Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008.. во-о.. уже о змеях.. ! :-)) Богатеет, богатеет, батенька.. ваш словарный запас то..! Вот так и речь ваша вскоре обогатиться, яркими эпитетами и чудесными афоризмами.. :-)) С уважением.
Удален
NataliaCh-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ***Что все.. монашество нужно рассматривать в общей картине этого сподвижнического движения... Смотреть в экзегезе всех исторических событий связанных с монашеским движением..*** Ок, в экзегезе, говорите? Хорошо. Тогда давайте рассмотрим в этой самой "экзегезе всех исторических событий" христианство вообще, как таковое? И вы знаете, Profe, его уже давно так рассматривают все, кто хочет очернить и уничтожить. Так что, было бы желание, а нужная экзегеза всегда найдется... Давайте-ка мы лучше вас рассмотрим в экзегезе, а?
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe *Вот так и речь ваша вскоре обогатиться, яркими эпитетами и чудесными афоризмами.. * Благодаря вам, сударь ))
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008 **Благодаря вам, сударь ))** Во-о...!! Видишь как мы пользу то извлекаем..!! :-)) Ведь ещё ап.Павел писал: ".. - все сие да будет к назиданию... С уважением. .
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, взаимно ))))
Удален
нycя
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Нда....начали с монашества и друг другу все кости перемыли.....Зачем спорить кто лучше, неужели не знаете, что для Него мы одинаковы и одинаковолюбимы....или есть сомнения....Просто у каждого свой путь и приходим мы к Нему по-разному, вернее Он нас к Себе приводит.....Мир вам!!!
Удален
yakov-r
|13 Апр 2010
0 Цитировать
не возможно сделать ничего чтобы Бог любил больше или меньше
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
И всё таки....... Зачем Бог водил Израиль 40 лет по пустыне??? Особенно мой вопрос к господам, пасторам не любящим отвечать на вопросы. Я простой человек. Не пастор не священник. Люблю монашество. Но так же люблю когда всё логически обосновыается. И второй вопрос - ваше трактование слов ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА о скопцах. Как то так кратко и понятно желательно.
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
**NataliaCh** И чего вам не уняться.. изучающая ты наша... :-)) Хотел уже не касаться этого вопроса, но не попускает как вижу… Ожидаете от меня ответа?!! Хорошо..!! Ну тогда сначала ответьте на мой вопрос: - «Почему на Афон в такой центральной православной Мекке, не допускается ничего из женского пола, от человека, даже до птицы..??!! Жду ответа..!
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Укажите источник информации.
Удален
Джoнивaн-1
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe если что то имеете ко мне то мне и пишите и высказывайте,ненадо перед людьми оправдыватся
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. а вы возьмите жену и дочь.. да и посетите ваши святые места на Афоне.. Вот тогда и зададите вопрос..! Или вы меня, чтобы отмазаться и пыль пустить, опять в лжецы..?!
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Это устав Афона. Это нормально вполне. Почему бы нет? Что вас так возмутило, ваше преподобие? На выше заданные мною вопросы не хотите побеседовать?
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Джoнивaн-1... вот видите.. можно и спокойно без пакемонов.. Правда..?! Честно.. я ничего против тебя брат не имею.. А что имел уже сказал..! С уважением. * kazanskiy_SX* **Это нормально вполне. Почему бы нет?** Устав строится на предыдущем опыте, предстоящих действиях и исходя из действующих законов. Что же это, брат за опыт, что на Афоне такое ограничение к женскому полу..?!! Ведь там живут представители Бога..!! Что женщины у вас исчадие ада, которым вход в святые обытели запрещён..?! Или что же все таки за эти кроется..?! А брат..?!! С уважением.
Удален
Джoнивaн-1
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe,а все таки вы пакемон!!!:-))да ладно)поняли шутку)не обижайтесь,простите меня)
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe С чего вы, ваше преподие взяли, что у нас женщины исчадие ада? И что за этим кроется? И потом какое вам дело до монастыря и того афона? Честно не пойму.
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Не будьте буквоедом брат.. Я спросил почему женщин не пускают на Афон..?! Что в них что-то порочное.. что осквернить может святой Афон..? Или за этим скрывается что-то другое..? А дел к Афону..? Нет дел.. Но эта ваша так сказать православная "Мекка", и многие корни ваших тянуться именно от туда... Пример нынешнего монашества к примеру.. Остальное отпишу позже.. мое сводное время исчерпано.. Благословенного дня.
Удален
NataliaCh-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, пропускать женщину вперед - это, конечно, по джентльменски, но только не тогда,когда речь идёт о "неудобных" вопросах. Думаю, мужчина должен во всех тяжестях и трудностях женщину ПРЕДупреждать. Это половина ответа на ваш "неразрешимый" вопрос :)
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Я не буду буквоедом.И вы знаете что я отвечаю на вопросы прямо по мужски. Но когда игра идёт "в одни ворота" то как то уже не особо есть желание общаться. Потому что общение есть процесс- ОБОЮДНЫЙ. Я думаю вы поняли о чём я говорю. Но как бы и здесь идя вам навстречу, так как вы всё таки священно служитель, я скажу что мой ответ будет изложен в свете того вопроса на который вы отказываетесь дать ответ простому мирянину- вопос о скопцах. Всё таки наверное вам придётся как то ответить. Собраться с мыслями и ответить. и вам о том же говорит уже и NataliaCh. И вы уж как то посетите землю то, мирян то заболудших. Тем более я понял что вы так женщин уважете и боретесь за права женщин на Афоне! Вот вас женщина и спрашивает, а вы как то так незамечаете её. Всё про Афон да про Афон. Так что ....просим, ваше преосвященство, уж снизойдите до нас своим высоким слогом.
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX... В принципе я задавал вопрос не только женщинах... а о всем, что женского рода.. вплоть до кур...! NataliaCh... вам нечего ответить.. исследователь вы наш..?! Тогда и я не буду отвечать.. почему же так строго на Афоне с женским полом.. что даже и животные женского пола не допускаются туда... :-)) С уважением.
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Потому я вас и спросил.....источник вашей информации... Я совершенно искренне спрашиваю без всяких подвохов. так же как и ранее заданные вопросы. Только и всего. Потому что обвинения как бы скрытые в вашем вопросе требуют и доказательств соответсвующих. Согласитесь.
Удален
008-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, ты подумай сам, какое может быть молитвенное спокойствие у монастырской братии, если без конца перед ними будут мельтешить голоногие туристки в шортиках, ну пусть даже в юбках. Да и на что там женщинам смотреть, - как мужчины трудятся? Но даже и не в этом причина, а в традициях страны. В Византии вход во все мужские монастыри женщинам был строго запрещен. Византийский запрет на посещение монастырей лицами противоположного пола в Греции до сих пор соблюдается достаточно строго -- не только на Афон, но во многие мужские монастыри не пускают женщин, а в большинство женских монастырей не пускают мужчин (кроме служащего духовенства).
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX **Потому я вас и спросил.....источник вашей информации...** Вы уже сами и ответили.. - устав святой горы или монастырской обители.. Афон..! Вам что.. копию этого устава с печатью нотариуса подать..?! *008* **Profe, ты подумай сам, какое может быть молитвенное спокойствие у монастырской братии, если без конца перед ними будут мельтешить голоногие туристки в шортиках, ну пусть даже в юбках. Да и на что там женщинам смотреть, - как мужчины трудятся?88 Ну хорошо..! А как это ваше объяснение приложить к другой живности женского пола.. к лошадям, ослицам и курам .. например..? Что, тоже будут отвлекать трудящихся монахов..?!
Удален
008-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, так этот закон тоже был принят еще в древность - в 1050 каком-то году - не помню точно. Видимо, чтобы монахов не смущали брачные игры животных. Вообще, это личное дела каждого - как спасаться и как жить. Согласны? И вообще, вы задаете много вопросов (хотя сами не отвечаете, ну да опустим), наверное, экзамены скоро по православию? :-)) А что, удобно. Задал, другие ответили, и искать не надо в литературе )))
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
008.. во-от, вот правильно.. братик..! Видите вы уже и соображать начали.. и словарный запас обогатили.. и даже на юмор начали реагировать.. :-)) Скажите - "Хвала Господу..!!".. за то что вы столько пользы извлекли из нашего общения.. С уважением.
Удален
008-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Ну-ну... как говориться - сам себя не похвалишь.... Не в бровь, а в глаз! Вы там, в раю, может место себе уже зарезервировали? :-))))
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Точно брат.. коль себя нет.. то-о другие и по готов...!! :-))
Удален
NataliaCh-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, если честно, мне не совсем понятен ваш тон. Ведь чем духовнее и "просвещеннее" человек, тем он смирённее. У вас это качество напрочь отсутствует, по крайней мере, при обсуждении Православия. Чем вы это можете объяснить? На ваш выпад, что мне нечего ответить, отвечу :), что, во-первых, я не знакома с уставом Афона, во-вторых, очень ограничена во времени при обсуждении этих вопросов, но участвую, потому что мне ОЧЕНЬ интересна эта тема. Чтобы получить исчерпывающий ответ на ваш вопрос, вам необходимо обратиться к более сведущим людям, наверняка, у вас есть знакомые среди православных (по семинарии или где вы учитесь?) И, наконец, существование такого правила на Афоне ни в коем случае не говорит о пренебрежении православных к женщине и женскому роду вообще, я уверена. Навскидку, мне кажется, это связано с исключительно серьезным отношением к совершаемым там беспрерывно молитвам. Я слышала, что афонский устав сложно выдержать даже вполне здоровому и крепкому мужчине, но "в летах". Что говорить о женщинах... Да и монастыри, вообще-то, всегда создавались строго либо мужские, либо женские. Тут не надо ничего объяснять. Обязательно почитаю про Афон, когда будет такая возможность.
Удален
NataliaCh-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, Теперь ваша очередь отвечать (про скопцов ради Царства Небесного). Но вы напрашиваетесь (после вопроса про Афон и женский род) на еще один "интересный" вопрос: а почему Бог поставил главой мужчину, а не женщину? Почему жена должна слушаться и почитать мужа, как Бога? Почему среди 12 учеников Иисуса не было ни одной женщины? Думаю, если бы Он хотел подчеркнуть равноправие (в духовном смысле) мужчин и женщин, Он обязательно бы избрал кого-нибудь из женщин. Третий вопрос: 1 Тимофею 8-15 стихи: прокомментируйте, плиз.
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh.. ваш ответ не верен..!! Ваше монашество и жизнь без семьи, никогда Господь не поощрял! Читайте Писание..! В Нём ясно говориться, что Господь сказал – «Нехорошо быть человеку одному..!» А Павел писал, чтобы не разжигались а выходили замуж и женились. Только единицы имеют... подчёркую – ДАР безбрачия. Их единицы, таких как Павел..!! А не как не толпы умалишённых монахов, у которых крышу сорвало от одержимости бесами и они такое вытворяли, что и уму не постижимо… Педофилия, гомосексуализм, скотоложство, лесбиянство и не говоря уже об рукоблудии.. Все это творилось за высокими стенами монашеских обителей.. Эти монахи, молодые парни и женщины, которых часто просто обманули «святые настоятели», чтобы прибрать к рукам их имущество, страдали потому, что верили Богу, и боялись проклятия расстрига.. Но у них крышу срывало от избытка гормонов, и что только они не умудрялись вытворять со своей плотью, чтобы смирить её.. Но куда же сбежать, от своей плоти. И в каком-то роде их даже понять можно.. А вот животные не понимали.. Потому что без воли и силы Духа Святого невозможно справиться с греховной плотью.. А раз нет Духа, то вот почему и такой жёсткий устав на Афоне.
1 2 3 4 5 6 7 8

Я слышала, что монашество - это удел эгоистичных людей...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы