Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Удален
008-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, мне по барабану, что у вас там может происходить. Если вы уж в рясы православные рядитесь, то что уж говорить о другом. Я точно знаю, что это не православные и не католики, а протестант был... Так что опять мимо ворот. Нельзя тебя даже в спорт брать )))
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемый.. нет никакого резона в ваших словах.. да впрочем также как у вашего диякона.. Дворкина.. Дух один..))!! Но если у вас осталось хоть чуть-чуть здравого ума.. хоть на задворках вашего разума.. То прочтите внимательно Истину об ваше дияконе А.Дворкине и его биографической деятельности в роли апологета православия.. И о последствии оного...! И это не притянуто за уши.. в отличие от ваших...! Вот ссылка - about-dvorkin.narod.ru/ С уважением.
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
А вообще.. тема то о монашестве..!! Вот почитайте уважаемые тогда материал о монашестве.. И опять же... Этот материал, не из пальца высосан.. и не за уши притянутый как у вашего сектоведа..! А опять же в отличие от ваших, строящихся на мнении одного полоумного диякона.. А основанный на реальных исторических фактах, личностях и материалах.. Вот ссылка.. - bolshoyforum.org/forum/index.php?page=47
Удален
kazanskiy-SX
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Ну заинтересовал своей ссылкой. Посетил я всё таки твою ссылку. Думал опять обманешь. :-))) Ну давай, обопрись на секту сайентологов. Ты только что глупцами называл других людей а у самого куда разум то подевался??? Получается что на христинанском сайте рекламируется секта сайентологов!!!! ДОжились. :-))))) Всё больше о тебе узнаём. Валяй дальше. Кстати, на той части форума о которой я говорил выше, открылалсь ещё одна тема о рукоблудии. Судя по постам такие темы тебе далеко небезраличны. Рекомендую посетить. А то народ в монастыри точно поуходит. Начнёшь потом сокрушаться. Сходил бы.
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX **Кстати, на той части форума о которой я говорил выше, открылалсь ещё одна тема о рукоблудии. Судя по постам такие темы тебе далеко небезраличны. Рекомендую посетить. А то народ в монастыри точно поуходит. Начнёшь потом сокрушаться. Сходил бы.** О-о..!! Господин kazanskiy_SX..!! Коль вы уже там побывали с вашей инспекторской проверкой .. так куда уж теперь мне...!! :-)) Да и после вашего рукоблудия даже здесь.. там мне делать однозначно нечего..! С уважением.
Удален
kazanskiy-SX
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Я с инспекторской проверкой побывал и на твоих ссылках. ПРочитал по второй ссылке! Если первая ссылалась на секту сайентологов то вторая по моему на сатанистов. Вот что пишется в вашей ссылке если ты читать ленишься то уж приходится тебя инспектировать, так ка похоже что у тебя невпорядке с головой .... Сам Христос подчёркивает, что он не постится и не умерщвляет плоть, а живёт так, что люди говорят: «Вот человек, который любит есть и пить вино» (Лк.7:34). Но если здоровый мужчина в расцвете лет ест мясо, пьёт вино, но не желает женщину, а предпочитает возлежать с неженатыми юнцами-учениками, то это наводит на некоторые размышления, и все отношения «Учителя» с учениками уже представляются окрашенными в более нежные «голубые» тона. Вообще, сексуальные вкусы Христа были изрядно экзотичны: «…блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!» (Лк.23:29)..... ПРофе, остановись уже или как то думай уже головой у которой есть не только кость но и мозг.
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX... ну почему вы такой глупый.. Читайте мои посты.. Я же человеческим языком предлагал не постить дерьмом из нета.. Так вы же не слушаетесь.. грозите 008-м закидать меня грязью.. Ссылку этого "сектоведа" - дьякона А.Дворкина выложили..! Правильно.?! Ну а я же, вашим пирогом да по вашим устам.. :-)) Мои ссылки красноречивы также, как и вашего полоумного дьякона... И даже во многом правдивей чем по-дворкину.. Так что не нужно зубы заговаривать тут.. отмазываясь саентологией и сатанизмом.. Эти труды также как и ваш полоумный дьяк Дворкин, писали люди водимые обычным плотским разумом, и писали просто от понимания... может даже в свете дарвинизма.. Им то это простительно.. чё уж из их взять.. то..!((-:! Но ваш дьяк не таков...!! Он православный сектовед и апологет православия.. читающий свои бесноватые и полоумные лекции в православных дух.семинариях.. отравляя разум молодых парней, которые может и действительно, хотят найти Господа и служить Ему... А это уже очень даже серьёзно..!! Представляю я таковых.. вышедших из этих заведений ваших иереев, отравленных бесовскими лекциями такого "апологета"..! Так что я вам тоже не удивляюсь, казанский. :-)) С уважением
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
hedgehog.. это кто-же священнослужитель..? Дворкин.. что ли...?! Это просто лектор.. у которого не в порядке с разумом.. И проследите за постами.. и разберитесь... кто кого унижает.. резидент ты наш... :-)) Думаю так.. А по мне та я бы на месте админа удалил бы всю эту тему.. Потому. что Бог знает в чё.. она уже превратилась..))!!! Все...!! Чтобы не давать вам права бесноваться.. я серьёзно завязываю нести с вами...00 Ну да ладно..! Dixi...!!
Удален
kazanskiy-SX
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Так ты сайентолог что ли? Вторая ссылка тобой дана уже такая, которая возводит хулу не на служителей или монахов а на ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА!!! если бы там хулилось имя монахов и только то это было бы нормально. Но ты перешёл грань!!! :-)))) Тебе повторить слова сказанные на твоей ссылке про Господа??????????????????????????????????????????????????????? Но можно и ещё привести: ....Пусть там провозглашают для «пришедших к ним иудеев» «царство», где «не женятся и не посягают»! Да воплотятся для них ежедневные призывы «православной» братии: «Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския» и «Светися, светися, новый Иерусалиме»! Да сбудутся упования «глубоко верующих», воспевающих «Славу людей твоих, Израиля»! Да свершатся угрозы «смиренных» христиан в адрес противников безудержной юдофилии: «Ненавидящие Сиона, будете изсохше»! И да поможет эмигрирующим на «Святую землю» еврейский Иегова и «сын его возлюбленный» Иисус из Назарета! Всё возвращается «на круги своя». Так и христианство: появившись в недобрый час в иудейском отечестве, туда оно и должно вернуться, «яко пёс на блевотину свою»!.......... Ты сам то читал????? :-)
Удален
kazanskiy-SX
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ///А по мне та я бы на месте админа удалил бы всю эту тему.. Потому. что Бог знает в чё.. она уже превратилась..))!!!//// Я ПРОТИВ УДАЛЕНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ!!!!!! И ты не хозяин темы что бы распоряжаться. Пусть все теперь читают что ты тут понаписал и каких ссылок понадавал. Ссылки которые называют нашего ГОСПОДА голубым. Ты дошёл до безумия!!! Я всё думал когда же ты кувырнёшься то? Ведь полез не туда явно!!! И вот дождался. А ещё других глупцами назвал! СТЫ_ДО_БА!!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))) .....Все...!! Чтобы не давать вам права бесноваться.. я серьёзно завязываю нести с вами...00 Ну да ладно..!..... Тебе вообще с позором надо идти отсюда. И уносить ноги!!!! И уж молчал бы уже. Да ник свой поменять не забудь!
Удален
hedgehog-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Знаете, Profe, я внимательно изучила все посты в этой теме, слежу за ней с самого начала, поэтому прекрасно вижу, кто кого оскорбляет. Вы ведете себя недостойно не то, что христианина, а просто воспитанного человека. Для меня не важно, священнослужитель Дворкин или нет. Он человек, и оскорблять любого человека никто Вам права не давал. И Ваше панибратское тыкание очень некрасиво. Резидент (франц. resident, от лат. residens — остающийся на месте, пребывающий), 1) в средние века иностранный дипломатический представитель, постоянно находившийся в данной стране. 2) Представитель метрополии в протекторате. 3) Представитель разведки, постоянно проживающий в иностранном государстве. Вы какое из этих значений имели ввиду, обращаясь ко мне?
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
hedgehog.. я отлично знаю, что писал.. можете меня не удивлять своей грамотностью.. И вы тут не одни.. А тему надо закрыть.. потому как у некоторых крышу начинает срывать.. например у казанского.. которому я внятно, написал.. что моя ссылка на материал.. НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от ссылок 008-го - 1. www.k-istine.ru/sects/neo50/neo50_dvorkin-5.htm 2. glu.agarty.ru/read/1269.html А тыкать мне или нет.. и это указывать мне... уж это не в вашей высокосвятейшей компетенции..! И по сути.. Отвечай на вопрос о монашестве.. если чего знаешь.. а нечего верещать на весь форум.. Не глухие..! Если думаете испугать.. не получиться..! Я пуганный уже давно.. и к стати православными в основном.. :-)) Думаю так.
Удален
hedgehog-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Вы знаете, Вы меня даже не удивили своим ответом )) Вполне в Вашем духе. Заметьте, в Вашем, а не в духе Христа. К сожалению.
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
hedgehog... Разрешите... ещё одна маленькая подсказочка вашему преосвященству...! :-)) 1. Здесь между прочем межрелигиозный раздел форума.. 2. Знать здесь общаются все кому не лень, а не только христиане. 3. Я не преследую здесь цель, донести Евангелие и истину о спасении .. Это я сделаю в более приемлемой для этого теме.. И веду себя так, как обычный человек из мира.. Потому, как в основном все здесь такими и являются..! И разговор о духовном у нас никогда не получится, как бы я не старался потому, что здесь, у общающихся, Святое Писание ставиться не в грош...! 4. А так как здесь выставлен вопрос об истинности сподвижнического движение.. тобишь монашества.. вот я и старался отвечал исходя из истории и плодов этого движения.. Чего и вам рекомендую.. :-)) С уважением.
Удален
NataliaCh-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe***у общающихся, Святое Писание ставиться не в грош*** ну, зачем же перекручивать и обобщать? вам привели конкретные места Писания, где Господь говорит о монашестве, как о виде христианского подвига, а вы не смогли достойно оппонировать. Так чего руками махать после драки?
Удален
NataliaCh-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe***И веду себя так, как обычный человек из мира*** ...что никак не мешает вам оставаться христианином. Должен же быть в человеке прочный стержень.
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh... приведите мне эти подвиги... подтверждённые Писанием.. А о скопцах, что некотрые вырвав из контекста и поправ всякую экзегезу Слова.. действительно отрезают себе все.. как мужчины так и женщины...! Давайте тогда трезво посмотрим: - греч. слово "скопцы" - означает реального кастрата.. Сравните с оригиналом,или проверьте по словарю... А значит этот вопрос не ко мне.. а к кому-то другому.. Может кто есть из секты "скопцов".. то спросите у них ответ..!! А на kazanskiy_SX можете не обращать внимания... Он постит вырывая понравившиеся ему места исходящие из этих же монашеских монастырей.. Что запечатлено известными русскими писателями тех веков... Таких как : - Толстой, Достоевский и др. И кстати.. это ничем не отличается, от варева из смердящего сектоведческого котла, подаваемого к православному столу, от таких "поваров" как А.Дворкин с А.Кураевым.. Думаю так.
Удален
kazanskiy-SX
|15 Апр 2010
0 Цитировать
:-)) Профе сознательно уводит ситуацию в сторону для того что бы скрыть свой позор. И вот уже он простой мирянин, и вот уже даже может быть и не христь уже. И уже даже снял с себя фактически священнический чин. Уже давно пора. Потому что опорофинелся серьёзно на предыдущей странице!!! Дав ссылку на которую опирался в своих доказательствах. А в ссылке написано, что Господь и апостолы были голубыми!!! Мне даже повторять это стыдно. НО надо напомнить всё таки так как эитот распаясовшийся лжец и дальше будет вводить людей в заблуждение. Профи фактически встал на сторону врагов Христа дав такую позорну ссылку. Да если б она была против монах ов-фиг с ним! Но такое ! И вот теперь это наглец продолжает отпираться, он сжёг свою совесть в ереси и вместо того что бы скорее каяться и сказать.....поутался малость, простите окаянного протестантского заблудшего попа, ... продолжает переводить стрелки на оппнентов даже не заикнувшись!!! Как буд то ничего и не было!! И теперь ещё что то про православного повара говорит, а сам уже такое варево сделал из сайентологии, атеизма и ещё Бог весь чего! ПОкайся глупыш. промой себе желудок. Лучше будет ведь. Поварёнок незадачливый.
Удален
008-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe просто в угол загнанный и ответить ему нечем ни сейчас, ни до этого, - только на эротические картинки фантазии и хватает. А еще мне его "прощания" кое-каких людей напоминают, который трясущимися руками откупоривают пробку, но говорят - все, завтра завязываю. А завтра точно такое же, как и сегодня )) И еще одна черта - как только он устает перебраниваться с форумчанами, так сразу приказывает админу закрывать тему. Не первый раз уже такое... А ведь начало темы было нормальное, спокойное, пока в нее не вошел Profe. Человек спросил - мы ответили... Бог созидает, дьявол - разрушает. По плодам их узнаете их... (Мужественный Ежик, рад тебя лицезреть! Не теряйся! )
Удален
kazanskiy-SX
|15 Апр 2010
0 Цитировать
008 такое я первый раз вижу за столько лет на инвиктори. Сам дурак , но этот меня переплюнул. :-))))
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. Зачем вы всё извращаете.. Чего как стервятник.. ищете где бы урвать.. Вот это истинное лицо православия..?! А я и не скрывал, что оппонирую вам по плоти, практически с того времени, как вы сказали, что вы обычный мирянин.. Вот я и понял, что о духовном.. здесь впустую время тратить.. Это вы ко мне цеплялись с пасторством да пытались, чего-то по Писанию изобрести.. А когда я молчал.. так вы на меня с обвинением.. Ну да ладно.. с кем я это.. проехали..! **А в ссылке написано, что Господь и апостолы были голубыми!!! Мне даже повторять это стыдно. НО надо напомнить всё таки так как эитот распаясовшийся лжец и дальше будет вводить людей в заблуждение. Профи фактически встал на сторону врагов Христа дав такую позорну ссылку. Да если б она была против монах ов-фиг с ним! Но такое !** А вот это вы не извращайте в свою сторону.. Ведь это написано, православными мирянами, которыми являются все не протестанты, что если извлекать уроки из вашего монашества и таковых брать за пример, то получается, что все христиане геи.. Вот так мир смотрит на христиан в свете вашего монашеского сподвижничества...!! Читать научитесь господин kazanskiy_SX..!
Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
008 Да вы с казанским, приставучие.. как банный лист до... Точно 008.. нужно оставить вас.. Трапезничайте..!! Вы же так и ждёте пищи кровавой..! А если и нет.. так вы все-равно все извратите но-о.. кровь пустите..! Вот получили пищу..?! Смакуйте теперь с казанским.. по-верещите сильнее.. может кто-то ещё к вам заглянет.. на икону монашескую помолитесь.. свечки в виртуальной часовне поставьте..! Может и попустит.. :-)) А я устал от вас..! А то общаясь с вами.. совсем отупеть можно.. Гуд лак друзья!
Удален
008-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, читаю тебя и улыбаюсь. Ну хоть и с "о" на конце, но чисто русский душой ты мужик! Никак распрощаться не можем, все у порога топчемся....)))
Удален
NataliaCh-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, да все очень просто... Во-первых, про "скопцов"... Ну, не будьте "буквоедом"))) А то как Никодим: "как может человек родиться, будучи стар?" Понятно, что здесь не буквально о рождении речь идет... Дальше. Про монашеский подвиг. Давайте прочитаем об этом у Матфея, в 19-й главе. Готовы? Читаем: 1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною. 2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там. 3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует
Удален
admin
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, за унижения и оскорбления (правило № 1 - оскорбительные эпитеты) практически ко всем собеседникам и переход на личности, за общение не по теме (правило № 7), также за нарушение правила № 4 - удаление в форума.
Удален
NataliaCh-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
А дальше самое интересное: 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, ТО ЛУЧШЕ НЕ ЖЕНИТЬСЯ. На что Иисус отвечает: 11 Он же сказал им: НЕ ВСЕ ВМЕЩАЮТ СЛОВО СИЕ, НО КОМУ ДАНО, 12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали САМИ СЕБЯ скопцами ДЛЯ Царства Небесного. КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ДА ВМЕСТИТ. Т.е. Иисус показывает, что действительно лучше не жениться (у Павла мы находим развернутое объяснение. "А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу..") Но поскольку обычно людям кажется, что наоборот, Иисус вначале подвел разговор к тому, что сами ученики сделали такой вывод. Далее в той же главе мы читаем о богатом юноше, который соблюдал все заповеди. Но Иисус показывает, что есть нечто, более совершенное, чем благочестивая жизнь. А это и есть 2 главных жертвы (или подвига) монаха - безбрачие и не имение собственности. Извините, не могу много писать, на руках маленькая дочка "помогает"))) А вот была бы я незамужней, то времени было бы больше вам все разъяснить))) Хотя, конечно, и "чадородие" - огромный труд)), но и радость.
Удален
kazanskiy-SX
|16 Апр 2010
0 Цитировать
008 Ты к админу ходил? Я лично нет. Asher Админ здесь не причём. админ своюработу делает и её знает. Дело в том что христианин не должен ссылаться и рекламировать ссылки на которых поносится имя Нашего Учителя. Если ты ещё этого не понял то ты врядли можешь называть себя учеником Господа. Ну а по теме ты можешь что сказать или как тооспорить то что написала NataliaCh???
Удален
hedgehog-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Мне очень странно читать название темы: Монашество - это удел эгоистичных людей.... Ничего себе, эгоисты - сознательно отказались от земных благ, комфорта, семьи, материнства и отцовста, приняли обеты послушания, бедности и целибата, работают и молятся постоянно. Как-то не так я себе эгоистов представляла )))) Монастыри бывают разные, и уставы монастырей разные. Не могу сказать много о православном монашестве, я больше знакома с католическим. Так вот там есть монастыри закрытые, где монахи практически не выходят в мир, а несут молитвенное служение, а есть и другие ( и их ОЧЕНЬ много) - где монахи находятся в стенах монастыря не так уж и часто - они служат миссионерами в разных странах, в т.ч. Африке, Новой Зеландии, Южной Америке, они работают в школах и больницах, помогают в церквях, прихожанам, священникам, мирянам. Они делают огромую работу. Как же можно сказать, что они не находятся в мире? Они несут не меньше служений, чем члены протестантских церквей, вот только отказывают себе в большем. Это их выбор, это их жертва для Господа. Зачем же так унижать их грязными подозрениями? Я не хочу сказать, что они бегрешны - таких людей нет. Но те, кого я знаю - люди с чистыми помыслами.
Удален
EBГEH
|16 Апр 2010
0 Цитировать
СКОРЕЕ ВСЕГО-ЭТО УДЕЛ НЕСЧАСТНЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В МИРЕ. У БОЛЬШИНСТВА ПОСЛУШНИКОВ;;МОНАХОВ И Т.Д.ЯВНО СКРЫТАЯ ОДЕРЖИМОСТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ. Я БЫЛ НА ПОСЛУШАНИЕ В МОНАСТЫРЕ 2 ГОДА-РУХОЛЬНЫМ. ЕВГЕНИЙ-ИНВАЛИД 58 ЛЕТ.
Удален
hedgehog-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Asher реплику админу писала я, ее уже удалили, правда. И жалоба была не на его мнение, а на грубость и хамство. Выражал бы свои мысли в более вежливой, приемлемой форме - и проблем бы не было. Он имеет право на свою точку зрения. А вот правила форума общие для всех. И, кстати, я не член православной церкви )))) Так что это не православные доплакались админу )))) 008 Спасибо, что вспомнил, мне очень приятно )))) На соседнюю ветку захожу часто, читаю. Только не пишу.
1 2 3 4 5 6 7 8

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы