Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Удален
eastwood
|2 Мар 2010
0 Цитировать
---И если ничего не предпринимать по поводу своего будущего то кто за него в ответе?--- Только вы сами! но отнюдь не государство, ни тем более страховые компании. И отдаете вы вполне реальные несколько тысяч в год за вполне эфемерное "благополучие" завтра. И лично вы даже своей страховой компании абсолютно "до лампочки", ибо её задача - обеспечить не вашу старость, а свой собственый финансовый интерес. Тем и живет... Попробуйте вложить свободные средства в недвижимость, антиквариат, нумизматику, (сам пользуюсь - по ней доходность до 50% в год). Да хоть бы золото (только не банковское)... Если суммы недостаточны - вложите в себя. Спорт, здоровая еда, хороший отдых, тренажеры. Приобретите жилье в пригороде - сад, огород, свежий воздух. Тогда в старости вы сами сможете себя обеспечивать, имея железное здоровье. Принцип же страховки прост - отдаешь сейчас и немало, а вот когда и сколько получишь, на самом деле никто не обещает. Вы ведь не хуже меня знаете подводные камни лайфа, так чего же прикидываться?
Удален
eastwood
|2 Мар 2010
0 Цитировать
тильда ---уважаемый послушать вас так надо всем взять белые простыни и пойти занимать место на кладбище--- Отнюдь... Но я хорошо помню Госстрах (самый честный и стабильный в мире), повальный психоз и разорение тысяч людей с "астро-днепр", т.н. "тысячу к совершеннолетию" и прочие страховые авантюры. И мой жизненный опыт упрямо говорит, что нынешнее страхование на перспективу 10-30 лет - то же самое г..., только в новой упаковке. Без обид, это всего лишь мое мнение. У вас оно своё... Будущее покажет, кто из нас прав. Далее, свои способы накопления я уже указал. Полагаю их перспективными и прибыльными, так как коплю не цыфирки и бумажки, а материальные ценности. ---советую узнать как живут сейчас те кому за 60 - 70 лет...--- Незачёт! :-) Моему отцу 80. По утрам бегает, гуляет по 2-3 часа, с весны по глубокую осень работает допоздна у меня на 6 сотках. Причем выгоняет всех с огорода, любит работать сам. Деду моей жены - 91. Прошел всю войну. Ковыряется в старой Волге, ездит (за рулем!!!) на пасеку, копается в огороде. Бабушке - 90 лет, аналогично... Так что вижу я не только негатифф :-) Потому и старости не боюсь. В отличие от... :-)
Удален
aлeкcaндpoф
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Ну все красиво сказал кроме последней строчки (-: Ладно eastwood, не страхуйтесь.
Удален
тильдa
|2 Мар 2010
0 Цитировать
eastwood Принцип же страховки прост - отдаешь сейчас и немало, Неправы: отдаешь сейчас и МАЛО))) Малыми постепенными вложениями формируешь свой резерв. Спасибо за открытость (я о вашей семье) Искренне рада за вас и ваших близких. Но оглянитесь вокруг... Ваш пример скорее исключение чем правило. Чтобы применять , успешно применять, другие способы накопления и инвестирования нужно как минимум быть в них специалистом и иметь, согласитесь, немалые доходы. К слову и там немало рисков (говорю не понаслышке - так как не держу яйца в одной корзине) Может перейдем от грубого критиканства: - то же самое г..., только в новой упаковке.- к конструктивному диалогу. Будем хотя бы вежливы в высказываниях и конкретны в ответах и вопросах.
Удален
aлeкcaндpoф
|3 Мар 2010
0 Цитировать
мне тоже понравилось то, что вы eastwood поделились своей историей, и я согласен с тильдой в том что это скорее доброе исключение чем правило. Я думаю, что мы спорим (не только на этом форуме а по жизни) по причине разного информативного поля. Есть выражение скажи что ты читаешь и с кем общаешся и я скажу тебе какое у тебя мнение. У меня есть такой опыт, раньше я не только не читал литературу успеха но и относился к этому явлению если не с презрением то с недоверием. Я считал что то что изучаю я это на порядки выше всяких там Р Киосаки Б Шефера и т д. Увы теперь могу сказать что я был всего лишь невежественным гордецом. Теперь читаю и перечитываю, осмысливаю и рекомендую для чтения другим многие из этих книг. Конечно жаль упущеного времени и возможностей но и теперь не все потеряно.
Удален
aлeкcaндpoф
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Систематизируя все изученное и осмысленое мной в сфере финансов могу сказать следующее. Каждому человеку живущему в условиях современной жизни необходимо. 1) Финансовая грамотность. 2) Фин планирование 3) Фин дисциплина 4) Фин мудрость (смекалка) 5) Фин успех. Основанием фин грамотности есть знание и умение вести личный бюджет и понимание разницы между активом и пассивом. Основание фин планирования это понимание трех планов. а) план фин защищенности в) фин независимости с) фин свободы План фин защищенности имеет три порядка. 1) в вашем кошельке должна быть крупная купюра которую вы не будете тратить на обычные расходы. 2) в вашем бюджете должна быть статья резерв на случай потери работы 3) у вас должен быть страховой полис
Удален
aлeкcaндpoф
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Для того, что бы достичь фин независимости у вас должен быть доход от активов который покрывает уровнень ваших необходимых расходов. Минимальные отчисления в на страховой полис 2 тыс гривен (можно больше, себе платите) те 166,6 гр в мес - это вполне реальная сумма при правильном составлении бюджета
Гость
-2
|9 Мар 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф ))))))))))))))))))))))))))) О-О-О-О очередной лохотронщик (а потом такие говорят: "а сами виноваты, что деньги понесли...") ха-ха-ха-ха. Люди будьте осторожны!!! Все эти страховые-пенсионные программы ЛОХОТРОН!!! Не доверяйте свои деньги кому либо (ни банкам, ни кредитным союзам, ни ПИФам, ни частным пенсионным фондам...) - ПОТОМ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕТЕ!!!
Удален
тильдa
|10 Мар 2010
0 Цитировать
PiNoKiO, и правда ха-ха-ха. Ну и ник себе придумал))) От чего у Пиноккио нос становился длиннее и длиннее?
Удален
aлeкcaндpoф
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Храните деньги под подушкой вот вам совет от пиноккио! а в чем лучше в гривне, рублях или долярах?
Гость
-2
|10 Мар 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф тильдa ха-ха-ха очередные кот Базилио и лиса Алиса - нееее аферисты, тут ваше "денежое дерево" не пройдет))) Люди!!! На лишние деньги (если таковые имеются) покупайте нужные, полезные, красивые вещи: недвижимость (здавать в оренду), драгоценности (на них всегда будет цена), изобретения исскуства (цена со временем растет), вкладывайте в свой новый бизнес или разширение действующего и т.д. Но никогда не доверяйте всяким там финансовым спекулянтам, инвесторам, брокерам... - зачем Вам головная боль впоследствии из-за "деяний" подобных шулеров... Ведь не всем может повезти как Пинокио в сказке, который в конце стал обладателем рентабельного/прибыльного театра (хотя его и кинули на золотые монеты)... Будьте осторожны!!!
Гость
-2
|10 Мар 2010
0 Цитировать
и еще: "...а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся."
Удален
нюcя
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Александроф, с вашим высказыванием "1) Финансовая грамотность. 2) Фин планирование 3) Фин дисциплина 4) Фин мудрость (смекалка) 5) Фин успех. Основанием фин грамотности есть знание и умение вести личный бюджет и понимание разницы между активом и пассивом" я немного не согласен, Это советует мир, Бодо Шефер,Киосаки и др. Но не Бог, наша задачя различать времена и иметь мудрость. Лет через пять вы будете думать что выбросили деньги на ветер т.к. возможно что-бы получить их вам придется зачиповаться,наше правительство тоже втирало что в Украине все хорошо но результат говорит сам за себя, в ближайшее время возможно золото и антиквариат будут реальной ценностью а не бумага, если вы не видите реальных событий в мире то можите себе жить с своем выдуманом мирке,но это не защитит от грядущих событий. Вы забываете что все эти тренеры живут в физическом мире и ничего не знают про духовный, в таком случае нужно-ли принимать их советы за чистую монету, или вы верите что цель стахового агента это забота о здоровье и жизни клиента. Это только ширма за которой очередная стрижка овец а не забота.
Удален
aлeкcaндpoф
|11 Мар 2010
0 Цитировать
нюcя - если начнется насильственная чипизация, золото и антиквар тоже не спасут. Относительно духовной прозорливости и понимания времени полностью с вами согласен, в смысле того, что они всем нам нужны. Но у меня формируется к вам здоровый вопрос, (если вы конечно не вчерашний верующий) Вы что не встречались с причудами "пророков " о конце света? А скажите на милость были ли пророчества о предстоящем кризисе? Если да то от кого? Кто внял им? Вы что не насмотрелись на супердуховную галиматью за пределами здравого смысла? ВЫВОД - мы должны быть готовы к персональной ответственности как в духовном так и в финансовых вопросах.
Гость
-2
|11 Мар 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф "А скажите на милость были ли пророчества о предстоящем кризисе? Если да то от кого?" прогнозы были: прогуляйтесь по сайту www.larouchepub.com/russian/lar/2006/a6316_crisis.html и обратите внимание на даты (Линдон Ларуш сторонник т.н. "Физической экономики" задолго до кризиса предсказывал обвал мировой экономики...). Еще один источник: worldcrisis.ru/ И найдите "Манифест к сломлению каббалы процентов" Готфрида Федера, который еще до прихода Гитлера в Германии обосновал порочность мировой финансовой системы являющейся главным генератором нестабильности и проблем.
Удален
тильдa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
PiNoKiO, не стоит кричать так громко: "Держите вора!" В этой ветке было предложено обсудить накопительное и пенсионное страхование. Вы готовы обсудить действующее законодательство по этому вопросу? Перспективы пенсионного обеспечения в нашей стране? Вообще Вы налоги платите государству и хоть сколько нибудь ориентируетесь в этом вопросе? А может поделитесь чем лично занимаетесь? Вы владелец "рентабельного/прибыльного театра"? нюcя, (извините, но считала что Вы женщина) Несколькими постами выше, Вы обвиняли нас в том что мы сеем страх...А сами рисуете столь мрачное будущее для всех нас.)))) Поверьте антиквариат и золото вряд ли спасут вас от голода, болезни, если это случиться в столь глобальных масштабах как вы описываете. И история не раз нам это доказывала... Мой совет оппонентам: не переходите на личности, даже если ваши убеждения не совпадают с точкой зрения Вашего собеседника
Удален
нюcя
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Столь мрачное будощее описано в Библии, я его не рисую, я не Творец , возможно что владелец полиса и получит страховую выплату при несчастном случае но гарантированную выплату по концу срока то по моему нет, при тех темпах мирового порядка весь народ обберут намного раньше чем у некоторых настанет выплата. На счет рака и тубберкулеза, то скиньте информацию кому при таких болезнях сказочно повезло и ему выплатили премию. На мой взгляд страховщики очень мудрые люди и деньги даром не дают, ДТП-возможно. А на счет того что были-ли пророчества про кризис, то кроме информации о страховании можно еше читать Девида Вилкирсона и т.п. там очень много полезного для размышления.
Удален
тильдa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
нюcя "Столь мрачное будощее описано в Библии" Я повторюсь? Надеюсь вы не против? Вы пишете: Лет через пять вы будете думать что выбросили деньги на ветер т.к. возможно что-бы получить их вам придется зачиповаться. Я отвечу: Не ваше время знать времена и сроки. Вы пишете: в ближайшее время возможно золото и антиквариат будут реальной ценностью а не бумага Я отвечаю: ))) Ну об этом в Писании вообще ничего не говориться Вы пишете: Вы забываете что все эти тренеры живут в физическом мире и ничего не знают про духовный Я отвечаю: 1. Мы тоже пока пребываем в мире физическом. 2. Насчет того что они ничего не знают про мир духовный - не скажу ничего ни "за" ни "против" Да я читала и Кийосаки и Бодо Шефера и даже была на семинаре Брайана Трейси. А еще я изучала на предмет управления финансами Писание и ту немногую духовную литературу, которая есть по этой теме. Была так же и на семинаре Питера Дениелса и прочла его книги - этот муж Божий знает про мир духовный побольше нашего с Вами наверное... Вы пишете: или вы верите что цель стахового агента это забота о здоровье и жизни клиента. Я отвечаю: За каждого агента не поручусь. За себя скажу: Да.
Удален
нюcя
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Ну про лайфовое страхование в Библии тоже ни чего не написано, но тем не менее мы обсуждаем эту тему, я тоже был на семинаре Дениелса и понял что он достаточно хорошо подготовился к будущим событиям, если вы помните то он говорил про то что золото будет самой надежной валютой и я согласен с выми на100% что он знает про духовный мир больше.Но я также знаю что в некоторых церквях так наседали на людей со страховкой что те не имея уверенности в стабильной работе с кредитных денег брали страховки и результат на лицо.ТОРБА ,нет дохода, нет страховки.Насколько каждый из вас уверен что он имеет "непотопляемую" работу чтобы на протяжении 10-20 лет платить взносы, на мы забываем что подписывая полис мы фактически клянемся что будем выполнять "их" требование, но не уверены что "они" выполнят свой обязательства перед нами ( а перестраховки всякие, то это фикция,открытой полной информации про это не предоставляют нам, зато про нас знают все. Или вы со мной не согласны. Я пишу это не потому-что не люблю страховщиков, а потому-что полис для человека не спасательный круг,а только бизнес.
Удален
тильдa
|12 Мар 2010
0 Цитировать
нюcя, спасибо за ответ. Согласна , в Библии конечно же о многом что мы сегодня обсуждаем не написано прямым текстом. Поэтому спорить на эту тему мы не будем. Позволю себе протицировать П. Дениелса. Из его автобиографической книги "Жизнь на краю" (стр. 147-148) "...Однако в моей душе было что-то такое, что не давало мне покоя, потому чтов Библии четко говорится: "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" В эти трудные годы я не мог изыскать средства на то, чтобы приобрести страховой полис. Я проехал сотни тысяч миль (часто с большей скоростью, чем следовало бы), много раз летал на самолетах из одного конца страны в другой и постоянно напоминал себе о том, что если погибну или стану калекой, для моей семьи настанут очень трудные времена.
Удален
тильдa
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Выплатив большую часть своих долгов, я вскоре смог отложить 1200 долларов. Я позвонил в страховую компанию и попросил прислать агента. Всю отложенную сумму я потратил на полис страхования жизни. Это было максимальной скидкой, допустимой при учете налогов. Получив свой полис, я поднял его к небу и сказал: "Господь, я не неверный, и не хуже неверного! Я забочусь о своей семье!" Теперь мой в дух пришел покой" (конец цитаты) Золото для кого то тоже бизнес, правда? Мне очень жаль, но я вынуждена согласиться что для многих христиан любой бизнес, в том числе и услуги по страхованию, стали просто способом зарабатывания денег любой ценой. К счастью не все так плохо. Просто потому что у нас есть выбор. Найдите того агента и компанию которому вы сможете доверять.
Удален
aлeкcaндpoф
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Аллилуйа! Тильда вы просто умничка. Слава Богу, что есть вменяемые христиане и компетентные люди. хочу сказать пару слов. Суть проблематики в том, что Божьи экономические принципы уходят корнями в теократическую систему Израиля. Божьи принципы неизменны и они истина. Но современные экономические системы далеки от совершенства и им всего 200 лет Cейчас читаю о призраке коммунизма и духе капитализма Страхование так или иначе финансовый институт. Нам нужно выбирать лучшее из доступного а не искать совершенное в несовершенном
Удален
тильдa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф, спасибо. Людям свойственно отвергать незнакомое и непривычное. Сама такая в некотором роде. и к пониманию того о чем мы здесь ломаем копья пришла не сразу. Если бы все было так просто и мы впитывали сапромат с молоком матери))) Но сколько среди нас тех кто вникает в себя и в учение? И делает это принципом своей жизни? Ведь проще отвергнуть или доверить принятие решение кому то, кто выше по статусу и снять с себя ответственность за последствия. И если бы это было только в отношении к страхованию((((
Удален
aлeкcaндpoф
|16 Мар 2010
0 Цитировать
О да! Понимаю, сам такой но стремлюсь преодолевать невежество читать и размышлять над важными вопросами
Удален
тильдa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
что то все нас покинули, потом придут ехидно смеяться будут про петуха и кукушку))) А вы непосредственно с ТАС заключали агентский договор?
Удален
aлeкcaндpoф
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Да в ТАС. Что же люди как люди, в каждой избушке свои погремушки. Кстати, спасибо за цитату Питера Даниэла я её нашел и перечитал..... тронут. Он мне очень импонирует, пока мало с ним знаком но уже чувствую интерес к его материалам. Человек когда сам пройдя трудноти и тяжелые времена не ожесточил сердце то у него и о людях высокое мнение и о жизни и о Боге
Удален
тильдa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Питер Дениелс - это конечно сильная личность! Год назад в поездке довелось познакомиться с одним австралийцем. Человек оказался очень открытый и общительный. Много рассказывал о своей работе, говорили о политике (сравнивали их и нас). Я возьми и скажи что вот знаю одного австралийца, приезжал к нам, обучал бизнесу - Питер Дениелс.Его реакция: ООО!, да это признанный авторитет и для меня. Приятно было)))
Удален
aлeкcaндpoф
|22 Мар 2010
0 Цитировать
класс, а как вам Джон Максвелл?
Удален
тильдa
|23 Мар 2010
0 Цитировать
и его уважаю...))) я думаю тема не выживет. темы здесь только за счет ругателей держатся, хоть это и странно на христианском форуме((( Может обменяемся контактами? и продолжим знакомство?
Удален
aлeкcaндpoф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Можно обменяться а я поповоду выживания совершенно не беспокоюсь, это действительно не то поле
1 2 3 4 5 6 7 8

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы