Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Удален
kazanskiy-SX
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Как то к теме надо ближе быть. Постоянно отвлекаешься на баксы, иномарки, и так далее. Ты создай отдельную тему...недостоинство служителей....или как то ещё и упрекай за иномарки там. Здесь же тема совсем другая!!!
Удален
Profe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
008.. Не знаю.. покаялись ли.. Но точно знаю, что в нашей области.. один не успел дозолотить купола... убили.. Батюшка теперь в шоке.. Храм построил кормилец и медью купола покрыл.. а вот сусанного не довёз.. грохнула братва в разборках.. Сомнения у меня в его покаянии то.. **Вот как ты ответишь - может женщина священником быть или нет?** Да сколько хошь..! Ты бы Писание почаще открывал.. так бы и небыло таких вопросов у тебя.. Читаем... Рим.16 глава - 1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. 6 Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. 12 Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе. Комментарии.. нужны, брат 008-й..?! Или ты может скажешь, что они пирожки пекли для святых отцов..?! )): Не забывай.. диявол - ЛЖЕЦ...)))!!
Удален
Джoнивaн-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Благодаря монастырям и вера сохранилась,кто то считает что монахи эгоисты но ведь многие верущие живущие в миру живут в свое удовольствие,строят семьи,зарабатывают,ну и что что ребенка родили,ему любовь подарили,это не подвиг,итак уже огромное кол-во людей на земле,воспитали ну и хорошо,много разве служителей кто безвозмездно посвятили себя служению погибающим душам,а монахи трудятся много,молятся за мир,за руководителей,за народ,кто рассказывал историю-Попал пастор огромной церкви в Рай,видит большой дворец и спрашивает у Господа-это для меня да,моя награда?Бог отвечает -нет,это для вон той бабушки..,а тебе вот этот домик ,но как ?воскликнул пастор..,я же тысячи людей привел к Тебе,ростил такую огромную церковь..,да сказал Господь,но прежде эта бабушка молилась днем и ночью со слезами на глазах, стоя на коленях,чтобы люди в этом городе увидели свет истины,если бы она не молилась то и небыло бы тебя и такой церкви(как то так)так что монашество существует испокон веков,значит допускается,кто знает может от туда очень сильная молитва исходит,и многие беды благодаря им нас не постигли
Удален
Profe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Уточнение..))!! Мне вот подсказывают, что храм этот в селе, недостроенный.. Все в стапелях, рушится от непогоды и только один купол покрыт медью.. с другого медь уворовали поклонники местные, пока батюшка сусанного золота дожидался.. Пока братва приезжала так все боялись, понимали кто храм то строит.. А потом как узнали, что кормильца этого убили, так решили медь красивую экспроприировать... прихожане эту святыню медную в дом свой унесли.. за образа спрятали.. Смех и одновременно грустно от такого мне.. А вам..?
Удален
Джoнивaн-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe мне не смешно и не грустно,я уважаю православие,этой могучей церкви,которая выстояла несмотря на жуткие давления,70летний прессинг,незнаюю,выдержат ли хоть 5 лет протестанские церкви такие нападки,сомневаюсь,людям нравится слушать приятное,о деньгах,процветании,счастье и тут война которая грабит и убивает,вся молодежь сразу разбежится в ужасе и страхе,еденицы останутся может.Уважаю Русь,свою культуру родную,не ту которую навязывает запад и европа,а свою,русскую,свой язык,свои обычаи,ценности,храмы,монастыри,естественно пользуюсь импортной продукцией,но духовные ценности мне дорожи свои а не чужие,и в тоже время не отвергаю и не бунтую против них,у каждого народа должна быть своя культура,своя история
Удален
kazanskiy-SX
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe У тебя вызывает такое напряжение то, что вёз ЗОЛОТО. Или то , что золото ВЁЗ "КОРМИЛЕЦ". Просто интересные такие посты. С какой то такой обидой что ли. :-)))
Удален
Profe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. Да не напрягает меня эти золотые дела.. Пусть Господь разберётся.. А диалог я вел не с вами.. а с 008-м о лжеучениях монашеских. А вы вмешались... Речь моя то не к вам.. Я хочу. чтобы 008-й Писание начал читать, да не апеллировал.. к истинной и непогрешимой...
Удален
kazanskiy-SX
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe А что 008 писание не читает? 008! Ты что это писание не читаешь, а? Ну ка быстро писание читать! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
008-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe *Сомнения у меня в его покаянии то..* Бог все знает, не мы. Может и убили его за то, что к Богу повернулся... *Ты бы Писание почаще открывал.. так бы и небыло таких вопросов у тебя.* А ты откуда знаешь, почему я спросил? :-))) Вот так вывод! Все-таки, как ты скор на осуждение всех и вся. Это непорядок в духовности. У нас такое одержимостью называется... Диаконисса, не священница же. А самое главное, не было такого в церквях христианских... Этак можно всю Библию переврать, основываясь на каких-либо словах... А ты, Казанский, не вмешивайся, а то сбиваешь Профе с мыслей :-))) А я Библией займусь. Есть у нас здесь командир - всем указывает, что кому надо делать :-)))))
Удален
Profe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Да братья.. договорились.. Давайте уж наездами...): Вы знаете.. а вы меня просветили.. спасибо 008..!! Диакон значца.. не священник...?!! Вон оно что..!! Я то думаю как мне диакона Кураева принимать... это обычный рядовой.. Так тогда вообще.. Чего он в священнические дела то влазит...?! Учить всех там пытается.. истинной вере наставлять.. Пусть уж занимается своим диаконским делом..!!
Удален
008-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, священники разве учат? Они служат. Впрочем, конечно и учат. А говорить о Боге разве запрещено?
Удален
нycя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Джован-1, дело в том, что пятидесятники и бабтисты пережили не меньше( по-крайней мере я не знаю таких случаев чтобы православные сидели за веру в Советские времена, а вот пяидесятники и бабтисты сидели, потому что не отрекались на суде от веры во Христа, почитайте каая вера откуда...
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Советую почитать "протестантам": www.foru.ru/slovo.23008.1.html Это очень интересная статья В. Сибирского "Главное заблуждение относительно Мартина Лютера". Автор - консервативный лютеранин. И очень умный чел.
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А вот еще, "О Крещении" того же автора: www.foru.ru/slovo.23361.1.html Profe, особенно вам рекомендую, альтернативный взгляд на "рождение свыше", как это понималось тем же Мартином Лютером... Почитайте все, тут короткие статьи.
Удален
008-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
нycя, вы не пошутили, когда написали, что православные не сидели в советское время? Только в 18 году аресты исчислялись тысячами. Целые уезды таких губерний, как Пермская, Ставропольская, Казанская, лишились священнослужителей. В 1937– 1939 гг. был истреблен почти весь российский православный епископат. Всего же с 1917 по 1940 г. погибло более 250 православных архипастырей. Лишь несколько архиереев пережили страшные годы ежовщины. Заметьте, только архипастырей! А сколько сидело и погибло простых священников, иеромонахов, монахов и монахинь, дьяконов, певчих и других служителей церкви... Почти все православие в России было уничтожено на корню. Лишь в 1942 г. наблюдались явные признаки смягчения антицерковной политики правительства и то скорее, более демонстративные жесты, чем реальные шаги навстречу многомиллионному верующему народу. В 50-60-е годы на церковь вновь начались гонения. Только за 4 года (1961–1964) было осуждено по религиозным мотивам 1234 чел. У меня нет на этот момент примерных данных о количестве погибших или отсидевших православных, но точно знаю, что за весь период СССР, до перестройки, количество их исчисляется не одним миллионом.
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
**008** **..священники разве учат? Они служат. Впрочем, конечно и учат. А говорить о Боге разве запрещено?** Ничего я брат не понял с твоего постера. Служат не служат.. Ну да ладно.. ДИАКОН: греч. - Слуга, служитель. С окончанием Ветхозаветного священнослужения, с подтверждением разорванной завесы в Храме, священнодействие как таково было аннулировано и перешло в духовную сферу, где Иисус стал вечным первосвященником. Теперь в НЗ любое служение по водительству Духа Святого, называется священнослужением.. Нигде в служениях и дарах от Духа Святого, нет строгого конкретного определения, словом "священнослужитель".. Все.. служения и дары, относятся к священнослужению..!! Так что, любой диакон, учитель, пастор, пророк и т.д. Женщина ли это, мужчина ли.. может учить и наставлять в вверенной ему сфере служения.. и это уже есть по Библейски - СВЯЩЕННОСЛУЖЕНИЕ..! А о том, что "учить не позволяю..".. то нужно читать не тупо слова, а вникать в экзегезу, Слова и контекст всего послания.. И тогда станет понятно, что это относилось к болтливым женщинам Коринфа, с его особой культурой.. В пос. к Тимофею - об отношении мужа и жены! Точнее это относится к служению в семейных отношениях!
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
** NataliaCh** **Советую почитать "протестантам"** А своим умом чего-то можно..? И к стати NataliaCh.. мой ответ на ваш "мудрый" совет.. :-)) Мартин, или точнее его учение, никогда не не было фундаментальной истиной Евангельского движения. Это отблеск, начало духовного пробуждения, освобождения от мертвечины религии, от господства традиционной заполитизированной церкви, которая несколько столетий уже не несла учения Иисуса Христа и с.Апостолов, не несла спасения а потоком отправляла людей в ад.. Это как зародыш.. И это основывается всего лишь на откровении Лютером - "праведный верою жив будет.." -Рим.!:17; Гал.3:11; И его тезисов, как вызов всему этому мракобесию, происходившей в тогдашнем христианском мире.. И если бы Евангельские христиане принимали, по вашей мудрости, учение Лютера.. То они бы назывались "лютеране", а не Евангельские христиане.. Думаю так. С любовью.
Удален
kazanskiy-SX
|10 Апр 2010
0 Цитировать
нycя .......( по-крайней мере я не знаю таких случаев чтобы православные сидели за веру в Советские времена,..... Сестра , ну вы даёте! Этож же просто невежественно. ну право! ПОчитайте отчёты исторические- закапывали заживо, монахов сажали на колья, заливали свинец в гортань и так далее.... Прсто прислушайтесь к совету разума, найдите. Время будет я вам найду. Далеко не уходите. Как то женщина всё таки смягчает немного мужские разговоры. :-)))))
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, ***церкви, которая несколько столетий уже не несла учения Иисуса Христа и с.Апостолов, не несла спасения а потоком отправляла людей в ад..*** И только с появлением евангельских христиан на Небесах вновь стали раздаваться радостные возгласы Ангелы из-за хлынувшего вновь (после почти двухтысячелетнего перерыва) потока покаявшихся грешников))))) ***Мартин, или точнее его учение, никогда не не было фундаментальной истиной Евангельского движения.*** Проблема в том, что у евангельских христиан вообще нет какого бы то ни было фундамента, единого учения, в том смысле, что Писание трактуется кому как нравится и выгодно...Сколько пасторов - столько и "учений". Вот это настораживает, мягко говоря. Любой проходимец может самопровозгласиться "пастором" и манипулировать искренними религиозными чувствами верующих. Чему (я лично) вижу массу подтверждений.
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А по теме... Недавно на форуме "рекламировали" (в хорошем смысле) документальный фильм "Форпост". (Действительно, фильм потрясный). Про монахов, и чем они занимаются. И чем они на протяжении почти 2 тысяч лет и занимались (что бы там про них не говорили). В "евангельских" церквях вы не услышите учений на тему таких довольно заметных и, я бы сказала, подчеркнутых Иисусом идей, как "скопцы ради Царства Небесного", "если хочешь быть СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим", "Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене", "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она БЛАЖЕННЕЕ, если останется так"... Ну, и так далее. Почему так? Profe, вот хотя бы вы, ответьте.
Удален
NataliaCh-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Если такие учения и есть, то они составляют весьма незначительный процент и, как правило, практически не воспринимаются всерьёз. Ну, так, чтоб здоровый перспективный вьюноша или молодая девушка вот так вот взяли бы да принесли Господу в дар свою жизнь полностью, отказались от семейного счастья. А в православии такие случаи имеются))
Удален
kazanskiy-SX
|11 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh ДА уж, подавай преуспевание и материальное благосостояние. :-)))
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh... Вы лучше пройдите по всем моим постерам в этих темах про куличи, благодатный огонь, и уход каких-то маризматиков в православие... Я уже достаточно выразил свои аргументы и доводы моих постеров которые основаны на Священном Писании и конкретных картин из истории церкви.. И я уважаемая, не собираюсь сражаться здесь ещё и с вами.. изучающей языческо-некрофиличекие обряды мертвой религии, в основании которой лежат мертвечина и кости.. Пытаясь мне здесь выставить это религиозное действие за подвиг веры и как учение Христа и его святых Апостолов.. Не получится уважаемая.. Я уже все почти высказал..! А ваши доводы на каких-то мирских человеческих фильмах, снятых по заказу и диктовку православия или католицизма.. Которые противоречат общим реалиям истории монашества.. И строить, это оправдание монашеству, на жизни нескольких всего человек, которые действительно были святыми... совсем не разумно.. и даже вредно, для вас же самих.. Все это.. должно рассматриваться в общей екзегезе.. а не по отдельным случаям вырванных из контекста исторических действий.. Думаю так. С уважением.. Dixi...!!
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
**kazanskiy_SX** ** ДА уж, подавай преуспевание и материальное благосостояние.** Я бы не строил своё мнение на пресловутом ПБ и СА.. Я же говорил, что в "семье не без урода.."..! Да вообще, нам же не позволено, так как православию, беспошлинно ликёро-водочными изделиями торговать, мертвечину выносить, чтобы невежественные прихожане все скидывали на эти раки.. вплоть до украшений пирсинга из интимных мест.. И не позволено контейнерами сахар, муку, макаронные изделия и крупу переправлять в разные регионы под видом благотворительности.. А на самом то деле обычным предпринимательством в большом размере. Так вы уж лучше.. не надо про преуспевание.. Ладно..? А то вон у вас священники, от голодухи пухнут так, что в LANGROVER, еле два послушника впихивают.. Думаю так.
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Profe***А ваши доводы на каких-то мирских человеческих фильмах, снятых по заказу и диктовку православия или католицизма.. Которые противоречат общим реалиям истории монашества..*** просто нет слов((( мирских фильмах???? то, что вы ни фильм не посмотрели, ни статьи не прочитали, говорит лишь о вашей ограниченности и нежелании посмотреть на вещи под иным углом. А это состояние ("старые мехи") крайне вредно для ищущего христианина. Варитесь и дальше в собственном соку. Вы ничем не лучше православных, которых так ненавидите. (а они, вообще-то, братья во Христе или вы уже и в этом им откажете?) То, о чем вы пишете (преступная деятельность) никак не вытекает из православного учения (поверьте). А от "уродов", как вы выразились, не застрахована ни одна семья. И напоследок, не надо писать "С уважением" или "благословений!", не уважая и не желая добра при этом. Это называется лицемерием.
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, вы не ответили на вопросы в посте 10-04-2010 16:40 NataliaCh Жду ответа. Далее, что вы имеете против благодатного огня? Вы ведь признаете Ветхий Завет, и многое из него применяете к сегодняшним новозаветным реалиям. Так вот, благодатный огонь - это вполне в духе Библии. Ведь, когда священник приносил жертву, на нее сходил огонь не какой-нибудь, а именно с Небес! Всякий иной огонь считался "чуждым" (помните эту историю, да?) Так вот, сходит благодатный огонь в наши дни или нет - это всего лишь вопрос вашей веры (аргумент, который вы, харизматы, очень любите приводить в споре).
Удален
008-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh, у Profe манера такая - не отвечать на вопросы, зато ругать всех и вся...
Удален
sineglazka
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Вообще-то,насколько я помню-в православии(а я туда ходила,как научилась ножками топать,часами на коленях стояла),так в от,в православии вроде бы священники были женатыми.В католицизме не разрешалось жениться ксензам,а в православии-наоборот.Только лишь откровенные"женононавистники"не женаты были в православии.хотя-быть женатым или не женатым-это добровольный выбор служителя.А гонения были на всех тех,кто упоминал Имя Иисуса Христа Господом и Спасителем,но не своего священника добродетелем.Правда,помню,у моего брата теща была православной.А рядом с ней были баптисты,которых не примоню,чтобы гнали.Они жили и жили,ходили в черном.Но никто их не выгонял из своего имения.А теща наша общалась с ними тоже.Так что,вряд ли можно говорить о гонениях и превозностить ту или иную христианскую деноминацию.Иисус говорит,что многие будут гонимы и думать,что их преследуют за Христа,что и чудеса и знамения будут от имени Господа.И Он не назвал конкретную христианскую деноминацию.Иисус только говорит,что кто Духа Божия не имеет,тот и не Его.Дух Божий Святой Дух-Жизнь именно Христа в верующем народе.А скобцы есть разные.Но и жениться и выходить замуж тоже священникам Господь не запретил.
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh.. Я же сказал, что не собираюсь вести с вами сражения.. Не для этого я здесь..!! Я уже все сказал.. Читайте мои посты, если хотите узнать моё мнение..!! И не нужно меня обвинять в ненависти к православным.. Одному я уже говорил.. скажу и вам..! Я постил возражения против мертвой религии.. но не коем случае, не против людей.. А религия православие и люди.. это большая разница..! И я кстати никого лично не обзывал.. И не как вы, священников не называл "харе.." А меня здесь немного побуцали.. Ну да и ладно.. Я не в обиде..! Читайте внимательно мои посты.. :-)) С уважением..
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, мы вообще-то про монахов говорим. Вы название темы-то прочитайте.
1 2 3 4 5 6 7 8

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы