мидии по килограмму и на несколько ужинов хватает-делаем зажарочку из овобщей и с рисом или спагетти-объеденье,как в ресторане и полезно.Картошка не полезна,если часто есть ,но в" цептере" она печеная получается и норм.
Удален
Heжкa
|31 Мар 2010
1 Цитировать
Я просчитываю на месяц сразу бюджет на еду. :) Картошку, морковку, лук, капусту-покупаем на оптовых базах мешками(там всегда дешевле). Мясо берем на ярмарках(из станиц и хуторов приезжают) около 5 кг-нам этого хватает на 2 месяца. Готовлю плов, борщ, рыбные котлеты, пюре(макароны) с тешеным мясом, макароны по-датски(и вкусно и много) и т.д. Пеку шарлотку, слоеные пироги, песочные печенья и т.д. :)))))
Удален
лeди-x
|31 Мар 2010
0 Цитировать
мдя мне бы так жить как вы) Мы варим на каждодневку суп кастрюля семь литров на несколько дней на семью 4 человек взрослых.Кладем туда один кусочек окорочка- ножку и штук 8 небольших картошин порезанных,заправку готовую летом(свекла,морковь,соль,лук,перец все мелкопорезанно и засолено в банках) кладем 3 ст.ложки заправки и жменьки 2 макарон любой формы которую выбрали и купили.ВОт и все. А на вечер готовим либо пельмени с супермаркета,либо картоф пюре либо рис или кашу с печенкой пожаренной.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
А я часто пеку теперь такой пирог: делать его можно с любой начинкой. Я делала с тунцом из банки. Получился большой противень, ели для 4. 1 стакан кефира или сметаны, 1 стакан майонеза, 2 яйца, пол ложки гашеной соды, 1.5 стакана муки, немного соли. Тесто жидкое выливаете на смазанный маслом противень, сверху начинку, и заливаете сверху тестом. На 50 минут в духовку ( в моей духовке готовится около 50 минут). Если есть сыр, то после получаса в духовке, достать, посыпать сыром и обратно. Меня этот пирог всегда выручает, когда надо быстро сделать тесто и сготовить что-нибудь вкусненькое. Муж у меня любит хорошо кушать, мясо тушеное, котлеты, разнообразные супы. Зарабатывает неплохо, поэтому на еде не экономим. Наверно в Америке проще с едой. Как говорит муж, здесь ты с голоду не умрешь. Зорка, замороженные овощи есть не станет. Уже проверено. Сварила суп, положила туда вместо свежих, замороженные овощи. Зафыркал, есть не стал. А брат мой ест прекрасно и не возмущается. Так что мужчины разные, на всех не угодишь одним и тем же
Удален
Hapяднaя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд, раздать всем по пилюле которая заглушает аппетит, чувство голода; И кормить всех на $200 в месяц.
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa,от уже проблема с этими мужчинам=)))помню ещё с самого детства, если папы дома не было, то нам с мамой вполне хватало омлета на день и пару фруктов, но если же папа дома, маме приходилось да и сейчас приходится всегда готовить=))))у меня такая же ситуация...правда пока покупаю многие вещи в кулинарии, муж возмущается, но ест=)))скоро на лето переедем в другую страну, надеюсь там с едой у нас попроще будет =)))
Удален
olsik
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Русская эстонка, а какую температуру ты ставишь по фаренгейту и как ты делаешь на4инку? Просто мясо тунца в тесто, или как? О4ень понравился рецепт теста. А я делаю запеканку рыбную, вкуснятина, муж обожает. Жарю лук с селдереевыми стеблями( селери), потом когда прожарится до золотистого цвета, добавить в поджарку столовую ложку гор4ицы, соль, 4ерныи перец по вкусу, и 4етверть стакана муки, смешать хорошо, 4тобы мука смешалась с на4инкои, добавить 2 стакана молока, и на среднем огне довести до кипения, помешивая ждать когда загустеет до жидкои сметаны. Отставить в сторону. Отварить макароны 3 стакана. Слить воду. Взять глубокии противень выложить туда макароны, подливку, нарезать сыр кубиками твердых сортов (я беру сыр белый 4едар), и 2 банки тунца( слить воду или если на масле, масло) или можно любую другую рыбу консервированную. Все смешать, а сверху можно посыпать сухариками, или чипсами картофельными, натуральными ( я использую чипсы). И в духовку на 20-30 минут, при температуре 350 по фаренгеиту. Полу4ается о4ень вкусно. порция на 4-6 человек.
Гость
-1
|1 Апр 2010
0 Цитировать
olsik Хочу попробовать твой рецептик))) А горчицу ты сухую ложиш или можно такую как в рус. магазине продают?
Удален
olsik
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Анюта, я беру простую американскую-кислую в бутылочках которая продается. А как по английски сухая горчица и в каких отделах грошери она стоит, что-то, то я не видала, а так хочется приготовить русскую настоящую горчицу, а то эта кислятинка так не нра - бее. ;(( Да и мужу дать попробовать ее - настоящую русскую горчицу.
Гость
-1
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Понятно, а у вас есть рус. магазины? У нас тут и готовую в баночках продают и так сухую.
Удален
olsik
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Еще один рецептик быстрого приготовления. Польские Калашки или по русски калачики. Для этого понадобится Кремчиз ( творог) 8 унции( в граммах сколько переводится не знаю) 2 брикетика сливочного масла ( около 250 гр) Мука 2 стакана Масло размяг4ить, ни в коем случае не разогревать, просто оставить на часик или пока не почувствуете 4то мягкое. Смешать масло и творог до однороднои массы (я делаю вилкои, можно в блендере), добавить муку, смешать до однородной массы и в холодильник на 30-60 минут. Потом режем тесто как на пельмешки среднего размера и делаем лепешечки, добаляем любои джем, варенье, только немного, буквально пол чайнои ложечки, а то когда будет печься, начинка выливается, и сворачиваем тесто, в общем складываете только с двух сторон и делаете защип на стыке, на 20 минут при температуре 350 по фаренгейту, даете немного остыть и сверху сахарной пудрой посыпаете.
Удален
olsik
|1 Апр 2010
0 Цитировать
У нас в округе русского магазина нет, в Чикаго слышала в украинской деревне есть, только муж туда точно не поедет ( рядом плохой раойн). В получасе от нас есть еще один только я незнаю где и как называется.
Удален
sineglazka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Посмотрела я однажды в русском магазине у нас на даты на товаре и разочаровалась.Да и делают русские продукты(наклейки в основном)в Нью Йорке.Так что лучше покупать американские.
Гость
-1
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Странно, у нас сдесь этих магазинов пруд пруди)) sineglazka, а иногда так хочется кусочек копченой колбаски)) olsik, стянула и второй твой рецептик))
Гость
-1
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Сварить картошку в мундире, очистить. Порезать не мелкими кубиками и обжаривать на масле, почти под конец добавить 1 ст.л. томатной пасты зараннее смешанной с любыми специями на вкус (соль, перец, базилик, орегано) и 2-3 зубчика чеснока выдавленные. Обжарить еще немного до золотистой корочки.
Удален
NATALY-M
|1 Апр 2010
0 Цитировать
такое ощущение,что этот форум не для русских и украинцев,а исключительно для американцев)) автор темы ,а ты откуда сама? А то только в Америке экономят походу) наши не парятся))
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M, что же поделать=)) в Украине,России, Белоруссии, кризис всегда=)) люди привыкли экономить и считают это нормальным питанием=))) другое дело в Европе и Америке, когда кризис внезапно свалился=)))))
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ps начиталась ваших рецептов, нагуляла себе аппетит - пошла и пожарила яйцо =)))
Удален
sineglazka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M,американцы не экономят,но стараются животы свои держать подтянутыми.А если по теме.То американцы едят все в меру.Мой муж,к примеру,в день никогда не съест два яблока,а лишь одно или один банан.Или,к примеру,горячее блюдо он ест только раз в день.То есть,обязательно должен быть рацион в питании в течение дня разнообразным.Но особого "этикета"я не видела в Америке.Очень все просто.Никаких заморочек.Anyutka,а я вот всегда думаю о литвоских копчоностях и рыбе из Литвы.Рыба там особая,настолько вкусная,да и коптят и солят ее как-то по-особому.Правда,скумбрию и семгу я ем и в Америке,однажды обнаружила,не думала,что эта рыба есть в Америке.Американцы предпочитают тунец.Вообще-то думаю,что у кого есть огород,то вообще не стоит вопрос о питании.Можно и без мяса обойтись.Правда,не думаю,что крупы или муку можно покупать оптом,могут и букашки завестись.Правда.на Руси,помню,клали в мешки с крупой или мукой чеснок.
Удален
sineglazka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Еще вспомнила.Когда я работала в МОЛе на фудкорт,то замечала-американцы могут не доесть свою еду,но питье они всегда заберут с собой.Напитков и воду они поглощают "неограниченными" количествами.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Оля Температура в духовке от 350 до 400 градусов. Я обычно ставлю примерно 370 градусов фарингейта. Начинку делала так: рыба из баночки (2 маленькие баночки)+ чуть жаренный лук (1 или 2 луковицы)+ выреное яйцо (2-3 штуки)+ немного посолить и поперчить. У меня начинки получилось много, поэтому я сделала пирог побольше и тесто налила потоньше. Если противень малнький, то начинки можно меньше. Например 2 маленькие баночки рыбки или 1 большую, 1 луковица и 1 яйцо. Можно ещё добавить ложку майонеза, будет нежнее начинка Начинку надо в жидкое тесто класть уже готовую (не сырую!). Например, жаренный лук, жаренная капуста, вареный картофель, жаренный фарш, обжаренные грибы. Иначе не пропечется. Я с грибами и луком пробовала, тоже вкусно получается.
Гость
-1
|1 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Наверное я много потеряла если ни разу не пробовала литовских копченостей. Из рыбы я сдесь делаю консерву в духовке из селедки (сами ловим) косточки все перетушиваются, сырого салмона солю, потом вкусно на хлеб с маслом тоненько, форель копченая с руского нравится и мне и мужу. из американской Tuna моя мама варит суп и делает салат на подобие мимозы, я эту рыбу не очень.....
Удален
Aнти-бpeд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
а что делать , тем у кого доходы растут?
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
а у кого доходы растут тому что, экономить не нужно? =)))))
Удален
Aнти-бpeд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
один щедро сеет и богатеет, а другой , через меру бережлив и беднеет(по памяти, смысл таков, притчи)
Удален
1000-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Экономить можно на papertowel, вместо них пользоваться обычными кухонными полотенцами.
Гость
-1
|2 Апр 2010
0 Цитировать
1000 О, это точно, я ими и пользуюсь (полотенцами) когда куховарю, а вот муж без них не может за это и покупаем. Вот как бы на туалет. бумаге сэкономить - у нас ее тратят безбожно. Смешно, правда.....
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
проблема в том, что зачастую женщины при помощи мужчины желают свить , удобное гнездышко, для безделия в Боге,а правильно, с каждым прожитым днем быть ближе с Богом, а это; более молится, более прибывать в познании(чтение, изучение Слова), боле в добрых делах, причем вместе с мужем, а не по одиночке!
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы