Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

Удален
мoнax-
|9 Мая 2009
0 Цитировать
Затем я увидел, что Иисус повернувшись спиной пошел от меня. ------------------------------------------------ нужно было попрощаться с ним. Пусть бы шёл себе с миром... Вот читаем в писании: Матф.28:20 ........ и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Удален
тaлмид
|9 Мая 2009
0 Цитировать
09-05-2009 02:40 Один и тот же. Кто явился Павлу в видении и жил в нем? 09-05-2009 02:46 Это против Писания. Иоанн этого не делал, Павел, которому ночью в видении явился Господь тоже.
Удален
Igor-
|9 Мая 2009
0 Цитировать
А если в тебе увидят Иисуса, а если ты сделал, то что хотел сделать Он
Гость
-2
|9 Мая 2009
0 Цитировать
Шалом, Талмид! Классный сон, единственное - у него должен быть смысл послания! Если нет, увы! Здесь я больше придерживаюсь позиции брата "камень".
Удален
тaлмид
|10 Мая 2009
0 Цитировать
Шалом! Смысл здесь в том, чтобы увидеть себя служащим Ему. Когда я впервые читал Библию, то видел себя непослушным , и Бог говорил, что для послушания нужна Его сила. Увидеть себя не просто непьющим и некурящим, неблудящим, но любящим. Увидеть себя ничего не стоящим рабом, который сделал ВСЕ, что Бог повелел. За правду - это очень хорошо. Должно нам исполнить всякую правду. Кто делает правду, тот праведник, подобно Ему. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Ваше имя говорит о жажде праведности. Благословений вам и всему собранию.
Удален
тaлмид
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Не так давно смотрел видеозапись о воскресшем из мертвых пастыре африканце. Рядом с комнатой, где он находился, проходило собрание Бонке. На видео сообщается о его смерти, воскресении, но послание, с которым он воскрес, не освещается подробно. Он дня три был мертв, находился в аду. Видел там пастыря, который крал деьги общины. И Бог сказал ему, что это последнее предупреждение этому роду. Если кто слышал его послание, напишите. Должен быть смысл послания, как пишет ув. "за правду".
Удален
миpнaя
|11 Мая 2009
0 Цитировать
тaлмид - здесь можно посмотреть в онлайн режиме bogoblog.ru/tags/reinhard-bonnke/voskresshij-iz-mertvih
Удален
тaлмид
|13 Мая 2009
0 Цитировать
миpнaя, мир вам и всем призывающим Господа. Господь говорит многообразно. Когда мы только уверовали, то и мыслили соответственно. Пример может показаться младенческим, т.к. происходило это сразу после уверования. В яму, где стоял водяной счетчик, забралась серая лягушка и принесла там лягушат. Она выпрыгнула, а им было высоко. Поймать их было сложно, прыгучие и маленькие (не хотелось подавить). Они, кроме ямы, другого ничего не видели и не знали о существовании чего-то еще. Желая их спасти, я поставил дощечку со дна на край ямы и ушел. Когда я вернулся, ни одного лягушенка там не было. Я подумал тогда, что мы, проповедуя, показываем человекам путь спасения таким образом. Бог давал проповедовать Христа неверующим, и некоторые из них сейчас в церкви. Двоих я обнаружил на чаепитии, уже крещенных. Они сидели по обе стороны от меня. Я спросил: помните, как я говорил вам об Иисусе? Вы тогда, наверное, меня за идиота считали? Они говорят: ты нас извени. Так спросил я потому, что чувствовал их отношение (когда они еще были неверующими) к моим словам, но говорил в терпении. Потом молились о них. Слава Богу! Теперь они братья и сестры.
Удален
кopoвьeв
|14 Мая 2009
0 Цитировать
Талмид, классное наблюдение! Припоминаю рассказ одной бабушки-староверки. Она увидела в ванне паучка, который не мог выбраться наружу, скользя по эмалированым стенкам. Бабулька попыталась его аккуратно "выцарапать", но натруженые тяжелой работой пльцы подвели и ... не повезло паучку ... Женщина огорчилась до слёз. И тут услышала: " Не печался. Вот ты одного паучка жалеешь, а как Я вас всех жалею."
Удален
мoнax-
|14 Мая 2009
0 Цитировать
кopoвьeв, классная история про паучка!!! :-) Некотрые именно так себе спасение во Христе представляют - "будешь рыпаться шибко сильно", т.е. если сердце свое не сбережешь в "мягкости для Бога" - раздавят святые персты Божьи тебя, как паучка в ванне! :-)
Удален
тaлмид
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Когда говорил к нам Господь, если Он велит: вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Когда-то в автобусе проповедовал, и рядом сидела девушка на вид до 18 лет. Спросил ее: вы слышали когда-нибудь голос Бога? Она помахала головой отрицательно. Спросил так потому, что Новый Завет у меня открылся тогда на стихе: ныне, когда услышите глас Его не ожесточите сердец ваших. Тогда я спросил: Иисусу говорил Бог с неба, а как Он говорит сейчас к людям? И ответил: через проповедующих. (Иер.35:14) Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня. Оказывается, что Бог говорил к нам, мы слышали, но не подчинились Его повелениям, и Он говорит, чтобы мы вспомнили то, что слышали, хранили и покаялись. Кто-то считает, что Господь должен ему сказать лично. Иисус сказал: а что вам говорю, говорю всем... . Даниил сообразил по книгам о слове Господнем, сказанном к пророку Иеремии. И обратил он лицо свое к Господу Богу и молился об исходе, не ожидая личного повеления.
Удален
тaлмид
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Кто слышал? Кто услышал? Кто заметил? А кто послушался? И не так, как Ирод, который многое выполнял (кроме Иродиады) или юноша, которому не хватило одного, и он опечалившись уходил от Иисуса, а как Халев, как Ной, как Павел, как Иисус во всем. Послушание ВСЕМ словам Христа - это дар, который необходимо принять в молитве, как Даниил, который постоянно молил и не перестал, услышав о жестокой смертной казни, как Господь наш Иисус, который молился, когда все уснули от печали и молился неоднократно до ответа.
Удален
Xpиcтиaнa
|26 Мая 2009
0 Цитировать
- Было мне как-то видение или сновидение...не помню... Очень реальное...Вплоть до мельчайших ощущений.. Сижу я на плечах Иисуса Христа. Он Очень высокий… Вот так со мною на Своих плечах мы идём по городу… Я держусь обеими руками за подбородок Иисуса Христа…. И помню ощущения счастья, что могу касаться Его Лица…. Мы входим в одно здание и в квартиру… Там идёт ремонт. Но я знаю, что это не моя квартира. Вижу, что Господь приступает к ремонту. Я предлагаю Господу свою помощь. Он с радостью даёт мне задание: взять щиток в виде небольшой черной коробочки, залезть в темную, типа кладовку, и повесить там этот считок, от которого зависела работа всякого эл. оборудования в квартире. Но мне не хочется лесть туда в темноту. Там тесно, душно… Я это Господу не говорю. Но Господь Всё знает… И мысли наши. Ничего не говоря, Господь даёт мне другу работу типа игры какой-то.. – сложить цветные кубики… Я рада этому лёгкому заданию… Я стараюсь его выполнить, но у меня почему-то ничего не получается, хотя очень лёгкое задание…Очень удивляюсь и в отчаянии прошу Господа помочь мне… Господь Подходит ко мне… и я просыпаюсь наверно… Но это видение и чувствование безисходности как бы продолжается на
Удален
Xpиcтиaнa
|26 Мая 2009
0 Цитировать
как бы продолжается на Яву. А на сердце тревога, неудовлетворённость, тяжесть от того, что-то не так… Я усердно размышляю и размышляю…. Что именно не так… И в течении дней трёх Господь даёт полную картину происшедшего в виде знания… Ту «тяжёлую, неудобную» работу, которую Господь мне хотел дать, я не захотела, но я бы с лёгкостью её сделала-бы, и она принесла бы мне большое удовлетворение.. А та другая, на первый взгляд очень «лёгкая», но которая не была от начала предназначена для меня, оказалась мне не по силам…. Мне было это всё время плохо на сердце… Я очень умоляла Господа, чтобы мне не совершать таких ошибок… До сих пор все видения исполнялись… и я думала, что и это исполниться…Нот я всё же молилась, каялась, чтобы этого не было….. И слава Богу…, что когда настало время…через года два, три… Господь Хотел, чтобы я счто-то сделала и напомнил это видение… И я уже знала, что надо это дело сделать, хотя оно было для меня чуждим (тёмным, душным), и я бы с удовольствием бы его не делала-бы… Но я всё сделала… Сновидение не исполнилось. Всё было ОК.
Удален
Xpиcтиaнa
|26 Мая 2009
0 Цитировать
- Вывод был таков: Его Иго Благо и Его Бремя легко, когда по Его Воле, когда я выполняю в предназначенное мне время именно то, что Им предназначено для меня лично. А когда по моему желанию – то тяжело и не выполнимо, а если и выполнимо, то неправильно.
Удален
тaлмид
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Слава Богу! Когда я уверовал, то шел по улице и должен был повернуть, но вспомнил, что там живет человек, которому я был должен. Я остановился и стал спрашивать Бога, как поступить. Ответ был идти. Не хотелось. Стал просить снова. Ответ был идти в обход. Тогда я почувствовал неладное и спросил, как может быть два противоположных ответа. Иди, потом не иди. И Бог мне ответил: ты идешь в наказание. Тогда я стал умолять Его, чтобы пойти трудным путем. Господь дал силы, и я пошел первой дорогой. Вспомнил тогда Валаама, которому нужно было дважды говорить. Один пастырь говорил церкви, что они с 10-го раза начинают что-то делать. Я подумал, как бы это выглядело в армии. Бог говорит однажды, МНОГО дважды. Думаю, если автомобиль заводится или тормозит со второго раза (или не всегда), то это жутко. Тогда начал молиться, чтобы СРАЗУ слушаться ВСЕХ повелений Христа.
Удален
тaлмид
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Моисей говорил с Богом на горе, и народ спрашивал, что сказал ИМ Господь. Бог, издревле говоривший через пророков, говорил в Сыне своем НАМ. Господь говорит к церкви: ВСПОМНИ, что ты слышал и храни и покайся. Если сосед сообщит об указе правительства, разве ему скажут: кто ты такой? Или будут ждать личного звонка от законодателя? Иосия, услышав слова Писания, разодрал одежды и плакал пред Богом. Он не сказал, что он царь и только от царя примет обличение (как сегодня некоторые в церкви), как Иоаким не бросал в огонь отрезки свитка и не искал убить читающих или писавших. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы... не убивать (кто не любит брата, тот человекоубийца), не блудить, не воровать. Нам должно адекватно реагировать на повеления Бога. Как сын пришел в себя, признал вину и решил возвратиться, чтобы служить Отцу. Не даст ли Бог покаяния нам. Спаси нас,Отче, и спасемся, обрати нас и обратимся.
Удален
тaлмид
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Сегодня утром Господь дал молитву о единстве, и сказал, что соберет овец своих (разделенных). Сейчас рядом со мной живут верующие соседи. В радиусе 100м и более. Они посещают разные собрания. Некоторым запрещено общаться друг с другом. Им говорят, что не засевают разными семенами одно поле, свидетельствуя о других собрания, что их учение является " семенем другого рода". Никакого общения между ними нет. И любви тоже. Это результат служения их проповедников и учителей. Написано: по делам их узнаете их. В воскресенье (кто в субботу) уверовшие разъезжаются в разные стороны. к Богу. На 1-м кв. км до 10 изолированных друг от друга церквей. ... Господь дал молитву и сказал, что соберет. Это слово исполнится и исполняется уже. Когда я пришел на утреннюю молитву, то увидел уверовавших из 4-х -5-и церквей. Некоторым по многу лет было запрещено общаться друг с другом, их учения отличались так, что это напоминало басню о лебеде, раке и щуке. Сегодня Господь дает единство в Иисусе и послушании Ему. Господь собирает. Ему слава за все.
Удален
тaлмид
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Павел писал: ... чтобы найтись в Нем не со своею праведностью, ... а с праведностью через веру во Христа, ... от Бога. Наша праведность - как запачканная одежда. Его праведность, данная нам - виссон белый и чистый, как на земле белильщик не может выбелить. Белого цвета такой белизны на земле нет. Такая праведность через веру во Христа даруется от Бога. Это поведение доброго самарянина, радушие македонян, дела любви Павла, житие апостолов после сошествия Духа Святого. Это истолкование видения, описанного вначале. Все наше запачканное заменить на небесночистое Божие. Слепой просил денег, но узнав, КТО приблизился к нему просил милости и получил прозрение телесное и, самое главное, духовное, ибо пошел за Иисусом. Иисус сказал: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе, ... то просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. Да даст нам Отец наш такое поведение, как у Иисуса, которое называется белыми одеждами. Сегодня многие молят, или говорят: прикосснисссь, что значит "потрогай меня". Давид же просил: води и управляй мною, а Павел умолял, чтобы Христос вселился в сердца наши, и нам стать любящими (агапе). Умоляю Бога, чтобы Христос вселился и господствовал в наших сердцах
Удален
Igor-
|14 Июн 2009
0 Цитировать
тaлмид, во Имя Иисуса Христа, да будет увеличен радиус до 1000 метров
Удален
миpнaя
|14 Июн 2009
0 Цитировать
по теме, вот один рассказ именно о том как девочке калеке явился Иисус, почитайте, друзья, обязательно www.blagovestnik.org/books/00436.htm#a09
Удален
тaлмид
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Спасибо, Мирная. Когда мне было 16 лет, то видел сон, что лежу ограниченный в движении при смерти. В голове была только одна мучительная мысль: я ничего полезного не успел сделать. Бога тогда я не знал, хотя не знал ни никотина, ни спиртного. Не ходил на дискотеки. Запомнил, т.к. мысль эта меня очень удивила, ибо я не переживал, что дом не успел построить или денег собрать, не переживал, что жениться не успел или детей нет.
Удален
тaлмид
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Сегодня Господь напоминает нам о предназначении. Зти 16 лет могут наступить и в духовном возрасте ( с момента крещения). Иисус Христос сказал о смоковнице, которая 3 года бесплодна. Кто-то урожаи большие при жизни собирал, строил житницы, и о нем говорили, что не зря живет или жил. Называл себя благословенным.Стандартный набор признаков жизни допотопных грешников: был женат, родил сынов и дочерей, умер или: садили, строили, женились, выходили замуж. Господь напомнил этот необычнй сон на собрании, и мы смотрели, какую часть денег мы потратили на нуждающихся, какую часть трудов, сколько молитв о бременах друг друга, о чем мы думали в течение жизи, о чем говорили. Иисус сказал: СИИ пойдут в муку вечную (одному не послужили), а СИИ - в жизнь вечную ( 1-му послужили, но ни одного не пропустили). Бог может сделать дать нам жить так, что воспоминания об этой жизни будут радостными, а не мучительными. Он сказал: Просите, и дано будет вам. Ищите, и найдете. Стучите, и отворят вам.
Удален
тaлмид
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Слава Богу за все Его милости и любовь! Для бывшего одержимого, в котором был легион, милостью было идти по повелению Иисуса и находиться в здравом уме. Для нас милость - собираться на общение каждый день, как в деяниях. Господь говорит, дает молитву. Когда приходит человек к Иисусу и имеет 10 грехов, то от 10-и он и должен избавиться. Те, которые не блудили в пустыне, погибли за ропот или за непокорность. Мы видим людей или себя избавленных от 2-3 грехов чудом, но попускающих гнев или ропот, или проходяших мимо нуждающихся в нашей помощи. Послание 7-ми церквам говорит о новом необходимом этапе развития. Не все неверующие каются от проповеди, так и не все уверовавшие каются от Откровения Иоанна. Господь предлагает нам больше, чем мы приняли. Он говорит: Будьте совершенны, как Отец Небесный. И нам должно верить в слова Иисуса, как Петру нужно было верить Его слову и идти по воде не взирая ни на что.
Удален
Юpий-Шпaк
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Года три назад мне сон приснился очень ясный. До сих пор перед глазами стоит... Я понимаю, что уже умер и стою перед небесными вратами, и со мной еще кто-то, но не знаю кто. Тут врата открываются и выходит Иисус. Лицом такой как в фильмах показывают, в белой одежде. В общем, образ типичный, но не в этом суть. Я понимаю, что сейчас мне будет строгий разгон за то, что я такой-сякой, и Ему плохо служил, и вообще молитвенник никакой, и языком лишнее, и в сердце не всегда то, что нужно... Ну в общем, я буквально втянул голову в плечи, не смея поднять глаз, и ожидал услышать для себя ужасный приговор, но... Иисус молчал. Тогда я поднял на него глаза и увидел, что Он смотрит на меня и улыбается. И глаза... Знаете, я такой любви в глазах на земле точно не видел нигде. Это нельзя передать. И знаете, что Он сделал? Указал рукой на врата и сказал: "Добрый и верный раб, войди в радость Господина своего". И такой огромный камень с плеч свалился. Я не понял, за что меня назвали "добрым и верным рабом", но это не имело значения. Я пошел во врата... Не знаю, относится это к теме или нет, но сон был ну уж очень реальный.
Удален
тaлмид
|3 Июл 2009
0 Цитировать
Мир вам! Мне это видение Юрия напоминает слова из Откровения: побеждающему дам... .При определенных условиях существует 100% надежда. Молимся об исполнении всех Христовых повелений. Недавно спросил перед сном Господа о браке. Как вступают в брак, если у кандидата ( или двоих) скверный характер? Мы понимаем, что манекен может быть красив внешне, но для общения не годен. Внешность тут не главное. Хотя создается впечатление, что многие готовы жениться на внешности, не интересуясь, как будет вести себя внутренний человек. Потом выясняют, и расходятся. У одного пьющего есть сожительница, которая внешне ему крайне нравится, но поступает плохо с ним. Он страдает, потом выгоняет её и страдает еще больше. Когда спросил Господа, то получил откровение во сне. Я увидел, как муж и жена идут плечом к плечу в состоянии безмерного счастья. Они являются вместе одним целым, и нечистота не может приблизиться к ним. Поутру я подумал, что это Божий план о семье и отношении между уверовавшими, что подтверждается Писанием. Мужья любите своих жен. Жены любите своих мужей, детей. Уверовавшим любить друг друга, как любить может и любит нас Христос.
Удален
тaлмид
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Петру Бог открыл исину об Иисусе. Ученикам Господь открыл ум к разумению Писаний, хотя до этого времени они видели Иисуса и говорили с Ним. Один человек умер в тюрьме, и в мешке его несли хоронить. Вдруг он из мешка стал просить пить. Его освободили, и он рассказал, что поднимался вверх и видел чудесной красоты город. Бог ему сказал, что он мог прийти сюда, но жил в грехе и потерял эту возможность, затем умерший стал опукаться в ад, где была нестерпимая мучительная жара. Потом он ожил. После окончания срока наказания воскресший стал жить, следуя Божиим повелениям. Эти откровения соединяются в одно. Чтобы увидеть небесный город и остаться там, нам нужно получить здесь Божественные изменения в нашей жизни, взаимоотношениях. У Бога есть план о нашей вечности, но при условии, что мы будем умолять и получим Божественную жизнь здесь. То, что я увидел о браке, необходимо и во взаимоотношениях в церкви, и в работе, и в отношениях со всеми человеками. Пути Его выше путей наших, как небо выше земли. Так же и мысли Его выше мыслей наших. Человеку невозможно ходить такими путями, но не Богу. Богу возможно нас Его путями вести и дать нам мыслить так же высоко, как Иисус.
Удален
тaлмид
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Для того и явился Сын Божий, чтобы разрушить ВСЕ дела дьявала. Также: Совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. СЛАВА ВСЕМОГУЩЕМУ ВОЗЛЮБИВШЕМУ БОГУ! Однажды во сне увидел, что я лежу и стоят рядом два исполина в черных дорогих костюмах, по лицам, как арабы. Я приветливо заговорил с ними на ином языке. Они стали выражать полное непонимание. В сердце прозвучала мысль: чужие! Я сразу стал звать; Иисус! Они, смеясь надо мной, по-русски и без акцента сказали: кричи, кричи, все равно Он не услышит! Я еще раз повторил или два, и они исчезли. Иисуса я не там видел, но понимаю, Кто тогда приходил и зачем. Славлю и благодарю Бога за посланного им Иисуса Христа и за всё!
Удален
миpнaя
|26 Июл 2009
0 Цитировать
Талмид, очень назидательно читать ваши сны и откровения. Большое спасибо. Я бы хотела показать маленькое видео свидетельство, которое до глубины души каснулось меня homeofsky.ucoz.ru/blog/2009-05-30-30
Удален
тaлмид
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Мирная, спасибо за ссылку. Смотрел по тв. и сейчас коснулись эти слова снова. Рассказал братьям и сестрам. Господь проговорил через молитвенную просьбу одной сестры здесь скорбевшей о бесплодии. Молились о ней. Молились также и о плодах в жизнь вечную. Одни скорбят, желая иметь детей, другим они не нужны. Так и с плодами в нашей христианской жизни.. Должно быть осознание крайней необходимости. Бог же силен обогатить нас, чтобы мы были богаты добрыми делами. Ему за все слава вовеки! Аминь!
1 2 3 4 5 6 7 8

Кому являлся Иисус или говорил, расскажите

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы