Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Удален
008-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Синеглазка, вы такие интересные вещи пишете. Можно у вас спросить, где вы выросли? Если в советское время (в СССР), то просто удивительно, что люди в деревне были такими верующими...
Удален
sineglazka
|11 Апр 2010
0 Цитировать
008,я выросла в городе Архангельске на берегу Сервеной Двины в Ломоносовском районе города.Да,такие у нас были православные "порядки"в семьях верующих.Помню еще,один мой родственник работал в закрытом учреждении,а его мать была верующей.Когда она умерла,то ее отпевали в церкви,но он стоял на улице,потому как коммунистам категорически запрещалось ходить в церковь.Но священников народ очень уважал и доверял им.На исповедь ходили обязательно.Я двже думаю(по себе сужу),что народ искренне исповедовал свои грехи(ежедневные).Думаю,протестантам многому надо поучиться у православных(особенно,искренности во взаимоотношениях)
Удален
008-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Синеглазка, просто вы так много знаете, у вас, наверное, сохранилось много воспоминаний. а у нас все потеряно. Вот я по крупицам собираю сейчас, как жил народ раньше, особенно православный. Я вырос в Сибири, в научном городке, где Богом и не пахло. А то, что было много обрядности - так ведь народ не стал неверующим, это, наоборот, говорит о крепкой вере в Бога. Вам бы книгу писать, такие люди, как вы, сейчас на вес золота :-)))
Удален
Profe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
008 **Profe, кто ж Ленину поклоняется? На него только смотреть ходят из любопытства...** Точно также как многие православные у вас.. по праздникам, и выносам мощей... :-))
Удален
008-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, вот совсем не просто также. Зачем тему мусорите?
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ... хорошо же вы излагаете... Но сейчас слава Богу нет гонений и прятатся в гробах не нужно.. Так зачем же сейчас кости..? .... Это наша память. И я и 008 уже тебе много рассказали зачем мощи наших пастырей. Пойдём по следующему кругу что ли? :-))) Мы тебе объяснили ты сказал своё мнение. Что ещё? Ну можно так чисто уже по народному что ли- Почему комунисты хранят Ленина? Они не некроманты же все. Да потому что понимают что пока лежит-живо их учение , жива их история. Они в своё время выбросили мощи монахов Пересвета и Ослябли. Останки Царской семьи закапывали и поливали серной кислотой чтоб не осталось никаких костей. Для чего? Что бы в памяти народной ничего не возродилось больше. И ты сам как Иудей это прекрасно понимаешь. ИНаче не таскали бы кости Иосифа из Египта в Израиль, иначе не было бы видения пророка о собирании Израиля в виде костей. Иначе не искали бы остатки Моисея. Потому что у вас сильна своя память, о своём народе и своей истории. Сам знаешь прекрсно. Вообще могилы предков человеку могут о многом поведать. могут укрепить его и в вере и смысле своей жизни (по человечески просто). Могилы- это сильная подпитка для народного самосознания.
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Многие бы хотели оставить нас без истории. Без прошлого. А без знания свего прошлого - нет будущего у любого народа. ПОэтому и платят деньги в ЦРУ потому и поддерживают учения ваши в России, потому что излагаете и учите так как им надо. А для меня это память, это история, это жизнь моего народа, его подвиг веры и его мужество. Так же разрытые могилы и выброшенные мощи свидетельствуют о предательстве своей веры и своей истории тем же народом. Жва трагических народа Иудей и Русские. Оба предатели своего Бога. Печально на факт. Сильное государство было создано именно этим тандемом (в основном). Но православие победило. ПОбедило и чуждую идеологию лжерелигии иудейской и морох своих же бандитов. ПОбедило опять же своей кровью, кровью своих служителей. И сколько ещё будет мощей наших пастырей которые были повешены, которым сдирали кожу живьём, которых закапывали заживо, сажали на кол именно за веру а не за политические убеждения. Великое множество, сонм святых. И всё это вам не удасться увести в забвение и закопать в землю. Даже протестанты у нас всё равно православные. А пока ты прекрасно понимаешь что для тебя православие главный враг. И в частности я.
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ПОтому то ты и не можешь отстать от нас с 008. А враги мы тебе потому что излагаем понятно и просто для людей. И ты видишь как и здесь люди по иному начинают относиться к истинной христианской вере. И это тебя коробит и сильно тревожит. Потому и пишешь что попало лишь бы написать. ПОтому что бессилен что либо изменить. Ты видишь в нас силу. Простую, народную и понятную людям. Ты понял что оказывается мы не старухи безграмотные. Ах какая досада. С тобой разговаривают легко, хотя наверное ты умнее чисто по жизни и по человечески. Но за нами 1000 летний опыт церкви. За нами кровь мучеников. А это сила непобедимая. И как бы не старались и что бы не писали ничего у вас неполучиться. И как бы наущению потомков старых лжеучителей не старались, ничего не получиться. Христианин ли ты? Не знаю. Скорее тайный поборник лжерелигии своих предков. Дай Бог ума тебе разобраться во всём.
Удален
levko5
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Я так понял вы решили собеседника забросать громкими фразами-иногда и такое помагает.
Удален
romirez
|12 Апр 2010
0 Цитировать
***Иначе не искали бы остатки Моисея.*** глядя на православие - понимаешь, почему Бог Моисея тайно похоронил, почему изображения запретил и тд.. потому что была бы так же беда..., из могилы бы сделали место поломничества, из костей предмет поклонения, а там бы икону бы намалевали и молились бы ему как посреднику между Богом, памятуя как он на Синай ходил на аудиенцию..! ничего нового под солнцем.. ***Но православие победило. ПОбедило и чуждую идеологию лжерелигии*** так победило - что по сей день куличи с яйцами святим, которые наши прадеды-язычники пекли да красили! вон, сейчас православие уже побеждается голубыми и сребролюбцами.., которые убивают своих же за открытую правду о них..., скоро уже нужно культивировать новый вид мучеников www.ex.ua/view/1063412?r=1987,23775 ну что сказать, имеют некоторые ревность, да не по рассуждению.. прости их Господи..
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
levko5 Так громкие фразы не уменя. Громкие фразы у вас. Ничем не подтверждённые, никак не доказанные. :-)))) romirez За голубых и сребролюбцев вы у себя разбирайтесь. :-)))) ...памятуя как он на Синай ходил на аудиенцию....... Да???? На ауедиенцию???? Это у вас так сегодня молитва называется??!!! Молодцы, ребята! Современно! А в Иерусалим бы не отказался поехать??? Если честно??? :-))))
Удален
levko5
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, В этой теме я ничего никому не доказывал. Так что нехорошо с вашей стороны. Извините, может и неправильное сопоставление. Но когда-то коммунисты такимы лозунгами разбрасывались о непогрешимости партии. Сами часто не верили в то что говорили. Это же и касается протестантов.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Опять же kazanskiy_SX.. вы так стройно излагаете.. но с простой человеческой логики и незнания духовного мира. Это получается наука такая - православие. Если бы вы не пытались доказать, что православие - церковь, столп и утверждение истины.. я бы и слова вам не сказал.. По логике вы разложили ОК..! Наверное целый день сочиняли.. :-)) Ну да ладно..! К вашему сведению, коммунисты были служители диявола.. а точнее одна из масонских лож.. Знать бы надо свою историю изнутри.. если вы уж духовным себя считаете..!! Так вот прах Ульянова и построенный мавзолей - уменьшенная копия капища Мардуку, не что иное как и есть настоящее бесовское капище, мощи - предмет поклонения, куда идут толпы.. У них там даже сделано так, что когда входишь в алтарный, отдел к раке с мощами идола Ленин.. то приходиться наклоняться. отдавая поклон... А история хранится в народах не на мертвых костях.. а в живых сердцах истинных последователей.. Нигде в Библии вы не найдёте, кроме перезахоронения праха Иосифа, чтобы народ Божий хранил кости для воспоминания.. Повеление Самого Бога - только ставить памятники и устно и письменно передавать поколению. Что и делают евреи успешно и без костей.. до сих пор.!
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Так что ваше изложение истин о мертвечине применяемой вашими священниками в православных служениях.. не отвечает духовным истинам.. А конкретно,идёт в разрез Божьих повелений.. Если бы это было по вашему.. так Бог бы обязательно оставил кости Моше-(Моисея).. для дальнейшего воспоминания..!! И не враги вы мне.. я лично отношусь к православному народу с любовью.. Но ваше учение есть врагом по отношению к Богу и его Заповедей.. Потому, что ваши священники не излагают понятно и просто для людей, как вы здесь хотите отобразить православие, а запутывают.. и ввергают народ в какие-то аллегорические действия, которые сродни обычным - сатанинским..!! Верно сказано Господом о таких - Матф.23:13 "Горе вам, .... лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.." И к стати что это вы мне "тыкать" начали..?! Что православная любовь уже закончилась..?! Думаю так.
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008 <А чтобы Истинную Церковь понять, надо святых отцов-учителей читать и Библию в свете их учения.> Именно так делают, например, свидетели Иеговы. Они и Библию переписали так, чтобы она соответствовала учению их отцов-учителей. Перенимайте опыт, братья православные!
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ...И к стати что это вы мне "тыкать" начали..?!.. Здравствуйте! :-)))) Почитай историю наших разговоров! Мы с самого начала на ты были! Я вообще то всегда за такими вещами здесь слежу, зная ранимость "Я" здешних обитателей. :-))))) Но если Вам так так угодно, то пожалуйста.....я как то более просто отношусь к таким вещам. НИчего не даказали! Одни лозунги и всё тоже насильственное притягивание язычества к Православию. Когда нибудь поймёте свои ошибки. ... если вы уж духовным себя считаете..!!.... Лично я себя духовным никак не считаю. Я уже говорил что я простой человек. Работаю, живу как могу. И кстати не такой уже я и "оголтелый" православный. Но я вижу некоторую связь вещей в этом мире. Вижу вашу связь времён с лжеучением от которого пострадал Господь а затем диакон стефан а затем уже и остальные. Мне видна сама логика и сама суть вашего ошибочного мнения. Вижу исторический путь развития того же православия и то как всё гармонично развивалось. Как всё вытекало одно из другого. Считаю это всё логичным, и достойным. Богословие Православное считаю самым законченным, самым утончённым и самым правильным, и имею на это все основания.
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Моё видение зиждется на той же библии- это главное. Которая была прочитана не раз и не два. Имею "рабочую" библию,которая вся истьлела от частого употребления и истёрласть просто напросто. Имею опыт начиная от тех же "Свидетелей Иеговых" имею опыт многих и многих деноминаций от христианства. За плечами так же богословский иниститут Авраама Байбла. Мучения ума и сердца и растройства от того что никто ничего не может объяснить, скитания личного характера, усилия привели меня к прапвославию. Именно оно мне всё разъснило и открыло совершенную и законченную картину веры. Именно оно мне дало понятия которых не могли дать никто. И хотя Бог мне давал многое из понимания библии но именно Бог мне сказал , что до тебя были люди которые все вопросы уже давно решили и именно Бог меня привёл к богословию до которого вам сейчас как до луны. И ваши потуги смешны и в тоже время понятны. Хочется владеть умами и сердцами. Но моего сердца вы уже не получите. Свой ум я тоже не хочу отдавать этому кухарскому примитивному богословию. Так что ребята или разговор должен быть по существу. Вам всё объясняли тепеливо но вы всегда переходите на личности. Получите и вы своё.
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0 Цитировать
:"Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь." (Второзаконие 27:15)... kazanskiy_SX!! А в вашей рабочей библии, <которая вся истьлела от частого употребления>, есть подобная цитата? И каким боком эту цитату можно прилепить к правильному прославлению Господа?
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX... Я, конечно,понимаю,что не я первый, и не я последний задаю Вам этот вопрос.Но таких вопросов, на которые у православия нет внятных, основанных на Божьем слове, ответах, накопилось очень много. И, если-бы Вы попробовали почитать учения ваших учителей-отцов в свете учения Библии, а не наоборот, то эти вопросы появились бы и у Вас. Кстати, Библия говорит и том, чтобы мы не называли отцом никого, кроме Бога.
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
nvs ... Кстати, Библия говорит и том, чтобы мы не называли отцом никого, кроме Бога..... У апостола Павла написано.......Много у вас наставников-ОТЦОВ мало. Уже 1000 раз говорили. Есть смысл повторяться? Тем более что тема совершенно другая.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. Давай и на ты.. я не против.. Я просто не запамятовал.. кто-то мне на форуме уже высказал об обращении на "ты" и я почему-то подумал на вас.. так как у нас самый длинный диалог.. Ошибся..? Ну я не гордый.. прости брат.. Не хочу тебя обидеть как человека, а так как на твоей религиозной почве у нас с тобой не получается "братского стола".. То я наверное со своей стороны пожелаю вам благословений Божьих.. и позвольте мне откланяться..! Все то, что я смог, я уже изложил..! И верю, что это всё в доступной и понятной форме.. Считаю дальнейший диалог бесполезен..!! Прошу только одного.. не лить мне вслед грязь...!! :-)) Достаточно уже и так этакого в предыдущих постерах.. Расстанемся как миротворцы..! ОК..?! Думаю так. С любовью.
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Да, ошибся. Это не я был. Не знаю кто. .....так как у нас самый длинный диалог.. .... Я с тобой так длинно разговаривал только потому, что САМ ТАКИМ БЫЛ. Нормальный православный с тобой даже разговаривать не стал бы после первых ДВУХ-ТРЁХ постов. Удачи! :-)))
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX А на первый мой вопрос какой ответ будет?
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
nvs И сделай себе избражения львов литых в скинии куда священник входить будет...... Не мельтеши! Тебе ещё рано. Молодой ещё. Иди подготовься сначала. И попудри мозги своему пастырю.
Удален
Profe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. братец.. я вот о чем..! Давеча стречал. что вы меня Иудеем называли.. Сначала я подумал. к чему бы это..?! Думаю.. ну брат считает, как и написано, что мы Христовы - наследники Авраама.. знать духовно как и иудеи по плоти.. Те и те имеем доступ ко Христу..! Думаю ладно пусть и иудей..! Да вот вспомнил увиденные на Ю-Тубе ролики с речью ваших священников.. Так тама они всех противников своих и оппонентов - жидами называют.. Вспомнил, что на Пасху у вас в храмах анафему евреям поют..То мне понятно стало с определением "жид"..! Ну а вы, как я понимаю, культурный человек, то меня ласковей назвали "иудеем".. Ха-ха-а...!! Да-а братец.. я уже говорил, что я от вас в восторге..!! Я считаю мы бы подружились.. Я люблю людей с чувством юмора.. А вообще батенька.. ведь это в натуре антисемитизм в православии то. :-))!! Вы что антисемит.. батенька..?! Чтобы между нами небыло недоразумений - хохол я батенька.. чистокровный... Правда малость подпорченный Сибирской... нет нет, что вы не язвой.. Боже упаси.. а кровью...:-)) А так с родословной все ОК..!! И фамилия оканчивается на "о", а не "ан" и "рг".. Надеюсь у вашем приходе не учат, что украинцы это оранжевые черти.? :-))
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, так ты недалеко от православия ушел.... с твоими-то взглядами на православие...
Удален
sineglazka
|12 Апр 2010
0 Цитировать
008,спасибо за внимание.Я не то чтобы знаю,просто я выросла в православии.И,знаете,многое там можно почерпнуть.Только одно меня смущает.Когда Иисус умер и воскрес,то завеса в храме разорвана была.То есть,человек получил непосредственный доступ к Богу через признание Авторитета Христа.Но вот в православии,как,впрочем,и у католиков-считается.что исповедовать грехи надо у священника лишь.То есть,если брат согрешил против брата,то надо идти к священнику.чтобы Бог простил согрешающему.Как бы,завеса разорвана,но все равно личного доступа к Богу нет,только через священников.Но,по сути,это происходит и протестантских церквах в современной церкви-приоритет неоспоримый пастора церкви,который единолично решает-простить или не простить.То есть,заблуждения есть в любой христианской деноминации.У нас в Архангельске очень уважали священников.Помню,у нас одна семья служили в церкви православной(собор).Отец был водителем машины,мать и трое мальчишек пели в хоре церковном.Мы дружили с ними. 008,знаете,мне думается,что терпения больше у православных верующих,чем у протестантов.(именно терпения).Помню,мой брат(кузен,но мы выросли в одном доме) очень много стал пить.
Удален
sineglazka
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Но вот его жена прожила с ним до самой его смерти.И была с ним на его смертном одре и успокаивала его.Помню,он так написвался,что не мог дойти до дома.Но вот если его видела теща(она верующая,ее Бог исцелил от паралича,когда православная церковь молилась за нее),то теща затаскивала его(зимой)на сани и везла домой и обогревала.А жена моего брата,если он написвался,то укладывала его в постель,ложилась рядом,гладила его и успокаивала.Вот уж ее терпению надо многим протестантским женщинам поучиться.И ни разу не стоял вопрос у них о разводе.Прожили они долгую жизнь,и умер мой брат на руках у своей жены.
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX И сделай себе избражения львов литых в скинии куда священник входить будет...... Не мельтеши! Тебе ещё рано. Молодой ещё. Иди подготовься сначала. И попудри мозги своему пастырю. kazanskiy_SX! Как это ни странно, оказывается есть такие православные, которые Библию все-таки читают. Только не хватает в этом посте небольшого дополнения - о том, что евреи перед эпими львами свечки ставили и лбом об пол стучались. Или об этом какие-то предания отцов-учителей есть?
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Profe ....Батенька.....Сибирь.... ВЫ не родственничек Ленину случайно??? ^-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы