Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невеста с приданным

Гость
-1
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Net, potomu 4to muh ot kotlet ne mozete otdelit :)
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
marusja, ненадо ему ничего говорить, не поймет. Если у человека злоба и зависть, то ему ума не добавить. А по поводу того, что образованные стервы, то я бы так не сказала, скорее наоборот, иногда смотришь: "ни вида ни величия" а строит из себя прям мисс вселенную!
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает ЗНАНИЕ; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
как вседа, когда нечего сказать, начинает цытировать Писание, и как всегда не к месту. Даже не знает, где и какое Слово применять. Почему я не удивляюсь:))
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Пс.11:3 Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного. 2. Ис.59:3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду. 3. Ис.59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство; 4. Иер.9:5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. 5. Иер.23:25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось"
Удален
jimmy
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред Вы уж меня простите, но, иногда, читая Ваши посты, мне кажется, что лучше бы Вы взяли ник не Анти-бред, а Бред-в-квадрате...
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
а можно говорить Писанием в мой адрес, а это все мыло, глупых обвинений не зная кто я!
Удален
jimmy
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Да, можно говорить и Писанием. Только вот - смысл?..
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
так попробуй, Слово имеет свойство судить!
Удален
jimmy
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Да...Вам лишь бы судить...
Гость
-1
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Anti - bred, a kto Vi?
Удален
Бyквoeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Elvira, Miriam, при чём тут работа, образование, и кому нужно ваше активное служение в церкви? Мужчина женится для создания семьи, и ему нужна помощница для успешного управления домом. Понимаете, ПОМОЩНИЦА, а не командир в юбке и не активный служтиель в церкви! Вас не берут нормальные братья- христиане, потому что понимают, что для нормального функционирования семьи нужна женщина, знающая своё место и предназначение в семейной иерархии, установленную Богом. Иначе это не семья получится, а сплошное недоразумение. Вы прчтите внимательно то, что Бог сказал относительно жён ( характер, отношение к мужу, обязанности, и т.д.) и посмотрите на себя, таковы ли вы? Вот оцените себя реально, может потом станет понятно, что мужчины тут вовсе не при чём. Исправьте себя в библейское русло, и отношение братьев к вам изменится.
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд а что образование и служение мешает женщине быть примерной женой??
Удален
vad
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд-хорошо сказал,только женщинам,желающим руководить вряд ли это понравиться..)
Удален
Alek-S
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Свое место для каждой женщины, во первых в Боге. Семья не строиться из управляющего мужа, и служащей ему жены. Неженатые угождают Богу, а женатые заботяться как угодить друг другу. Как и написано 1Кор.7:33,34 Там не написано что дело заботы принадлежит только жене, но и муж заботиться как угодить жене. Бyквoeд Странное у вас восприятие слова, ту часть где о том что жена помощница берете и трактуете на свой лад. Отвергая все то что касается равноценности жены. А Писание говорит о Боге что Он помощник нам. Вот только никому в голову не пришло сказать Ему что в отнощениях с мужчинами Бог должен занять свое место помощника, мол это слово раскрывает смысл иерархии. И не забывайте никто, Бог поставил на служение с Моисеем еще и Аарона и Мариам Мих.6:4 Я вывел тебя из земли Египетской и искупил тебя из дома рабства, и послал перед тобою Моисея, Аарона и Мариам. Если же женщины желают служить Богу или работать, это еще не доказывает что они желают руководить. Попахивает искажением информации, с заведомо гнусными "желанием руководить" у женщин А что Бог говорит о мужчинаж желающих говрить превратно?
Удален
Calmille
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Я в защиту интересов мужчин. В Слове ясно написано, что жене глава муж, а мужу - Христос. Мужчина женится на женщине, а не на служительнице. Он ожидает, что она восполнит то, чего ему недостает в жизни: уют, ласка, вкусная еда. Если вспомнить, что все мы - участники духовной войны, то мужчина - воин, а женщина призвана обеспечить ему надежный тыл. Да, мы все равноценны перед Богом, но как же мы сможем дополнять друг друга, если будем делать одинаковые вещи? Я все же придерживаюсь того, что у мужчин и женщин разные обязанности. И еще я думаю, что мужчины более духовны, чем женщины. Пусть он ходит на лидерские и на молитвенные собрания (не в ущерб работе, разумеется), а возвращаясь домой находит там не пустые кастрюли, а вкусный ужин.
Удален
Werana
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Кто ж против еды то))) Только почему после написанных выше постов остается четкое ощущение, что к женищине отношение, как к узаконенной рабыне, типа я тебя в дом взял, это потому что у меня денег на домработницу нет, а тут все удобно и бесплатно (ну почти, ведь кормить придется, хотя, можно почти не одевать, пусть смиряется), ты там давай, качественно выполняй свои обязанности, а то тебя Бог то за плохое служение мне накажет((( Как-то очень не похоже на отношения Христа и Церкви, а значит и мужчина, пишущий это не очень старается походить на своего Господа((( Я всеми руками за то, что в семье женщина хранительница очага, что это ее ответственность, чтобы всем домашним в доме было тепло и уютно, только... где написано, что в этом ее единственное предназначение, что не может быть у нее призвания в Боге, не мешающего ее семье?
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, если не мешающее её семье, то почему нет? Моя мать - супер-домохозяйка, но всю жизнь, плюс к этому, работала медсестрой в полторы ставки, а сейчас - молитвенница. И вообще, странное дело, здесь девушки цитируют парням, какие должны быть мужчины, а мужчины цитируют дамам места из Слова, какими должны быть женщины. А давайте просто каждый будет читать то, что ЕМУ, ЛЮБИМОМУ, НАПИСАНО, и не будем ковырять глаза друга, ища сучок? Позаботимся о своем лесоматериале сначала, ;-) а там, глядишь, и сучки окажутся отражением бревна в собственном глазу...
Удален
stamecka
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Какие глобальные проблемы решаются," мужчины" и" женшины." А вопрос " невеста с приданным". Муж и жена в единственном числе. Каждый избирает по себе. Быт 3 : 16 " и он будет господствовать над тобою" Даже если жена будет президентом страны. В семье Господь-муж- жена- дети. Божье устройство. Нравиться жёнам или нет,но это Божье устройство.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мужчине, Богом установленное постановление говорить жене Писание( Еф.5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;), а вот у жены другое условие от Бога, а это послушание мужу( Еф.5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.)
Удален
Werana
|17 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Полностью согласна ))). Но тут вопрос не в этом, чтобы учить жить мужчин, а про себя молчать, т.к. любовь к власти отнюдь не является только мужским свойством. В цепочке муж - жена - дети, жена (н-р) имеет реальную возможность владычествовать над детьми. Так вот указание детям всем известных мест Писания о послушании родителям, о проклятии за непослушание и злословие без жертвенной любви к ним убивает их, а не назидает. Ничто так не созидает их жизнь, как верная долготерпящая, настойчивая любовь и служение им. Речь не о глупой, всепотакающей материнской слепоте. Просто ничто не учит их служить Богу и людям лучше, чем пример твоего служения им и окружающим. А иногда так не хочеться напрягаться, а просто сказать, так, приказываю делать так как я хочу, ну ка слушаться заповедей , а не сделаете, не будет вам благословения. Вроде по букве все верно, только чувствуешь, что Бог в такие моменты угроз не с тобою, а следовательно и плода доброго они не приносят. А когда служишь им, прощаешь, молишься за них, не смотря на их поступки, делаешь доброе, тогда вдруг видишь, что Дух святой начинает производить работу, и они приходят, каются, меняются))))
Удален
Werana
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А что касается темы. То, на мой взгляд, тут главное отношение к этому и жениха и невесты. Есть тип мужчин, которые ищут себе место тепленькое, и резко, с нескрываемым удовольствием, начинают осваивать все, что принадлежит второй половине. Такие мужчины уважения не вызывают(((( (как собственно и женщины, готовые на все ради денег, и обеспеченной жизни). Но если ты любишь, ты будешь дарить другому все, что у тебя есть, пусть этого всего у тебя сейчас и мало))). И если девушка мудра и поймет это сердцем, то тогда ее приданое будет вам просто помощью для старта. Хотя, решение жениха в примере с отказом на свадьбе от Волги, подаренной тестем, полностью поддерживаю. Я бы за такой поступок зауважала бы человека еще больше)))
Удален
zima
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Вот читаю и думаю , СЛАВА БОГУ ЗА МОЕГО МУЖА, у которого в сфере семьи на первом месте не кастрюльки, а взаимоотношения со мной. Всякое было в семье и радости , и ссоры с трудностями,и взлеты, но мы оба знаем, что не нам менять друг друга и учить и наставлять, а Богу. ОН говорит к моему мужу и ко мне и изменяет нас как Ему угодно , а не нам или членам нашей церкви. У меня 2 высших образования, была в служении, но оставила по собственному желанию, так муж только "за" чтобы я вернулась и служила, а кастрюли если что мы вместе вымоем, для нас это не проблема.
Удален
Бyквoeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily, конечно же не мешает, но в постах упомянутых собеседниц приоритетом они поставили то, что действительно является значимым для этого мира, и они не понимают, почему христиане-мужчины их, таких активных и успешных "боятся". Да не боятся они, они таких в качестве своих жён попросту не видят, а потому ненужы. Прочтите ещё раз их постинги и отбросьте религиозную суетность и мирскую успешность, и что в "сухом остатке"? НИЧЕГО! Пустышки. А в браке, в лучшем случае - надоедливые бестолковые погремушки, но никак не помощницы в создании семьи, отображающий Божий замысел, вложенный Им изначально в понятие "семья". А если бы они совершенствовались в том, что написано в посланиях ап. Петра и Павла, то "кандидаты" стояли бы в очереди, и это любой мужчина-христианин подтвердит обоснованность мной сказанного. Жена, соответствующая Слову сама по себе является приданным, да к тому же почти неисчерпаемым, кои постоянно воспевелись мужчинами на страницах Библии. Поэтому я таковым и говорю, чтоб искали причину не в мужчинах, а в себе, и чтоб исправляли себя, чтоб мужчины не шарахались от них как от чумы Calmille, рад, что вы согласны со Словом Господа!
Удален
kazanskiy-SX
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Werana .............. Есть тип мужчин, которые ищут себе место тепленькое, и резко, с нескрываемым удовольствием, начинают осваивать все, что принадлежит второй половине........... ТО есть например залил крышу в гараже , которая давно уже текла, починил автомобиль, поменял смесители везде и краны, вскопал огород, вернул домик в деревне, который уже хотели было отдать соседям. :-))))?????????????????????
Удален
angelok--
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Вот читаю и.....не совсем согласна...и можно сказать даже понимаю мужчин... Дело не "в кастрюльках", "дело не в должности", "дело не в служении в церкви"...Ну пришел муж домой, все пусто, жена "лозунги двигает" где-то (чес слово, все "лидерские собрания" это лозунги и не более, типа партсобрания)...В тот момент он ощущает себя и не нужным жене и тем кто не понимает "почему его жена это должна делать"?Это же то что она не могла т к заболела, устала, а потому-что она посчитала лидерское важнее мужа...И пожалуйста не ставьте веру и лидерское на одну "полку"...Это настолько разные вещи и иногда кажется что лидерское вообще в противоположной стороне...А потом еще и его после этого "построить" для полного счастья...во время "самореализации" нужно иногда интерисоваться а что хочет видеть ваша вторая половинка...и считаться с ее интересами...А муж дома хочет видеть мягкую и нежную женщину, а не требующую отчет лидершу (ну хотя мазохисты есть, но большинство не такие)...
Удален
Бyквoeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
kazansky, да не реагируйте вы так бурно...Женщина просто кроме себя, любимой, никого не видит, и всё, что делают люди вокруг неё, всё этот благодаря сугубо её самоотверженному труду, так что остальные просто не в счёт. Всё живёт и движется благодаря ей! Мужчина для таких - так, некий придаток, который должен выполнять её приказы и нести ответственность эа результаты её команд. Но вы ж видите, что есть вполне адекватные, нормальные женщины
Удален
zima
|17 Апр 2010
0 Цитировать
но : - ведь не все женщины в церкви являются лидерами служения, просто они служат там где требуются именно женские знания и качества и мужчин туда не затянешь, - бывают ситуации, когда по объективной причине муж какое-то время не может работать и именно образование жены начинает приносить доход и обеспечение в семью и что тогда? сидеть дома чтобы соответствовать так называемым "христианским" стандартам? - бывают и такие ситуации, когда именно мужчины двигают лозунги, а жена как белка в колесе по дому и + больным (в самом страшном смысле этого слова) ребенком. И когда приходит этот лидер домой и требует и понимания и поесть наложи и пойми его трудягу, у жены слезы на глаза
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ветхая природа Евы, желание властвовать над мужем , разбивается о любовь Бога к мужчине, через его правильное понимание к женщине в браке, давая понимание того ,что на пользу и что во вред, так вот , основное количество женщин в церквях , это без полезный балласт напичканый греховной природой Евы
Удален
Werana
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Спасибо за ваши "лестные" комментарии )))) Абсолютно не обидно, т.к. абсолютно не угадали )))) kazanskiy_SX То, что вы описали, это мужчина мечты )))). Низкий поклон таким людям. Я таких тоже знаю... Кстати, когда читала Ваш пост, вспомнила один случай, когда один брат женился на женщине, у которой, на тот момент, был достаточно неплохой бизнес. Так он вложил кучу сил в дело, помог освободиться ей от всех долгов (у него экономическое образование) и поднял бизнес на более высокий уровень, так теперь никому и в голову не придет заикнуться, что он нахлебник, или что-либо подобное. Он глава в этом доме, уважаемый не только своей семьей, но и всеми внешними. Я писала о других примерах, к сожалению тоже из моей, точнее моих достаточно близких друзей, жизни, когда как в песне "как же тебе повезло, моей невесте...", когда н-р потихоньку продается ее имущество, т.к. у человека за душой ничего нет, и ему как-то не работается годами, а жить хочется нормально...
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Невеста с приданным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы