Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

Удален
Элeoнopa
|2 Авг 2009
0 Цитировать
А мне в детстве снился Иисус и ещё мне снилась Библия
Удален
тaлмид
|9 Авг 2009
0 Цитировать
Мир вам! Сегодня услышал историю про овечку, что если она рождает мертвого ягненка, то происходят какие-то процессы в организме, и она погибает сама. Сказали, что пастухи подкладывают чужого ягненка ей, и, заботясь о нём, она остается в живых. Прпоповедующий сказал о людях, что они "впадают в грех" и начинают пить, курить, блудить. Тогда у меня возник вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ ВПАСТЬ В ГРЕХ? Священник и левит прошли мимо и нарушили самую великую заповедь, т.е. впали в самый большой грех. Не любить, или не полноценно послужить побитому разбойниками - значит впасть в грех. Неверующий не осознает в какие грехи он впал. Так же и уверовавшие не чувствуют, что впали в грех священника и левита из притчи. Можно ли себя заставить любить? Любовь приходит непритворная от Бога и выражается в делах любви. Вера движима любовью. Школьники-подростки осознают пережили они любовь или нет. В церкви почему то разумное осознание переживания любви заменено необоснованной уверенностью. Уверовавшие так думают, что они любят именно Христовой любовью. Павел же видел недостаток церквей в этом и молил Бога о ниспослании им большей любви.
Удален
тaлмид
|30 Авг 2009
0 Цитировать
Господь наш и Царь говорил, что увидеть невидимого Бога мы должны в Его делах. Дети из церкви пошли со старшими в горы. Когда приготовили еду, то оказалось, что никто не взял с собой спички для костра. В горах оставляют консервы, спички на стоянках, но сера рассыпалась от времени и влаги. Один из взрослых получил откровение и пошел искать снова. Он не знал, где Бог приготовил помощь, подойдя к краю обрыва увидел скалолазов, поднимающихся к нему и сказал: вот спички. Бог позаботился о детях. Иисус говорил ученикам: имели ли вы в чем нужду? Если будем искать Его воли, то все приложится нам и мы найдем покой душам нашим. Отец благ и к неблагодарным и злым. Многие свидетельствуют о милости и чудесах, хотя не хранят Завет и не верны Богу во всем. Верность тоже от Отца. Павлу Бог дал милость быть Ему верным. Милостью Божией Павел был апостолом (служащим). Христос совершал служение в нем и всякую правду (все необходимые праведные дела).
Удален
миpнaя
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Юpий Шпaк. Прочитала ваш сон и слёзы полились. как будто сама только что пережила такую милость. Спасибо большое что поделились!!!
Удален
тaлмид
|27 Сен 2009
0 Цитировать
2Кор.13:3-5 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне... Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Что все-таки больше, когда мы видим видение или наяву видим Христа в нас и Он говорит через наши уста? Думаю. что о непостоянстве, когда временами веруют, а в скорбях и гонениях за слово отпадают, говорится, чтобы мы понимали необходимость постоянного пристутствия Христа в нас. Эти отпадения и есть результат непостоянного пребывания с Богом. Мы можем ничего не чувствовать, но просто идти по воде или совершать дела любви к братьям. Ничего не ощущать, но постоянно служить Царю Иисусу, восполняя нужды и нося бремена друг друга. По делам узнаете их, даже не по их ощущениям. Хотелось бы услышать св-ва. Ибо Христос сказал: я желаю исполнить волю Твою Боже (это в нас), закон Твой в сердце Моем (это любовь к нам). Аллилуйя! Слава Богу за все великие дела, которые Он совершил над нами!
Удален
тaлмид
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Господь дал сегодня утешение и назидание в вере. Думаю, для церкви. Ночью видел во сне темноту этого мира и времени. Безысходность, безнадежность, обреченность. Тут же сошел Дух Господен на меня, и я сильно возрадовался о Господе Иисусе Христе и Его безмерном величии, о том. что Он исполнит всю волю Отца и достигнет 100% результата в этих условиях.. Церковь чистая, без пятна и порока, будет НЕПРЕМЕННО создана, и результат будет не мгновенный, а постоянный и вечный. От сердечной радости я пробудился от сна. Славлю Тебя Отче за Свет, сияющий во тьме и просвещающий всякого человека, приходящего в мир Во вторник утром пошел молиться. Посмотрел на небо и увидел темные тучи. Поднял руки и призвал Господа. Через короткое время над головой заметил чистое небо размером с озеро, которое окружали темные облака. Затем, во время молитвы, они начали рассеиваться. Через несколько минут посмотрел вверх опять и увидел, что все небо затянуто мрачными тучами. Продолжил молиться теми же молитвами, какими велено в Новом Завете и, когда снова поднял голову, увидел чистое небо. В эти дни кто-то рассказал, как преодолел подобное в сердце во время молитвы. Когда мы с Господом, тьма не омрачает нас, но приходит великая радость о еще более великой славе Христовой. Иисус вставал рано на молитву, мы должны подражать Ему во всем. О чем молиться, можно найти, если посмотреть все о молитве в Новом Завете по симфонии или с помощью компьютера. Многочасовые проповеди на эти темы лучше сверять с повелениями Нового Завета, а не житием современных (или живших после 12 и Павла) людей и избирать для исполнения только то, что есть в Писании.
Удален
тaлмид
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Бог говорит иногда через обстоятельства. Вчера из нагрудного кармана выскользнул телефон и упал с высоты 6 этажа на землю. Перед этим была такая мысль, что выпадет. но из брюк не удобно было доставать, отвечая на звонки, поэтому положил все же туда. Побежал по лестнице за останками. Это был подаренный слайдер пластмассовый. Цена его составляла на момент дарения больше половины зарплаты дарившего. Телефон лежал на земле вверх экраном, на котором была надпись: отсутствует сим карта. Подняв его выключил и включил. Он работал! Ни одной царапины! Вернувшись наверх, я посмотрел на небо и громко поблагодарил Бога. Сразу почувствовал, как Дух Его наполнил меня. Подумал, как бы самому не упасть.
Удален
тaлмид
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Когда телефон падал, я попробовал остновить его и быстро двинулся к ограждению на безопасном расстоянии. Не знаю, что за усилие применил, но сильно потянул мышцу ноги выше колена. Помолился Богу. Было много дел, и к вечеру нога увеличилась в размере. Боль острая. Спросил, что делать, и мне ответил человек, у которого такое было неделю. Меня это не устраивало. Помолился как мог, Соседка уверовавшая пятилетняя помолилась. Стал прикладавать из морозильника замороженные окорочка в упаковке к месту, где была боль. Менял , когда в одном месте утихала. Так с час прошло. боли не стало. Сегодня боли нет. Было предупреждение, были попытки "помочь" Богу. Есть милость Его, которая превыше небес. Утром в мыслях как пояснение возник вопрос: на Голгофе, в Гефсимании на месте учеников чем бы я смог помочь Иисусу? Такой вопрос отрезвляет и помогает понять, что и сегодня Его действия в нас - это Его спасение. Потом вопрос забыл и думал, как вспомнить, если забыл о чем речь. Помолился и сейчас, когда писал, Дух Святой напомнил. Вспомнить самотоятельно было нельзя, никаких зацепок. Слава, слава, слава Ему за всё и хвала. Аллилуия!
Удален
Kлapa
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Друзья, хочу поделиться тем, что я пережила более 7 лет назад. Я, по биологическим ритмам, - сова, т.к. большую часть домашней работы могу делать в позднее вечернее время. Так и было в тот раз, до 1 часу ночи крутилась на кухне, все закончила, семья спала, я вышла на балкон помолиться, встала на колени и стала молиться: благодарила Бога за прожитый день, за Его любовь и милость, за все Его добрые дела, за красоту летнего, ночного, звездного неба, просто говорила слова любви и благоговения. И вдруг наяву увидела, как с неба упала звезда, я закрыла и открыла глаза, сомневаясь, но это было совершенно отчетливо - звезда скатилась с неба. Я спросила Господа, что это было. А Он просто ответил: " Я так люблю тебя, что Мне не жаль ради тебя сбросить звездочку с неба". Это было знамением для меня, что Бог нас очень любит, озабоченных и занятых. но находящих хотя бы 5 минут для искреннего общения с Ним, когда мы приходим к Нему, как к своему Папочке и просто открываем Ему свое сердце. Когда мне бывает трудно верить из-за каких-либо упрямых обстоятельств, я вспоминаю эту звезду, которую Великий Бог уронил на грешную землю ради Своей дочери, чтобы ободрить ее и дать ей знамение Своей любви.
Удален
тaлмид
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Слава Богу! Сегодня перед светофором пришли мысли о молитве. Подумал, что мирно все. Помолившись, поехал. Кто-то начал перестраиваться. Пропустил и увидел желтый свет. Сразу повернул машину. На меня смотрел человек в форме и с жезлом. Увидев, что я уже повернул, потерял интерес ко мне. самое прекрасное, что мы можем получить - это послушание драгоценному Господу. Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
Удален
c-Любa-
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
У меня муж неверующий. Живем мы много лет вместе.И пока дети росли,обстановка в доме была нормальной. На мои отношения с Богом он просто не обращал внимания.Но когда дети выросли,с ним стало происходить,что-то непонятное.Он стал придираться ко мне по любому поводу и без повода.Слова его стали хуже ножа,хуже любой пытки. Жить стало невыносимо! Возвращаться домой мне стало,как человеку, который добровольно шел в камеру пыток! Сколько я пролила слез. И это длилось долго.Возражать и ругаться я с ним не могла.Я христианка.Но однажды он меня "достал!"Внутри что-то перемкнуло и мне уже было все-равно, что будет потом и я решила ему все сказать! Упершись руками в диван, я стала подыматься,говоря сама себе" сейчас я тебе все скажу!"Но еще,не оторвавшись от дивана,я вдруг усмыхала слова:"Не пытайся его изменить Претерпевший до конца-спасется."Голос Его я узнала т.к.раньше Он проговаривал мне. Я так и села. Все-разборки закончились!
Удален
c-Любa-
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Прошло время. Это было утром.Я сидела на том же диване,дома никого не было и разговаривала с Богом.Моя мысль привела меня к мужу и я очень смирено и искрене,веря в то,что я говорю,произнесла "Господь,я знаю,что Ты Великий,что Ты все можеш,но изменить Виктора Ты не можеш."И вдруг,в секунду,комната ушла и я вижу:Стоит мой муж,огромный,до 3 метров высоты и вроде-бы весь из железобетона!Скала! Но поистечении секунды,он вдруг стал видоизменяться! Он стремительно уменьшался в росте и в теле. Становясь все меньше,он тут же становился не железобетоным, а тело его становилось каким-то зыбким и прзрачным и при этом он так "халдыбался",как кисель,когда его трусят! Он стал где-то см.50-60,как кармик! Мне вдруг стало так смешно и я рассмеялась! И вдруг, я увидела сверху руку,показывающую на карлика, и услыхала:"И это твоя твердыня?" В Его голосе было столько юмора и столько любви! И за многие годы в тот момент ко мне пришел покой.Я уже знала ,что,что-то будет менятся. Я даже не могу сказать, кто стал первый меряться, то ли я то ли мой муж! Но все стало меняться Отношения сами собой налаживаются Я даже не знаю, что было бы со мной-если б не Господь спаситель мой! Жизнь- это Иисус! Аллилуия!
Удален
тaлмид
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Спасибо, c.Любa, за свидетельство. Иисус не шел для искушения от врага, пока не сошел не Него Дух Святой. Моисей говорил израильтянам: не ходите, ибо Бога с вами нет. Приблизиться к Нему и оставаться с Ним мы можем, только соблюдая все повеления Христа. Тогда устоим, и не будет великих разрушений в жизни. Иисус молился ночью, вставал весьма рано, Искал не человеческого, а Божьего. Тимофею Павел велел постоянно заниматься чтением, Мы не больше Иисуса и апостолов первой церкви. Через постоянное послушание нам даровано все. Если берем иго и бремя исполнения всех повелений Христа, как обещали Богу в водном крещении, усердно стараемся, любим и делаем доброе, то пожнем то, что сеяли со слезами, если не ослабеем в послушании Господу нашему Иисусу Христу. Прит.15:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.
Удален
aja
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Дорогие братья и сестры, какая благословенная веточка, прочитала и подобрела в душе, так хорошо и спокойно стало, пишите еще, умоляю вас, читая ваши свидетельства познаю Господа. Благословений вам! Слава Господу вовеки!
Удален
тaлмид
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Несколько человек сразу видели Господа, и Он говорил к ним. Ел с ними рыбу и сотовый мед. Он сказал, что должно исполнится ВСЕ написанное о Нем в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Все,что написано об Иисусе - исполняется. 1. Как надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых в третий день. На этом не закончилось слово об Иисусе. Что же написано о Нем после воскресения? 2. И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Страдания Христа и воскресение из мертвых были лишь средством для осуществления последующего главного - спасения (избавления) от грехов - (с целью) праведной жизни в любви к Богу и друг другу. Если исполнилось об Иисусе то, что было средством для осуществления цели, то ТЕМ БОЛЕЕ ИСПОЛНИТСЯ о Нем ВСЕ Писание о Его создании церкви - собрания новых людей, соблюдающих все Его повеления. Вчера мы собрались читать и молиться. Библия была открыта на описании Иезекиилем славы Божией. Усталость и заботы дня позади. Не хватало только проповедующего. Господь дал. Перелистав книгу на Новый Завет, увидел Лк.24:44. Пришли силы и слово, что Писание об Иисусе продолжает исполняться. И будет исполняться всегда.
Удален
тaлмид
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Когда нам говорят, что мы должны сами молиться, это может быть, скорее всего, обольщением. Иисус сказал, что без Него мы ничего не можем. Сие не значит, что мы ничего не должны делать, но, призвав Его, ожидая Его, умоляя Отца, получить благодать в Его явлении и водительстве. Однажды ко мне пришли два брата и остались на ночь. Вечером они потребовали телевизор. Телевизор не смотрю (изредка - случайно и иногда - христианские каналы, но их тогда не было), чтобы не засевать семенами лукавого. С одним было бы духовно проще, но тут была проблема. Молча скорбя принес библию и сказал: давайте почитаем. Пришла сила и свобода. Мы молились, общались, забыв о тв. На другой день они говорят: давай молиться. Сказал им, что нужна молитва. Через несколько минут Господь дал молитву и радость. 1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Давид молился по вдохновению и вовремя.
Удален
тaлмид
|11 Дек 2009
0 Цитировать
Вчера видел во сне проповедника, которого сопровождала слава Божия. Написано, что Иисус есть слава Божия и образ ипостаси Его. Апостолы проповедовали, потому что с ними был Иисус до скончания века. Про того проповедника во сне сказали, что он уходит и уединяется постоянно в молитве. В служении Иисуса не было ничего необычного, Он отличался тем, что постоянно уединялся в молитве. Ученики не могли бодрствовать с Ним и часа, и Иисус говорил, что они не могут последовать Ему, но потом смогут. Апостолы заснули на молитве. Когда Спаситель совершил очищение наших грехов, произошли изменения в делах учеников. Чтобы нам жить по Писанию, соблюдая ВСЕ повеления Христа, Он претерпел смерть. Иисус воскрес и живет для нашего оправдания. Он сказал Петру, что сделает их ловцами человеков. Сделает так, чтобы жизнь прожить праведную, творя праведные дела. Господь помогает нам исполнить всякую правду, Он посвятил этому свою жизнь. Все, что написно об Иисусе, исполняется. Написано, как надлежало пострадать для очищения всех наших грехов и воскреснуть из мертвых. Написано и о сегодняшнем дне жизни Иисуса Христа и всех последующих. Писание называет этот день: НЫНЕ. НЫНЕ - это сейчас и в последующие дни
Удален
тaлмид
|11 Дек 2009
0 Цитировать
...будут говорить: НЫНЕ. Все, что происходило ранее: и смерть Иисуса, и Его воскресение, и служение - совершилось для этого дня НЫНЕ. Ныне Иисус свято хранит нас от греха, совершает доброе в нас. Его жизнь и служение так же совершенны, как и во дни плоти. Он исполняет всю волю Отца, повелевшего Ему быть нашим спасением. Лук.11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Счастье - прожить такю жизнь, слыша и соблюдая ВСЕ Его повеления (НЗ). Основанием и повелением является постоянная молитва. Сегодня молятся на время, за решение проблем, но главная проблема, о чем просить, воля Божия в жизнии святых и обращение неверующих. Особенность в поведении Иисуса должна стать и нашей особенностью. Церковь прилежно молилась. Петр, прийдя, нашел их молящимися ночью. Они не перестали молиться по освобождении Петра. в Новом Завете (НЗ) есть повеления о чем молится и о постоянстве. Есть пример Павла в постах, бдениях, и пример Иисуса вставать весьма рано. Самое большее, что мы можем видеть - это результат того, что Иисус проговорил в нашу жизнь Он сказал - и сделалось, повелел - и свершилось. Посмотрите, Христос в вас, - сказал коринфянам Павел. Результат сказанного
Удален
тaлмид
|11 Дек 2009
0 Цитировать
..Его слова - прозревший слепой, освобожденный бесноватый. И самый главный результат - поледователи, молящиеся и живущие в Божией любви. В любящем мы видим Христа. Когда церковь вместе, то и молятся вместе, когда мы не в общении, или в собрании не молятся по повелениям НЗ, то молимся одни.
Удален
Baнкyвep
|12 Дек 2009
0 Цитировать
миpнaя, спасибо за ссылку: www.blagovestnik.org/books/00436.htm#a09 Вдохновляющее свидетельство. Для меня важно узнать, - как происходит чудо. Где эта "точка контакта" с Господом, в которой наша невозможная нужда (мечта, молитва) материализуется... талмид, благодарю за интересную тему и толерантное ведение диалога. (в других тема часто рекой льется глупейший флуд и совершенно нехристианская агрессивность
Удален
Baнкyвep
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Когда я учился в институте, во время одной ключевой сессии, как истинный студент :-))) пытался за ночь дописать курсовую работу. На следующий день, - защита. Долго трудился, и уже за полночь решил: "Ладно уж, утром допишу", - и отправился спать (хотя еще оставался немалый пласт работы). Обычно, во сне видишь какую-то бессмыслицу, Но вдруг мгновенно меняется картинка. Резко наступает полная ясность мысли и я понимаю, что это уже не сон. Яркий, светлый фон. Я вижу перед собой молодого человека. Парень или девушка, - понять нельзя, т.к. создание совсем юное, лет 16-17. Таких лиц, ни до этого, ни после, я в реальной жизни не встречал. Правильные черты лица, чистая белая кожа, светло-серые глаза, русые волосы. Волосы не длинные, но и не стриженные. Нельзя сказать, что лицо - эталон красоты, но очень приятное, - глаз не отведешь. И, самое важное, почти физическое ощущение, что я неравнодушен для этого существа. Любовь. Мимолетный отблеск Его любви. В его глазах сопереживание, поддержка и... легкая досада. Он не многословен, но я моментально понимаю смысл послания. Всего несколько слов, и я вижу многогранную картину моей студенческой жизни.
Удален
Baнкyвep
|12 Дек 2009
0 Цитировать
"Это же сатана хочет, что бы ты спал!" , - такими были слова. Я как бы увидел причины многих моих проблем. Увидел реальную подоплеку многих происходящих событий. Несколько мгновений и ты словно провел несколько часов в беседе. Потрясающая информативность и сила воздействия в простых словах. :-))) Нужно было бы послушать, что он еще скажет... Но... Но меня настолько возмутило, что сатана контролирует часть моей жизни, что я вскочил с постели с криком: "Так вот оно что?!?" Нужно ли говорить, что защита курсовой прошла успешно. Вы и сами об этом уже догадались. Был ли это сам Иисус? Думаю, что нет. Посланник Божий, ангел, наверное.
Удален
тaлмид
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Baнкyвep, слава Богу! Господь говорит, когда мы читаем Писание. Сегодня было слово о том, что Иисус пролил свою кровь. Он воскрес и вознесся, а кровь осталась и вопиёт за нас к Богу, более, чем кровь Авелева. Быт.4:10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; Евр.12:24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. Кровь не вознеслась и вопиёт за спасаемых. Иисус пролил ее во оставление (отпущение, для прощения) грехов.
Удален
тaлмид
|30 Дек 2009
0 Цитировать
1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Матф.5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. У каждого есть откровение, как написано. Бог открывает каждому своего Сына Иисуса. Вчера нам говорил Господь о том, что мы должны не просто подражать Христу, но и иметь Его. На поле и на постели будут двое, но возьмется тот, кто с Иисусом. Возьмет Господь своих, а прочим скажет: отойдите от меня все делающие беззаконие, Я никогда не знал вас. Разбойники имели те же гвозди, тот же крест, но при одинаковости положения, не имели Христа. Они были безбожники, в народе называемве нехристями и "без Царя в голове". Один из них воззвал к Господу в скорби. Недостаточно поступать, как Он поступал, но важно делать это и все с Ним, ибо не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Потому и называет Павел их призывающими Господа. Влюбленные огорчаются, если один из них делает что-то без другого. Иисус восхотел, чтобы мы были с Ним. Потому и зовет последовать Ему и быть с Ним. Про учеников написано, что они с Ним были. Нет такого дела, которое можно делать без Него.
Удален
тaлмид
|30 Дек 2009
0 Цитировать
На постели один будет помышлять о Господе или спать под Его охраной, или вовремя встанет молиться. Влюбленные меняют свои планы на совместные. Также и на работе: трудиться с Ним - значит иметь успех в труде и служить Ему в нуждах меньших. Любящий работает, чтобы воплотить свою любовь не к себе, ибо не о себе помышляет. Так и нам должно возлюбить друг друга такой любовью, которую Он имеет к нам. Мать и отец любят детей вместе. И мы можем любить сообща с Ним. Любовь - всегда Его инициатива. .Дела любви Павла делал не он, но живущий в нем Христос. Благодать потрудилась Божия, благодаря благодати, Павел был служителем. Мар.1:17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. 1Иоан.4:19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Удален
миpнaя
|2 Янв 2010
0 Цитировать
с.Люба. Слава Богу сестра. Читала ваше свидетельство, Дух Святой сошёл и радость за вас сестричка! Ещё раз вся Слава нашему ОТЦУ и Спасителю!!!
Удален
-nadia-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
ВЕСТЬ ДЛЯ ХРИСТИАН ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ... прочтите, пожалуйста, пройдя вот по этой ссылке - piligrimas.ucoz.ru/publ/1-1-0-53
Удален
тaлмид
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Мир вам! Есть такие слова Господа: держи (храни), что имеешь. Господь говорит о необходимом постоянстве. Недавно читали, что входят в человека заботы, обольщения, другие пожелания и заглушают слово. В одних они могут войти, а в других - нет. Можно писать книги о воспитании детей, но не иметь их, или учить о браке, будучи безбрачным. Так и мы говорим о праведных делах, об Иисусе, но написано, что только имеющий любовь к братьям имеет Сына Божьего. Павел не рассуждал, а свидетельствовал о том, кем ,благодаря Богу, он был о свободе от греха и о святости в любви. Мы же можем говорить о том, что еще надлежит приобрести от Него и свидетельствовать о Его делах в нас. Имеющееся должно хранить, а недостающее приобрести. Baнкyвep писал о точке контакта. Когда жених встречает невесту, в чем для нее точка контакта, чтобы получить от него просимое? Никто не может сам приблизиться к Нему, только по Его изволению. Вот изволения мы можем искать и дорожить, как зеницей ока, любой близостью с Ним. В песне песней возлюбленный ушел, т.к. невеста не пободрствовала. Мы должны стать готовыми к общению и служению ближним в любое время и при любых обстоятельствах.
Удален
тaлмид
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Ванкувер видел высокую информативность послания. Когда я уверовал, то получал назидание и через сновидения. Видел, как большие новые кирпичи лежали, сложенные в виде куба с размерами более 2-х локтей посреди помещения. Подойдя к ним, я начал их разбивать кулаками там, где они и лежали. Открылась дверь и я увидел вошедшего. Я всматривался в его лицо, чтобы понять отношение к происходящему. Никаких эмоций, только понял, что он хозяин кирпичей. Тогда я стал поспешно складывать разрушенное. Сложив, увидел, что высота куба стала гораздо меньше. Может это моя жизнь была. и я, не зная, кто ее хозяин, рушил своими делами, а потом начал восстанавливать. Нельзя доверять свою жизнь никому, даже себе, но только Иисусу. Он ее истинный начальник и созидатель. Человек не созидатель, но разрушает и восстанавливает с великими потерями.
Удален
Mиpиaм
|5 Фев 2010
0 Цитировать
тaлмид Сказано, что каждый выносит то, что у него в сердце... Спасибо, брат, так назидает! Это , наверное, исполнение "помышляйте о том, что чисто, что достославно, что добродетель и похвала".. Всем тоже спасибо!
1 2 3 4 5 6 7 8

Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы