Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невеста с приданным

Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
знаю, также зачем живу?и чего хочу?!
Гость
-1
|19 Апр 2010
0 Цитировать
root, ja va6u to4ku zrenija ponjala, no pri4em tut voob6e evangilizacii po polovomu priznaku i svidanija s celju evangilizacii? A to 4to esli u menja na protjazenii mnogih let bil odin horo6ij ne veruju6ij drug (4tob Vas ne 6okirovat -tolko drug, bez gorja4ego sexa), v odin prekrasnij den mi poljubili drug drgura, on pokajalsa i mi pozenilis, 4to tut takogo? ili hotite napomnit mne mesto pisanija?
Удален
voin-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa,соглашусь с твоим постом за 14.04. У нас примерно та же ситуация.
Удален
admin
|19 Апр 2010
0 Цитировать
marusja, Elvira и Iam, не усложняйте прочтение ваших реплик, зайдите на translit.ru
Удален
root
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Маруся-ваш опыт уникален и по блшему счету нам как христинам неинтересен простите! Мне нужна реально верующая девушка..остальное мне не интересно,простоо я признаю что есть неверующие порядочней некоторых мнимоверующих..но это не означает что верующие и знающие Бога вымерли как мамонты.. Да вы правы именно не только место из Писания но сотни мест из Писания запрещали браки людей из Божьего народа с неверующими..Влюбится в хорошего неверующего это грех для истинно верующего человека.. Бывают исключения но мы не сторим правил из этого и это вам скажет любой нормальный пастор.. То что вам помогло может навредить другим..
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
0 Цитировать
========== Влюбится в хорошего неверующего это грех для истинно верующего человека.. ========== хмммдаааааа........................место не приведете, где говорится что "ВЛЮБИТЬСЯ в хорошего неверующего это грех для истинно верующего человека"?
Удален
jimmy
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Если мои глаза меня не обманывают, тема, вроде, о невесте с приданым, а не о смешанных браках. нет?
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
0 Цитировать
да нет, они вас не обманывают. просто в этой теме - как в темной комнате с зеркалами - каждый отвечает на свои собственные вопросы, а не на те, которые заданы. как говорится, у кого что болит........
Удален
Aнти-бpeд
|20 Апр 2010
0 Цитировать
женщины готовы обсуждать ,что угодно, только не желают жить по Слову,созидая в себе веру, пребывание в непотребных диалогах, сжигает совесть и истинные посылы Бога у них вызывают противление
Гость
-1
|20 Апр 2010
0 Цитировать
root, я безусловно самая боль6ая здесь гре6ница, остальные то святые, но складываетса впе4атление т4о гре6ников вы просто ненавидете!
Удален
jimmy
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Мы грешников любим...особенно с приправами. Братва, ну давайте уже ближе к телу, А? при чем тут грешники и невеста с приданым?
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
0 Цитировать
при том, что та, которая без приданого - это святая, и ее замуж берут, ибо кошерна и щадит самолюбие, а та, которая сама зарабатывает - та страшная грешница, ибо самим фактом своего существования она не дает покоя чьей-то самооценка, а значит, подлежит сожжению и геенне огенной как-то так......
Старожил
+1927
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Я вот нашла у кого то на интернете следующий стих, он мне так понравился, прям в точку: Скажи, что важно для любви? Кто скажет возраст, кто мозги... А может быть здесь важен рост, и к сердцу он проложит мост? Быть может, очень важен вес, мускулатура, глаз разрез? А кто-то ищет душ родство, чтоб понимание пришло. Кто ценит бюст, кто цвет волос, чтоб был прямой орлиный нос? А кто-то бедер ширину, и моды ради - ног длину! Есть те, кто ищут дачу, дом, ведь не прожить жизнь голышом! Вот кто-то примет за любовь, разврат и похоть плоти вновь. Кто ищет ласку и тепло, уют, парное молоко. Заботу, по хозяйству труд, когда не предают, не врут. Но идеала не найти. На компромисс надо идти. Искать ведь, люди, можно целый век, а нужен просто ЧЕЛОВЕК!"
Старожил
+1927
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir, нет, конечно, наличие или отсутствие приданного ничего о человеке не говорит. В том до и дело, что не хочется, чтобы человека измеряли по толщине его кошелька. У меня сейчас тоже не такая ситуация, как тогда много лет назад, но теперь обидно с другой стороны, когда я купила себе машину поновей и полудше, один брат подошел (он женатый) и сказал: "Вот теперь ты уже можешь замуж выходить, работа есть, машина хорошая есть, все.. только не перебирай" так вон оно что, когда уже все есть, тогда ты кому то нужна, да? А когда не было ничего, то ты никто? У меня, конечно, нет большого капитала, но есть работа, и все необходимое по милости Божьей, а ведь Бог всю жизнь заботился обо мне, даже тогда, когда у моих родителей были серьезные финансовые трудности, но мы не остались без еды и одежды, когда не стало отца, то Бог тоже заботился, и столько чудес и милости проявил. Так неужели же я не буду доверять Ему и дальше? И если даже у моего будущего мужа не станет работы или же он не сможет больше работать, то что мне его выбросить, как вещь ненужную? А ведь его богатство до свадьбы еще не гарант того, что всегда так будет. Надо уметь жить и в богатстве и в скудости, а Бог никогда не остав
Старожил
+1927
|20 Апр 2010
0 Цитировать
не оставляет Своих детей без еды и крова над головой! Просто приоритеты надо правильно расставить в своей жизни! И все таки лудше даже, когда они вместе чего то достигнут, чтобы никто никого не мог упрекнуть, что вытянул из болота.
Удален
Esfir
|20 Апр 2010
0 Цитировать
я это вообще-то написала в ответ на то, что тут никто по теме не пишет якобы :) а вообще, немного не соглашусь с тем, что наличие или отсутствие "приданого" ни о чем не говорит. если это "приданое" заработано самой, то это говорит, и очень о многом, и именно поэтому получается, что мужчины говорят одно, а поступают по-другому. если "приданое" заработано самой, это говорит о том, что 1) девушка имеет свою голову на плечах 2) просто так в рот она глядеть тоже не будет ====> чтобы быть ее мужем, мужчина тоже должен как минимум иметь все то же самое (не приданое, не кипятитесь, мужчины) - а голову, т.е. умение самому принимать решения, и быть самостоятельным. а для этого нужна смелость и внутренний стержень. а чтобы он был, надо быть взрослым. внутренне, не по паспорту. а это требует усилий.
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Есфирь Не НИКТО по теме не говорит, а многие не говорят. Не извращайте мои слова. И касаясь того, что девушка с приданым достойна геенны Вы тоже все извратили. Это что, болезнь у Вас такая? Ваш последний пост, как раз и подтвердил то, что многие мужчины здесь говорили (в том числе и я), что для такой девушки нужен и муж СООТВЕТСТВУЮЩИЙ. И никто её не "осуждает" за ум, деньги, карьеру или служение... Разговор о том, как себя бы чувствовал НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ей муж, у которого не снизилось, так сказать, по жизни. Может, по Вашему мнению, он достоин геенны?
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Пардон - ошибочка вышла. Нужно читать "не сложилось по жизни"
Удален
Esfir
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy вы сами опять же и меняете предмет разговора :) тема - как вы ОТНОСИТЕСЬ к такой девушке, а не какой муж ей нужен какой кому муж нужен, я думаю, каждая и без этой темы самостоятельно разберется
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Тема - невеста с приданым. Об отношении к ней - ни слова. Сорри.
Удален
NATALY-M
|21 Апр 2010
0 Цитировать
почитала тут ,бреда много конечно,особенно про то,что мужчина духовнее женщины-это уже вообще потёмки средневековые.А в своей семье солидарно с зимой-у нас такие же приоритеты.Алиллуйя.И образования,и служения не мешают дома все успевать-праведник успеет во всем.
Удален
Liz-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily Мне понравился твой стих!!! Ты- классная сестра! Пусть Бог тебя благословит!!!
Удален
Esfir
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy первый пост в теме, автора ============ Интересно узнать мнение мужчин и парней. Каково было бы ваше ОТНОШЕНИЕ к девушке, у которой состоятельные родители и в перспетиве после замужества вы будете с невестой обеспечены квартирой, дачей, машиной .... ============ или просто не хочется честно отвечать на поставленный вопрос? хотя, в общем-то, вы на него уже ответили....
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Да, ответил. Мое отношение к девушке с состоянием такое-же, как к любому другому человеку - то есть, оно не строится на наличии имения или на отсутствии оного. :-) Но, в то же самое время, лично я бы не рискнул "закурчивать" с девушкой, которая превосходит меня в финансовом отношении, чтобы не быть зависимым от нее. Это нормально для каждого мужчины. Мы должны обеспечивать жену, а не она нас. Иначе ВЫ ЖЕ САМИ возгнушаетесь нами - альфонсами, нет?
Удален
root
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir-@просто в этой теме - как в темной комнате с зеркалами - каждый отвечает на свои собственные вопросы, а не на те, которые заданы.@.. Эсфирь не понимаете что такое общение в форуме и что вы сами нарушали принцип "говорить по теме"..да и если я хотел указать человеку на его ошибочное мышление то я отвечал на его реплику а не отвечал на свои потребности-у меня нет проблем ухаживания за неверующей и если это Маруся порекомендовала на христ.форуме я считаю такую практику рискованной и вправе высказатся ? Marusja -"root, я безусловно самая боль6ая здесь гре6ница, остальные то святые, но складываетса впе4атление т4о гре6ников вы просто ненавидете!"= Я не говорю чтобы мы ни с кем не общались из неверующих! Полезно приводить даже будущих потенциальных мужей в церковь,но если вы делаете ставку на конкретного человека а у вас нет откровения вроде"он покается и это твой муж" ,то общение с ним должно быть как с другом и не предполагать роматики ..
Удален
root
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Esfir="при том, что та, которая без приданого - это святая, и ее замуж берут, ибо кошерна и щадит самолюбие, а та, которая сама зарабатывает - та страшная грешница, ибо самим фактом своего существования она не дает покоя чьей-то самооценка, а значит, подлежит сожжению и геенне огенной". Не надо переиначивать мысли мужщин в этой теме.. По моему никто не против образованной и зарабатывающей и преуспевающей леди -независимость даже нравится мужинам и да здравствует ее приаданное от родителей ! Но о чем говориться? О том что будь то жещина или мужщина которые не равны в этих отношениях и не могут ничего существенного предложить кроме как себя,то это смехотворно ,разве что они сами какие то неординарные и интресные люди -но девушки любят практичных мужщин и елси он претендует воспользоватся приаднным ,то такой муж должен взвалит на себя обеспечение равное приданному.Честно я незавим и редко жил за счет родителей ,тем более за счет жены жить не собираюсь и называйте это кмк хотите!
Старожил
+1927
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Когда девушке 18-20 лет, то она врядли может сама заработать свое приданное. Я когда жила на Украине, я училась в университете, и не было у меня знакомых или родственников, которые могли бы меня устроить на работу на пол ставки хотябы, и мне приходилось также прилагать все усилия, чтобы получать хорошие балы, чтобы хотябы получать стипендию (не думайте, что я хочу похвалится, скорее наоборот), то не было у меня ничего за душой, мама работала от зари до зари, чтобы меня и сестру младшую прокормить, мы рано остались без отца. Многие мои родственники и друзья закончили училище и пошли зарабатывать, но у моего отца и мамы тоже была мечта, чтобы мы получили высшее образование, притом что мне нравится учится.. Вот и пришлось сидеть на шее у мамы, чтобы закончить учебу. Уже когда приехала в Америку, то Бог позаботился, что у меня неплохая работа - работаю младшим бухгалтером, так не раз слышала в свою сторону, что мол хорошо мне, я в офисе в тепле, а они тяжело работают, иногда на холоде. И раз я выпалила, что каждый платит цену в етой жизни, когда вы зарабатывали деньги и хвастались, что с 18 лет не зависите от родителей, мне приходилось просить у мамы деньги на свои нужды, хотя было и с
Старожил
+1927
|21 Апр 2010
0 Цитировать
и стыдно и неловко, а теперь, когда я закончила учебу, вы мне завидуете". К чему я все ето говорю, а к тому, что в жизни каждого человека есть разные периоды в жизни, и нельзя судить человека сразу по тому, есть у него деньги или нет. У меня и сейчас бывают разные периоды, где невсегда есть достаточно средств:)) а в семье надо поддерживать мужа/жену тогда, когда они потеряли работу, состояние, здоровье... Етому надо учится уже сейчас.Смотрите на человека немного с другой стороны: если он роботящий и старательный, но на данный период у него нет достаточно финансов, ето еще не значит, что он неудачник... Придет время и он сможет реализовать себя!!Апостол Павел тоже переживал разные периоды в жизни, он сам об етом говорил. Бог нас проводит и через бедность, чтобы мы могли потом понимать бедных, и через богатсво, чтобы мы могли помогать и давать нуждающим!
Удален
jimmy
|21 Апр 2010
0 Цитировать
ЮС_лили согласен с Вами. Периоды разные, но изначально альфонсировать - мерзко.
Удален
root
|21 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy-Согласен с тобой на все 100!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Невеста с приданным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы