Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Удален
Mapкгpaф
|6 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, а меня... на эту братскую трапезу не приглашаете?.. Конечно же, шутка... : - ))))))))
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Да... хорошо бы вот так иногда и в реале за трапезой встречаться... жаль мир огромный... а мы не летаем :-)) Дворкин, Кураев... у меня к ним тоже отношение неоднозначное. Иногда палку перегибают. Но мы люди разные, каждый со своими взглядами и эмоциями. Такие не только у нас есть. В каждой деноминации...
Удален
Mapкгpaф
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008, всё это (всеобщую - празднично-ликующую - трапезу с Самим Господом и между собою) будем иметь - в совершенной Божьей полноте, любви и благодати - уже в Его Царствии Небесном... : - )))))))
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 ***Разве не так? Я недостаточно примеров привел?*** мне не хочется повторяться и приводить примеры когда приемственная "Церковь Христа" если ее так можно назвать - убивала, мучила, жгла людей! по этому никакие ваши примеры ни о чем то что вы говорите - не говорят и не могут оправдать выдумки и деяния людские не по учению Христа и Апостолов.. Церковь есть столп и утверждение данной нам истины в учении Христа и Апостолов и устная традиция не может расходится с их написанным словом - это логически понятно. для меня истина как и для Иоанна и для Давида - это Божье Слово, а вам судья оно что для вас истина. ну и какие уж уловки.. если вы меня невминяемым по сути назвали.. и на какие вопросы вам не отвечено в отличии от вас? не назвали историка? пересмотрите кино по ссылке, там историки в действии, все рассказывают и показывают и не говорите что этот фильм предвзят ибо концовка фильма удручает.., ведь какая разница от куда ноги растут, главное что б всем было хорошо как сказано в фильме.. мне вообще все равно в чем вы там сидите и правде в глаза смотреть не хотите, но вы правы, это прочтут другие и смогут здраво рассудить что к чему.
Удален
Profe
|6 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. К твоей молитве.. - Аминь..! А за приглашение огромное спасибо..! О, если бы я был к вам ближе.. я бы с удовольствием разделил бы её с вами..! Вы же с России. а я с Украины.. Но то, что мы уже готовы на братскую трапезу, великое есть благословение.. И даже если я и не побываю за твоим щедрым столом, я все равно как бы побывал уже.. И я благословляю твой стол и что у тебя на столе, во имя Господа Иисуса.. И пусть все то, что ты подаешь с любовью для брата... умножит Господь по богатству Своему во славу Бога Отца...))!! Аминь..! Благословение вам и мира..!
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, как всегда много и не по существу. Мы здесь все уже трубку мира выкурили, а вы все еще дергаетесь с томагавком... Я за вашу фантазию вместе с режиссером не отвечаю.
Удален
jimmy
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 Я Вам написал уже и письмо на мыло и в асю постучал. ГДЕ ВЫ?
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пока тута, в аське :-)) принял твои позывные...
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 вобщем то в этих словах выражено все ваше отношение к Слову Божьему - "сильно много и не по существу" ***Мы здесь все уже трубку мира выкурили, а вы все еще дергаетесь с томагавком... *** но что ж поделать если Слово Божье - меч обоюдоострый и прекрасно показывает вашу суть. Скажите а вы можете ответить перед Богом за свои фантазии вместе со священниками вашей церкви втянувшими в язычество народ ?
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, примеры, друг, примеры.... в какое язычество? Кто наш Бог? А? Не показывайте свою глупость. Все никак успокоиться не можете?
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, примеры, друг, примеры.... в какое язычество? Кто наш Бог? А? Не показывайте свою глупость. Все никак успокоиться не можете?
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 вот и я говорю, примеры из Писания, примеры..? а нет их.., за то у язычников нашлись.. ну что ж.., на вашей совести пусть это будет.., если она у вас есть конечно..
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
И опять без ответа мои вопросы. ...
Удален
kazanskiy-SX
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Так как церковь объединяет все народы, то побывав в субботу в местном храме ты и побываешь на общей трапезе.. В субботу будет раздробление артоса. Расскажешь потом. А то может тебя выгонят. :-)))) Без баяна чудить начнут. :-)))
Удален
Profe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX... Вечеря Господня, превращённая в какое-то раздробление и вкушение артоса... и последуюющее поклонение Марии, родившей Иисуса Христа ..?! О которой сам Господь сказал "жено.." или по нашему "женщина".. И ответ Иисуса на слова: " блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!"... словами "блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его." Потому, что не Мария есть посредник, а - 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус... И это подтверждает то, что это есть ничто иное как идолопоклонство.. Хотя причастие к Телу это нормально и нужно... Но я считаю, что у вас это так запутано, что никто из этого, кроме какого-то артоса не разберётся.. что же это такое на самом деле.. Так, что прости меня брат, но я тоже это не пойму.. не смотря даже на мое образование.. И как сказал Павел.. скажу также и я .. - 1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает... Может вы что-то и другое в этом видите, и это меняет вас в образ Христа.. И потом.. я не вижу для себя в этом действии никакой пользы.. А постоять как вытрушенный из мешка.. Вы уж меня увольте..! Думаю так.
Удален
Profe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Вообще брат, я думал вы серьёзно меня к столу приглашаете.. к братской, так сказать вечери.. А вы к какому-то дроблению... Простите меня за искренность.. Но я и вправду поверил в ваше гостеприимство.. А так я уже ходил когда-то в православные храмы.. и ничего для себя полезного в этом не постиг.. Нажил только проблем.. То таких от трапез вы уж меня увольте..! А свечками побаловаться с тупым выражением лица.. Это не для меня.. Я уже это прошёл.. Но да и за это тоже спасибо..))! Верю, это вы с искренним сердцем.. не по злобе, а по невежеству..! Думаю так.
Удален
jimmy
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Братья, ну что вы не успокойтесь то? Это ж уже ясно, что все останутся при своем и никто никому ничего не докажет и уже не переубедит. Зачем же впустую тратить слова, да еще распалять себя во гневе до белого коления? уже и на личности переходите, на упреки, хотя даже не знаете друг друга. Давайте уже закругляться, все равно ж толку никакого. Я верю, придет момент, когда мы станем выше своих деноминаций и сможем принять друг друга, как есть. А если кто ошибается в своих убеждениях, при этом искренне любя Господа, то Он Сам знает, как нас подкорректировать. Любовь все покрывает, не будем об этом забывать.
Удален
Mapкгpaф
|7 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, Золотые и весьма мудрые - воистину Божьи слова говорите! Поддерживаю на все 200%. Всей полноты Вам Божьих благословений - различных и всевозможных и во всех сферах жизни и служения нашему Господу.
Удален
Profe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Я понимаю, что возмущения могут подняться с поклонением святой Заступнице.. Я не буду спорить по этому.. Пусть скажут даты.. 306 г - Эльвирский собор, который постановил “Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах»” 431 г - III-й Вселенский (I Эфесский) собор, приняли что Божественная и человеческая природы во Христе соединены в одно. С этого времени поклонение Марии вошло в обычай. 451 г - IV-й Вселенский (Халкидонский) собор, утвердивший наименование Девы Марии Богородицею 600 г. - Постановление молиться Деве Марии, как Богу 600 г. - Где-то в это же время, пророк Мухамед, получал от своего ангела откровения и писал Коран. Так чем тогда отличается ислам от культового поклонения Марии..?! Как видите.. года рождения того и того фактически сходятся..! И об это можно и задуматься некоторым... Что же раньше было.. курица или яйцо..?! Евангельская вера.. или православная..?! Благословений вам и мудрости.. и не забывайте.. диявол - ЛЖЕЦ...)))!!!!
Удален
jimmy
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Маркграф спасибо Вам огромное за благословения. даже немного смутился. И Вам того же желаю, брат! Господь победит, других вариантов нет, не так ли? :-)
Удален
romirez
|7 Апр 2010
0 Цитировать
008 специально для вас затыкающего глаза и уши на праву: дессиртационная работа Асеев, Олег Владимирович Язычество в современной России : Дис. ... канд. филос. наук : 09.00.06 Москва, 1999 123 с. РГБ ОД, 61:99-9/284-1 со ссылками на исследовательскую литературу по данному вопросу: "Анализ православно-языческого синкретизма посвящена монографияГ.А.Носовой «Язычество в православии(1975). Анализу язычества и православно-языческого синкретизма в Чувашии посвящены работы Г.Е.Кудряшова «Динамика полисинкретической религиозности» (1974) К.Леви - Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси: В 3 т. - Харьков. 1916." www.lib.ua-ru.net/diss/cont/202321.html#download и теперь не говорите что ни один историк или исследователь не подходил к данному вопросу, а по телевизору показывают фантазии режиссера.
Удален
Mapкгpaф
|7 Апр 2010
0 Цитировать
jimmi. аминь!
Удален
jurks
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?" Никакой связи. Это всё языческие заплёты....
Удален
008-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, ты хоть понимаешь, что пишешь? Ты все это прочитал? Будешь дальше спорить? Давай. С чего начнем? Ах, да, приводи доказательства - ведь кучу книг привел.... И когда только успел прочитать? Profe, вы ведь знаете, что мы с вами историю учим по разным учебникам :)))) jurks, языческие заплеты это у тебя на собрании, когда ты сам сообразить не можешь, чего лепечешь... Прочитай сначала тему от начала до конца, потом пиши...
Удален
romirez
|8 Апр 2010
0 Цитировать
008 для чего мне их читать скажите на милость? я читаю Писанию и сравниваю все с ним.., а вам нужны были фамилии - пожалуйста и фамилии и названия работ, вы ведь их просили? получайте! притом не залетных авторишек, а авторов чьи труды используются для дессиртаций... но это понятно - вас хоть в море головой мокай, а вы все равно будете спрашивать где море..., как в том анекдоте, ведь какой бы басней не были, а слова попа - закон, а не Писание и очевидных вещей, которые творятся под носом до сих времен.. а потому не вижу смысла доказывать что православная пасха - это каким то образом чудесное совпадение с языческим праздниками весны у русичей и в очередной раз убеждаюсь в вашей сожженной совести.., ведь правда вам не нужна.., это показывает ваша позиция в которой вам что то должны доказывать - вместо того, что бы самому проверить а точно ли так..
Удален
kazanskiy-SX
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Моё приглашение остаётся в силе. чего вести пустые разговоры? Побудь на раздроблении артоса в субботу. Будет новая пища для разговора а то уже по второму разу пошло всё. :-))) Практика. СОУЧАСТИЕ. СОПЕРЕЖИВАНИЕ. Сделай это и тогда уже разговор глядишь и преобретёт новый формат со свежими мыслями. А то получается застой. Вот ещё один прилетел на крыльях, рскричался заученными фразами. romirez Был по данной ссылке. Цель диссертации, предмет её изучения, практическая ценность, вообще не о православии и уж тем более не о том как православие якобы выросло из язычества. Что бы вот так вот бросаться ссылками, книгами и диссертациями надо хотя бы немного прочитать их. Правосланая церковь основывается не на язычестве а на Святом Писании и Святом Предании. А не на Ведах и "Капитале" Маркса.
Удален
Profe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. Спасибо ещё раз за приглашение..!! ): **Правосланая церковь основывается не на язычестве а на Святом Писании и Святом Предании.** Прости брат.. я не удержусь.. прокомментирую потому, что усматриваю в этом или невежество или... заведомою ложь . Уже более тысячи, а точнее где-то 1400-1500 лет церковь, практически уже с 1-го Собора при Константине, а с 1054 года - названная Православной.. Ушла от основных фундаментальных истин Священного Писания и учения Иисуса Христа, и даже от постановления Эльвирскго собора, который православные боятся даже упоминать. И ввела в свои догмы и богослужения, языческие обряды-(к примеру: фетишизм), предания очень сомнительных святых отцов и противоречащих С.Писанию постановления своих Соборов. С этих пор и до наших дней, фактически Библия не является фундаментальной истиной ортодоксального православия. Хотя она и есть у них.. но за авторитет признаётся только толкование "святых отцов", "Божий Закон" и "Житие святых".. И ты понимаешь Брат, что истинная правда..!!
Удален
008-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *для чего мне их читать скажите на милость? * А для чего тогда чушь городить? Читать Библию надо. А еще надо понимать и принимать христианство не через призму атеизма и лжеучителей, а так, как учит Церковь Христова... romirez, вы не замечаете за собой такой детали - как унижение разговаривающего с вами человека? По плодам их узнаете их. Вы не ответили ни на один мой вопрос, между тем как из поста в пост унижаете меня. Это тактика глупого неумного человека, невоспитанного и примитивного. Если уж не получили всего этого от родителей, так сами учитесь....
Удален
kazanskiy-SX
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ... языческие обряды-(к примеру: фетишизм), .. Ну уже не оргинально для данной темы. У меня где то была книга атеистическая "Разговор с верующим " называется. Если я её найду, то я всё ВАШЕ христианство к язычеству притяну. И это может сделать без книги любой мало мальски знающий атеист. Разве Иудеи не кланялись и не становились на колени перед семисвечником? Не кланялись в сторонй храма? Не кадили на камень с надписями? Не хранили тарелку с манкой? Не берегли палку деревянную? Что это как не фетишизм? А вы сегодня берёте вина бутылку , хлеб и говорите что это чьи то толи и кровь? Галюцинации может у вас? ... практически уже с 1-го Собора при Константине,... Не знаю от каких там истин ушли люди, которые прибыли на этот собор ещё со свежими ранами от пыток. И вот я сижу и думаю. Тут меня какой то современный мужичёк стучащий по клавиатуре убеждает в том что они были неправы. А те люди уже были за веру пытаемы и решили так кк решили. Кому мне верить? Да естественно я поверю лучше им чем тебе. Этож логически понятно всякому нормальному человеку.
Удален
008-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Мужик, стучащий по клавиатуре... Это надо запомнить :-)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы