Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
nvs А ты наверное во время молитвы нога на ногу восседаешь??? ... Только не хватает в этом посте небольшого дополнения .... Ну какой был вопрос твой, так и я ответил собственно. А ты теперь постоянно свой вопрос ДОПОЛНЯТЬ Будешь в час по чайной ложке????? И вообще, подготовился что ли уже? Что то быстро. :-)))
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Синеглазка, конечно, в первую очередь нужно самому непосредственно просить у Бога прощения за содеянные нами грехи. Но приходя в церковь, мы исповедуем наши грехи не священнику, а Богу. А священник от имени Бога может прощать и отпускать нам эти грехи – «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Матф.18:18). Кстати, практика исповеди все более и более распространяется и в протестантской среде. Ведь непосредственно обращаться к Богу и исповедовать свои грехи стали не в Новом Завете, такое было и в Ветхозаветное время, достаточно прочитать Писание. Там же можно увидеть, как люди молились Богу и какую роль играл священник: « и приди к священнику, который будет в те дни, и скажи ему: сегодня исповедую пред Господом Богом твоим…» (Втор.26:3) «Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня. В ответ Иисусу Ахан сказал: точно, я согрешил пред Господом Богом Израилевым и сделал то и то» (Иис.Нав.7:19,20)
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Продолжение (жаль, формат маленький для сообщений, приходится все вкратце писать): « И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего» (Дан.9:20) У нас исповедь носит настолько серьезный характер, что приравнена к одному из семи таинств церковных. Только после нее можно подходить к Чаше Христовой – причастию (причаститься Телу и Крови Христовой). Таинство потому, что незримо Сам Господь принимает исповедь у человека и разрешает от смертных уз греха. А женщины… оды надо слагать нашим женщинам… жены-мироносицы последовали за Ним к месту распятия на Голгофу, не побоявшиеся римских солдат и пришедшие о гробу… Это они, жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес. 18 апреля будет День святых жен-мироносиц, то есть старинный женский праздник, который сегодня заменили 8-ым марта. Родовитые барыни и бедные крестьянки вели строго благочестивую жизнь и жили в вере. Основная черта русской праведности – особое, чисто русского склада, целомудрие христианского брака как великого Таинства.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. к вашему сведению, Ленин.. тобишь - Владимир Ульянов родом из Ульяновска, (бывший Симбирск).. А это несколько тыщ км.. в сторону от Сибири.. О что вы.. не нужно извинений... Я вас отлично понимаю понимаю.. ! Симбирск - Сибирь.. с кем не бывает.. спутали.. :-)) С уважением.
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, так Ленин довольное время в Сибири пожил. Мож, праправнуки где-нибудь и бегают. Человек-то он неверующий был и Наденька под боком не согревала.. Глядишь, соблазнил какую-нибудь вдовушку...)))
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008.. эт вы из личного опыта батенька... Ах и проказник..!! :-))
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Нее, слава Богу, ссыльным не бывал )))
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008.. а вы не отмазывайтесь, как-бы не понимая... Я вам не о ссылке..!! Эх-х ..! Однако, проказник вы батенька.. проказник... :-))
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Слушай, ну точняк ты тому Ульянову родня! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я думаю, и что эти слова мне так знакомы - "проказник", "батенька".... ))))
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008.. вот видите.. знакомы слова..! Вспомнили родное то..! :-)) А мы то тута лапти вяжем.. :-)) Вон оно что оказывается.. вам эти слова знакомы и родные... Это так дедушка к вам обращался.. или скорее прадедушка...?! А-а..! Говорите это наследственное.. В вашем роду так обращались..?! Вот видите.. я и не думал, а вам приятно сделал..! :-)) С уважением.
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008, а чего это вы на меня перекидываете своего дедушку?... Знакомое - да, все в советскую школу топали с одинаковыми букварями и этим дедом не первой странице. Или у вас и букварь другой был?
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe У тебя ещё по существу вопроса относительно темы что то будет? И не забывай что ты так и не ответил на мой вопрос и вопрос 008.
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Ваше преподобие ещё что то будет говорить?
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
**kazanskiy_SX** **Profe Ваше преподобие ещё что то будет говорить?** Ну-у что вы...!! Только после вас... господа..!! С уважением.
Удален
kazanskiy-SX
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Profe То есть сказать больше нечего, его преподобию????
Удален
Profe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. заказывайте...!! Всегда к вашим услугам.. :-))
Удален
kazanskiy-SX
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Profe А что заказывать то? Ты ни на один вопрос не отвечаешь? С монитором что ли разговаривать?
Удален
008-
|14 Апр 2010
1 Цитировать
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
Удален
yakov-r
|14 Апр 2010
1 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=WGhs8c0cMAg&NR=1
Удален
Boлoдя-Дyдничeнкo
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы