Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказательства теории эволюции - ГДЕ ОНИ?

Удален
-Acтpaп-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Leshik А откуда ты знаешь, что в библии написана правда?)))))))))))))))
Удален
Улиcc
|18 Мар 2010
0 Цитировать
откуда Вы знаете, что эксперименты были чистые? Вы же лично на них не присутствовали. Их ведь можно подтвердить, если самому их сделать Вы же считаете их неверными, вот и проведите контрольные опыты :) Эксперименты проверялись неоднократно, причем людями, заинтересоваными в опровержении этих законов, но что-то никак :)
Удален
Leshik-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Выдержки из книги Чарльз Дарвин "О происхождении видов путем естественного отбора или сохранении благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь " "Никто не станет удивляться тому, что в вопросе о происхождении видов и разновидностей многое остается еще необъясненным, если только отдать себе отчет в нашем глубоком неведении в вопросе о взаимных отношениях множества существ, нас окружающих." "Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм" "Он превращает творения бога в насмешку и обман" . По контексту под он понимается человек, который верит, что каждый вид лошадей был создан независимо от остальных "На вопрос, почему мы не находим богатых ископаемых отложений, относящихся к этим предполагаемым древнейшим периодам, предшествовавшим кембрийской системе, я не могу дать удовлетворительного ответа."
Удален
Leshik-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ ///// А откуда ты знаешь, что в библии написана правда?))))))))))))))) ///// Дарвин убедил :))))
Удален
Leshik-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Cуть теории Дарвин: из многочисленного потомства каждой пары вырастают до зрелого состояния, выживают, спариваются и оставляют потомство в среднем те немногие особи, которые оказались по своим признакам или свойствам наиболее приспо­собленными к тем условиям, в которых им пришлось развивать­ся, жить и размножаться. Если это переживание было резуль­татом наследственных особенностей строения, жизненных функ­ций или поведения данных особей, то эти свойства будут пере­даны следующим поколениям и послужат основой для хотя и медленного, но неуклонного накопления приспособительных из­менений в строении и образе жизни представителей данного вида живых существ. При исторической смене условий существования это приводит к постепенному усложнению и совершенствованию всей их организации afonin-59-bio.narod.ru/4_evolution/4_evolution_individual/ev_ind_06.htm
Удален
Leshik-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Но вот что писал Энгельс в "Диалектике природы" Но совершенное ребячество подводить все многообразие исторического развития и усложнения жизни под одностороннюю и тощую формулу "борьбы за существование". Это значит ничего не сказать или и того меньше. Все дарвиново учение о борьбе за существование есть попросту перенесение гоббсова учения о bellum omnium contra omnes * и буржуазного экономического учения о конкуренции, а также мальтусовской теории народонаселения из сферы общества в область органической природы. Проделав этот фокус (безусловная правомерность которого - в особенности, что касается мальтусовского учения ---- еще очень спорна), очень легко потом обратно перенести это учеши из истории природы в историю общества; но наивно было бы утверждать, будто благодаря такому перенесению эти утверждения становятся вечными естественными законами общественной жизни. *bellum omnium contra omnes - война всех против все
Удален
Leshik-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Но примем на минуту for argument"s sake этот лозунг борьбы за существование! Животное, в лучшем случае, доходит до собирания средств существования, человек же производит их; он добывает такие средства существования (в широчайшем смысле слова), которых природа без него не произвела бы. Это делает сразу недопустимым всякое перенесение без соответственных оговорок законов жизни животных обществ на человеческое общество.
Удален
Улиcc
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Забавно - креационисты приводят цитаты из трудов Энгельса :) Энгельс не был биологом Да и цитировать Дарвина тоже смешно - наука ушла немного вперед с 19го века
Удален
Leshik-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс советское воспитание, что поделаешь :)) и при сдаче кандидатского экзамена по философии тоже пришлось почитать классику. /// Энгельс не был биологом /// Из книги Дарвина "Воспоминания о развитии моего ума и характера": Три года, проведенные мною в Кембридже, были в отношении академических занятий настолько же полностью затрачены впустую, как годы, проведенные в Эдинбурге и в школе. Я пытался заняться математикой и даже отправился для этого в Бармут. Занятия мои шли крайне вяло. Они вызывали у меня отвращение. Что касается греческих и латинских авторов, то здесь я ничего не делал, кроме того, что посещал, да и то почти номинально, некоторые обязательные университетские лекции. Также и в последнем учебном году я довольно основательно подготовился к заключительному экзамену на степень бакалавра искусств. Для сдачи экзамена на степень бакалавра искусств необходимо было также изучить сочинения Пейли. Я посещал, однако, лекции Генсло по ботанике; но ботанику я не изучал. Генсло убедил меня приступить к изучению геологии. Это путешествие принесло мне определенную пользу, научив меня в некоторой степени тому, каким образом можно разобраться в геологии той или иной страны.
Удален
Улиcc
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Ха, вспомнил советский анекдот: Армянское радио спрашивают: -Что показывает кандидатский минимум? Армянское радио отвечает: -Кандидатский мини-ум
Удален
Leshik-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc больше нечего сказать? жаль Вас
Удален
Улиcc
|22 Мар 2010
0 Цитировать
А чего добавлять еще? Спросить тему диссертации? Хорошо спрашиваю - что-нибудь типа "Комсомольская организация Трехгорной мануфактуры в 1957-1963 годах"?
Удален
Mapкгpaф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Да, но зато в те годы было бесплатное образование, медицина, жильё, дешёвые и доступные цены на очень многое. И т. д. и т. п. И всё это существовало и реализовывалось лишь благодаря политике и заботе КПСС, первым и надёжным помощником и резервом кадров для которой и был ВЛКСМ... : - ))))))))
Удален
Улиcc
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Так это тема твоей диссертации? Больно складно излагаешь. Иль из замполитов или комсомольских вожаков? Leshik Вряд ли Вы писали диссертации на такие темы ибо тогда экзамен назывался "Диалектика и исторический материализм", а не "Философия", но почему-то мне кажется, что тема была сугуба гуманитарная
Удален
Mapкгpaф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Нет, Улисс, Бог миловал: это только шутка. Хотя, конечно, и не без определённого подтекста... А также: насколько я помню, "научные" диссертации на подобные темы тогда таки писались...
Удален
Улиcc
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Как сейчас пишут диссертации на тему "Теория свободного рынка на примере деревни Кузяево", приспособленчество гуманитарных ненаук не знает предела. Кстати вроде хотят ввести что-то типа докторов богословских "наук" и в странах бывшего СССР, так что, Mapкгpaф, у тебя будет возможность защитить диссертацию на тему "Сколько ангелов поместиться на острие иглы"
Удален
Leshik-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc вот и ошиблись. экзамен был "Философия". похоже Вы намного переоценили мой возраст :))
Удален
Mapкгpaф
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс, благодарю за подсказку. Однако же богословом НИКАК не являюсь. А потому - тема эта остаётся "свободной". Так что можете дерзать Вы...
Удален
Улиcc
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Не тянет тема на диссертацию, ведь просто решается - площадь острия иглы разделить на площадь, занимаемую ангелом :) немного конечно усложняется, если ангелы могут строить физкультурные пирамиды, тогда надо еще знать максимальную высоту пирамиды. Данных не хватает для постройки математической модели:)
Удален
Mapкгpaф
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Боже, какой же Вы, Улисс, у нас здесь образованный и начитанный! Прямо страсть... : - ))))))
Удален
Leshik-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
В появлении ТЭ не последнюю роль сыграл масонский орден иллюминатов. www.scienceandapologetics.org/text/362.htm
Удален
Улиcc
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Да не, Mapкгpaф, я так - погулять вышел Leshik, "Павлюк П.А., доктор служения (Dr. Min), профессор, Гуманитарно-теологического института (Одесса)" Даже тут допустили синтаксическую ошибку :))) О самом уж "титуле" я вообще молчу - они наверно по почте дипломы рассылают за 9,99$ наложным платежом. А вообще, Leshik, мне нравится Ваш стиль - к своим заблуждения надо относиться с юмором
Удален
Mapкгpaф
|23 Мар 2010
0 Цитировать
М-да, этот проф. (?) Павлюк П. А. всё так грандиозно и масштабно изложил. И, сокрушая и обличая коварный заговор этих зловредных масонов-иллюминатов, разложил всё нам по полочкам... Однако вот (почему-то?) берёт меня какое-то недоверие. И где-то даже сомнение. И, в частности, относительно абсолютной достоверности и правдоподобности существования такого "заговора". А ещё более - заранее продуманного и подготовленного того "плана"... Тем паче, что вот про этих самых "иллюминатов" я уже достаточно начитан. Например, в "сочинениях" одного из активных воинственно-антихристианских (!) и вообще - праворадикальных неоязычников и ксенофобов (по сути и смыслу - полунацистского толка)... Вот какие, как говорится, "пироги с котятами"...
Удален
Улиcc
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Кстати сей профессор является ректором данного "института". Такие дела
Удален
Mapкгpaф
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Как говорил первый президент современной (независимой) Украины, здесь вот "маємо саме те, що маємо"... Увы...
Удален
Leshik-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Дальнейшей целью де Барюэль предполагал уничтожение христианства, государства и общества как такового. Робисон доказывал существование заговора с целью заменить все религии гуманизмом. Для достижения состояния просвещённости Вейсгаупт предлагал использовать любые методы, утверждая, что цель оправдывает средства. Движущая идея иллюминатов естественным образом противопоставляла их властям и церкви
Удален
Улиcc
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Leshik, да успокойтесь уже, Вам удалось добиться того, что мы с Маркграфом сошлись на одном мнении, а это уже дорогого стоит :)
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Да, великое множество всяких и разных там "историй" и "версий" опубликовано относительно такого явления, как международное тайное движение масонства. Абсолютно не отвергая всей этой проблематики, хочу лишь заметить здесь такое. Всё тайное и загадочное, как известно, привлекает к себе повышенное внимание публики. И, естественно, что на подобный активный "спрос" всегда находится и соответствующее "предложение". А поскольку вполне достоверную и правдоподобную "инфу" об этом суперзасекреченном масонстве раздобыть не так то легко и просто, то всё это создаёт питательную среду для всевозможных догадок, предположений и гипотез. И даже явных мифов и легенд. Причём, порою самых невероятных, а то и просто нелепых и абсурдных. И в реестре тех, кто особенно "плодотворно" - и притом в откровенно нечистоплотных и провокационных целях - поднаторел в таком "сочинительстве", видим таких ультрареакционеров и экстремистов, расистов и мракобесов, как те же воинствующие шовинисты-черносотенцы, нацисты и т. п. Так что полагаю, что к любым публикациям (а особенно - очень уж сенсационно-шумным) о планах и деятельности масонских лож и их лидеров следует относиться весьма осторожно, логично и вдумчиво.
Удален
Leshik-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc хоть какая-то польза :) /// да успокойтесь уже /// я спокоен :)
Удален
NN
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Доказательства теории эволюции - ГДЕ ОНИ? Странная тема. Вобще-то они в любом школьном учебнике биологии. Учиться никогда не поздною...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Доказательства теории эволюции - ГДЕ ОНИ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы