Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Удален
NATALY-M
|2 Апр 2010
0 Цитировать
К нам часто приезжали американцы,и все они..толстые и большие.Причем из совершенно разных штатов.Фаст-фуд сделал свое дело.Мы фильм смотрели,что в США 70 % людей страдают ожирением и сердечными болезнями.Конечно везде есть те,кто толстый и нормальный,но все-таки ,если начиная с роддома роженицам дают не каши,а как сестра писала-жареную пищу и фаст-фуды,а также дети постоянно едят подобное,организм уже не знает изначально здоровую пищу(
Удален
sineglazka
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Anyutka,вы меня удивили!Масло на хлеб!Если у вас муж-американец,то надо отдать должное его любви к вам!Потому как американцы масло на сеэндвичи не признают.Значит,он вас действительно любит,если пренебрегает своей национальной кухней.Очень похвально(искренне пишу).Да.среди американцев много сумоистов.Но я думаю.что это связано больше не с питанием,а с витаминами.Потому как питание у них хорошее и разнообразное,но они еще и витамины поглощают,да и таблетки разные.Я вот своему говорю-зачем ты пьешь витамины,их надо пить там,где люди голодают.А он все равно пьет витамины.Но умеет экономить мое время и слава Господу,потому как пять дней в неделю я работаю.Чтобы недорого и рационально питаться,надо просто придавать значение пище,как учит Господь.Простая еда(как прообраз просто написанного слова Божия)утоляет и голод и жажду.А когда еде придается большое значение,то ведь человек не всегда изобретателен,и потом возникают проблемы-как прокормить семью.
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
причем они это сводят к обязанностям по дому, типа; не мешай я готовлю вкусненькое, правильное питание это конечно хорошо, но можно и попостится ежели нужно
Удален
зopкa
|2 Апр 2010
0 Цитировать
вот кстати по поводу американских витаминов, уж не раз мною было замечено, что как только начинаю пить витамины привезённые из Штатов (а не которые у нас продаются) то сразу вес прибавляется на 1-2 кг...больше не пью и вес в норме=))))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"Анти-бред" стал женщиной?! Интересно! Я приглашала в тему женщин (и девушек, разумеется)!
Удален
pыбкa
|2 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka.......а по моему у Анютки муж не американец
Гость
-1
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Да мои дорогие, у меня муж не американец, а русский. Точнее румын, но вырос на Украине и в семье у нас мы говорим по-русски. sineglazka, хлеб с маслом (и сверху сахар) для него вообще воспоминания по родине, из рук не вырвиш.
Удален
1000-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Ну кто ещё на чём экономит? Я сегодня купила продуктов на $ 41.89 и надеюсь на неделю хватит...
Удален
зopкa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
а булки кто печёт сегодня к пасхе? =)))))
Удален
Aнти-бpeд
|3 Апр 2010
0 Цитировать
а дырки от бубликов, кто печет?
Удален
NATALY-M
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-клёвая шутка! Мы не печем-мы накупили пасочек-и ням-ням)) а еще меня благословили в церкви большой коробкой конфет "Нестле"ммм,,а еще завтра мы с несколькими семьями из церкви будем кушать шашлыки нескольких видов на природе.Иисус воскрес.Не будем экономить,будем жить в изобилии.Главное,не забывать благословлять Бога.
Удален
1000-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
зopкa Нет не будем печь. тут вместо пасок на Пасху едят шоколадных зайцев - чё к чему не понимаю...
Удален
sineglazka
|4 Апр 2010
0 Цитировать
А я вообще в праздники кухней не занимаюсь.Просто едем в ресторан,какой открыт на ужин или на ланч.В праздники люблю отдыхать,правда,сегодня у меня рабочий день.Так что полакомлюсь чем-нибудь на работе.Кстати,по выходным у нас проводят служения.я всегда делаю перерыв в работе и иду на служение.Мне повезло в этом с мужем,он хоть и любит разнообразную еду(культура такая в Америке),но проблем у меня с этим нет,горячее он есть раз в день. С Праздником вас всех,братья и сестры!Со Светлым Празжником Воскресения Христова!И пусть ваши мужья оценят ваши кулинарные способности,как и Господь говорит к Марфе и к Марии.
Удален
милaя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M 02-04-2010 04:51 Есть разные социальные классы американцев, как и у нас на родине. Те которые относятся к образованному, интеллигентному классу - вовсе не жирные, а наоборот - они очень тщательно следят за своим здоровьем, питаются только полезной едой, занимаются регулярно спортом. В основном, они все стройны и подтянуты. По постам Синеглазки сложилось впечатление, что она вращается именно в такой среде. Если взять так называемый, средний класс, то там дело обстоит иначе. Как ты и говоришь, более 70% страдают от ожирения. А все потому что не следят за рационом, питаются фастфудами (где можно заказывать пищу прямо не выходя из машины), проводят дни перед телевизором, не занимаются спортом. Их можно отличить от интеллигентного класса и по манере речи, и по стилю одежды, и по поведению....
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Ребята, давайте поближе к нашей украинской специфике.
Удален
Зoлyшк-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
совсем не много денег уходит на покупку продуктов для вареников, вкусно, но не очень полезно))) рецепт рулета. тесто как на пельмени раскатать тонко, чтобы получился круг диаметром ~ 30 см, на него начинку (картофель мелкими кубиками, фарш, лук мелко нар., можно добавить сладкий перчик и томат, соотношение компонентов - по вкусу), свернуть рулетом и в пароварку на 1 час.
Удален
olsik
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Милая, то 4то вы написали относящееся к среднему классу на самом деле относится к бедному слою населения в Америке, это они едят в фастфудах и смотрят ТВ целыми днями и ни4его не делают. А вот среднего класса люди работают, у4атся и много интеллигентных и образованных людей среди них.
Удален
pыбкa
|5 Апр 2010
0 Цитировать
olsik.......в фастфудах питаются не только "бедные", но и "средние", просто "средние" не ходят в Макдональдс где гамбургер за доллар можно купить,а ходят в более дорогие фастфуды. Но и среди этих и среди тех есть такие кто питается здоровой и домашней пищей .
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Я когда приехала в Америку, была очень сильно удивлена. Хожу по магазинам, по церквям, на улице. Кругом одни стройные женщины, редко кто толстый встретиться. Я мужа спрашива: А где же толстые американцы? Он мне ответил, что мы ходим по дорогим моллам, здесь люди всё таки более менее обеспечены и следят за собой. А где нибудь подальше от пригородов Чикаго, люди совсем другие. И когда мы поехали отдыхать, заехали в магазин в какой то сельской местности, там уже было много (большинство) толстых людей. Видимо, чем ближе к центру, тем люди лучше выглядят
Удален
olsik
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Да согласна Рыбка, что эта проблема всех слоев общества, но большинство, все таки я вижу людей полных бедных. А вообще проблема полноты тут от неправильного питания, ведь люди покупают продукты и даже не смотрят на упаковку, какие ингридиенты там, какои мусор содержится, и организм не может переработать это, жир откладывается. Смотрите на упаковку и если увидите там гидронизированное масло не покупайте, потому 4то оно не выводится из организма. Когда я сюда приехала, меня муж нау4ил как покупать продукты тут, 4то полезно, а 4то нет. Мы может раз в месяц заезжаем в макдональдс или Бургер Кинг, и то только по дороге когда есть хо4ется в нетерпеж, по гамбургеру. 03-04-2010 00:28 1000 Ну кто ещё на чём экономит? Я сегодня купила продуктов на $ 41.89 и надеюсь на неделю хватит Вот это да! И 4то тут такого можно купить на $42 и продержаться неделю? Нау4ите ;)) Мы на неделю делаем закупку продуктов минимум на $150 и то кое как хватает и еще я растягиваю, и еще плюс 1-2 раза в месяц в Костко на $200.
Удален
лeди-X
|6 Апр 2010
0 Цитировать
olsik я согласна что бедным именно не везет они могут купить дешевую продукцию в супермаркете....какие то полуфабрикаты( это Украинцы)....или сходить в мАКДОНАЛЬДС (американцы)чтобы подешевле перекусить или в пицерию.....я слышала что в некоторых штатах Америки трудно купить полезную пищу ...типа зелень в борщ купить даже дорого и они идут в ресторан быстрого приготовления и там кушают и в итоге полные становятся((((( Вот у меня с деньгами напряженка в семье......и у нас в основном питание такое.....Хлеб с маслом и с чаем это перекус, в обед едим суп с окороком на всю кастрюлю сваренным ,а на вечер делаем пельмени или вареника с супермаркета или картошку отварим изредка и печенку купим иногда,ну бывает делаем оладьи если есть молочный продукт который скис или не сьели вовремя...утром салатик с свеклы и морковки немножко....Заранее наделаем на неделю.И то мужчины не едят салаты,Яблоки сьедаем один Килограмм на 2 дня на 4 человека.Вот такой скудненький рацион...Ну бывает на праздник или когда деньги есть котлеток наделаем с недорогого фарша.Но опять таки кто знает что там наложеНО(((((
Гость
-1
|6 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, olsik Девочки а у вас мужья американцы? olsik а что это за гидронизированное масло? Как оно обозначенно на упаковках? Мой муэ очень любит пиццу, иногда чуть ли не стоя на коленях выпрашивает заказать, а я ему говорю хочешь быть толстым - кушай....а это еще и плюс не дешево, я на эти деньги на неделю, ну на пол недели продуктов куплю. Девочки, те кто в Костко скупляется - поделитесь что там выгодно вы покупаете. У нас семья маленькая, а я слышала там выгодно много всего покупать.
Удален
зopкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
лeди X, зато будете стройной всегда=))) Anyutka,я тоже большая любительница пицц и суши, как мания у меня...вот иду или сижу и раз мысль ХОЧУ и всё=)))правда и не толстею я от них... думаю, что тут полнота скорее зависит не от еды,а от количества съеденного =)) в Италии любимое блюдо паста с гарниром или пицца и не все ведь помпушки =)))
Удален
olsik
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Леди Х, не в том дело 4то бедным не везет, тут можно питаться здоровой пищей всем, и зелень можно купить дешево тоже в супермаркете, мы с мужем тоже не богатые, люди среднего класса. Просто кто питается в фастфудах каждый день, ленится готовить дома, им проще поити и покушать в Макдональдс или еще куда, 4ем приготовить еду дома. полуфабрикаты тоже бывают разные, просто надо смотреть4то туда ложат, можно купит и более менее натуральное. А что мясо не дешевле покупать, тогда бы и знали 4то там только мясо и дешевле я думаю. Мы так делали всегда, покупали мясо, потом делали фарш, а то действительно не знаешь 4то туда положат. Анюта мой муж американец, по русски вообще не говорит. Прикольно. Я пиццу тоже люблю и муж тоже. Раз в неделю или раз в две мы едим пиццу покупаем в супермаркете или ходим в одно место там делают классную пиццу. Масло пишется Hydrogenated Vegetable Oil или просто Hydrogenated Oil, trans fat . Кому интересно и знает английский можно по4итать об этом тут www.treelight.com/health/nutrition/PartiallyHydrogenatedOils.html .
Удален
olsik
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Мы покупаем в Костко орехи, чипсы, всякии снак - претселсы, кукис, пиццу иногда, бекон - потому 4то там можно купить дешевле и продают сразу 4 па4ки в одной, о4ень выгодно. Сосиски выгодно тоже, дешевле. Масло оливковое, Каноле масло, мука все дешевле 4ем в других местах. Соки разные, много всяких полуфабрикатов. Вы поедьте и посмотрите, там можно попросить и на первый раз они дают билет или называется пасс, вы можете посмотреть 4то там, купить 4то понравилось, сравните цены и если решите стать 4леном то записываетесь. Муж говорит 4то о4ень выгодно. У нас тоже семья маленькая 2 взрослых и 14 меся4ная до4ка. Мы закупаемся там раз в месяц. Анюта мой муж американец, по русски вообще не говорит. Прикольно. Я пиццу тоже люблю и муж тоже. Раз в неделю или раз в две мы едим пиццу покупаем в супермаркете или ходим в одно место там делают классную пиццу. Масло пишется Hydrogenated Vegetable Oil или просто Hydrogenated Oil, trans fat . Кому интересно и знает английский можно по4итать об этом тут <a href=www.treelight.com/health/nutrition/PartiallyHydrogenatedOils.html target=_blank class=aparagr>www.treelight.com/health/nutrition/PartiallyHydrogenatedOils.html</a> .
Удален
olsik
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Простите, не удалила до конца запись и полу4ился повтор.
Удален
pыбкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Anyutka......а я на пицце неплохо экономлю, сама её пеку! тут продукты какие хочешь продаются, да и тесто можно подобрать какое хочешь! выходит дешевле намного!
Удален
pыбкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
карточку в Костко можно сделать на двоих, т.е. на две семьи , выходит в два раза дешевле, так у нас многие делают.У меня нет пока карточки , но думаю надо сделать, хотя там много чего и подороже бывает чем в других магазинах, но некоторые товары там намного дешевле покупать, а ещё бензин у них на запраправку всегда дешевле чем на других.Туалетная бумага там хорошая , подружки говорят что хватает надолго её. Я на днях была там,отоварилась: масло сливочное 4 уп. почти 7 дол., бекон уже готовый, покрошеный(кстати на пиццу очень вкусно), соки для детей с трубочками,кофе и т. д. просто там затариваешься раз в два месяца, засчёт того что всё бльшими упаковками, а ещё мясо там более натуральное,иногда бывает дёшево.
Гость
-1
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Понятненько )) olsik, теперь буду смотреть нащет этого гидронизированного масла. Мой муж часто заказывает с Dominos или мы иногда заежаем в Papa Murphys там ему самое больше пицца нрав. Замороженая с супермаркета нам не нравится. зорка Я суши сама дома делаю. pыбкa Да, я пиццу тоже дома пеку из своего дрожжевого теста, просто когда мужу "приспичит" ее купить то свою я быстро не успею сделать (а там уже готовая) Я была в Костко но давненько еще замужем не была и поэтому на продукты которые сейчас покупаю не обращала внимания и не сравнивала. Мужа сестра говорила что они там открыли кред. карточку и на нее скупляются и потом поинты собираются и в конце года чек присылают так что им окупается то что они в начале года за карточку плотят и еще деньги остаются. Надо будет наведатся туда.
Удален
ver
|7 Апр 2010
0 Цитировать
мне больше нравится Sam"s club .......мы туда ходим частенько и густенько...у нас 16 детей.....мы сразу покупаем 2 тачки...берем все что глаза видят!!....и что душа желает!!НО!!я готовлю сама....Mcdonals...иногда...редко...хоть и часто пиццу берем!....гаряченькую...там же на месте...Sam"s club ..если чесно ...последнее время не плохо идет пицца-5$--большая--Little Ceasers!!вот такие девочки дела...у нас....
1 2 3 4 5 6 7 8

Секреты экономной кухни. Цены растут, зарплата нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы