Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Удален
008-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Profe * Чудят уж.. и без баяна.. Ух-а-ха-а* Это ваше бывшее из харизматической жизни выглядывает? Почти во всех темах вы начинаете так ухахатываться, когда нечего ответить оппонентам… Это не ваш бывший учитель? - www.youtube.com/watch?v=LTYjj7OZSNc&feature=related * решил .. подыграть, выставив православную Пасху в свете язычества* А вы решили ва-банк пойди, думая, что я тупой и темный, когда написали о куличах и яйцах? Не на того нарвались. За мной Бог. А вам, если не уйметесь выступать против Церкви Христовой, укоротит-то Господь язык…*
Удален
Profe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
008-й.. А что плакать нужно..?! И не я а вы, мне лепите ярлыки.. и видео смутное подсовывайте.. Это бы мне вам подсунуть.. типа похождения Сёмы Столпника... Обхохотались бы все здесь.. **А вам, если не уйметесь выступать против Церкви Христовой, укоротит-то Господь язык…** Во-о..!! Точно отображение Христа..! А где же - "Отче прости им..."..! Ах-х.. милой вы наш.. начните наверное сначала с себя.. А то я могу так-же сказать и к вам...): Ладно уж.. ответа от Казанского я не дождусь.. Пока адью..008-й.. Благословений и мира тебе от Господа нашего Иисуса Христа.
Удален
008-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, спаси вас Господи, душу вашу заблудшую...
Удален
Mapкгpaф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
М-да, я, было, подумал, что они - мудрые и благоразумные христиане... Похоже, я (увы!) ошибся... Как говорит (в подобных случаях) моя внучка, "да ну их"...
Удален
kazanskiy-SX
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Зoлyшк@ ...учёный"-атеист баллы раздает, а чем он может подтвердить свой интеллектуальный уровень))) щас все вумные - из нета копируют чужие мысли... Ну а что же вы своими мыслями не блещете? Всё выковыриваете из инета . Покажите нам на что вы способны кроме фалосов интернетовских. 008 :-)))) Я сначала и не понял если честно. Только потом дошло. Ещё долго сидел - может человек описку сделал...да не похоже...а мож ещё чего??? Диагноз уже потом пришёл. Мне теперь ник менять надо наверное? Как ты думаешь? А то ещё чего в голову придёт! :-((( Profe Ты уж как то определись уже. А то сначала пишешь...тупые предвзятые соборы. Значит не все Соборы? Одни тупые - другие умные, третьи -что то нечто среднее???? Не может один источник давать и плохую и хорошую воду. Нет такого в природе.
Удален
romirez
|5 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX ***Не может один источник давать и плохую и хорошую воду.*** вы не задумывались, может потому что последущая вода уже не из источника а из сточных вод ? Иеремия > Глава 2 > Стих 13: Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды. не держат ваши водоемы разбитые воду Слова Его. А ведь лейба вроде все так же избранный народ Израиль, как и у вас "Церковь Христова"...
Удален
romirez
|5 Апр 2010
0 Цитировать
008 а вы кроме как перейти на личности с Profe и что то про нее узнав получить возможность в чем то упрекнуть - больше ничего не можете по теме.., как будто его личность и недостатки его церкви - могут как то оправдать обсуждаемое в теме.. здесь никто не ставит под сомнение происхождение христианства и его учения в Писании сравнивая с языческим, мы обсуждаем тему в свете этого учения, но вы его поставили под сомнение что бы оправдать то, чего в нем нет, но якобы имеет одни корни с истоками христианского учения.. вы сами хоть осознаете свою нечистоплотность в этих аспектах? не будьте лицемером, будьте честным человеком
Удален
Profe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX.. Я дождусь от вас ответа на поставленные мной вопросы от 03-04-2010 04:21..?! Что вы мне зубы заговариваете..))!! А о тупых предвзятых соборах..?! Объясняю популярно.. 325 г, когда император собрал первый Никейский собор, на который вы так тут мне намекаете.. и был принят Символ веры.. Это и есть рождение традиционной церкви, и время сползания вниз от перво-апостольской Христовой к Бог весть какой... Типа нынешней официальной православной и католической.. Но эти два собора можно отнести ещё к продуктивным и здравым... Ещё был где-то в 50-х годах апостольский собор.. но я думаю не нужно в нем сомневаться.. Но, практически все остальные соборы, начиная с третьего, уже начались терки, разборки.. И уже с 7-го начался конкретный всеобщий бред.. с последующим расколом церкви на две, Западную(Рим) и Восточную(Византия)... В 1054 году два патриарха с Христовой "кротостью и любовью" Христовой, прокляли друг друга.. и сейчас мы имеем то, что имеем.. И вообще почему это я вам священнику РПЦ.. историю то преподаю.?! Что плохо учились в семинарии..? Или меня решили испытать..?!
Удален
jimmy
|5 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Господи! Да неужели Вы священник? Класс!!!! Уважаю! Может Вы мне ответите, на вопрос, на который 008 ответил достаточно расплывчато - достаточно ли того, что написано в Библии для спасения?
Удален
slavon
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Profe, Ты слепой или что? Третий раз обьясняю и теперь очень подробно! Слово Пасха на англ. яз. переводится как "passover" но в новом переводе King James слово "passover" заменили на слово Easter! И вот это слово Easter (а теперь называется Пасхой всеми христианами) и произошло от имени идола Ishtar. И вот с заменой слова "passover" на "easter" так же всунули яйца, булки, кроликов, свинью...Так, что я сказал не правильно? Ты споришь со мной о русском слове "пасха" и евреском "пэсах", когда я тебе рассказал о другом. Ты хотя бы читай внимательно, а то споришь сам собой. Ты хоть теперь понял, что ты спорил вообще не о чём со мной? Я тебе о другом рассказывал...мдааа
Удален
romirez
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Предлагаю посмотреть передачу всеукраинского телеканала СТБ о происхождении православного праздника Пасха. www.ex.ua/view/1014627?r=1987,23775
Удален
008-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *а вы кроме как перейти на личности с Profe* Ну конечно, у вас я крайним остался. Оно и понятно. *как будто его личность и недостатки его церкви - могут как то оправдать обсуждаемое в теме..* Значит, ему можно упрекать православие, а мне уже под запрет? Странно. Вообще вы сами по существу можете что-нибудь написать, кроме взаимных обвинений. Я задал вам и Profe вопрос - кто тот историк и где его труд, что про яйца и куличи выводы сделал? Вы все время разговор в сторону уводите. *вы сами хоть осознаете свою нечистоплотность в этих аспектах? * Нечистоплотность? А с вашей стороны чистоплотно выдумывать фантазии про куличи и яйца. Вы хоть сами на минутку представьте картину - кулич с яйцами. Вы что, кулича никогда не видали? У вас, наверное, ваш фаллос на бочонок или шар похож (простите за прямоту). Если бы вы хоть немного пораскинули мозгами, то не стали бы эту чушь писать.... jimmy, не думаю, что ответил расплывчато. Написал свое мнение. Это вопрос расплывчатый. В Библии ведь написано, что креститься надо, прчащаться, принять Дух Святой через рукоположение. А это делается посредством служителей. А что ты один сделаешь, имея только Библию в руках? Или я не так вас понял?
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 ***Значит, ему можно упрекать православие, а мне уже под запрет? Странно.*** вопрос абсолютно не в этом! здесь рассматривается КОНКРЕТНАЯ ТЕМА на соответствие в Писании и выяснения ее исторических корней..! тема НЕ О КОМ ТО ЕЩЕ или чьей то церкви..! если вас волнуют какие то вопросы по каким то церквям и тд.. -- открывайте соответствующие темы и ведите дискуссию аргументировано.! в данной теме от вас нет никаких аргументов, только некорректные сравнения, и попытки как то перевести тему на личности участников .., а глядя на вас со стороны понимаешь что вы, загнаны в угол и признать правду не хотите, а следовательно и истина вам не нужна.. по существу - можете посмотреть передачу по ссылке! я согласен с тем, что на Руси языческий Великдень, на который пекли куличи и красили яйца - был трансформирован в праздник под названием христианской Пасхи, когда Владимир принес православие на Русь насильно обращая русичей в православие, а их праздники трансформировал в христианские названия и имена богов в имена православных святых.. и тут не нужны имена чьих то историков ибо чего не было изначально в христианстве - следовательно появилось позже под каким либо влиянием.
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
и тут загадочное совпадение - языческий Великлдень так идентичен с православной пасхой..,к чему бы это..? ***Вы все время разговор в сторону уводите.*** разве я? вот тема разговора: "Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?"
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *здесь рассматривается КОНКРЕТНАЯ ТЕМА на соответствие в Писании и выяснения ее исторических корней.* Кто сказал, что только с Писанием? Церковь Христова - Его Тело - вот критерий истинности. Даже если не было бы Библии - Церковь остается Истинной. А корни мы и выясняем. Здесь очень хорошо видно, как вы любите только обличать, всячески увиливая от ответа. Еще раз задать - с какого перепугу вы называете куличи и яйца языческими? передачу начал смотреть - так ведь это тоже вымысел. Если мы плохо представляем себе, что происходило 100 лет назад - ориентируемся только на книги - то как вы можете уверенно сказать, что происходило до Рождества Христова? Историки и то спорят, а вы кто? Исторических знаний я у вас не вижу. Так вот, чтобы спорить, сначала хорошо изучите вопрос, наберите аргументы, а потом уже вставляйте свои пять копеек. А то от вас только одни тщедушные и никчемные наезды. Кстати, на вопрос темы я уже ответил в одном из постов - поройтесь... ведь вам интересна эта тема... И еще. Ну-ка, расскажите-ка о Великлдень? ссылки, книги...
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 ну вот видите, а говорите что я за вас что то решаю: " Кто сказал, что только с Писанием?" - как я и сказал Библия ему не нужна " Церковь Христова - Его Тело - вот критерий истинности" - как я и сказал у него есть беспрекословный авторитет Церкви за которой стоит приемственность, а потому чему бы не учила эта церковь - будет истиной и сомнению не подлежит даже вопреки Писанию. ***Церковь остается Истинной. А корни мы и выясняем.*** а Ап. Иоанн говорит: "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." (Ин.17:17) Давид говорит: "Слово Твое -- светильник ноге моей и свет стезе моей." (Пс.119:105) "Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню." (Пс.119:67) вот и вы повторяете чужие ошибки, потому что Слово Его не храните и ходите во тьме.! вас совесть должна обличать, я только анализирую факты.. а куличи и яйца я называю языческими с того перепугу - что не знаю с какого перепугу их называть христианскими, потому что их отродясь не было в христианстве, особенно когда вижу особенности языческих праздников на руси и идентичность с православной пасхой..
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
по поводу истории - вы своим заявлением по сути дискредитируете ВСЮ историю, якобы мы ни в чем не можем быть уверенны, но и о Христе мы узнали по книжкам Евангелий и посланий, там может Его и не было вовсе? а если был - может был не Тем за кого себя выдавал? почему мы должны верить авторам? но сохранилась устная традиция и летописи и археологические артифакты и язычество тому не исключение - до сих пор есть языческие общины, которые изучают историю, обряды верования предков, это все передавалось в узком кругу или было записано.., по этому мы по сей день знаем во что верили наши предки, какие праздники были как они проводились и тд.. а потому аргументы не мне нужны в вам, а у вас их нет.., загнанный зверь которого терзают правдой так ненавистной ему. так мы же и о жизни Христа знаем только ко книгам, нам не нужно им доверять?
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, вы вменяемый? Вы что, совсем не понимаете, о чем я говорю? Где я написал, что Библия не нужна? Ну-ка, ответьте... Вы сами-то знаете Библию? Судя по вашей писанине – нет. так вот, почитайте хоть от меня… *у него есть беспрекословный авторитет Церкви * Эти вы сами отменяете Писания, игнорируя слова Самого Бога " Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Матф.16:18) " если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Матф.18:17) " Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деян.20:28) «Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.» (Еф.5:32) «И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство» (Кол.1:18) «Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь» (Кол.1:24)
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
«дабы ныне соделалась известною ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия» (Еф.3:10) « и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.» (Еф.1:22,23) "Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю" (1Кор.11:22) «чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1Тим.3:15) romirez, вы хоть Библию открываете? * особенно когда вижу особенности языческих праздников на руси и идентичность с православной пасхой..* romirez, дорогой, ну вы тему перечитайте, здесь я уже ответил на эти вопросы. Зачем повторяетесь? * почему мы должны верить авторам?* А откуда вы о Христе узнали? Из Библии? А кто Библию (имею в виду Новый Завет – о Христе) составил? Православные? Так чего же вы поносите Церковь Христову?... * но сохранилась устная традиция и летописи и археологические артифакты* Вот и приведите источники конкретных историков, кто что доказал…
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
008 я ведь говорил в определенном контексте что Библия вам не нужна, а именно в контексте что Библия - единственный эталон истины и вы говорите " Кто сказал, что только с Писанием?" и дальше вы сами подтвердили что истина у вас не в Писании, а в церкви " Церковь Христова - Его Тело - вот критерий истинности" так что чего злиться? просто анализируйте себя со стороны и ни одно приведенное вами место Писания не говорит что Церковь вольна устанавливать или определять истинность чего либо.., но Церковь должна твердо держаться образца здравого учения как говорит Павел Тимофею и держаться слова или послания Апостолов А следовательно Церковь - хранительница и носительница истины , но истина заключена в Слове Бога записанном для нас, а для живущих при Христе и апостолах - она была в устных словах апостолов и Христа. или вы не согласны и можете допустить расхождение установлений и практик церкви с Писанием и учением Апостолов??? как сказал казанский - не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.., так что для вас источник истины - Писание или Церковь держащаяся его?
Удален
008-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *и дальше вы сами подтвердили что истина у вас не в Писании, а в церкви* Разве не так? Я недостаточно примеров привел? Еще раз повторить? Повторю. Знаете, мне в удовольствие писать и объяснять людям о Церкви Христовой и о Писании - так что такие темы - мне в радость. Прочитаете ведь не только вы, а и другие люди. Так что, чем больше разговоров, тем лучше. Так что о злости - бросьте ваши уловки в чем-то поймать меня, раз сами ответить ни на что не можете... Еще раз пример о церкви: «чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1Тим.3:15) Вам этого мало? Или Библия для вас - не авторитет? *но истина заключена в Слове Бога записанном для нас* Что для вас истина? *или вы не согласны и можете допустить расхождение установлений и практик церкви с Писанием и учением Апостолов* Нет, не могу допустить, иначе Церковь Христова исчезнет. Но читаем:" Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Матф.16:18) *так что для вас источник истины - Писание или Церковь держащаяся его?* И то и другое. Но надо знать, что Писание - письменная часть того, что нам оставили апостолы. Есть еще и устная.
Удален
kazanskiy-SX
|6 Апр 2010
0 Цитировать
jimmyм Что вы всё выдумываете то? Никакой я не священник. Я простой мирянин. Обычный человек. Profe .что,такое, яркое и прекрасное происходит после таких освящений и поеданий и "запиваний", куличей и яиц, в жизни человека..? Что же здесь в этом радует сердце Христа..? Вам всё таки надо будет ответить тогда на вопрос 008! Символ веры у вас есть?-мой вопрос,тоже задавал вам. Не надо отделять обряд от самого значения праздника. Люди в этот день встречаются со словами Христос восрес! Сама эта фраза- уже есть исповедание. За эту фразу в Иерусалиме в известный отрезок времени могли убить. При этом люди повторяют БЛАГОЧЕСТИВЫЙ ОБРЯД который был Церковью закреплён как память о Марии, исповедавшей перед царём римским Воскресение Иисуса. (Кстати по моему совету не подойдёти ли вы каждый к своему президенту и не исповедаете ли ему свою веру. Без яйца- просто так подойдите и попробуйте). Кто как воспринимает этот исторический факт уже дело второе.Уже оговорено выше не стоит повторяться. Сам Кулич- это не есть Хлеб литургический (Евхаристический). На литургии совсем другой хлеб. Об этом далее как время появится. Радует ли это сердце Христа как вы говорите?Вы знаете сердце Христа?
Удален
kazanskiy-SX
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Что бы понять что такое кулич надо понять что такое Артос. Артос- это тоже хлеб. Историчност Артоса такова: В сороковой день по Воскресении Господь Иисус Христос вознесся на небо. Ученики и последователи Христовы находили утешение в молитвенных воспоминаниях о Господе, они припоминали каждое Его слово, каждый шаг и каждое действие. Когда сходились на общую молитву, они, вспоминая Тайную Вечерю, причащались Тела и Крови Христовых. Готовя обыкновенную трапезу, они первое место за столом оставляли невидимо присутствующему Господу и полагали на это место хлеб. С артосом соединяется и древнее церковное предание, что апостолы оставляли за столом часть хлеба долю Пречистой Матери Господа в напоминание постоянного общения с Ней и после трапезы благоговейно делили эту часть между собой. В монастырях этот обычай носит название Чин о Панагии, то есть воспоминание о Всесвятейшей Матери Господа. В приходских церквах этот хлеб Богоматери вспоминается раз в год в связи с раздроблением артоса. Здесь видна разница хлеба Евхаристического и Хлеба БРАТСКОЙ ТРАПЕЗЫ. Артос и куличи- это еда братских трапез. Когда после ночной службы и поста надо было подкрепить физические силы.
Удален
kazanskiy-SX
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Это кратко. как видно нормальному человеку ничего общего с языческими обрядами здесь нет. Хотя надо сказать что хлеб, животное, вода, вино, плоды, - всегда были отрибутами языческих праздников. Потому что сами по себе эти вещества явно дают человеку образы жизни, смерти и так далее. Эти символы понятны всем без исключения людям и племенам независимо от веры. На этом основании ВСЁ ХРИСТИАНСТВО при желании можно притянуть к язычеству. Если кому интересно то если вы зайдёте сегодня и в течении всей седмицы в любой православный храм то увидите открытые Царские Врата. Увидите и Артос стоящий у Царских врат у иконы спасителя. В эту субботу Артос будет раздроблятся и раздаваться присутствующим. Если вы хотите поучавствовать в этой братской трапезе то приходите в местный Храм в эту субботу. ТОлько не дёргайте священиков за бороды и не кричите и не возмущайтесь а то вам может достаться не частичка братской трапезы а синяки под глазом и позор. Жду комметарии и ответы на поставленные вопросы 008 -м имной. Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
Удален
Profe
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Братья православные! Пришло мне на сердце закрыть это пустое состязание. Лично я не воюю против плоти и крови. Ничего не имею против человека, который склонен и способен заблуждаться. И не мне исправлять таких, а Господу! Но я выступаю против учений ваших, которые особенно в наше время, к примеру в лице таких господ, как православный «сектовед» и автор современного православного предмета «Сектоведение» А.Дворкин, а также диакона А.Кураева. Которые водимы… Бог знает кем, только не Духом Божьим, и сделали из нас евангельских христиан, уже и не протестантов, а бесноватых врагов «истинной» православной веры..! Что конечно не несет мира между нашими деноминациями... Но это господа.. им будет свой Суд..!! Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению..))!! Я даже соглашусь, что и у наших деноминаций, которые вы называете «протестанты», достаточно тоже «кудесников», которые «чудят и без баяна..» Чего только стоят, известные мне, Сандей, Шаповалов и Т.Бентли с Р.Джойнером.. Но я вас умоляю… не нужно иметь вот таких, как лекало ко всему евангельскому служению..!!!
Удален
Profe
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Я прощаю вас, за такие слова в мой адрес как, пену, собачий вой, желчь, рога, болото и др. Прошу также и я прощения за свои неадекватные выражения в вашу сторону, которые может, оскорбили вас как личность. Давайте мы хоть как люди сотворённые по образу и подобию Божьему, буде жить в терпимости и любви друг к другу. Пусть свет Божий озаряет ваши сердца, чтобы вы познавали Его волю и Истину! В Библии не такого даже слова «секта» а тем более «сектоведение». Есть только одно ведение, это от Господа. Пусть наши эмоции и воинствования, будут действительно направлены против врага душ человеческих и лжеца – диявола..!! И пусть наши сердца будут наполнены чистым и искренним Божьим видением, основанном на Его Слове, но только не человеческом учении и мнении.. И давайте мы в мире друг с другом, будем вместе вести наш народ ко Христу, проповедую Христа своей жизнью… а если нужно то и словом.. Благословений вам возлюбленные и мира от Господа нашего Иисуса Христа..!!
Удален
kazanskiy-SX
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Ну пусть так. А причём здесь данная тема то? Богослужебные каноны не Андрей Кураев решает. Он и сам вам скажет об этом. Каноны Православный народ бережёт. И если завтра хоть все архиереи скажут что Иисус не Бог, так мы им ответим как полагается. А если хотите большего мира так возьмите и позхдравьте местного архиерея и всех православных с Праздником. Пошлите им открытку, сувенир какой нибудь. Они вам чего нибудь придумают от "нашего стола вашему". И всё таки хотелось бы узнать с кем имели дело. Вопрос 008 го. :-))) "чудят и без баяна"....это отрывок из песни какой то?
Удален
Profe
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Опять вы казанский.. не хотите ничего понять.. А жаль.. Як вам с миром а вы... Ну да и ладно.. Чего тогда мы ищем..? Мира ли..?
Удален
Profe
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Братец kazanskiy_SX... Если уж мы простые верующие.. да и ещё в Единого Бога и Господа Иисуса Христа.. И имеем один и тот-же Никео-Царьградский Символ Веры.. да не сможем примириться друг с другом.. То что тогда что говорить об таких господах как Дворкин и Кураев..??!! Ты спрашиваешь.. песня ли..? Может и песня.. из народа... А в известном одном мультике говориться.. "..ребята давайте жить дружно-о...))))!!!" Думаю так..! Благословений братья.
Удален
kazanskiy-SX
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Profe молитва на раздробление артоса: "Господи, Иисусе Христе, Боже наш, Хлебе ангельский. Хлебе жизни вечныя, сошедый с Небесе, напитавый нас во всесветлыя сия дни пищею духовною Твоих Божественных благодеяний, тридневнаго ради и спасительнаго Воскресения! Призри и ныне, смиренно молим Тя, на мольбы и благодарения наша, и якоже благословил еси пять хлебов в пустыни, и ныне благослови хлеб сей, яко да вей, вкушающий от него, телеснаго и душевнаго благословения и здравия сподобятся благодатию и щедротами Твоего человеколюбия. Ты бо еси освящение наше, и Тебе славу возсылаем, со Безначальным Твоим Отцем и Всесвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков". Приглашаю тебя на братскую трапезу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая связь Воскресения Иисуса Христа с пасками (куличами) и крашенными яйцами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы