Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Удален
Profe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Существуют целые тома, посвященные описанию множества видов извращенности, имевших место в разных монастырях: случаи проведенной жизни в норе, в воде, на высоком столбе или дереве, с обетом «всегда молчать» или «никогда не стричься», «никогда не мыться». Нечистота и звероподобие, самоистязание и самобичевание, изнурение себя постом и веригами, власяницами и поклонами превратились в культ, ничего общего не имеющий с христианством, культ, не всякому доступный. Конечно, не все монахи были аскетами и подвижниками. Случаи самоистязания были довольно редки. Однако, благодаря таким редким безумцам обильно обогащалась монастырская казна, привлекались богомольцы, рекламировалась «обитель», и умножалось число послушников, которым под видом «подвига» предлагалось безропотно выполнять самую грязную и тяжелую монастырскую работу. Следует заметить, что в среде монашества встречались люди искренние и идейные, как, например, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и др., но в общей массе монашество представляло собой в последнее время рассадник различных пороков, извращенности и обмана.
Удален
008-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, ну че ты опять выдумываешь? Какая реклама? Они наоборот, уходили, чтобы о них никто не знал. И подвиги свои несли втайне. Лишь случайно люди иногда узнавали о таких столпниках. Человек таким образом изнурял свою плоть, греховные помышления, так как иногда только такие способы самоунижения и юродства помогали достигать цели - смирения, терпения....... Да вам это без толку объяснять, вы все равно не поймете, сидя за столом и кусая смачный ломоть сала или мяса........
Удален
Джoнивaн-1
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Profe гоните непойми чего,прекрасно понимаю вашу позицию,люди пусть в монахи,аскеты отшельники подались ну и что из этого,обеты безмолвия и что с того?они хоть и скрылись от мира,живут сами по себе,а что толку от нынешних современных церквей,люди то приходят то уходят,молодежь тусуется свои понятия гнет,постоянные загоны то о дарованиях,то об инкаунтерах то об эммаусах,меняю кумиров с шидловских на шаповаловых,я даже незнаю кто они такие,видел слышал но навид обычные бизнесмены,современный разговор,модерн токинг так сказать...никакой почти чинности в церкви протестанской увы невижу,придешь тебе улыбаются,сразу торопятся что нить довести до ума ,руки возложат и молитву огненную прокричат,а стоит таким сказать что мол сами проблемные вы люди так сразу оседают,знаю сильных монахов,настоящих,истинных,никакие современные пастора рядом не стояли,есть исключения,но все равно,мода церковная,то по западу катаются то по европе с проповедями,больше эмоций,а реально чтоб он взял да и попостился дней так с 40 нее,толстый,сгорит вдруг
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Джoнивaн-1... да пошёл. ты в монашество..!! :-))
Удален
Джoнивaн-1
|11 Апр 2010
0 Цитировать
хаха :-))эх,стар уже(
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Джoнивaн-1.. Спасибо брат.. :-)).. принял..верно шутка..! *008* **Profe, ну че ты опять выдумываешь? Какая реклама? Они наоборот, уходили, чтобы о них никто не знал. И подвиги свои несли втайне. ** Брат вы или глупый.. или туману напускаешь.. Знаю были и те, что прятались.. Но...!! Вы хоть читаете "Житие..." своих святых.. Я сомневаюсь в этом..! А не читаете, так чего тарахтишь.. по клаве.. Расслабтесь, и внимательно читайте, что дядя Profe.. вам пишет.. :-)) О рекламе я никакой кстати не постил.. А вот про одного, из многих ваших святых.. но скажу..! Сёма Столпник, всю жизнь с дуру на столпе простоявший... вам знаком...? А вы знаете какой он столбик под свой пьедестал сварганил...? Занятный столбик... Высотой был.. без высокой лестницы не долезть.. Так вот к такому стекались толпы зевак и последователей таких-же блаженных.. А вы реклама..! Прятались..!! Не нужно было ни бордов ни нета.. люди сами быстрее интернета разносили.. а вместо билборда - Сёма... я бы еще привел пару дуплянников умалишённых, и нескольких не мывшихся и не причесывающихся. От такого духа, реклама отдыхает.. за несколько верст энту рекламу унюхать можно было.. :-)) Думаю так.
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Только что смотрели с мужем фильм "Юродивые". Класс, мне понравилось. Как раз в тему фильмец. Там Мамонов участвует. Качали с Кинозал.ТВ Profe, умом Россию не понять)))
Удален
008-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Вашу тухлятину читать - только время тратить. Лучше разберись со своими одержимыми, которые тарахтят на бесовских языках и жене дай раскаяться в том, что лезет не в свое женское, а мужское дело. Священница - где такое в Библии или Церквях было?
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Та-ак-с...!! У 008-го уже срыв..! Маска снята и пошли плоды..!! Ну да ладно..! Да ну его.. пошло оно все в монахи..))))!!! Монашество грубо нарушает главную заповедь Иисуса Христа... - ""И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. - Марк.16:15"" а не прятаться в гробах, пещерах и монастырях..))!! И значит таково не является не учением Господа Иисуса Христа, а ест противоположностью учением - АНТИХРИСТА...!! Кстати монахи это не изобретение христиан, таковы были в дохристово время в языческих культах. Вот почему в монашестве так много бесноватых и умалишённых, которые закапывали и замуровывали себя живём, не мылись, на столбах и в дуплах деревьев жили, одежды с крючками носили, растягивали себя на ремнях, крючьях.. Истезали себя сами так, что маркизу Де Саду и не снилось.. Жесть...! Да и вообще.. будучи одержимыми бесами , они вытворяли вообще невобразимое человеческому разуму.. Что не входит ни в какие рамки здравого понимания и ужасно противоречит Слову Бога и учению самого Иисуса Христа..! И что самое ужасное.. это то, что другие безумцы, пытаются такое сподвижничество выставить как несение Евангелия в массы, а их жизнь страданием за Христа.
Удален
Koлючкa
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe гыы.., а по-вашему получается, что все евангельские христиане всё бросили и пошли по всему миру? ))) и дома никто не остался...
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Эмоции, эмоции.......безумцы....грубо нарушают... как вам хочется всем сидеть по правую руку и судить. Так это видно. Вам здесь люди по моему рассказывали про скопцов. По моему NataliaCh вам правильно сказала, что никто из вас не может дать ответа на данный отрывок евангелия вразумительно. Кто -то помнится из ваших разъяснял про значение того как Господь водил Израиль по пустыне в течении 40 лет. Какие то были более или менее вразумительные богословские объяснения. Но по моему вы так и не поняли значения этих 40 лет. А смысл то был, иначе к чему эти 40 лет терять было? Пришли бы сразу в землю обетованную. А то в Египте промучились в рабстве и землю не увидели многие.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX... я же написал вам внятно..!! Давайте прекратим.. Дык я вижу нет... неймётся вам..!! Реваншу хочется..!! Но извольте мне сказать вам.. что это просто безумие...! Мудрых больше.. чем глупцов .. И мудрые все поймут.. Ну а для глупых.. закон не писан.. И я уже не говорю о бесноватых и одержимых.. которых полно и в наше время.. ! Думаю так.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Колючка так и сейчас вы и я евангелизируем на клаве.. :-)) kazanskiy_SX Я уже написал вам постер с предложением в предыдущей теме..
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Здесь мой пост был написан раньше того, который ты написал там. :-)))) Мне надо группы здоровья детям дописывать так что сегодня я уже точно не смогу.
Удален
NataliaCh-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ***Монашество грубо нарушает главную заповедь Иисуса Христа... - ""И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. - Марк.16:15"" а не прятаться в гробах, пещерах и монастырях..))!! И значит таково не является не учением Господа Иисуса Христа, а ест противоположностью учением - АНТИХРИСТА...!!*** Оооо, как всё запущено! Ну, это вообще ни в какие ворота! И вы ЭТОМУ учите свою паству? Класс, слова Иисуса - это, оказывается, учение антихриста! Чудесно! Ваше богословие, как я уже сказала, ничего общего с истиной не имеет! Послушайте, что Иисус сказал о САМОЙ ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДИ: 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Почитайте Иоанна Златоуста о монашестве.Что там кто придумывал с самоистязанием (отдельные личности) - это уже другой вопрос, хотя, чтобы попытаться это понять, посмотрите фильм "Юродивые". Хотя бы для общего развития. Потому что судите БЕЗ разбирательства.
Удален
NataliaCh-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Нормальные, обычные монахи занимались тем, что молились и трудились для пропитания бедных, сирот, вдов и т.д. Для этого они со временем организовывали целые хозяйства, промыслы. Конечно же, возникали злоупотребления, т. к. мир не совершенен. Но идея-то изначально очень хорошая! И Иисус об этом и учил (в том числе) - отвергнись себя, раздай имение нищим! И вы никогда не вычеркнете эти стихи из Библии, потому что именно они более всего выражают христианское учение и мировоззрение, а не учение о том, что все мы автоматически благословлены, исцелены, стоит только прочитать "молитву покаяния", как заклинание какое-то. У монахов ВСЯ жизнь была отдана Богу.
Удален
Джoнивaн-1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh,здравый пост,здравое рассуждение
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh.. глупый пост.. и построен на зибком собственного, да и ещё предвзятого мнения основании.. Та-ак.. выхлоп эмоций..! :-)) Я же уже сказал ясным языком.. и для наймудрейших повторяю ещё.. Что все.. монашество нужно рассматривать в общей картине этого сподвижнического движения... Смотреть в экзегезе всех исторических событий связанных с монашеским движением.. А не строить на десятке или даже пусть двух человек, которые действительно, если не обращать внимания на мелкие детали, несли Свет и Истину...!! И это просто пилинки, если таковых поделить на 2000 лет.. А то так можно оправдать и фашизм и коммунистичеки-сталинский режим.. и Полпотовский.. да и ещё много чего.. даже секту "Скопцов".. Везде можно будет найти рациональные, хорошие и полезные действия.. Так то уважаемая оппонент..!! Немножко подучиться нужно..! Рано ещё вам с дядей Profe диалог вести.. Молоды ещё... :-)) С уважением.
Удален
Джoнивaн-1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe если все рассматривать в общей картине то и протестанство сброд полнейший,я видел ваших современных пасторов,на кого они похожи,не пастора а пакемоны,это нажива,бизнес,церковная политика,видел лидера молодежного движения,старшего по стране,кто он?а он попугай,разоделся непонятно как,волосы дыбом мелированные,что он мужик чтоли,волосы накрасил он уже не мужик,в ухе кольцо,полупокер в полукедах,а речи толкает будто избранный такой,противны мне они все такие люди,перхоть а не служители
Удален
O-ц-Cepгий
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, а учлся то где? Сдается мне, что ты, мил человек, учился в чем то с протестантским уклоном. И теперь полученные знания приобрели свойство надмеваться, что, собственно, не открытие.
Удален
O-ц-Cepгий
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Джoнивaн-1, согласен полностью.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Джoнивaн-1.. просьба не уклоняться от темы.. Ты ещё к скопцам пойди.. а потом придёшь и нам тут расскажешь.. что и почем.. Ага.?! Нечего здесь пыль подкидывать.. и без тебя её достаточно.. Отвечай по теме.. А если нечего сказать.. так бр-и-сь.. не путайся по ногами:-))!! *O-ц Cepгий* **а учлся то где? Сдается мне, что ты, мил человек, учился в чем то с протестантским уклоном. И теперь полученные знания приобрели свойство надмеваться, что, собственно, не открытие.** И чего это вы протестанство мне вешаете..? Учу я то же что и ваших не-протестанских семинариях.. Только вот курса ;сектология" в отличие о вашей у нас нет..!! Вот решил и окончить в православии... Вот и учусь здесь этому предмету.. вместе с вами и вашей помощью..!! Все ладком идёт.. даже независимые реферри и оценки ставят.. Почему не радоваться... :-)) С уважением.
Удален
Джoнивaн-1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe "бр-и-сь.. не путайся по ногами:-))!! "эй,проповедник копеечный,ваши подобные проповеди не в пень дырявый,западная подстава,вы то что по теме ответили,обгадить решили монашество своими вонючими отрыжками,ваши соломенные знания не пришей кабыле хвост
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Джoнивaн-1.. какая школа у вас...?! Не школа ли "Грязекопытной вежливости"..?! А..?! Виват.... борцам православия..)))!!
Удален
Джoнивaн-1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
я стою за правду,мне неважно кто оппонент,если человек мудро здраво рассуждает я прислушаюсь к нему,обращусь за советом,а если какой нить там покемон пытается свое выдвигать,ересь какую то,крайности,терпеть таких немогу,уважаю здравых,простых людей а тех кто на понтах терпеть немогу
Удален
O-ц-Cepгий
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, мало чего понял из твоего поста. Ты перед тем как отвечать хоть успокойся, а то как то сумбурно отвечаешь, буквы пропускаешь. Видимо нервничаешь, рука дрожит. Я понимаю, не просто с нами общаться, так и хочется в глотку вцепиться.
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, а ты не замечаешь разве, что ты дружелюбно не можешь ни в одной теме общаться? Какой дух сидит в тебе?
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Господа протестанты. Простой человеческий вопрос: -ЗАчем Бог водил Израиль 40 лет по пустыне? Что за блажь такая? Справедливо ли, что люди только на свободу вырвались и тут по сути таже тюрьма, даже хуже ещё. - 40 лет песок да солнце.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008... я всегда стараюсь отвечать дружелюбно.. напрасно вы меня ненавистником православия считаете.. Но вы же все тута православные укусит меня пытаетесь.. Почитай что этот грязекопытный написал в ответ на мой пост..! И как мне такому ответить прикажете..?! Я даже без зла спросил какая у него школа вежливости.. Он же... уж и вас превзошёл в эпитафиях.. :-)) Вы меня только спасали от пены у рта, жёлчи.. чтобы не похлебнулся.. ну-у.. и пробовали мне роги приставить... Но я понимаю это вы по братски.. добра желали.. :-)) Ну а этот напостил вроде вырвался из бездны.. Где-то тусовался по подворотням, вот обкуренному и казались разные ему пакемоны... :-)) Вон с kazanskiy_SX вроде мы не обзываемся.. Я ничего на его священников.. а он ничего на моих.. Вот обсуждаем просто и мирно священнодействия.. **O-ц Cepгий** Не бойтесь за глотку..! Можете убрать руки.. Я не кусаюсь.. :-)) С уважением.
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, вот говорят, змеи злопамятны.:-) Не знаю, правда или нет, но вы эту "желчь" никак забыть не можете, попрекаете меня ею практически из поста в пост, хотя это было давным-давно, еще в самых началах наших с вами "бесед"...: Не обидетесь?
1 2 3 4 5 6 7 8

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы