Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Удален
aлeкcaндpoф
|4 Янв 2010
0 Цитировать
www.prostobank.ua/finansovyy_gid/pensiya/stati/chem_platit_pensii_buduschim_pensioneram Крах солидарной системы
Удален
aлeкcaндpoф
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Нюся ну аргумент насчет ягуагов не по делу вы лучше скажите есть ли факты, что скажем человек был застрахован и с ним случился т.н. страховой случай а копания не выплатила сумму? (при чем речь не только об Алике а и о других компаниях)
Удален
тильдa
|5 Янв 2010
0 Цитировать
02-01-2010 12:13 Aлигaтop Bильямca Всем привет хотел поинтересоваться у грамотных людей в этом вопросе самому копать некогда.... а есть ли возможность оформить пенсионное накопление в зарубежных конторах с мировым именем и с хорошими рейтингами?краем уха лышал что можно..... естественно всякие новоиспеченные фонды предлагающие ренту (которые приобретают тупо ЦБ на деньги клиентов)неинтересуют Есть, но дорого.
Удален
Aлигaтop-Bильямca
|6 Янв 2010
0 Цитировать
тильдa что значит дорого? услуги?входной билет?посредники?или условия пенсионного накопления? если Вы в курсе этого вопроса и изучали различные предложения этих услуг можно выложить здесь самые интересные на Ваш взгляд предложения...думаю будет интересно не только мне с этим ознакомиться...
Удален
aлeкcaндpoф
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Ребята чувствую вам нужна помощь консультанта. Все толковые страховые компании являются финансовыми учереждениями. (подобно тому как: банк, лизинг, фондовая биржа и т д ) Но суть страховой компании как раз в том чтобы обеспечить стабильность и для этого есть целая система. Страховая компания должна иметь хорошую репутацию и солидного перестраховщика. В нашей стране все это дело только становиться на ножки но другого пути уже просто нет. Есть рисковое и лайфовое страхование. Например машину страхуешь на год - ничего не случилось - слава Богу, но денюшка осталась компании. Лайфовое это твои регулярные отчисления в твой личный фонд которым можно воспользоваться после того как выплатишь программу либо на случай летальногго исхода после ДТП например - выплачивают страховку
Удален
тильдa
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Aлигaтop Bильямca, договорились))) Обязательно выложу. Но недели через две (буду в отъезде) aлeкcaндpoф, а давайте познакомимся)) Так приятно читать Ваши посты)))
Удален
eastwood
|6 Янв 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф Вы очень много и подробно пишете. И все как-то по теме "высокая стабильность=низкая доходность". Любимая отговорка всяких евролайфов. :-) Самыми стабильными в Украине по результатам 2009 года стали Приватбанк, райффайзен и УкрСибБанк. Даже по депозитам у них доходность порядка 20% годовых. а сколько в накопительных пенсионных фондах? раза в три-четыре меньше? А инфляция? :-) Все правильно конечно, но получается, что эта самая доходность НПФ НАМНОГО меньше процента инфляции. То есть накопления не просто не увеличиваются, тают на глазах. Вот и выходит, что пипл понесет кровные куда-нибудь в Евролайф под мизерный, зато "европейский" процент, а к пенсии получит очень "стабильный" шиш. И не забывайте, что пенсия напрямую зависит от соотношения "работающее население/пенсионеры", а оно уже сейчас =1... А к 2020 составит 1:2 :-( Хоть на СНГовщине, хоть в Европах. Проще говоря, кто через 10 лет своим трудом обеспечит эти самые "стабильные" пенсионные выплаты? Или будете из заветный подвалов накопленное доставать? :-)
Удален
тильдa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood, уважаемый)) Зачем вы все в кучу смешали? И накопительное страхование и НПФы. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И по поводу инфляции: вы правы только отчасти. На срок договора менее 10 лет действительно невыгодно, более 10 - начинает работать закон сложного процента. По вопросу банковских депозитов: Вы уверены что в течении 10-15-20 лет доходность будет оставаться на этом уровне? Это раз. Второе: Надежность возврата депозитов (практика это уже доказала) не идет ни в какое сравнение с гарантией возврата накопительных страховых программ. Третье: Именно от соотношения "работающее население/пенсионеры" мы и стараемся уйти. Ведь это принцип действия сегодняшней солидарной пенсионной системы. К накопительным программам в лайфовых компаниях это не имеет никакого отношения.
Удален
eastwood
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Уважаемая Тильда --- На срок договора менее 10 лет действительно невыгодно, более 10 - начинает работать закон сложного процента.--- Почему именно 10 лет? А не 4 или там 15? :-) Сами считали, предъявите... Инфляция в СНГовщине пока только увеличивается. Это раз. А во-вторых, некоторым (не о себе) до пенсии уже менее 10 лет. Им-то на что надеяться? ---По вопросу банковских депозитов: Вы уверены что в течении 10-15-20 лет доходность будет оставаться на этом уровне?--- Аналогичный вопрос по пенсионным фондам... ---Надежность возврата депозитов (практика это уже доказала) не идет ни в какое сравнение с гарантией возврата накопительных страховых программ.--- Ну-ну! накопительные программы в Украине чахло достигли (если не ошибаюсь) что-то около 1% от солидарной системы. Не слышал, чтобы по ним кто-то получал пенсионные доплаты. Так что прошу статистику не выдумывать. И без лозунгов. --- Именно от соотношения "работающее население/пенсионеры" мы и стараемся уйти. Ведь это принцип действия сегодняшней солидарной пенсионной системы. К накопительным программам в лайфовых компаниях это не имеет никакого отношения.--- Во-первых, кто такие "мы"?
Удален
eastwood
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Далее... Как писал "александроф", --- Все толковые страховые компании являются финансовыми учереждениями. (подобно тому как: банк, лизинг, фондовая биржа и т д )--- То есть просто пускают деньги в оборот, вкладывая в наименее рисковые проекты. Здесь все зависит от аналитиков... И доходность этих инструментов прямо пропорциональна эффективности экономики, согласны? В которой ключевую роль играет колличество работоспособного населения :-) Или вы не в курсе, что в развитых странах постепенно увеличивается пенсионый возраст??? Так что от соотношения "работающие/пенсионеры" вам не деться никуда, как бы вы не старались. В общем, как говорят в Одессе - "нэ трэба нас дурыть!" и выставлять очередную замануху чтобы с нее поиметь толику малую. Или не-малую... А всю подобную лабуду я много раз слышал от представителей "Гравэ". Прям песни поют про райскую жизнь на пенсии, а как начинаешь считать и копать поглубже, хаотично ищут ответ и обижаются.
Удален
aлeкcaндpoф
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Ну, что сказать толковые люди беседу ведут. С тильдой 07-01-2010 06:23 - полностью согласен. Действительно солидарная система это остатки совдеповской модели. И сильная сторона накопительной программы это сложный процент плюс страховые случаи (депозит в банке тут молчит) , конечно у eastwood от 07-01-2010 13:42 есть резоны относительно рисков в глобальном экономическом мире, но! Ребята давайте жить дружно относительно двух реальностей. С одной стороны мы должны жить реальностью неба с другой ходить по земле. Когда христиане забывают о небе - соль теряет силу. Когда мы думаем, что очередной кризис "долгожданный конец света" тоже перебор. Жизнь то продолжается. Надо заботиться о детях и родителях и о своем будущем. Что же ждать, завтра государство "омоет руки" и в обязательном порядке возложит ответственность за наше будущее на наши же плечи. Подумайте только это же проще чем приватизацию провести! Так вот, вопрос о возможном экономическом хаосе никто обсуждать не будет все начнут страховатся.
Удален
aлeкcaндpoф
|8 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood - это понятно, что деньги привлеченные от населения страховыми компаниями, инвестируются в экономику. Но деньги бывают разные. Есть дешовые и дорогие, длинные и короткие. Так вот, чем брать кредиты в МВФ, выгодней их привлечь от населения. (Вот если бы еще казнокрадов было поменьше... ) Теперь, есть разница между тем как работают люди и как и где работают деньги но это уже другой вопрос.
Удален
eastwood
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Начну с последнего... Кредиты от МВФ - вообще катастрофа! И берут их только, чтобы до выборов дотянуть... А вот ставка по ним, если не ошибаюсь ЛИБОР+чуток :-) Население под такой процент даст родному государству только под угрозой расстрела, так что не стОит фантазировать - затея с ОВЗ в Украине уже дважды на моей памяти с треском провалилась. Далее, я ни словом не обмолвился о конце чего-либо. Во первых, еще не все признаки налицо, а во-вторых, привык планировать свои действия на достаточный срок. Вы ошибочно полагаете, что страховка рулит? ОК, спорить не буду. А вот вы не забыли, с каком анусе оказалась американская страховая система после урагана "Катрина"? А в докуметах о рисковом страховании пунктик о "регрессном иске" зачем прописан? :-) Вот и выходит, что как ни страхуйся, гарантий реально никаких. Как впрочем и с депозитами... :-) Т.е. чем шЫрше и глЫбШе бардак, тем меньше гарантий. В подтверждение моих слов tristar.com.ua/1/art/problemy_pensionnogo_obespecheniia_v_ukraine.html Там между строк по меньшей мере растерянность...
Удален
нюcя
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Я согласен что пенсионное стахование необходимо,но! Всегда недо договаривать до конца, тем более если страховой агент еще и верующий, полуправда хуже лжи, но основная масса верующих страховщиков сами несведущи в вопросах страхования, они занют только то что должни знать с точки зрения директоров, если будут знать больще страховой пирамиде торба, перестанут привлекаться клиенты, давайте смотреть правде вглаза, если страховаться то в провереной европейской компании в ддолголетними традициями ане в наших дочерних с отсутствием всяких данных о хеджировании рисков, владельцах и д.т. Отсутствие конкретной информации дает повод задуматься. А на счет ягуаров и прочего то я довольно хорошо владею информацией, много знакомых директора -го уровня и наличие информации дает повод задуматься!
Удален
aлeкcaндpoф
|11 Янв 2010
0 Цитировать
нюcя - спасибо. Как бы сделать шаг вперед к большей конкретике. Я с вами согласен относительно того, что везде есть информация открытого и закрытого типа. Вранье - противно, особенно когда знаешь, что врешь. тем более если верующий. Страхование это не решение всех проблем. Начинать нужно с финансовой грамотности, финансового планированя и финансовой дисциплины. Только так можно иметь финансовую защищенность. Страхование необходимо как один из планов фин защищенности. Статью прочитал. Что по настоящему подгружает, это общая демографическая перспектива как она рисуется на основе стат данных. Твердо убежден, что самые безрисковые вложения это десятина, святыня Господу. Это то, что не инфлирует и не расхищается. Но здравый смысл подсказывает, что лучше иметь индивидуальную накопительную программу, чем её не иметь.александроф
Удален
aлeкcaндpoф
|11 Янв 2010
0 Цитировать
г-н, Нюся - по делу, есть ли у вас фактуальный материал по страх компаниям, где явно прикрывается ложь. Больше всего интересует компания ТАС. (аргумент, что директора 8 уровня ездят на Ягуарах - не для меня) спасибо. Вот цитата из статьи на которую ориентировал нас г-н eastwood 08-01-2010 13:14 Таким образом, для нашей страны наиболее приемлемой формой решения проблем пенсионного обеспечения - это разрешить предприятиям-страхователям относить до 20% от фонда заработной платы на долгосрочное страхование жизни и до 15% - на негосударственное пенсионное обеспечение.
Удален
aлeкcaндpoф
|11 Янв 2010
0 Цитировать
В принципеэто и есть то, макро видение и глобальное решение проблемы которое мы с вами сдесь обсуждаем. А именно негосударственнные накопительные программмы обеспечения, плюс страховые случаи (т к смерть по болезни, смерть в результате несчастных случаях и смерть в результате ДТП) Другими словами мы сами избираем ответственность а не продолжаем надеяться на то, что государство о нас позаботиться главное проголосовать за "ТОГО" (кто вам больше всего нравиться)
Удален
aлeкcaндpoф
|11 Янв 2010
0 Цитировать
г-н Нюся что думаете про эту инфу? "Мюнхенское Перестраховочное Общество работает с глобальными рисками уже более 125 лет. К сегодняшнему дню Munich Re обладает опытом во всех возможных сферах компатенции, связанных с рисками. Договоры в 150 странах мира являются постоянным источником для пополнения этих знаний".
Удален
eastwood
|11 Янв 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф А слабО вам не ходить как кот вокруг каши, а просто, по мужски, назвать ту самую страховую компанию, от лица которой вы пытаетесь вести "объективную" дискуссию :-)
Удален
aлeкcaндpoф
|12 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood - Ну вот я называю "по мужски" компанию которая лично меня интересует и что ??? Как это вам поможет? Кстати компанию я уже называл. А у вас eastwood есть страховой полис и в какой компани?
Удален
eastwood
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Мюнхенское Перестраховочное Общество А ну тогда все понятно... Вы там директором филиала, менеджером или громко именуетесь "финансовым консультантом" на проценте??? :-) Я так понимаю, всем своим родственникам уже уши прожужжали за время испытательного срока? :-) Расширяете клиентскую базу... Ну, Бог в помощь! :-) Я только одной страховкой пользуюсь - ОСАГО в СК "Провідна". Исключительно потому, что там франшиза нулевая. А с остальными страховками не связываюсь - жена у меня хороший юрист, у них делами по страховым возмещениям суд завален. Но у вас конечно, все "европейского уровня", цивильно...:-)
Удален
aлeкcaндpoф
|13 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood - я не думаю, что Вам стоит столь цинично и самонадеяно отпускать такие коментарии, в адрес людей которых вы даже не знаете. Если вы действительно можете поделиться ценной информацией, которая может помочь, предохранить от ошибок то буду признателен, а так понегативить к чему это? Хорошо, ваша компания лучшая не спорю. А какие претензии и к каким компаниям выражают клиенты вашей супруги?
Удален
aлeкcaндpoф
|13 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood - еще вопрос, вы говорите о рисковом сраховании,о страховании гражданской ответственности перед третьими лицами или о накопительном (лайфовом) страховании? Мне в самом деле важно узнать есть ли случаи невыплат именно по лайфовым страховым полисам
Удален
aлeкcaндpoф
|14 Янв 2010
0 Цитировать
К сожалению мы имеем горький опыт того, что поколение наших родителей остались обманутыми. Раньше была система Госстрах, которая канула в лету, но есть вещи которые непредсказуемы а есть то, что можно предсказать с абсолютной точностью. Это то, что все мы достигнем такого возраста когда уже не сможем активно зарабатывать на жизнь. У верующих должно быть больше выражена склонность к здравому смыслу. Верующие имеют ответ на самую серьезную проблему жизни, они знают, что умрут но приняли спасение. Прит.30:25 муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою. - Эти малые мудрые они не живут по принципу "будем есть и пить ибо завтра умрем" Я начал тему не с такими мотивами которые мне вменяет г-н eastwood "прожужжал уши родственникам и теперь ищет клиентскую базу" Интересно знать ваши объективные и компетентные суждения а не выпады.
Удален
нюcя
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Весь прикол лайфового страхования в том что выплаты начнутся в конце срока , т.е. через 10-20 лет, как они произойдут один БОГ знает, то что выплотя в случае ДТП или трагической смерти мое мнение вероятность 80-90%, это возможно если есть возможность самому нарыть что-то про компанию и страховаться ну на 2 тыс в год. по крайней мере на так жалко если не все получится, но я думаю что возможно более-менее порядок наведется только тогда когда будет нормальный климат для страхования, возможно год или два нужно выждать чтобы определить нормальных играков на этом рынке а не кидаться на первую же темку и уж не в коем случае не становиться одним из участников этого процесса, возможно через некоторое время стыдно будет смотреть людям в глаза
Удален
aлeкcaндpoф
|14 Янв 2010
0 Цитировать
у меня несколько близких людей за короткое время отошли, кто по болезни кто как Я и призадумался в серьез, а ранньше как то верилось, что все будет хорошо проскочим. У вас наверное какой то негативный опыт есть по страхованию?
Удален
eastwood
|14 Янв 2010
0 Цитировать
александроф ---eastwood - я не думаю, что Вам стоит столь цинично и самонадеяно отпускать такие коментарии, в адрес людей которых вы даже не знаете.--- вы о чем это? Хотите вести разговор начистоту, так ведь не я его начал... Хотя судя по вашей обиженной реплике, вы не директор, не менеджер, а именно "фин.консультант" - так громко именуются те, кто в ссср работал страховым агентом. Не вижу в вашей деятельности ничего постыдного (как вам это показалось), просто я зарабатываю по-другому. А начинать на форуме тему явно рекламного характера якобы по причине заботы о ближнем считаю несколько неверным, тем более что автор имеет свой корысный интерес. Угадал? У жены в основном дела по страховым возмещениям, недооценке ущерба, принуждению старховаться в "своих" СК, ну и по регрессным искам... Кстати, согласен с Нюсей, если моя жизнь в руке Всевышнего, то нужно ли мне заботиться о возможности собственной насильственной смерти? Вы не находите? :-)
Удален
aлeкcaндpoф
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Никаких обид я к вам не испытываю. Ваш стиль общения - остается при вас. В каком я нахожусь статусе директор, консультант, менеджер или вообще не сотрудник.Это территория моей свободы, могу об этом говорить могу и не говорить. Форум имеет общее подразделение "работа и бизнес" - и надо полагать, что общий вектор уже задан. Свой форум я тоже четко обозначил. "Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?" Какие претензии и подозрения в скрытой рекламе? Речь идет о свободном общении. ----- А начинать на форуме тему явно рекламного характера якобы по причине заботы о ближнем считаю несколько неверным, тем более что автор имеет свой корысный интерес. Угадал?" ----- Какие проблемы? начните свой форум, явно не рекламного характера, с подлинно выраженым признаком заботы о ближних - мы с удовольствием отреагируем, догадливый вы наш? Далее, знаете ли вы конкретные случаи когда не выплатили страховку по страховому случаю (лайфовое страхование) - и если да то какая компания?
Удален
aлeкcaндpoф
|15 Янв 2010
0 Цитировать
нюcя - ну а если рассмотреть ситуацию с другой стороны, человек кормилец в семье, зарабатывает, чувствует себя уверено, вдруг ДТП с летальным исходом, жена двое детей? Даже не знают за, что хоронить не то, что бы за что жить, от трудовой деятельности одни долги... Как смотреть в глаза? Вот - eastwood умничает, а у самого программы то, накопительной до сих пор и нет.
Удален
нюcя
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Я не против лайфовых программ вообще, нужно иметь страховку, это жизненно необходимо , по крайней мере в физическом мире, но у нас нет сейчас достаточно успешных или "проверенных" компаний, а нести деньги куда попало ? Лучше выждать время и посмотреть как этот рынок будет формироваться а затем принимать решение, а в данной ситуации пока есть возможность иметь работу и за нее платят откройте счет в каком либо массонскам банке, например Приват или Альфа-банк и откладывайте они то необанкротятся и денег на будущие стаховые полисы накопите..
1 2 3 4 5 6 7 8

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы