Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невеста с приданным

Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
вот почитаешь обсуждаемое в этой теме, за исключением некоторых, все остальные превозносят материальное над спасением, нет плохого в в достатке, но служить ему не стоит Марка 10.21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. 22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Да дело в том, что нормальный мужик сам себя не будет уважать, живя в квартире жены и зная, что не она зависит от него, а наоборот...
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ежели люди живут в измерении брака:"твое-мое" то они Бога не вкусили, они живут плотью и это обречено на поражение и развал!
Удален
Werana
|17 Апр 2010
0 Цитировать
angelok Если все так, как описано, тогда я полностью на стороне мужа ))), такое , к сожалению, тоже бывает, и не позавидуешь ее мужу и детям. Но ведь это показатель глупости этой женщины (таких женщин) и остсутствие заботы о муже, а отнюдь не характеристика каждой служащей сестры. zima Слава Богу за Вас и Вашего мужа )))
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Не нравится мне Ледяев, но все-же он иногда говорил действительно мудрые вещи, и одна из них - искать себе жену "своего круга" во всех отношениях. Примерно такого же, как у себя возраста, духовного уровня, а я еще добавлю, что и такого же (примерно) материального положения. Как говорит народная мудрость - каждая птица летит к своей стае. А вообще, я очень даже согласен с буквоедом, что многие "лидерши" на поверку - пустышки. Зачем мне два мужика в семье? мне нужна половинка, делающая свое дело, в то время, как я делаю свое...
Удален
Esfir
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мдааааа, тут кто-нибудь еще помнит вообще о чем тема-то??? тема не о "лидершах", к которым я сама лично очень настороженно отношусь, и слава Богу, таковой не являюсь, а о том, что у девушки есть достаток, и об отношении мужчин к таковым. и почему-то так никто внятно и не ответил - одно дело, когда у девушки и впрямь "наследство" - она сама может при этом вовсе не быть ни бизнес-вуман,ни даже просто менеджером среднего звена, а работать себе учителем в школе а если все это "приданое" она САМА заработала?
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, пусть выходит замуж за такого же учителя в школе с хорошим наследством, или за того, кто сам себе его заработал. Будут два сапога пара, никто никого не унизит, не упрекнет. Все пучком. :-)
Удален
Esfir
|17 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy а вы читать умеете? я не спрашивала за кого ей замуж выходить, я спросила какое отношение будет у вас к такой девушке? почему все любят отвечать на те вопросы, которые у них в голове крутятся, а не на те, которые заданы?
Удален
кoтя
|17 Апр 2010
0 Цитировать
читаю я тут все и просто в ужас прихожу. никогда не думала, что наличие имущества может быть проблемой. да радоваться надо если молодым есть где жить. считаю, что особо гордые страдают комплексом неполноценности, т.к. постоянно боятся, что их кто-то упрекать будет. а вам не приходила мысль, что можно внести и свою лепту, например сделать обалденный ремонт в этой квартире, или заработать на машину, дачу если вас так уж волнует, что у будущей жены что-то есть а у вас нет. а на счет упреков, то думаю их будет гораздо больше со стороны жены если вы 10, а то и более лет будете скитаться по съемным квартирам.
Удален
root
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Маруся-Я конечно в шоке от того что вы рекомендуете неверующего парня верующей девушке!!!..Конечно если сами "верующие "девченки не дотягивают на уровень верующих девушек то и от того такие мысли о неверующих(не в обиду)..Думаю что вы просто сами не анализировали что говорите.. Далее ,не то что мы мужщины боимся успешных,просто каждый успех воспринимает по разному..Для кого то образование и деньги,а для кого то семья,любовь и служение и пускай достакток не очень-они верят что Бог обеспечит не по образованию и по должностям.. Я вот боюсь "активных" служительниц как и тех для кого материальный статус важнее всего так как Кеннет Коупленд сказал что если женщина выходит замуж с таким отношением то она может обманывать себя что "выходит не за деньги ,а замуж"в то время как истинно обратное-Бог не ее источник,у нее подход не служить ,а взять что то от мужа.. Вообще то уважающий себя парень будет жить в сьемном жилье или сделает так что Бог даст такое ему и не будет сидеть на шее жены или жить у нее!!! Жилье жены пригодится детям..Конечно есть ситуации когда есть понимание взаимное и муж может пожить у жены.. Но если родители жены или жена помогли мужу,то у мужа должно быть РАВНОЦЕННОЕ
Удален
root
|18 Апр 2010
0 Цитировать
..В противном случае если нет отдачи, то рано или поздно муж навлечет справедливое наркание ,чем если они начинают совместно с нуля или с равным привнесением доли в будущую семью.. Я предпочитаю духовно оринетированных и поистине служащих Бог женщин а не активно задействованных в церкви женщин имеющих поврхностное представление о Христе..равно и техз девушек кто живет применяя "материальные "стандарты к праням..Пускай ориентированные на карьеру ищут таких же карьероориентированных и с квартирами мужщин и с равными возможностями строят брак-так будет им лучше...Например если Бог призывает тебя миссионером или в служение ,а твоя девушка ищет комфортной , то для меня ЭТО РАВНОЦЕННО браку верующего с неверующим! Так что лучше искать по силам и по равным возможностям..Но если Бог соединяет людей неравного достатка ,то мужу придется изрядно поработать над проблемой соотношений привнесения равной доли в будущий брак-для меня проще найти девушку попроще ..
Удален
Aнти-бpeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Бог ни кого не соединяет своей волей в брак, Он всего лишь создает условия для его создания, а люди принимая решение его осуществить , берут ответственность завета на себя
Удален
itrij--
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Главное, сочетал ли пару Бог. Все остальное решаемо. Глупо бросать девушку которую Бог предназначил тебе только из-за того что она из состоятельной семьи. Можно ведь просто отказаться от приданного и строить с нуля.
Удален
Бyквoeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Я, видимо, уже слишком старый и чего-то уже силько недопонимаю, но если мужчина берёт себе жену, то приводить он должен в свой дом, а не к родителям и не на съёмную квартиру. Свой дом - это чувство стабильности и спокойствия, а приданное - становится приятным дополнением к тому, что есть, а не основа "домостроительства". А деньги на него заработать всегда можно, было бы желание усердно трудиться
Удален
stamecka
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Сейчас нет обычая библейского - вено.Хотя в некоторых странах есть калым. Интересная тема для желающих жениться. Разводы в разы уменьшились бы сразу. А тут и приданное дают, только женись!!! Нет не хочу!!!!! ( это как юмор или шутка).
Удален
zima
|18 Апр 2010
0 Цитировать
а вот другая реалия, в нашей стране если нет наследства от родителей. то жилье у семьи молодой может быть только съемное или в кредит, причем в очень дорогой , съест который более 60% дохода семьи и при этом и жене необходимо работать. Поэтому зачем тратить силы на то , о чем Бог уже позаботился в твоей жизни, дав невесту с хорошим приданным, поблагодари родителей, которые показали свою любовь и заботу к детям, собрав такое наследство и исполняй то к чему Бог тебя призвал. По-моему, тот кто боится быть манипулируемым приданным имеет низкую самооценку. И интересно, а если у мужчины такое наследство от родителей, он тоже от него откажется?
Удален
jimmy
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Странный вопрос. Зачем мужчине отказываться от своего наследства? зачем женщине это делать? никто не говорит об отказе! смысл же в другом.
Гость
-1
|18 Апр 2010
0 Цитировать
root, ja kak raz o4en horo6o ponimaju o 4em govorju i 4to sovetuju :) znaju mnogo par, kto privodil ne veruju6uju polovinku v cerkov, zivut s4astlivo, sluzat Bogu vdvoem, ili po va6emu Bog tolko hristianam nuzen?? ja ne religiozna!
Гость
-1
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно если сами "верующие "девченки не дотягивают на уровень верующих девушек то и от того такие мысли о неверующих nu a 4to, esli v cerkvi prosto net mojej vtoroj polovinki, a te kto est do menja prosto ne dotjagivajut? Da, i e6e vopros " uroven veruju6ih devu6ek" eto kakoj uroven? I 4to, vse visokourovnevie hristianki vse uze zamuzem?
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
возвращаясь к сути вопроса...Мне кажется, что в самом вопросе есть вопрос. Другими словами суть не в том насколько много приданного(а ведь это вековая традиция) а сколько внутри мужчины комплексов. Скажу за себя. Если я полюблю девушку и этот выбор будет одобрен Папой, то никакие деньги не станут преградой, никакое положение статус и т.д. Если я буду бояться , что её положение и деньги в будущем будут как то влиять на на наши отношения то, это моя личная проблема. Конечно, моё мужское самолюбие кричит криком, как же! Я?! да она меня любит и всё такое , но в душе наверное где то презирает...самолюбие в виде самоутверждение это нормально но наш враг хочет чтобы мы были самолюбивы в гордости. Если у м еня есть гордость то я буду чувствовать себя раздавленным состоянием моей супруги,
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
если же в наших отношениях на первом месте любовь то состояние или отсутствие такового не будет играть решающего значения. Как в одном положении та к и в другом есть свои плюсы и минусы, есть свои искушения и давление на "любимые" мозоли. Лично я не хотел бы , чтобы моя жена обладала высоким положением и прочее и прочее, но просто моё нежелание, ничем не обоснованное кроме страха потерять лицо. С другой стороны если я достаточно уверен в себе то меня не будет волновать сколько и кто зарабатывает, я не дам никому мною манипулировать и т.д. Итак. Я считаю что не желание любого нормально мужчины видеть свою жену в более высоком статус е это естественное не желание, т.к. мы должны быть впереди, но строить себя на внешних вещах это пагубно, я мужчина не потому , что имею много или мало а потому , что поступаю так как велит бог даже если (тем более если) это противоречит моим желаниям.
Удален
zima
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 полностью согласна :)))
Удален
Игopь7
|18 Апр 2010
0 Цитировать
zima полностью согласен с вашим согласием)))
Удален
root
|19 Апр 2010
0 Цитировать
marusja-Отвечу вам что из многих книг на эту тему многих проповедников и то что я 20 лет как в церкви кажу что хождения на миссионерские свидания с целью привести кого то чтобы женить или с интресом не по Писанию!!Библя однозначно осуждает брак с неверующим ..Если люди женились на неверующем до покаяния то после они не должны оставлять партнера по браку но если вы верующие и неженатые тоБог категорически запрещает женится по плоти с неверующими и с неподходящими вам верующими-важно дождатся !Далее проповедовать надо просто так без цели..желательно однополым а девушкам в команде..а то такие "евангелизации" заканчивались у многих горячим сексом )..или браком с неправильным человеком.. Вы просто не верите Богу что Он вам приведет человека и пытаетесь решить все сами ..Если Бог захочет то вас найдут хоть с другого конца земли.. Люди как израильтяне могли бы давно войти в обетованное и жениться но бродят по пустыне из за неправильных целей и настроя.. Духовная девушка это та кто любит Бога и не просто активна в церкви но желает угодить Богу и живет по библии ..
Удален
Iam
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Slava Bogu za takix nevest.Glavnoe chtobi ne isporchena visokim obrazom zgizni....V nachale problemi mogut bit..... vse-taki privikli zhit po raznomu. Znaju iz lichnogo opita :).
Удален
kazanskiy-SX
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Вот как было раньше. Невеста С ПРИДАННЫМ уходила в другую семью. Её ОТДАВАЛИ как бы. ОТдавали молоду на чужую сторону.......поётся в русской народной песне. И её приданное служило уже другой семье и муж её был главой семьи. Уже не было ТВОЕГО и МОЕГО всё служило выживанию и развитию семьи и всего рода. Был порядок. Сегодня же все думают по иному. Барадак полный и в умах и в сердцах. Начинается делёж материальных ценностей. Эти ценности становятся главным определяющим критерием. Это МОЁ- это ТВОЁ, root ..... Духовная девушка это та кто любит Бога и не просто активна в церкви но желает угодить Богу и живет по библии ...... Если она так Боголюбива, и желает угодить Богу, то она должна УГОДИТЬ МУЖУ. :-)))) Сейчас начнётся. :-)))
Удален
MES-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
"Тут снова шум, и дискуссия поднялась вокруг ёжика. Все жильцы, конечно, поднапёрли в кухню. Хлопочут. Инвалид Гаврилыч тоже является. — Что это,— говорит,— за шум, а драки нету? Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка. Началось. "
Гость
-2
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Bukvoedu!!! To cto ja rabotaju v ministerstve vutrenih del i imenju juridiceskoe obtazovanije,a takze kvartiru i masinu (v nasledstvo)i v dobavok v cerkvi ja sluzu v sluzeniji gostepreimstva, ne delajet menja uvazajemij,vlastnoj komandirsej,mne soversenno neinteresno rukovodit kem libo,Bog dal mne adminestratorskie sposobnosti i ese mnogo raznih darovanij,imeno dla togo cto bi pomoc (BIT POMOSNICEJ) sostojatsa i ispolnit volu BOZJU moemu budusemu muzu,i vse "moe pridanoe"kak materialnoe tak i duhovnoe,dusevnoe, i fiziceskoe budet sluzit dla dostizenija Bozjih celej,katorije imejet dla nas BOG! I esli muzcina ne sposoben eto ponjat,razgledet,i prinjat etot PODAROK OT BOGA,to eto NE GEROJ nasej s BOGOM ISTORIJI!!! Menja takuju kakja ja est sotvorij BOG dla opreselenogo muzcini i dla opredelenoj celi!!! Tak cto uvazaemij,isite po sebe...
Удален
Aнти-бpeд
|19 Апр 2010
0 Цитировать
проблема в том , что женщины не знают кто они и кто такие мужчины, а Бога хотят поставить в позицию брачного агенства!
Гость
-2
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Anti -bred!!! A vi znaete kto vi????
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Невеста с приданным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы