Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Удален
pыбкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Anyutka............. а ты почаще пеки домашнюю, чтоб немного надоело и ему не приспичит резко покупать)))))))) мы тоже предпочитаем Papa Murphys пиццу, особенно Grilled chicken Bacon Stuffed любим! ver...... я в Sam"s club люблю каппучино!!!
Гость
-1
|7 Апр 2010
0 Цитировать
pыбкa Ты просто не знаеш вкусы моего мужа - он ооочень привередлив в еде. И когда моя пицца ему "надоедает" он так и говорит, я хочу что то другое, твоя приелась (в моей ему оливки не нрав, он их выбирает) а с магазина ест там не выбирает. Борщ красный, супы, салаты свежие (огурцы, помидоры), жаркое, запеченый подчеревок, каши разные (гречка, овсянка, манка) это все он не ест, только изредка, когда я упрошу. Просто когда мы не были еще женаты, его мама работала и дома практически не готовила, дети были взрослые сами себя обслуживали - бутерброды, картошка жареная, печенья, сладости. Плюс мой муж когда тогда работал то на ланч ходил в рестораны (фаст фуд) но и был худым. Вот и не привыкли они к домашней пище. А у меня дома наоборот мама готовила каждый день, горячее обязательно, салаты свежие, у нас мужчины (папа и 4 брата) все ели и не фыркали, так и я привыкла. А теперь мужа никак не приучу к нормальной еде, даже незнаю что готовить - он то пойдет в ресторан, а деньги туда так уходят. Panda Express его излюбленное место, Subway тоже. pыбкa, мы тоже эту пиццу берем!! ))) мы там только Stuffed берем. Sam"s Club у нас такого нету....
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Милая,я общаюсь с разными людьми в Америке,не зависит от классовой принадлежности и возраста.Просто если брать амсериканцев в целом нацию,то они все-таки следят за питанием.Я,к примеру,могу не завтракать или не ужинать.А мой муж-обязательно завтракает,обедает и ужинает. ЛедиХ,в Штатах нет проблемы купить продукты,может быть,где-то на пустыре.Проблдема(лично у меня)-это машина.Я не имею водительских прав(и желания нет).Поэтому у нас без машины,что без ног.Моя знакомая из России приучила своего американского мужа есть суп каждый день.Но,говорит,что однообразную пищу подряд два дня только он может есть.Мне кажется, мужа в постсоветском пространстве легче накормить(в основном)-можно пельмени приготовить на неделю или месяц и варить.Или супы,или пиуц каждый день.Но американцы привыкли к разнообразию.Правда,у меня нет проблем,потмоу как мой муж до меня вообще был одиноким,а сам не умеет даже чай заварить.Поэтому он на меня смотрит как на экзотику,все ему по душе,что я готовлю,даже если это и из полуфабрикатов.В Литве,когда жила,то готовила пельмени(очень выручали),потом покупала бульоны,жарила блины,дети очень любили эту еду.Сейчас мало готовлю,да и о своем желудке мало думаю(честно)
Удален
angelok--
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Anyutka, может у тебя блюда "слишком домашние"????? Немного изменить может меню с сильно традиционного "домашнего? Используешь ли ты приправы различные? Готовишь ли что-то новенькое или готовишь то что традиционно готовили у вас в семье? Готовишь ли ты ресторанные блюда или чисто домашний вариант пищи?Если он ест "там" значит дома ему не нра...А если грит что "надоело" не говорит ли о том что "пора изменить меню"? Если он выковыривает оливки из пиццы то скока их он должен выковыривать чтоб можно было понять "замени их на что-либо другое"....
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
А я всё учусь делать, теперь и лазанью умею готовить, а раньше только в ресторане её видела. В интернете есть любые рецепты, готовить с ними просто и легко. По картинке всё сделала, запомнила. А потом уже сама. Анюта, выбирай блюда ближе к ресторанным. Если любит Панду, значит ему нравится азиатская пища, готовь в их стиле. Себе приготовь суп "русский", мужу второе например в таком стиле: рис с луком, корковкой, горошком и кукурузой. Купи приправы экзотичные
Удален
милaя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Азиатскую еду очень легко дома приготовить, я пробовала. Мне больше всего нравятся овощи полусырые, полупропаренные у них. В магазине можно найти закотовки для азиат. пищи - пакетик с сухой смесью для соуса (или уже готовым соусом) и рисовой вермишелью, на пакете пошагово объясняется, что нужно делать - добавить овощи, мясо. Все очень леко и вкусно получается, если следовать инструкции. мне очень нравится этот вебсайт: www.cooks.com/ там тысячи рецептов, можно всегда выбрать что-то себе по карману и по вкусу
Удален
милaя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
по этому сайту я научилась готовить лазанью, прочла десяток различных рецептов, поняла какие ингридиенты основныеф, а потом сделала сама (не по рецепту), так как мне нравилось.... и получилось очень хорошо!! на сайте есть американские, мексиканские и др. иностранные рецепты, поэтому если кому-то надоела домашняя еда - всегда можно приготовить что-то новенькое!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
я по английски не очень, поэтому пользуюсь русским сайтом www.say7.info
Удален
милaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
да, этот сайт тоже хорош!
Удален
Зoлyшк-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
мне тоже сайт www.cooks.com/ очень нравиться! рецепты отличные! если кто плохо знает англ. яз. можно его перевести через языковые инструменты google.
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Девчата, я готовлю то что он ЕСТ, те блюда что я перечислили я редко готовлю, все таки подстраиваюсь под мужа. Жалко что он горячее не ест вообще, организм ведь надо питать. Из того что он любит "ресторанное" я дома много чего готовлю - Orange Chicken, Mandarin Chicken, Fried Rice, Chow mein (для этого покупаю все специи, соусы), суши, пельмени он любит, плов, голубцы без мяса только рис (так у них в семье привыкли). Оливки я ложу в пиццу потому что в ресторанной он их ест, ну а дома почему-то нет. А если не ложу он спрашивает: "Почему не положила? Смотрится не так, лучше я их выберу и выкину....." Я вот даже когда дома делала торт на подобие птичьего молока то он попробовал, ну так сойдет сказал. Торт долго стоял мне было жалко выкидать я отнесла моей маме когда пошли в гости, так он там за две щеки уламывал, мою маму хвалил, а она ему говорит: Так это Аня сделала, а он: Да? о, сойдет. Мне, девчонки, было чуть обидно, но я вида не подала. Вот в гостях все ест (ну почти) а дома ни в какую.
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Я вот если в ресторан свою еду принесу то он там будет есть, но не дома. Просто для него в ресторане как то оно по особенному, а дома как дома, не та обстановка что ли. Вот бывает приготовлю блюдо как он любит в ресторане, а он говорит: О, ты это купила? Я говорю что сама приготовила а он: да,да неплохо. молча ест. Мы сейчас хотим денег кое на что подсобрать он сам сидит и размышляет на чем можно сэкономить, тоесть куда уходит много денег. Я ему подсказываю что на рестораны, а он: да, ты права, все не буду туда ходить ты дома почти как там готовиш, вкусно. Знаете, ему "надоедает" не однообразие а сама мысль есть дома за столом. Он за ним и ест может раз в неделю, больше на полу лежа, за журнальным столиком, на диване. Он не будет есть то что было приготовленно вчера и ночь постояло в холодильнике - каждый день новое, и не одно блюдо (например пюре с подливой и салат, а еще дополнительно макароны с овощной икрой, булочки дрожжевые, фруктовый салат) Все что останется на следующий день он есть не будет. Должно быть все новое. Кстати пюре он тоже не очень любит. Если он говорит "надоело" значит он хочет пойти в ресторан сесть за столик и кушать одноразовой вилкой то что стоит дома в
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
в кастрюле и сковородке. Потом придя с ресторана позже поест и дома эти же блюда. В ресторан он ходит не часто я бы сказала, ну а может и часто, я привыкла, просто я дома готовлю и все на смарку. Пицца пусть будет та же самая, но ее привезет дядька и в коробке! вот это уже вкус придает.
Удален
pыбкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Anyutka............ понимаю что тебе не смешно, но меня улыбнуло)))))))))))) Придётся вам "ливинг рум" переделать под ресторан, еду упаковать в одноразовые упаковки или баксы , на столе одноразовая посуда, ну а сама переоденься в официантку, ну и конечно не забудь в конце выставить счёт за еду. Пару коробок от пиццы сохрани, и иногда выкладывай в неё горячую пиццу, под дверью)))))))
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
pыбкa Мне уже самой стало смешно как обратно перечитала что я написала )))))) Я каждый день "изобретаю велосипед" чтобы угодить, а надоедает. И ребенок маленький ничего не дает делать, зубы лезут, визчит и хочет сидеть на руках. А муж ночью работает и днем надо чтоб была тишина (мы живем в 1-комн. квартире, любой крик слышно) вот и представь что я до обеда с дитенком туда сюда, а потом муж встает я иду готовить, приготовила обратно беру ребенка, редко когда выхожу куда то сама отдыхнуть, развеятся хотя бы на часок. Вот в gym иногда хожу, но муж просит чтобы я с ними побыла а то скучно. Вот такие пироги..
Удален
voin-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
А я вот скупилась на 250гр-270гр(около 33$)и постараюсь растянуть купленные продукты как можно дольше.
Удален
зopкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Anyutka, может я конечно и не в своё дело лезу, но как-то надо с мужем сесть и поговорить нормально, потому как одно дело когда вся эта выготовка делается в ваше свободное время, но учитывая, что у вас на руках маленький ребёнок и вы вообще нигде не бываете , то так и до депрессии недалеко...с едой и вашим свободным временем нужно что-то решать...
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Я когда приехала в Америку, баловала жениха (теперь мужа). Каждый день что-то новое готовила. Еду выбрасывали и плюс каждый день стоишь у плиты. Потом я осознала, что так не может и не должно быть. Я ему сказала: так не пойдёт, я готовить буду два раза в неделю. Сначала чуть возмущался, а сейчас понимает меня. Согласна с Зоркой, об этом надо поговорить. Анюта, ты так можешь "перегореть", будешь всё время недовольная и в депрессии. А кому от этого лучше? Да никому, ни тебе, ни мужу, ни ребенку.
Удален
Цapeвнa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Anyutka Попробуйте красиво сервировать стол, красиво на тарелке все разложить, как в ресторане. Иногда еда вкусная, а на вид может не нравиться... а мужчины, как известно, любят глазами.
Удален
olsik
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Анют, может тебе действительно сервировать дома как в ресторане? Хотя я знаю что такое ребенок и когда зубки режутся, то не до сервировки. Может тебе говорить, что еду мама приготовила, или еще как, хотя обман тоже не вариант. наверно все таки это зависит от семьи, в какой семье человек вырос и как они питались. А ты говоришь что мама у него работала и наверно времени на еду не было, вот они и перебивались быстро приготовленной едой, а где нибудь у родственников или у знакомых он кушал и все казалось вкусным. Наверно поэтому у него такие ассоциации с едой дома, что дома только жаренная картошка и т.д, а в ресторане или у родсTвенников вкусно.
Удален
Цapeвнa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Может, не обязательно выставлять полный набор ножей и вилок и стаканов, но все должно выглядеть красиво - красивая скатерть, салфеточки, посуда... подать на подносике... по своим знакомым друзьям-мужчинам замечала, что им это нравится... один даже сказал, что если ему подают красиво еду, то значит, жена к нему уважительно относится...
Удален
olsik
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Да это хорошо сервировка и все такое, но иногда вот приготовишь ужин и все, на сервировку времени вообще времени нет, ведь и ребенок маленький, внимание требует.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Панла экспресс это такое место, что там не до сервировки. Поэтому врятли его привлекает именно красота места. Может тебе ему обеды на балконе накрывать например, чтобы его кухня не пугала. Тем более сейчас лето, приятно на воздухе покушать
Удален
BOЛK
|9 Апр 2010
0 Цитировать
на здоровье нельзя экономить . Кушайте хорошо . Свежеи и полезные продукты . Не кушайте калбасу, лучше еште мясо .Сметану вместо мойанеза . Можно ведь дачу завести у меня например с дачи кормяться 2 семьи. Кушаем нормально и бесплатно . Сильно не перетруждаемся помоиму и деньги целые
Удален
voin-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
А мы сейчас с мужем ужинаем на улице.Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я застилаю стол красивой клеенкой вот и вся сервировка.)) Вчера я готовила макароны,и протушила куриные 3 голени и одно крылышко(поломала пополам)в большом кол-ве воды с луком и приправами.Вкусно получилось.А это куриное мясо я разделила нам на ужин,и мужу на завтрак и обед.
Гость
-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Девчонки, милые спасибо всем за советы, вы меня поддержали)))))) зopкa, я с ним прямо так не говорила что вот готовить каждый день тяжело + ребенок, боюсь поймет не так, подумает что мне лень готовить. Мужчины те кто работают, а жена дома сидит думают что жена отдыхает целыми днями, а то что на жене весь дом, дети, уборка, стирка, поехать купить еду об этом они не думают. Я уже как то раз сказала что может мне на работу устроится тогда домашние дела поделим и он поймет что это не "отдых", ну там я готовлю, он пылесосит, мусор выносит, разбирает вещи в кладовке. Так он мне сказал зачем тебе работать? Нам хватает того что я заробатываю, нет пусть лучше все будет как есть. pyccкaя эcтoнкa Я когда была беременна, то мне было тяжело готовить каждый день, некоторые дни на еду смотреть не могла, для него было эта отличная отговорка пойти в ресторан "чтоб мне плохо не становилось". Мне тогда как то было донт кер. А что ты готовиш 2 раза в неделю? Ну так примерно.... Цapeвнa Честно, я люблю красиво все оформить, но муж "убил" во мне это. Например выложить салат на блюдо устеленное листьями зеленого салата. Он мне - что это за трава? Оливье в салатнице сверху посыпать укропчиком или
Гость
-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
огурчик цветочком сложить. Он мне - че засыпала салат, ниче не видно, а это огурец? перевод продуктов.....Картошечку выложу горкой или волной. Он мне - че за барикады, а вдруг свалится на меня если начну накладывать в тарелку. Лучше бы сразу насыпала мне в тарелку и все. Нащет посуды я ложу вилочку, ложечку на салфеточку. Он мне - наложила на салфетку теперь когда руки вытереть как я ее возьму? И почему одну дала, стопачку надо, вдруг не хватит. Скатерть ему все равно - он за столом не любит есть. olsik Нащет мамы то тоже не вариант, он ведь не за ее пищей гоняется, у нее дома тоже не все блюда ест. У нас то дома не только жаренная картошка, а буду я только ее делать так сразу спросит ты что сегодня ничего не готовила? Понимаете готовить 2-3 блюда чтоб было из чего выбрать если вдруг нет настроения есть какое то одно. Цapeвнa На подносике я ему часто ношу где он любит кушать за компьютером, на диване, на полу. olsik Да, бывает что приготовлю а тут он приходит просит поставить еду, а ребенку надо памперс поменять, я по идее должна идти сначала с ребенком разобратся а с ним потом(он взрослый и может потерпеть) так он видя как иду в комнату говорит: С вами с голоду помре
Гость
-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
С вами с голоду помрешь. Я возвращаюсь насыпать ему быстренько, ребенок у меня начинает визжать (памперс щипит) а он говорит: Ты что с ребенком там делаешь? Вот ничего спокойно не происходит даже еду нормально поставить. Я молчу. pyccкaя эcтoнкa Мы живем на 3-м этаже, балкон закрыт до половины и не прутьями. На балконе у нас нет ни столика ни стульчика чтобы сесть и кушать. Соседи снизу курят - смрад, я даже ребенка не могу там спать днем оставить, да и погодка в Орегоне сейчас что прохладно так просто посидеть без куртки.
Удален
NATALY-M
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ты с Орегона?а город?
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Сочувствую, Анютка! твой муж наверное из Западной Украины?.... (сори за вопрос)
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы