Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

Удален
талмид
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо всем за свидетельства, а Богу слава за Его великие дела для сынов человеческих, за дивную благодать. Сегодня на хлебопреломлении Господь дал откровение, что хлеб - это то самое тело, которое было ломимо за нас на кресте и его нужно есть. Вино на вечере - та самая Кровь с Голгофского креста, пролитая для оставления грехов. Она уничтожает грех, удаляет его от нас, как восток от запада. Это приобщение Крови Христовой и тела Христова. Бог не пощадил Сына своего и предал Его мучению и смерти, чтобы спасти нас от грехов наших. Многие свидетельствуют, как избежали смерти или казни. Смерть миновала их. Но Иисус не усомнился и не уклонился, умирая за нас мученической смертью. Мало того, Он воскрес, чтобы сохранить нас от злого и совершить в нас доброе. Воскресение Христа подтверждает, что жертва за наш грех (для прощения и избавления от греха) была принята Богом. Слава Богу за Спасение, Которому имя Иисус Христос.

Удален
талмид
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Будучи верующим, молился об исполнении всех повелений Христа. Во сне увидел большую комнату со светлой дверью, там находились люди . Ручка на двери размещалась справа. Дверь сама открывалась и входил человек. В проеме не было видно ничего, но я чувствовал, что там рай. Часть людей вошла, и далее они входили этой дверью в ад. За приоткрытой дверью теперь ощущался ужас и безысходнодность. Пришла моя очередь. В комнате я был последний. В рай уже прошли, остался ад. Я стал просить, чтобы остаться при двери, впускать людей. Далее увидел, что выхожу из этого здания. Навстречу шел неверующий знакомый парень. Он шел в ад. Мы пали на колени, правую руку я положил ему на плечи и молились, вопияли со слезами к Богу.

Этот знакомый имел землю и много лет назад они сидели с отцом, который говорил, что если мой Бог по молитве даст дождь, то он уверует. Надолго я запомнил тот день, ибо после молитвы пошел дождь, и домой от них я добрался, промокнув до нитки. Они помнили этот случай, но не уверовали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Пробудившись, я стал размышлять: а кто же может спастись. Пришли на память слова Иисуса: человекам это невозможно, но не Богу. Богу возможно все. Позвонил этому знакомому и решил надеяться на Бога. На живущих в стране смертной тени великий свет воссиял. Не они воссияли своими талантами, а их осветил свет извне. Свет спасения Бога.

Вспомнил свидетельство одного верующего, которого ангел взял, чтобы бросить в огонь вместе с пьяницей и убийцей. Он изумился, ибо претерпел узы и много лет верил.

Придверника там не было, и Бог отпустил меня. Слава Богу за Его великую милость. Не хотел бы я во второй раз оказаться перед дверью в муку вечную. Там и в голову не приходило и тени мысли о помиловании. Это был конец, суд. Но милость Бога превыше нашего разумения. Надеюсь на Его милость, что даст быть Ему верным и, как Иову, проводить остаток дней, помня горе души моей и Его великое милосердие, и превосходящую всякое разумение любовь.

Один пастор видел суд над собой, но его Бог не отпустил и велел ему идти в муку вечную, куда тот вел семью и хор, и церковь. Проснувшись, пастор рассказал сон жене и умер, сидя на кровати. История этого пастора есть в книге Л. Плетт.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Amadeja
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

это все серьезные и реальные вещи.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Новичок
bnn
+5
|29 Ноя 2010
2 Цитировать

Лет пять назад на одном из молитвенных  собраний я молился следующим образом: Господь, выведи меня из этого болота! Я увидел в видении Господа, который подошел ко мне, положил левую руку мне на плечо и мы, пройдя полукруг, прошли к тому месту, где стояли стулья молящихся людей. Молитва проводилась в свободной форме, можно было сидеть, стоять, ходить. В видении Господь был выше меня ростом, Он шел справа от меня, не говоря ни слова. Он не осудил меня в том, что собрание, в котором я был, я называл болотом, напротив, я пережил его принятие. Вес от его руки я также не ощущал, но его присутствие в моей памяти запечатлелось как  реальная встреча. Прошло немного времени, я оставил  эту человеческую  организацию и с близкими мне по духу людьми стал  общаться по домам. Сейчас я понимаю, что болото, которое пыталось меня поглотить, было посеяно и в моей душе, поэтому я в нём и оказался, и живой Господь меня из всего этого вывел.

Новичок
bnn
+5
|29 Ноя 2010
2 Цитировать

Летом 2007г  когда я с другом отдыхал возле частного дома, где мы собирались, около 12 ночи  пришло 2 религиозных  богохульника и один начал проклинать Христа на еврейском языке. Друг пытался ему проповедовать, я сразу внутренне узнав цель их визита ,отошел на несколько метров и несколько раз по сотовому просил полицию приехать, они отказали, сказав , что не собираются приезжать. Потом один догадавшись, сказав другому куда я звоню и оба напали одновременно на меня, один ногой выбил телефон. Я выкрутился и отбежав на несколько метров, возвращаюсь назад , они, следуя за мной, начали бросать в меня камни. Убегая я увидел палку около метра , и по причине многолетнего преследования, включая полицию, работников суда, социальных работников,неверующих, и членов организованного лжехристианского течения мессианских баптистов-харизматов, не смог больше выносить такую наглость. Мое терпение лопнуло и я подумал, что желающие поиздеваться над подставляющими вторую щеку  должны остаться без этого удовольствия,  в 1991г я был призером Харькова по тэквон до. Схватив природную дубинку я побежал на встречу этим двоим, один убежал (как узнал я позже, за подмогой) , а другой взял доску раза в 3 длиннее. У меня было преимущество и опыт, но в последний момент резкое слово: ты же проповедовал, пришедшее явно не от меня просто лишило меня агрессии и силы, я выбросил палку и пошел, потом побежал в противоположном направлении. Дважды споткнувшись и упав дважды я оказался подобным футбольному мячу, который ногами пинали непонятно откуда взявшиеся марокканцы. Хотя  Бог меня сохранил, появилась женщина, стала кричать на них и упала на меня, закрыв своим телом, после чего я собрав силы смог убежать, но на память остались 3 шрама на руке и дырки в голове и Его вмешательство и запрет защищаться своей силой.

Старожил
+332
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

В детстве Господь дал видение во время собрания одной сестре, что Он со мною, я это принял очень близко к сердцу.

Видел странный эмоциональный сон, во время которого пережил потрясение из-за моего земного отца, но Господь пришел на помощь чудным образом, послав защиту в виде ангела льва с крыльями. Этот сон сбылся, отец умер раньше времени, уверовав, и Господь очень помогает и хранит.

Еще видел очень яркий свет, чувствуя трепет, и что источником этого света является Христос, такой яркий во сне, что если бы не проснулся, то ослеп.

Писатель
+68
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

А я не видел Иисуса. У меня только жена видела один раз наяву. Она весь день молилась между делом. И почувствовала, как-будто комнату что-то наполнило. Она прекратила петь и огладелась и увидела Иисуса, который смотрел на неё. Он сказал: "Что ты хочешь?" А у жены в голове возникло только одно желание: "Господи, хочу, чтобы все мои родственники покаялись." Иисус улыбнулся, кивнул головой и пошёл дальше. У жены ещё было такое откровение, что Иисус обходит землю каждый день и мы можем видеть Его, если будем в духе в тот момент, когда Он проходит мимо.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
талмид
|5 Дек 2010
0 Цитировать

На вечере Господь дал откровение о кресте. Апостолы разбежались и отреклись, они не были крещены Духом Святым. После крещения Петр спал перед смертной казнью, и они шли на любые испытания. Плоть имеет свойство уклоняться и выкручиваться, беречь себя в этом веке. Мало кто захочет за себя претерпеть наказание. Сын одного баптиста  сбил несколько человек, и его не осудили. Давали ли деньги - не знаю. Петр одобряет страждужих, только бы кто не пострадал за злое.

Пишу это к тому, что человек плотской нечестие предпочитает страданию, начинает лгать, откупаться. Один уверовавший был в криминале, и его приговорили к расстрелу. Жена его молилась и казнь заменили узами. Он поседел перед казнью. Последнее время был в церкви, уже закончилось наказание. Люди приходят в ужас, апотсолы убежали (до крещения Духом).  Иисус же пошел на смертную казнь за людей, которые выкручиваются, чтобы избегнуть меньшего наказания за свои провинности. Не убоялся, не поседел от ужаса смерти за наши грехи. Своей вины у Него не было, но Он не уклонился и претерпел казнь за наши преступления перед Богом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Amadeja
|6 Дек 2010
4 Цитировать

Да, плотской человек боится всего что его окружает, обстановки, инфляции, болезней, голода- потому что зависит от них, а не от Бога. И дело не в супер вере и чем то другом сверхестественном, а дело в следовании за Христом. Никто не говорит что бояться это плохо. Но плохо выбирать иную дорогу, чтобы потерпеть наименьший урон, ибо она ведет к смерти. А весь Новый Завет говорит о кресте. Это единственный путь- через густой туман, где не видно ничего. И на этом пути открывается истинный Христос, Он близок как никогда. Я это лично пережила.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+97
|7 Дек 2010
0 Цитировать

скажите обязательно ли Иисус должен являться, Он сказал что "я явлюсь ему сам" я хочу чтоб это случилось, но пока этого не произошло то что я второсортный? вы конечно кинетесь доказывать что это не так, что Он всех любит одинаково но только ваши свидетельства наталкивают как раз на обратное.

Удален
талмид
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
ваши свидетельства наталкивают как раз на обратное.

Есть свидетельство Мюллера, которому на самом деле явился Христос. Он воспитал 10000 сирот. Когда Христос является в сердце человека, тогда он видит себя в любви. Самарянин увидел это в себе.

Человек боится, чтобы не побили, чтобы не оштрафовали, не забрали одежду, не посадили, не изувечили, не убили. А Иисус пошел на все это вместо каждого из нас. Пошел на побои, в могилу, в преисподнюю. Ему изувечили лицо, тому, которого имя превыше всех и поклонятся ангелы. Вы пробовали выйти на люди с синяком? А Он не постыдился быть обезображенным за нас, изувеченным, убитым и похороненным.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Соломону являлся Бог, но он не знал, чем занять иноплеменных жен, ставших ему сетью.

1Пет.1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
Бог любит и делает нас любящими. Как были счастливы видевшие Иисуса во плоти. Но немногие из них увидели Его живущим и действующим в них.Если вы увидите Христа в видении, то вам должно увидеть Его во всех своих поступках. Он приказал научить уверовавших соблюдать все, что Он велел апостолам. Те, кого Он поставит справа, увидели себя послужившими меньшим Его братьям и сестрам в нуждах. Просто увидеть Христа в видении недостаточно, нужно увидеть Его в прожитой жизни, в каждом дне. В первом сообщении писал, что увидел себя служащим Ему. Это и есть явление Его в жизни уверовавших. Об этом и умоляем. Для этого питаемся словом Нового Завета, молимся. Сколько читал Тимофей и молился Павел, сколько работал, чтобы помочь слабым. В его жизни явился Христос не только в видении, но и во всем его поведении. Павел нашелся в Нем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
скажите обязательно ли Иисус должен являться, Он сказал что "я явлюсь ему сам" я хочу чтоб это случилось

Мы не видели Иисуса Христа во плоти.

Иоан.20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Не все могут вместить, что такое счастье. Блаженнее оставаться так, блаженны страдающие за Христа и делающие доброе, соблюдающие все повеления Нового Завета. Кто-то лишь перейдя в вечность уразумеет, что было для него блаженством.

maslina, да благословит вас и каждого уверовавшего Господь, да дарует видеть Его жизнь в послушании нашему Господу вечно. Его силою безмерной могущественной совершаются повеления Нового Завета в нас вечно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Amadeja
|8 Дек 2010
4 Цитировать

maslina

да обязательно! к своим Он приходит Сам. Я три года Его жажадала и искала и всё думала что со мной не так. Как это у других выходит, а у меня что диагноз безутешный? И каких только одежд не перемеряла, подражая то одному то другому, следуя их рецептам. Это и было моей ошибкой. Я полагала, что Он любит всех, но не меня, спасает всех, но не меня и т.д. Ну, у меня свои уроки были. И мне пришлось как Петру отречься, чтобы познать Его истинное лицо. Я не в прямом смысле конечно отреклась от Христа, но по неверному представлению о Нем попала не в те руки. И как написано, что кому прощено много тот любит больше, скажу вам, что Петр отрекшийся от Христа, потом ценил и любил Его более нежели остальные. Ибо хорошо быть уверенным в Нем, когда ты верен Ему, но твоя уверенность и признательность намного выше, когда ты предал Его, а Он все равно остался верен. Потому что мы все много согрешаем и порой даже покаявшись наши угрызения совести могут выедать нас как червь. Это лазейки сатаны. Но когда ты познал верность Его, познал Его как ИСТИННОГО Спасителя, тогда ты можешь утвердить и братьев и уже идти за Ним как за Господином. Тогда открывается в тебе нечто новое, жажда быть именно Его рабом и угождать и угождать.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Amadeja
|8 Дек 2010
4 Цитировать

Знаете, когда ко мне явился Христос, Он показал мне две категории Его овец. С одними Он общается глаза в глаза, на едине и это очень тесные, личные отношения. Они имеют некую тайну между собой, какое то сокровище известное только им обоим и Иисус не просто любит, Он как бы нуждается в этом человеке. А вторая категория это коллектив. Они общаются все вместе. Они тоже все друг друга любят, но там Христос один на всех.

Я никогда не забуду эти два переживания и знаю для себя точно, что не хочу наши отношения делить с другими.

Вот к тем, кто жаждет сильно просто Его внимания, просто знать о чем Он думает, что переживает Его сердце, к таким Он приходит Сам. А для толпы есть общее Слово написанное в Писании.

Народ теснил Его всегда и Он любил их и жалел и говорил всем, но вечеряли с Ним только избранные.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
талмид
|19 Дек 2010
0 Цитировать

В начале темы я говорил, что увидел, как Господь повернулся спиной ко мне и уходил, тогда я взмолился: Отче, дай мне быть с Иисусом. Сразу увидел себя в руках Его. Он смотрел на меня с любовью, несмотря на то, что пред этим я ходил своими путями. Затем я увидел, что помогаю Ему и удивился. что мысли чисты от забот и своего, и одно только счастье соучаствовать в Его труде. Сегодня Господь дал откровение, что Бог и Отец не только дал мне быть с Иисусом в этом видении, но и видеть Его во внутренности моей. Это было очевидно по мыслям и поведению и значило больше, чем находится рядом.

Многие видели Иисуса Христа во дни Его плоти, но не многие увидели Его внутри себя. Коринфянам писал Павел, что в них Христос. Не видящие Его, но уверовавшие. Имеющие дела веры Его силой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Мог ли ягненок, приносимый в жертву, влиять на ход жертвоприношения? Мог ли Иисус Христос в руках беззаконников контролировать ход событий? Он имел возможность молиться до своего ареста могущему дать благодать Отцу. Написано, что Господь наш был распят в немощи и принес себя благодатию в жертву. Он назван жертвенным Ягненком закланным за наши грехи. Исполнить все условия жертвоприношения мог Отец, принесший Сына за наш грех в жертву. Если кто поробовал бы, чтобы его принесли в жертву по Писанию в Иерусалиме священники руками беззаконных, с исполнением всех условий: уксус, крест, пронзение, дележ одежды, похороны у богатого и... воскресение с вознесением на престол превыше всякого имени не только в сем веке, но и в будущем, то без помощи Отца этого сделать никто не смог бы. Как мы молимся, так будем и жить. Апостолы были очень усердны, но и они без крещения Духом Святым не могли с Ним молиться в Гефсимании. Если Иисус назван жертвенным Ягненком, то и мы будем молится Отцу, чтобы Сын Его пребывал в нас, совершая любовь агапэ. Носить бремена друг друга, полагать души за братьев - в этом мы видим дела веры, присутствие Совершителя этих дел в нас..

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|7 Янв 2011
5 Цитировать

А можно я тоже поделюсь? Хотя я Иисуса не видела, но подобного состояния у меня никогда не было... Уместно будет сказать, что с Богом я уже больше 13 лет.Все шло по накатанной дорожке:муж, трое деток, любимая работа , служение... Все шло хорошо, привычно.... Ты уже знаешь, как поступать ПРАВИЛЬНО в той или иной ситуации... Как ПРАВИЛЬНО молиться, поститься,воспитывать детей и т.д.  Но при этом мои чувства притупились,я перестала лично переживать Бога.   НО......Случилось то, что выбило из-под нас с мужем почву!!! Наш младший ребенок (5лет) отравился  и  перестал видеть, стал орать и не мог ходить- ножки подкашивались....   Не дай Бог кому-то такое пережить! Я поехала с малышом в больницу, по дороге на руках он обмяк, а по приезду - впал в КОМУ!!!!   У меня был ШОК!!!!  Первая реакция- истерика. Дальше звонок мужу- и молитва.  Сначала тихая. потом мне было уже все-равно -мой ребенок умирал . Я стала молиться на иных языках ( слава Богу за Духа Святого, который ходатайствует за нас). Дальше - помню все, что происходило в больнице, но была я в духовном мире. Я видела чашу молитв.которая  наполнялась,мы подключили всех молиться за сыночка  - я понимала, если не молиться- он умрет. Пришел момент, когда чаша была переполнена - я сказала: " Все! Наш ребенок уже здоров!" Хотя физически ничего не поменялось-он все еще был в коме.

Гость
+6
|7 Янв 2011
5 Цитировать

Но здесь началось то, что я никогда бы не подумала, что такое может быть со мной! Я стала говорить с Богом, вернее Он со мной. Я спросила:"Почему,Господи?" "Потому что Я люблю тебя и .......( здесь было сказано об очень личном) А еще: Я скоро прийду , а вы спите. Бодрствуйте и молитесь. "Конечно со стороны я выглядела обезумевшей от горя мамашей.  Я стала всем говорить, чтоб покаялись, что Бог их любит, чтобы шли в церковь. При этом абсолютно не могла контролировать свою речь. Стала радоваться , что Бог исцелил моего ребенка, смеяться. Потом мне Бог дал пережить такое райское блаженство..... И все эти эмоции выражала в реальном мире. Опять же одновременно осознавая, что на меня подозрительно смотрят,  но ничего не могла с этим поделать. Мой муж и брат, опасаясь, что меня сейчас заберут в "психушку" отвели меня в машину. Я села и отключилась..... Такого ужаса ,как тогда я никогда не переживала! Все страхи, все плохое, что со мной когда-либо происходило, вся боль физическая, душевная, вся ложь, которую навязывал дьявол -все это стало атаковать меня. Внешне я спала,но я не спала ни секунды. " Твой сын уже мертвый и ты тоже... А это только начало ада....." - злорадство и смех  гудели в моих ушах. Вся жизнь пронеслась перед моими глазами, и ,как экран телевизора, погасла. На мгновение я поверила -я мертва.  Потом слышу: "НЕТ!  НЕ ВЕРЬ! МОЛИСЬ!" я стала молится на языках ( Слава БОГУ за эту молитву, в которой сам Дух Святой ходатайствует за нас!!!)  Моя жизнь провернулась опять в моих глазах - и я пришла в себя. Мы ехали в машине с мужем. А наш ребенок вышел с комы!!!!!в тот момент, когда я пришла в себя. Вот такая история.    Но самое главное, что теперь у нас многое поменялось в жизни: наша молитвенная жизнь, наша семья и многое еще.... Но это уже другая история....

Удален
талмид
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Слава Богу за благость и милость Его.

Вчера говорил с одним старцем о Христе. Молились за исцеление, его выпустили из больницы после паралича через две с небольшим недели. Он сказал, что в детстве видел на небе золотые буквы, но не мог читать еще и не знал, что написано. Пока он рассказывал, я увидел у него брошюру, Евангелие от Иоанна. Подал ему и сказал, что здесь эти слова. Они покаялись и молились с ним за его жену, имевшую перелом позвоночника в двух местах. Она сказала, что стало легче, а муж говорит ей: ты теперь выздоровеешь. Молитесь о них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Сегодня на молитве вспомнил о жертве Авеля и жертве Каина. Написано, что без любви бесполезно раздавать имение и отдавать тело на сожжение. Написано, что многими скорбями надлежит войти в царство небесное. Павел учил этому после того, как был побит камнями за благовестие. Нечестивые страдают на погибель, а праведники приносят возрастающий плод в скорбях. Павел, после того, как был побит камнями, смело проповедовал и вернулся в то место, чтобы утвердить учеников. Наша жизнь может быть жертвой Авелевой или жертвой Каиновой. Павел свидетельствовал, что дела любви агапэ совершил в нем Христос Спаситель. Он молил Бога день и ночь, чтобы Бог дал им творить пред Ним совершенные дела любви агапэ. Павел свидетельствовал коринфянам, что по его молитвам в них жил и совершал дела веры Иисус Христос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Мар 2011
0 Цитировать

в прошедший воскресный день не было утреннего молитвенного собрания. Во время его видел сон, что сижу среди верующих, и Господь побуждает молиться об исцелении двух стариц. Это не было необычным, ибо мою бабушку Бог исцелял в весьма преклонном возрасте. В этом видении я вышел из комнаты и, когда возвращался, услышал пение в духе. Пели очень красиво, как не слышал ранее. "Тебе я поклонюсь всем сердцем моим...". Сила наполнила меня и хотел войти в комнату, но увидел, что еще не оделся от сна. Подумал одеться там, чтобы быстрее, но увидел, что это неугодно Богу. Передо мной появилась моя одежда и стал одеваться, думая, что задерживаюсь. До этого молились об исцелении онкобольной, которая покаялась, услышав о Христе. Было откровение о том, чтобы принять распорядок жизни от Господа в полной мере. До того молился о больных и были исцеления. После верующие ездили к ней, она втала, мне говорили, что поправляется и позвонили когда ей вновь стало плохо. Попросил дать ей трубку, она не могла говорить.  Последние слова, которые она приняла - покаяние. Брат из церкви сообщил, что она умерла в конце молитвы о покаянии. Было побуждение молиться о ней постоянно на собрании, но сказали, что нет нужды, и там знаменитые пасторы. Умолял Бога, чтобы дал говорить слово неверующим, и она уверовала и молилась молитвой покаяния на коленях, покрыв голову, и нашла собрание. Когда сам побывал на том собрании, то подумал, туда ли посылал людей? Пришел -ушел, послушал рассуждения. Писание читается мало, а рассуждений много, как свидетельствовал брат оттуда.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+68
|21 Мар 2011
1 Цитировать

Хорошая тема. Хорошо, что она возобновилась. Я сейчас стараюсь как можно больше молиться. Бог недавно мне проговорил, что ты сейчас должен молиться как никогда раньше. Я и начал. Потом у меня было своеобразное видение. Опуская подробности, Бог мне показал, что против меня действуют три беса. Один главный, а два других только исполнители его указаний. Бог показал, что я пытаюсь разобраться с ними сам, не пользуясь властью от Бога. Главный бес ко мне никогда не приближается и пытается нанести урон только на расстоянии. Меня это сильно насторожило. Через два дня ко мне подходит дочка (6 с половиной лет) и рассказывает сон. Она уже видит периодически духовный мир и даже два раза была на небесах. Она мне рассказывала как она гуляла в небесном городе. Она рассказывает, как она во сне пришла на берег реки и перед ней спустились три очень злые девочки с красными волосами. Она сразу поняла, что это бесы.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|21 Мар 2011
1 Цитировать

Она спрашивает: "Что вам от меня нужно?" А самая старшая говорит ей очень злым голосом: "Сейчас узнаешь". Она испугалась, но стала прогонять их вон во имя Иисуса. Они стали пятиться назад. Но тут вдруг из-за спины дочки разлился яркий свет, который буквально смёл этих бесов. Дочке стало интерсно, что это за свет. Она повернулась посмотреть, но не смогла устоять и упала на колени от этого яркого света. Не стало в её ногах силы. На этом она проснулась. И мне утром рассказала. Для меня это было подтверждением моего видения. Я дочке не рассказывал. Жена тоже не говрила. Вот такие дела. Духовная война в разгаре. Так что не спите, христиане.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+231
|25 Мар 2011
1 Цитировать

По сабжу скажу следующее:

Мы с группой ездим регулярно в одно село, посещаем местную церковь, проводим собрания. Там есть одна сестра, которая постоянно жаждет поделиться тем, что ей "снился Иисус".

Послушав её сны пару раз, мы попросили её больше не рассказывать о них. Потому как они были довольно-таки бредовые.

Лично я скептически отношусь ко всяким снам и видениям с участием Иисуса.

Ибо написано:

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..." (2 Кор. 11:14)
Здесь надо быть ОЧЕНЬ осторожными, чтоб не принять за Иисуса кого-то другого.
Пусть Господь даст всем нам мудрости в этом.
Удален
талмид
|11 Мая 2011
1 Цитировать

Вчера Господь говорил о том. кто есть Иисус Христос.

Чтобы не открывать новые темы, буду писать сюда.

72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой, 73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам, 74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, 75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.

Иисус есть исполнение этой клятвы. Он явился во исполнение клятвы Бога Аврааму.

дать нам  служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.

Вот во исполнение чего явился Иисус Христос.

Написано, что царь делал угодное Богу во все дни жизни своей. Бог нам дарует такую праведную и святую жизнь во Христе Иисусе, чтобы и мы делали угодное Ему во все дни жизни своей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Мая 2011
1 Цитировать

ДУХ СВЯТОЙ действовал в стане Израильском во дни Гедеона и других героев веры. Но народ продолжал грешить. В Деяниях, после сошествия Духа, Дух Святой действовал в оправдание и спасение от грехов.

ЕСЛИ ВО ДНИ ИЛИИ БОГ ПОМАЗАЛ ТРОИХ: ЕЛИСЕЯ, АЗАИЛА И ИИУЙЯ, ТО ПО ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА ИЗ МЕРТВЫХ, БОГ ПОМАЗАЛ ТЫСЯЧИ, КРЕСТИВ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Всякий жаждущий может получить Духа Святого для послушания Христу, чтобы делать угодное Богу во все дни жизни своей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+68
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Послушав её сны пару раз, мы попросили её больше не рассказывать о них. Потому как они были довольно-таки бредовые. Лично я скептически отношусь ко всяким снам и видениям с участием Иисуса.

Я не рассказываю свои сны. А сон дочки привёл просто в подтверждение того, что Бог мне лично показал. Бог иногда показывает мне как бы видение. Очень сложно объяснить. Раньше он мне показывал так события будущего. Я даже знал точный день, когда это призойдёт. И когда в этот день всё происходило с точностью и в самых мельчайших подробностях, как мне было показано ранее, я просто был поражён увиденным. На меня страх Божий и благоговение перед Богом и его всемогуществом сходило. Я не руководим снами.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
IBagira
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Там есть одна сестра, которая постоянно жаждет поделиться тем, что ей "снился Иисус".

Если бы вы знали, сколько таких "проротчец" в церквях ;)))Сестры, кто в большей степени, кто в меньшей, нередко держатся за сны и, что еще хуже, – некоторые склонны выдавать их за откровение от Бога. «Бог мне сказал... Бог мне открыл

А ведь ясно сказано:

«Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого – Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно… Вот, Я на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь» (Иер. 23:28, 32).

1 2 3 4 5 6 7 8

Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы