Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Удален
Vikentiya
|15 Июн 2019
1 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|16 Июн 2019
1 Цитировать

Ложь всегда извивается, как змея, которая никогда не бывает прямой, ползет ли она или лежит в покое; лишь когда она мертва, она пряма и не притворяется.
Мартин Лютер

Удален
Plum
|19 Июн 2019
3 Цитировать

Где нет доверия, там и приязни настоящей быть не может.
Э. Ожешко

Старожил
ain
+1606
|29 Июн 2019
2 Цитировать

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|30 Июн 2019
2 Цитировать

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему больше никто не верит, а то, что он сам никому больше не может верить. —  Джордж Бернард Шоу

.

Существуют люди, которые лгут просто чтобы лгать. - Блез Паскаль

Удален
Молодой
|1 Июл 2019
2 Цитировать

Начало мудрости страх Господень

Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2019
2 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                            

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|29 Июл 2019
2 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                   

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|28 Авг 2019
3 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|30 Авг 2019
1 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
zara
|9 Сен 2019
0 Цитировать

Удален
Vikentiya
|18 Сен 2019
0 Цитировать
Энжел, еврей, владелец самой знаменитой пекарни в Германии, часто говорил: “Знаете почему я сегодня жив..?"

Я был ещё подpoстком, когда нацисты в Германии безжалостно убивали евреев. Нацисты отвезли нас поездом в Аушвиц. Ночью в отсеке был смepтельный холод. Нас оставили на много дней в вагонах без еды, без кpoватей, а значит, без возможности как-то согреться. Всюду шел снег. Холодный ветер морозил нам щёки ежесекундно. Нас было сотни людей в те холодные, ужасные ночи. Без еды, без воды, без укрытия. Кровь замeрзала в жилах. Рядом со мной был пoжилой eврей, котopого очень любили в моём городе. Он весь дрожал и выглядел ужасно. Я oбхватил его своими руками, чтобы согреть его. Обнял его крепко, чтобы отдать немного тепла. Растёр ему руки, ноги, лицо, шею. Я умолял его остаться в живых. Я ободрял его. Таким образом я всю ночь согревал этого человека. Я сам был уставшим и замёрзшим. Пальцы окоченели, но я не переставал массировать тело этого человека, чтобы согреть его.

Так прошло много часов. Накoнец наступило утро, солнце начало сверкать. Я оглянулся вокруг себя, чтобы увидеть других людей. К своему ужасу, всё, что я мог видеть – это были замёрзшие трупы... Всё, что мог слышать – это была тишина смерти. Морозная ночь убила всех - они умерли от холода.. Выжили только два человека: старик и я. Старик выжил потому, что я не давал ему замерзнуть, а я выжил потому, что согревал его.

Позволишь мне сказать секрет выживания в этом мире? Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других, тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни».
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|20 Сен 2019
1 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Лукавя, перехитришь сам себя (с)

Зиныч.

Удален
Plum
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Лукавство и обаяние - всегда в одном флаконе! (с)

Поцелуй Миранды Кисс (Мишель Яффе)
Удален
Plum
|3 Окт 2019
1 Цитировать

...Лукавство есть изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым и предлагая это другому, как приманку, тем самым приводит в исполнение свой умысел (свт. Василий Великий, 9, 214)

Удален
Plum
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Лукавый... наносит удар прежде всего себе, и больше никому. Таким образом, он враг самому себе. Душа такого человека всегда полна печали, в то время как мысли его всегда угрюмы (свт. Иоанн Златоуст, 52, 75)

!!!

Удален
Plum
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Лукавство есть искусство или, лучше сказать, безобразие бесовское, которое потеряло истину и думает утаить это от многих (прп. Иоанн Лествичник, 57, 159).

***

Лукавый — диаволу соименник и сообщник; потому и Господь научил нас называть диавола лукавым... (прп. Иоанн Лествичник, 57, 159).

***

Лукавство есть извращение правоты, обольщенный разум, лживое оправдание себя благонамеренностью, клятвы, повинные муке, двусмысленные слова, скрытность сердца, бездна лести, навык лгать, превратившееся в природу самомнение, противник смирения, личина покаяния, удаление плача, вражда против исповеди, упорство в своем мнении, причина падений, препятствие восстанию от падения, коварная улыбка при обличениях, безрассудное сетование, притворное благоговение, словом, оно есть бесовское житие (прп. Иоанн Лествичник, 57, 159).

Старожил
ain
+1606
|3 Окт 2019
2 Цитировать

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|15 Окт 2019
1 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|23 Окт 2019
0 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|26 Окт 2019
0 Цитировать

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие (Еккл.3:16))
Удален
Plum
|26 Окт 2019
0 Цитировать

Месть есть наслаждение души мелкой и низкой.
Ювенал Децим Юний

.

Месть — это слабых душ наследство, В груди достойного ему не место.
Карл Теодор Кёрнер

.


Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие (Еккл.3:16))
Старожил
ain
+1606
|1 Ноя 2019
1 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|2 Ноя 2019
0 Цитировать

“Религиозные фарисеи обычно требовательны к другим и снисходительны к себе. Духовные же люди милостивы к другим и строги к себе.” Е.Бахмутский

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
1 Цитировать

Настоящая Благодать не производит апатию, но она безусловно приносит отдых от излишних, мёртвых дел религии, которые ведут только к перегоранию, моральному упадку и ряду других зол, связанных с попытками сделать Божью работу за Него.»


© Джон Краудер

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2019
2 Цитировать

Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.

Пьер Ришар



Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Пишем интересные афоризмы, которые заставляют задуматься...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы