Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена расплывается, толстеет... Ваша реакция? )

Старожил
+1698
|16 Сен 2019
1 Цитировать

Мужчинам и женщинам.. после 45.. - не спешите худать.. Конечно если ваш вес не критический - влияющий на постоянную смену размерчика одежды ..на суставы и перепуганное в смерть зеркало..))

Потому, что ваша мечта 90Х60Х90..  или мужские трехугольные на 100+ .. конечно зделает вас легче и изящней, но не восстановит на 100% вашу розтянутую кожу (особенно женскую).. Это вам родные не - 18-30.. Понятно надеюсь.. что потом скажет вам ваше зеркало..))

Некоторым настоятельно рекомендую - исключить из рациона дрожжевой хлеб.. и современную кондитерку с напитками со смертельной дозой - консервантов, заменителей и фосфатов..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|16 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
напитками со смертельной дозой - консервантов, заменителей и фосфатов..

Многие врачи-диетологи рекомендуют отказаться вообще от сладких напитков и даже самых якобы лучших соков. В них сплошной сахар.

Я последовала их совету и уже года четыре пью только чистую (негазированную) воду. Ну и кофе по утрам без сахара и молока.

Старожил
+1698
|16 Сен 2019
1 Цитировать

Отказываться от натурального сахара не рекомендую.. глюкоза вам точно очень нужна.. А если не согласны.. тогда змените её растительной натуральной фрутозой.. тоже выход..

 

Цитата Галя ❀
даже самых якобы лучших соков. В них сплошной сахар.

Это получается не соки а "нектары" - химический компот в общем.. при этом редко с натуральным сахаром.. 

 

Цитата Галя ❀
(негазированную) воду

Нет сегодня, как раньше - углекислого газа от дрожжевой промышлености.. есть только - с дыма.. Печалька.

 

Цитата Галя ❀
Ну и кофе по утрам без сахара и молока.

Думаю молоко и сахар, у вас не - литр+4-5 ст.ложки..))

В общем если все в норме.. то это точно все не прибавит, и также не отбавит, вам веса..

Все остальное.. как говорят - "На вкус и цвет - товарищей нет"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|16 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю молоко и сахар, у вас не - литр+4-5 ст.ложки..))

Не очень поняла эту фразу 

 

Цитата Asher
Отказываться от натурального сахара не рекомендую.. глюкоза вам точно очень нужна.

Выход - фрукты и ягоды. Там полно глюкозы.

Старожил
+1698
|17 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не очень поняла эту фразу

Шутка простите.. примерно - литр молока с пятью ст.ложками сахара к утреннему кофе..))

 

Цитата Галя ❀
Выход - фрукты и ягоды. Там полно глюкозы

Мед (натуральный) тоже..

Но если этого нет.. то 1-2 ч.ложечки сахара точно не повредит..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|17 Сен 2019
0 Цитировать

Вот опять про "химию","ГМО" и всякие мифы.Заело пластинку,пора поменять.В действительности не полнеют от того,чего нет.Ну нету ГМО,оно есть на бумаге и в чьей-то фантазии.И краситель чаще всего пищевой-тот же бета каротин из морковки,полезная куркума или сок буряка.А от того,что есть вредное,но вредным не считают.И как раз от ваших хваленых "натуральных" продуктов.Домашняя сметанка,котлетки с сальцом,отбивнушки свиные,колбаска дамааашняя,кашка с маслицем,хлебушка побольше,плюшки-сама готовила,там нет этого вредного маргарина из нефти и постного масла,оно ж машинное,говорят! Я туда две пачки сливочного положила.И омлетик тоже только на сливочном или на сальце.Натурпродукт.И чай послаже-с медом жеж.Мороженое "настоящее".Я его никогда не беру,там никакой "химии"может и  нет,но оно просто приторно сладкое и там много масла!И поменьше овощей и фруктов-ну там же нитраты и т.п.Не в "нитратах" причина полноты.

Местный
+13
|19 Сен 2019
0 Цитировать

Сдоба, углеводы в хлебобулочных изделиях хорошо помогают набирать вес

Старожил
+420
|20 Сен 2019
1 Цитировать

Вообще-надо разобраться,в чем причина набора веса.Возможно,это проблемы со щитовидкой.Может быть гормональные.Может быть не только лишний жир,а задержка воды.И этот метод "лечения":не надо есть- не действует.Так пытались лечить и мою маму.В середине 80х она пыталась похудеть.Носила все время 54-56 размер.И пошла к модному тогда иглотерапевту.Он был мужем моей однокурсницы-медсестры и денег не взял.Но какое было лечение?Ставил свои иголки,чтобы маме просто не хотелось есть,притупилось чувство голода.Через несколько дней у нее получился голодный обморок.И она перестала ходить на эти процедуры.Вес так и не снизился.В 90е многие знакомые врачи увлеклись "лечебным голоданием" и по несколько дней сидели на одной воде.Но никто из них не похудел.Что объяснила сейчас врач-диетолог:если мы попытаемся вот так худеть,то организм начнет питаться не жиром,а своими же мышцами и костями.В итоге-вес на месте,а у вас в организме не хватает микроэлементов.Поэтому надо переходить на более здоровое питание.А байка про Кашпировского,который внушил двум дамам:"не жрать",они пришли домой и есть перестали-это всего лишь байка.

Удален
Plum
|20 Сен 2019
0 Цитировать

Ну так не есть надо правильно. Можно на интервальном голодании, которое и голоданием не назовешь. Есть высокожировую пищу (полезные жиры: сальце, бекончик, сливки, яйца, авокадо и тд.) , зелень, и малоуглеводную, умеренно белков. Раза 2-3 в день. На таких жирах не хочется есть, чувства голода нет. Получается в интервал скажем 6 часов человек ест, умеренно, раза  2-3, остальное время не ест, только пьет воду, и оно и не хочется есть. При этом худеет.

А ПП (правильное питание) фитоняшек , где одна зелень, сухие куриные грудки и все обезжиренное - это полная ерунда. Такое питание не полезно, потом люди срываются в обжор и вообще, без жиров гробят себе здоровье.

Старожил
+420
|20 Сен 2019
2 Цитировать

Так это жиры никак не полезные-сальцэ,яйцэ и все,что на цэ.Моя тетя на этом как раз и располнела после 40.Не от "лет",а как раз от котлет,сальца и яйца.Вышла замуж за небедного человека.До этого недоедала и всегда была в форме,как тростиночка.А потом как ни старалась скинуть вес,срывалась в обжор,снова яешеньки на сальце.И сорванная печень.Потом снова помидорчики-лимончики и опять сальцэ.Брак ее долго не продержался,а вредные привычки остались.Что касается этих жиров,то они откладываются внутри.И потом сложновато,когда ожирение сердца,легких.А про веганов-они разные есть.Что это за веган,если он ест курицу и ту же яичницу,сметану и сливочное масло?Потому что -"можно".Это никак не вегетарианство.А в магазинах для них,в которые заходят и не только веганы,есть вкусные и калорийные блюда.Тот же фалафель-нутовые котлетки.Их много и не съесть.Полезны и для спортсменов.Сыр тофу из сои.Многие уже стали по нему скучать-где наш тофу?Где полезная соевая кухня,почему ее закрыли?Вот из-за пищевых пугалок,мол,вредная.потом разобрались и этот сыр снова есть.Теперь-где наш веджибергер?Была такая смесь для вегетарианских котлет из того же нута.Пять минут и готово.И не надо никакого сала в котлеты пхать,и так вкусно.Они снова возвращаются.И я решила вообще уйти из групп в Фейсбуке типа "Рецепты домашней натуральной кухни" и т.п.Там нет здоровой пищи.И попробуй скажи им-а чем заменить в вашем рецепте сало?А можно не жарить на сливочном масле,а просто запечь?А можно не свинину,а курицу?А можно поменьше сахара?В ответ-столько недовольства,мол,вы лентяйки,любите красители,ГМО и все такое.И снова непробиваемая стена.Поэтому нахожу другие группы,как "Здоровое питание","Жить здорово".Там и рецепты другие,и советы врачей и главное-поддержка и мотивация тех,кто хочет похудеть.Никто там не ляпнет:не жри или наоборот"мужчины на кости не бросаются".

Старожил
+135
|20 Сен 2019
1 Цитировать

Чтобы быть в форме, надо себя держать в ежовых рукавицах, а это не каждому удается.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|20 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Что касается этих жиров,то они откладываются внутри

вы разве не знаете, что ожирение внутренних органов происходит не от этих жиров, а от сахаров, быстрых углеводов? оно может быть и у полных , и у худых, и это тесно связано с диабетом и предшествующих ему стадий?

когда люди переходят на кетодиету, чтобы избавиться от диабета и преддиабета и инсулинорезистентности, то и худеют, и ожирение внтуренностей проходит.

врач-гастроэнтеролог, конечно, запретит все эти жиры, посадит на безжирку, но на то он врач запугивать жирами, но пациенту это не поможет. жир убирается с помощью жира.

Удален
Plum
|20 Сен 2019
1 Цитировать

Как я похудел на 30 кг. Кето диета.

Зачем я худел?

Я не худел специально, задаваясь целью похудеть. Мне было нужно:

-- Выйти из группы риска по диабету. Был одной ногой там.

-- Избавиться от ожирения внутренних органов в первую очередь печени. Кстати жировой гепатоз (ожирение печени) ведёт к диабету. Проверьте печень. Советую от всей души.

-- Избавиться от проблем с суставами. Как-то утром, я встал и понял – болит нога. Без травм. После этого, я не мог ходить неделю, а хромал два месяца. Врач сказал: «снижайте вес!». Знаете, как это не смочь ходить?

Что я пробовал и что НЕ сработало

Пробовал стандартные подходы которые советуют всем. Вот такое питание мне это прописал врач гастроэнтеролог:

-- Ничего жирного (вроде логично – ожирение печени и жир)

-- Побольше углеводов. Каши фрукты побольше… лучше вообще только их и немного белка.

-- Белок – нежирное мясо, обезжиренная молочка и другое, но все «легкое».

-- Побольше движения. Спорт без фанатизма.

-- Сбросить вес и жир в печени должен уйти.

-- И таблеточек конечно! Для поддержания функции печени. Пить постоянно. Много. Дорого).

Плюс конечно спорт и ещё раз спорт. Все это длилось два года.

Не помогло!!! ожирение внутренних органов осталось не смотря на хорошую потерю в весе.

Удален
Plum
|20 Сен 2019
1 Цитировать

Что помогло. Как я живу сейчас?

Во первых я пошёл к другому врачу и от него я узнал:

-- Диабет и ожирение внутренних органов тесно связаны друг с другом.

-- Ожирение печени появляется не от жира. Печень жиреет от сахара и фруктозы.

-- Гепатоз не связан напрямую с лишним весом и встречайся в том числе у худых людей. Как и диабет.

-- Я ем много сахара. Это крайне вредно.

Первое, что я сделал – это исключил сахар из рациона. Исключил именно искусственно включённый сахар. Ведь сахар есть даже в огурцах и капусте) В любых исключениях и ограничениях должна быть здоровая логика. Естественные сахара в ягодах, овощах я конечно оставил в рационе.

Но простое исключение сахара, не могло решить поставленных задач. Это скорее профилактика, а не лечение. Я начал изучать матчасть дальше.

В поиске ответов на вопрос «Как убрать жир из печени?», и тем самым снизить риск диабета, я пришёл к неожиданному выводу. Убрать жир можно с помощью жира. Для понимания придётся углубиться в процессы обмена веществ человека. Но так как я не врач, я буду объяснять своими словами как это понимаю.

Человек обычно питается глюкозой. То есть, все углеводы что мы потребляем с пищей разлагаются в глюкозу, которая является топливом для всего организма. Жиры же в энергообмене у современного человека почти не участвуют. Как же можно включить жиры в энергообмен, и заставить их разлагаться? Все логично, надо сначала сжечь всю свободную в данный момент  глюкозу. Как знают спортсмены – это возможно при длительных кардио нагрузках. Грубо, если бежать дольше часа, то начнёт сжигаться жир.

Так как я никогда не был стайером (бегуном на длинные дистанции), то вариант стать марафонцем меня не радовал.

Удален
Plum
|20 Сен 2019
1 Цитировать

Что можно ещё придумать? Логически, можно снизить количество свободной глюкозы до уровня, когда любая нагрузка вызывает сжигание жиров. Но возможно ли так жить? Возможно ли не есть углеводы? Не есть каши, макароны, картошку, хлеб, Фрукты и все, где в составе написано углеводы? Не говоря о сладком, с ним я и так распрощался. Что тогда есть?

Читая и смотря в этом направлении, я открыл для себя новую информацию. Организм может питаться не только глюкозой. Он может питаться разложенными жирами – кетоновыми телами. И по иронии судьбы, основное место расщепления жиров на кетоновые тела – это печень. Также я узнал, что для человека питание разложенными кетоновыми телами так же естественно, как и глюкозой. Но глюкоза более легкое топливо, и организм питается тем, что легче использовать. А жиры, как аккумулятор, запасает на чёрный день.

Тут все и сошлось. Надо дать организму понять, что этот день настал. Пора разлагать жиры и питаться ими. Осталось решить вопрос «Как сделать это безопасно и максимально комфортно?»

Честно, в безопасности подобных методов я не был уверен. Но способ был один – проверить.  Кончено я читал исследования и материалы. Консультировался с врачами. Но не с тем, который говорил – «ешьте больше кашки…». Кашку я уже ел – не помогло. Теперь, настала пора поверить в альтернативный вариант. Сделать наоборот) не есть кашку, а есть ЖИР)

Что удалось достичь:

-- Фактический сброс веса 30 кг за 10-12 месяцев;

-- Отсутствие быстрого, нового набора веса после возвращения прежнего режима питания. Проверено в течение 3 месяцев. (Вспоминаем что я просил запомнить в начале);

-- Полное излечение от жирового гепатоза, функции печени в норме. Какбудто ничего не было;

-- Стабильно хороший уровень сахара в крови. Нет предпосылок для диабета;

-- Общее обследование показало здоров.

-- Нет боли в суставах;

-- Нет одышки, лучше самочувствие, вообще помолодел лет на 10 : )

Старожил
+420
|21 Сен 2019
1 Цитировать

Сало вредно однозначно,особенно жареное.И если врач старых взглядов посоветует его есть "для поддержки печени",я просто пойду к другому врачу.Как и не буду слушать того,кто советует кушать кашки.От них тоже полнеют,в т.ч.от овсянки.Кушать побольше меда?А разве это не сладкое?И вообще лучшая диета-интуитивная.Хочу есть нежирную курицу-буду есть курицу.Хочу виноград-буду есть виноград.Не хочу есть бутерброд с маслом,даже если оно "вологодское"-значит не буду.Шашлык тоже,каким бы он ни был "натуральным".Обычно на таком питании я не полнею.Обращала внимание,что на работе в ночную смену я могла съесть что-нибудь после 10 вечера,даже пиццу,фрукты,капусту,что есть,попить кофе.Утром тоже чем-то перекусила и домой.Я не полнела.Но стоило приехать в село и есть там "по режиму"-сразу лишние 3-5 кг.И там было много движения-я работала в хирургии.И в селе тоже-прополка,уборка.Но там всегда лишние кг.Возвращаюсь домой и их теряю.в чем была причина набора веса?Возможно,мне нельзя есть по режиму,а надо чаще и понемногу и когда хочется есть.Возможно эти хваленые "натурпродукты"-не для меня,организм привык к городской пище.К магазинному молоку и обезжиренному творогу,а этот дамааашний-не для меня.Пицца подходит,а свиная котлета нет.И у каждого разный организм и поэтому нужно разное питание.Что одному хорошо,другому-вредно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жена расплывается, толстеет... Ваша реакция? )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы