Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Удален
pыбкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa "тем более сейчас лето, приятно на воздухе покушать" ...................лето наверное у вас!! )))))) незнаю как в Портланде, но у нас в Вашингтоне пока ранняя весна, хоть и всё отцвело почти, февраль был теплее марта и апреля((((((( вот вчера выпал снег в горах, обещают и до нас дойдёт, хотя за зиму мы не увидели снежинки(((
Гость
-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
город Портланд нет он не с Западной Украины, они жили близко возле Румынии, его родной язык румынский. Он у меня вообще доброй очень, все мои родственники от него в восторге, своим дочкам такого мужа желают. Просто вот проблема с едой, он даже это и не скрывает ну и я ))) Его мама знает, и моя мама тоже, он говорит что привык в ресторане, смеется....)))) Если б я ему сказала что давай каждый день будем ходить в ресторан на завтрак, обед и ужин - он меня бы наверно расцеловал и на руках кружил. Так люди добрые это ж на одни рестораны и работать, а полнеть от этой пищи, и что это за жена что дома не готовит....
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
может ресторан - это его слабость? как у некоторых комп. игры, наверное?.... зависимость, кумир - или еще что-то вроде этого.... наверное, надо молиться об освобождении...
Удален
Цapeвнa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
По-моему, угодить Вашему мужу практически не возможно, он ведет себя, как капризный ребенок...И наверное, дело совсем здесь не в еде, а во взаимотношениях, может, так он требует внимания к себе, может, еще что-то... почему-то он не хочет есть еду, если знает, что она приготовлена именно Вами... может, хочет, чтобы Вы с ним советовались по поводу меню и как готовить... Поговорить с ним надо обязательно и все выяснить в любом случае... рассказать ему ситуацию со своей стороны, а он расскажет, что он думает по этому поводу... Ну и молиться нужно об этом, конечно.... Может, я и не права, я не знаю всей ситуации, но такое сложилось у меня впечатление из Вашего рассказа...
Удален
зopкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
если вы боитесь поговорить ним прямо, то это уже показывает, что есть проблема во взаимоотношениях и пока она только здесь проявляется нужно её пресечь...как именно с ним поговорить и когда можете знать только вы, всё же это ваш муж=) я могу только посоветовать молиться об этом и может даже взять пост,а после этого уже подойти к мужу и постараться без упрёков рассказать про свои переживания и ощущения,думаю,он просто не понимал,что делал вам этим больно =) мы с мужем стараемся всегда вот так вот говорить друг другу чем мы делаем друг другу больно, говорить о чувствах,хотя порой бывает и очень сложно, но это действует, мы извиняемся друг перед дружкой и стараемся исправиться,понять друг друга,хотя бывает и сложно=)но зато отношения становится от этого потом лучше и лучше=)
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Анютка, судя по тому, что ты рассказала дальше, как он придирается, то салат горкой, то засыпала его, скорее всего есть какая то проблема. Нормальный человек не будет себя так вести, просто незачем. Самое лучшее решение на мой взгляд, поговорить с ним откровенно. Сказать, что тебя это обижает, и надо что-то менять. Спроси почему он так себя ведёт? Когда у меня был жуткий токсикоз, муж месяца два сам готовил и стирал и убирал и в магазин ходил. В общем делал всё. И не бурчал, что ему тяжело. Правда когда мне стало лучше, он мне сказал: помоги мне, я тоже устал, делай по чуть-чуть, что ты можешь. Я понимаю, что устал, он при этом и работал. Так что муж золотой. жаловаться не на что. Я обычно готовлю в понедельник суп (чаще всего щи, борщ и солянку, куриный суп). Во вторник второе (чаще всего котлеты и тушеное мясо). Тушу мясо с разными овощами, с томатом, со сметаной, с фасолью, с горошком, и т.д. каждый раз разное мясо получается. Плюс постоянно салат из свежих помидоров, перцев и т.д. Потом готовлю где-то в четверг и пятницу, или только в пятницу. Если есть желание и настроение, то делаю что-то особенное, например лазанью. Чем настроения меньше, тем блюда проще ))))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Котлеты тоже делаю разные, иногда с морковкой тертой в фарш, можно с капустой ещё, можно ежики в томате, в сметане. Булку не кладу никогда, кладу тертый картофель, он тоже придает мягкость. Сейчас котлеты делаю в духовке, потом масло сливаю с противеня. Не любим мы жирное. Блины жарить куплена мука, только добавь воды. Быстро и просто. Даже муж у меня жарил их, потому что тесто сделать минута. Иногда бывает по каким то причинам, не сготовила. Тогда мы просто идем в кафе, или покупаем сосиски. Сосиски с пюре в такие минуты выручают. В общем я особо не заморачиваюсь насчёт еды.
Удален
1000-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
"Понимаете готовить 2-3 блюда чтоб было из чего выбрать если вдруг нет настроения есть какое то одно." А почему б тебе не спросить его заранее чтоб он допустим хотел чтоб ты приготовила на обед. Просто я тоже такая, если я хочу что-то именно, прихожу домой, а там что-то другое приготовлено, то я не буду это есть, а сама себе буду готовить, то что я хочу.
Удален
ver
|10 Апр 2010
0 Цитировать
..........девочки извените....вот читаю....удивляюсь.....мужья капризные как детки....не благодарны!....мы в браке 26 лет....чтобы он когда нибудь фиркнул ну не помню....благодарит всегда!!...просит готовить попроще...полегче....я тогда наоборот стараюсь!!повкусней...это от серца еще и зависит!...не только от желудка...ДА!!мне канечно повезло!!Слава Богу!!
Удален
Cмыcл-жизни
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Если голод не дает уснуть - быстро выпить 2 стакана воды и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули. Заморозить яйцо, разрезать его пополам, положить на сковородку - получится глазунья с 2мя желтками.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Хочешь есть - чай попей и всё пройдёт!" Смысл жизни, А что только пополам? Можно и начетверо, а если яйцо с двойным желтком - роту можно накормить!:))) Тема не о самообмане, а о том, как экономно накормить семью.
Удален
olsik
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Дево4ки, а у кого нибудь есть хлебопе4ка? Кто-нибудь на дому пе4ет хлеб? ведь это так экономно, и хлеб вкусный такои. У меня муж купил хлебопе4ку, в4ера опробовала - красота такая! Сама месит, а потом пе4ет. еще в ней можно варить варенье, джемы, жарить орехи и другие функции. когда я жила в Казахстане, мы зимои всегда пекли хлеб, это было дешево, да и хлеб вкусный полу4ался. А то тут такои хлеб дорогои $4-5, плюс маффины $4, а так на хлеб мы пос4итали с мужем будет уходить ингредиентов от силы на доллар или на полтора, да и в инструкции столько разновидностей хлебов, какие хотите и какие даже не представляли себе.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Оля, а какая фирма хлебопечки у тебя и сколько стоит, если не секрет?
Удален
olsik
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Маша, хлебопе4ка вот такая, там и цена. www.amazon.com/Breadman-TR875-2-Pound-Breadmaker-Stainless/dp/B000FZZ0VE
Удален
pыбкa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
мы кушаем только домашний хлеб, ну иногда в русском магазине покупаем чёрный, правда я не пеку в хлебопечке, а только замешиваю там , а пеку в духовке мне так больше нравится. Моя хлебопечка плохо допекает ,она и старенькая уже, хотя у подружки не новее, но хлеб отличный получается у неё. А вообще хлебопечка хорошая вещь, я в ней любое тесто замешиваю на пирожки, пельмени , вареники,булочки и т.д.
Гость
-1
|22 Апр 2010
0 Цитировать
О, девченки давно не заглядывала в эту тему, зыыыы....)))) Там на предыдущей странице на те постинги я не успела еще ответь))) У моей мамы есть хлебопечка, но она ее использует только для печки хлеба, и то одного вида, опробованного, мне такой ее хлеб нрав. У меня самой нет хлебопечки, но очень хочу купить, хотелось бы приспособится там еще и тесто замешивать, рецепты как это все провернуть узнать.
Удален
Зoлyшк-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
я без хлебопечки хлеб делаю, тесто, если приноровиться, можно быстро сделать и руками - тоже очень вкусно, сравнивать с покупным хлебом нельзя)
Удален
traum-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
я пекла в хлебопечке.. в Германии :) там тоже дешевле выходит.. и просто.. смесь для хлеба уже готовая продается.. добавить надо только чуток оливкового масла и воды грамм 300 :)
Удален
olsik
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Маша печку можно подешевле в инете найти.
Удален
Heмкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А мы свою хлебопечку выкинули. В ней никогда не допекалось. Пеку хлеб сама в духовке. Traum, я эти смеси поначалу тоже покупала, но в них очень много недекларированной химии. Я покупаю муку на мельнице и самые дешевые свежие дрожжи. Результат всегда поразительный.
Удален
NATALY-M
|23 Апр 2010
0 Цитировать
никогда не думала,что заграницей такие роблемы с натурпродуктами...я вчера пошла на рынок-там божественная сладкая домашняя сметанка,хлеба 20 видов-с любыми зернышками)мясцо,сальцо,рыба свежайшая с моря... овощи грунтовые,винограда вчера накупили местного....благодать-таки..а хлеб у нас дома пекут 1 на 1000000 человек.
Удален
Heмкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
У нас сортов хлеба с зернышками или без не перебрать-не перепробовать, но в них почти всегда в добавку к дрожжам или закваске еще химические добавки есть, о которых нигде ничего не сказано. А я на них аллергически реагирую. То же касается и хлебных смесей, в которые только воду (ну там масло, яйца - зависит от сорта) добавлять надо. А на свежих дрожжах и хлеб хлебом пахнет. Муку покупаю по 12-15 кг (основной сорт) + 2,5-5 кг всяких особенных видов (полба, рожь). выходит очень дешево. Дешевле, чем смеси и намного дешевле чем в булочной
Удален
olsik
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Да и у нас тут тоже хлеб, вроде ингридиенты должны быть - мука, дрожжи, сахар, соль, молоко или вода, яйца, масло слив., а в магазинном хлебе по меньшей мере 15 ингридиентов, только один или два натур., a остальное химия, а органик дорогой, но лу4ще органик продукт покупать чем химию, которая из организма не выводится.
Удален
pыбкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M......... есть за границей и натурпродукты, просто дороже, но ведь и на украине домашняя сметана стоит дороже, чем в супермаркете. Рыба любых видов и морская и речная, свежая и замороженная, и мясо и сало, хлеб с изюмом, зёрнышками, сухофруктами, и сметана, молоко , только вот и в Украине тоже уже начали добавлять всякие добавки в ту же сметану и др.А колбасу украинскую я вообще не могу кушать, летом были на Украине, покупали колбасу и по 60-70 гр за кг. и по 30 всё равно, там мяса меньше чем других ингридиентов, а в здешней с русских магазинов только мясо!! Овощи , фрукты можно покупать у местных фермеров, как купить, так и самому собрать(даже дешевле выйдет), мясо, молоко, яйца-аналогично.
Удален
Heмкa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
с хлебом просто: "химический" плесневеет, а не черствеет. Знаю от одного пекаря, потому что спросила. Но даже он не знал сколько и какой химии в его муке.
Удален
aлый-цвeтoчeк
|26 Апр 2010
0 Цитировать
в Америке есть бесплатки для бедных, где можно бесплатно брать продукты, некоторые вообще годами хлеб не покупают, а берут бесплатно. Правда для меня лично было бы унизительно ходить по бесплаткам.
Удален
зopкa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
хм..а я бы ходила по таким бесплаткам=))) А зачем платить за то, что можно взять? =)))))
Удален
peaceful-heart
|27 Апр 2010
0 Цитировать
У нас люди сначала по 15 ч. в месяц отрабатывают, а потом ходят по бесплаткам. Есть еще одна, только это не бесплатка, туда фермера завозят оставшиеся после сезона продукты: яблоки, картошку, помидоры, огурцы, капусту. Ящиками отдают. Я туда хожу, почему бы нет. Они потом на таксу все списывают. В прошлом году, написали обьявление в газету, если кто хочет собирать огурцы на поле, безплатно, на человека по 30 паундов. Почему не пойти??? Мне раньше тоже было унизительно, не столько унизительно сколько не нужно было, а теперь когда только муж работает, выхода другого нет. Унизительно обманывать, на велфере сидеть и утаивать. Не в обиду, но это часто слышно.
Удален
милaя
|27 Апр 2010
0 Цитировать
девочки, дайте рецепт домашнего хлеба, плиз :)
Удален
aлый-цвeтoчeк
|27 Апр 2010
0 Цитировать
peaceful heart, согласна, на велфере молодым здоровым делать нечего. Вы, наверное, на юге живете, у нас на севере фермеры ничего не раздают. Мы летом все овощи только у фермеров покупаем.
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы