Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Удален
tuchka
|27 Сен 2018
0 Цитировать

Удален
minos
|27 Сен 2018
1 Цитировать

Удален
tuchka
|28 Сен 2018
2 Цитировать

Стыдливость может быть уместна везде, только не в деле признания своих ошибок.
Гетхольд Лессинг

Старожил
ain
+1606
|3 Окт 2018
3 Цитировать

Мир вам.  Это  большая удача в жизни, найти человека на которого приятно смотреть, интересно слушать, искренне смеяться и  с нетерпением ждать  следующей встречи..                                                                                              

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|4 Окт 2018
2 Цитировать

Когда имеешь дело с постоянно хитрящими людьми, надо всегда не упускать из виду их целей. С такими лучше говорить мало и говорить такое, чего они менее всего ожидают.
Ф. Бэкон

Старожил
ain
+1606
|6 Окт 2018
2 Цитировать

Мир вам. "Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься. "                                                        

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|6 Окт 2018
1 Цитировать

Право на фразу о непреодолимых барьерах между людьми имеет лишь тот, кто пытается эти барьеры преодолеть.
Кароль Ижиковский

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
Право на фразу о непреодолимых барьерах между людьми имеет лишь тот, кто пытается эти барьеры преодолеть. Кароль Ижиковский

золотые слова)) сразу вспоминаются непреодолимые барьеры между разными конфеессиями)

Удален
tuchka
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
сразу вспоминаются непреодолимые барьеры между разными конфеессиями)

)

между некоторыми из них они надуманные, т.к.второстепенные, а в главном единство.

а между остальными так и должно быть.

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
между некоторыми из них они надуманные, т.к.второстепенные, а в главном единство. а между остальными так и должно быть.

спорить с Вами, я конечно же не буду)

но если взять наугад из мешка любые две случайные конфессии - то разница между ними составит не более процента от совокупного количества тезисов, составляющих их учение. Причем даже этот один процент будет относиться к вещам второстепенным и не связанным напрямую с вопросами спасения души)

что же касается инициатив, направленных на преодоление барьеров, с ними все просто - их просто нет)

такой вот маленький оффтоп)

Удален
tuchka
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
но если взять наугад из мешка любые две случайные конфессии

как они в мешке-то оказались?

 

Цитата SantaSnack
что же касается инициатив, направленных на преодоление барьеров, с ними все просто - их просто нет)

чего нет, инициатив или барьеров?

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
чего нет, инициатив или барьеров?

инициатив

Удален
Vikentiya
|6 Окт 2018
4 Цитировать

Всё уже хорошо.
Удален
tuchka
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
инициатив

ну так может потому и нет (если по-вашему), что раз в главном единство, то и барьеры не барьеры?

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
то и барьеры не барьеры?

не хочется уходить в оффтоп) если есть желание, можно продолжить это обсуждение в отдельной теме)

Удален
tuchka
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
в отдельной теме)

откройте или поищите старую... )

если вам именно ТАКОЙ способ выяснения темы видится наилучшим )

а я постою, послушаю )

Удален
SantaSnack
|6 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
откройте или поищите старую... )

нашел тему "Конфессии от Бога?" - встречаемся там)

Старожил
+7473
|8 Окт 2018
2 Цитировать

Меня поражают люди, способные предать, а потом вести себя так, будто это ты их предал.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Окт 2018
2 Цитировать

Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.

Авербах Бертольд

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Vikentiya
|11 Окт 2018
3 Цитировать

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
3 Цитировать

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|15 Окт 2018
0 Цитировать
PS Кстати, на "выставленные реквизиты" ещё не поступило ни одного рубля... Я обогатился только поруганием с Вашей стороны... Не поругание, а обличение. Работаем.

да что вы до человека пристали хочет открывает добровольные взносы это его личное дело он же их не крадет и не вымогает и не требует

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
Вы знаете, какое сейчас время? Смутное, как в 90-е. Поэтому "ожили" старые схемы в надежде на то, что народ или забыл все эти комбинации, или ещё не знает по молодости

да Бог таким судья но и мы можем блеснуть словечком в их сторону я имею в виду добровольно принудительные десятины которые были в церкви в которую я некогда ходил там даже в конце месяца сдавали деньги в подписаных конвертах что бы знали кто сколько кладет кроме того были сборы денег в коробку пару раз в месяц вроде точно не считал а жена пастыря говорила там одному  верующему ищи лучшую работу ты ложиш мало денег но есть и нормальные церкви где стоит коробка и кто сколько хочет тот и ложет когда хочет я думаю это правильно ведь мы ложим деньги как бы Богу давая наше приношения делая это пред Ним и для Него а как распорядятся этими деньгами это уже ответственость этих людей

Удален
acer
|15 Окт 2018
1 Цитировать
вот такую теорию и внушают для вытягивания денег. Инструмент вымогательства - ложное чувство вины. Теперь интересный афоризм, который заставит задуматься. Если хотите нормально жить, то нужно не экономить, а больше зарабатывать.

я на земле нормально жить не могу ведь везде злые люди которые так и норовят причинить мне вред за мою правдивость и любовь я не могу самореализоватся на земле ведь язычникам придется подвинутся и принять меня таким как я есть христианином а они этого делать не будут им легче меня гнать бить злословить

Старожил
+690
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Почему же... Вы заставляете меня "хвалиться собою"... Мы с женой семь лет служили в Сибири. Наша Церковь поддерживала детский дом. Благодарение Богу за то, что Он удостоил нас чести быть причастными к этому труду. PS А про то, как (в матеральном аспекте) жили мы с женой эти годы, извините, Вам я рассказывать не буду.
Всё это слова. Если бы вы реально служили Богу,

Ваша проблема в том,что вы привыкли сравнивать действия людей , со своей жизнью и своими действиями, а это не верно.

Старожил
+690
|16 Окт 2018
1 Цитировать
Всё это слова. Если бы вы реально служили Богу, то
Цитата levko1
Ваша проблема в том,что вы привыкли сравнивать действия людей , со своей жизнью и своими действиями, а это не верно.
Проблемы нет, проблемы будут у тех,

Вы создали вид, что не поняли меня, поэтому повторюсь:Человек зсвидетельствовал о своей жизни, в духовном  труде.Вы утверждете,что  "все  это слова".

Это значит, что вы судите человека по своим действиям, или даете понять, что все что вы здесь пишете- это всего лиш слова не более.

Повторюсь не нужно ровнять по себе,ибо здесь есть люди-христиане,которые пишут то, чем живут,в отличии от вас.

Цитата presvitercerkvi

Почему же... Вы заставляете меня "хвалиться собою"... Мы с женой семь лет служили в Сибири. Наша Церковь поддерживала детский дом. Благодарение Богу за то, что Он удостоил нас чести быть причастными к этому труду.

Старожил
+690
|16 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
КАК же Вы не видите в Библии очевидного: с КОГО Павел не брал, а с кого БРАЛ... Не обижайтесь на прямоту речи: Павел не брал с таких, как Вы. Трудился Павел своими руками (вынужденно отнимая время от проповеди Евангелия) среди таких, как Вы. И мне (поверьте) не хочется принимать материальное вспоможение от таких, как Вы. Почему? - Из любви к таким, как Вы. То есть, чтобы не дать таким, как Вы, лишнего повода к преткновению.

Это очевидно.Писал об этом ранее ему и подобным,но они утверждают,что "это клевета на апостола"

Старожил
ain
+1606
|16 Окт 2018
2 Цитировать

Мир вам. "Красивым кажется все. на что смотришь с любовью" Х. Моргенштерн.                                                               

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|24 Окт 2018
2 Цитировать

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|29 Окт 2018
2 Цитировать

Мир вам."Внешность зависит не от нарядов, не от прически и даже не от макияжа...

Внешность зависит от того, какую песню поет душа." (Неизвестный автор)                          

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы