Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Удален
aлeкcaндpoф
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Но по логике страховые компании более надежными являются чем банки, уж если доверять банку свои сбережения то чем хуже полис? К тому же сложный процент это вроде как интересней? И самое главное что толку от депозита если опять таки страховой случай? На 10.000 - 5 случаев язык статистики. Это понятно, что им выгодно но тут надо понимать, что время уже другое наступило как раньше уже небудет. Мне кажется народ наш как под наркозом на западе больше всего люди боятся на старость остаться без денег и с плохим здоровьем. И при том, что там социальные программы куда нашим а у нас пока шлейф постсоветского авось. Как вы думаете?
Удален
нюcя
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Сложный процент и все такое интересно, но я вернусь опять к тому что не надо сравнивать что там у них на Западе и что тут У НАС, это две разных вещи,Это два совершенно разных мира ,у нас в стране пока что из 100%, 99 это кидалово а только 1% это возможно что-то реальное,нужно смотреть правде в глаза а не слепо верить тому что нам говорят, у многих людей слова как воробьи, да и существующее законодательство лояльно к кидкам,я еще не видел реальных фактов о каких-то перестраховках рисков СК существующих в Украине, если кто знает киньте ссылки, я думаю всем интересно будет почитать.
Удален
NATALY-M
|16 Янв 2010
0 Цитировать
трабл в том,что тяжело пропихнуть страховку из-за ее стоимости-платишь за воздух и заодно выражаешь обратную сторону веры-страх ,что что-то должно случиться.Как по мне-это не для нашего общества,гед десятилетиями такая практика не работала.
Удален
aлeкcaндpoф
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Я с вами согласен что много кидалов и это очень сильно бьет по доверию. Меня интересует, что вы знаете про ТАС? Кстати Приват это банк с очень бандитскими замашками. Знаю не епо наслышке. Вот инфа про компанию и кстати о перестраховщике можно прочесть www.taslife.com.ua/ru/pages/re
Удален
нюcя
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Спасибо за ссылку , почитаю , а на счет банков то они у нас все с бандитскими замашками , разница только в том что одни рано или проздно станут банкротами а другие нет.
Удален
aлeкcaндpoф
|16 Янв 2010
0 Цитировать
сорри за повтор. По банкам, это да. Здесь как айсберг нам видна только верхушка. Но все таки стоит признать позитивную сторону в том, что за последние 10 лет эта сфера в Украине развилась достаточно серьезно. !0 лет назад мы еще не знали что такое банкоматы, пластиковые карточки, электронные деньги и т д. Т е цивилизация все таки наступает. Я читал, что в Англии, обанкротился банк с 300 летней историей. Так что, мир есть мир. НО вернемся к муравью который назван мудрым, если его муравейник повредят он не впадает в дипресию а продолжает строить. Я верю, что самые надежные деньги это десятина Господу, но все же страхование это мудрее, чем надежда на то что само собой как то будет
Удален
aлeкcaндpoф
|16 Янв 2010
0 Цитировать
NATALY-M - несколько уточняющих аргументов. Вообще слненг "пропихнуть" не стоит даже начинать заниматься этим делом с такой подоплекой. Я заметил по жизни следующий факт, те кто работают (или работали) на мясокомбинате избегают кушать колбасу, кто на кондитерке не едят торты, Кстати те кто работает в Макдональде не питаются гамбургерами и т д. Говорят, как посмотришь как из чего делают есть не захочешь. Но в страховании, если сам не имеешь программы не можешь предлогать её другим. Мотиваций при покупки у человека может быть две: желание иметь или страх потерять. Желание иметь защищенность - это благороднее чем страх перед неизвестностью. И последнее страхование придет с нами или без нас это неизбежность. Это произойдет быстро как с мобильными телефонами. Что вы будете делать если вы приходите устраиваться на работу или в другое учреждение, а вам говорят - "у вас есть страховой полис"?
Удален
eastwood
|17 Янв 2010
0 Цитировать
александроф ---Мотиваций при покупки у человека может быть две: желание иметь или страх потерять. Желание иметь защищенность - это благороднее чем страх перед неизвестностью. --- Вот только домысливать не надо... В работах Р.Чалдини по мотивационному анализу ясно показано, что страх потери гораздо эффективнее, чем желание приобрести что-либо... ---Кстати Приват это банк с очень бандитскими замашками.--- Приват (а также райффайзен и УкрСибБанк) являются самыми надежными банками Украины по итогам 2009 года. Что-то я не помню в этом рейтинге ничего мюнхенского :-) --- Вот - eastwood умничает, а у самого программы то, накопительной до сих пор и нет.--- Пойду, убьюсь об стену :-) Как жить дальше??? К счастью, у меня есть счет в банке "Апоалим", так что будем жить! --- Вообще слненг "пропихнуть" не стоит даже начинать заниматься этим делом с такой подоплекой. --- На этой ветке около 70% ваших, александроф, реплик... Если это не "пропихивание", но уж наверняка тянет на рекламу в стиле монолога :-) Ладно, жгите дальше...Кстати, спорные вопросы по страхованию решаются только в голоном оффисе в Мюнхене или в одном из оффшоров? :-)
Удален
eastwood
|18 Янв 2010
0 Цитировать
дополнение... "приват" (который с бандитскими замашками :-))) Предлагает депозиты под 22.5% в гривне и 13% в долл США (сегодня уточнял). В Мюнхене, я полагаю, все гораздо стабиль... Пардон, намного меньше? :-)
Удален
aлeкcaндpoф
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Слушайте eastwood С я вам прощаю ве ваши дерзости, и придирки, Бог вас тоже любит. а какое лично у вас отношение к ТАС банку и страховой компании? (вас как то на Мюнхчтенный ене подклинило какие то, неприятные ассоциации ) Да я никак не добьюсь от вас почтенный, какую тему лично вы ведете? И что ваш счет Апоалим (звучит конечно магически) предусматривает страховые случаи? Таки не у всех такие возможности.
Удален
eastwood
|18 Янв 2010
0 Цитировать
---Слушайте eastwood С я вам прощаю ве ваши дерзости, и придирки, --- Немыслимое благородство.... Слушайте, александроф, в КАЖДОМ своем посте я привожу вполне конкретные факты, цифры и соображения. Если вам есть что возразить, пожалуйста... Вот от вас, уважаемый, до сих пор не поступало НИ ОДНОГО конкретного предложения или цифры, кроме общих фраз о несовершенстве мира и заботе о будущем :-) Деловое общение (надеюсь, оно у нас такое) так голословно не ведется. Далее, в процессе общения с вами я поднял множество инфы по МПО (люблю конкретику), а вы даже не удосужились ввести в гугл запрос по банку Апоалим (не реклама :-))) Хотите что-то предложить, ОК. Предлагайте конкретику, а не кружите как кот вокруг каши. Давайте проценты, обязательства, условия договора... И на будущее - уж если вы выбрали для себя горьких хлеб страхового агента, так не нойте. Сами выбрали. Тем более, что вам придется встретиться и с гораздо худшим отношением.
Удален
кoтя
|18 Янв 2010
0 Цитировать
все читать не стала. но скажу, что думаю. я полгода работала в сфере страхования, занималась именно лайфовым страхованием. даже себе 3 месяца страховку проплачивала, а потом прекратила. застрахованным быть может и хорошо, но вот накапливать деньги в страх.компании 10-20 лет "стремно". и даже не потому, что боюсь, что кинут и через 10-20 лет ничего не выплатят, а потому что у нас такая нестабильная экономическая ситуация, что неизвестно, что ты сможешь купить потом на эти деньги. может просто сходишь с ребенком 1 раз в аквапарк и все. а сейчас можно куда то съездить, провести хорошо время, порадовать близких подарками. а себе откладывать тоже надо, но я откладываю на депозит и знаю, что могу этими деньгами в любой момент воспользоваться.
Удален
aлeкcaндpoф
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Слушайте, eastwood - вам нужно деловое предложение, так бы и сказали, мне это нравится. А то знаете как некоторые не уверенные в себе люди прут танком и думают, что так эффектнее выглядят только в глазах кого? Ну хорошо, смотрел я на ваш банк (кстати к творчеству В Шукшина как относитесь?) Ну вот сылка на нашу компанию в www.taslife.com.ua/ru/about/ почитайте а там
Удален
aлeкcaндpoф
|19 Янв 2010
0 Цитировать
кoтя - у нас в стране многие так мыслят и живут, но когда еще молод можно тешиться иллюзиями а к середине пути понимаешь, что если не позаботиться о будущем то на что расчитывать? Гос пенсия это же обреченные на нищету? Я не знаю какая у вас компания и знакомы ли вы с темой сила сложного процента?
Удален
admin
|19 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood (18-01-2010 15:08), подбирайте слова, не грубите собеседникам (правило № 3). У Вас уже слишком много замечаний и штрафной.
Удален
aлeкcaндpoф
|20 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood - постарайтесь не дерзить, нам вас будет не хватать
Удален
NATALY-M
|20 Янв 2010
0 Цитировать
мне например страховка 300 лет не нужна,так как я знаю-для меня не время умирать и никто и ничто не повредит,даже если и хочется иногда побыстрей на небо,поэтому страховка-просто потраченные деньги,лучше уж суперский фильтр для воды купить)
Удален
eastwood
|20 Янв 2010
0 Цитировать
--- нам вас будет не хватать--- Щас заплАчу! :-) Кому это "...нам..."? Ваши страховые фантазии, кажись, никого пока не заинтересовали... Посмотрел я ТАС лайф - полное убожество. Такое ощущение, что оно просто привлекает для кого-то денежные средства под мизерный процент. Доходность - аж 12.5% ( в среднем) в гривне. Слезы... особенно сразил "калькулятор". Ввел я в него данные смеха ради, так как знаю, в чем придется иметь дело. Не знаю, как ЭТО назвать... :-) Суммарная доходность за 20 лет - аж 25%. Извините, александроф, этот маразм меня утомил...
Удален
aлeкcaндpoф
|21 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood - я немного просмотрел ваше участие в других форумах, везде одинаково - грубо, хамовито и самонадеянно выражаетесь. Может вам нужно в церковь? Покаяние как образ жизни? Если вы везде и во всем видите маразм в этом больше проявляется высокомерие и гордыня. На самом деле какая страховая компания дает высокие гарантии и сверх прибыль? Это же не форекс какой то? Если у вас есть достойное предложение, так поделитесь им с людьми, а если вы пришли что бы просто похамить безнаказано, то идите в другие места...
Удален
eastwood
|21 Янв 2010
0 Цитировать
александроф тема, начатая вами, называется "страхование жизни"... А вовсе не "иствуд - грубиян и редиска" :-) Это - во-первых... Во-вторых, многие мои оппоненты в качестве убойного аргумента приводят только один-единственный "сам дурак"! И это говорит только об уровне их компенентности в обсуждаемом вопросе. И третье: --- На самом деле какая страховая компания дает высокие гарантии и сверх прибыль? --- На самом деле, дорогой друг, почти каждая страховая компания (а "карманные" страховые есть почти у каждого банка) служит ТОЛЬКО для одного - привлекать в банк деньги буратин под минимально возможный процент. Либо вы этого добросоветсно не знаете, либо добросовестно скрываете. Совесть-то не мучает - братьев на бабки разводить? Вам, это, в церковь надо... Или вы думаете - ТАС непотопляем??? Тогда на каком месте в рейтинге надежности банков Украины стоИт "хозяин" ТАСлайф? И последнее. Даже я, пользуясь открытыми данными в сети, легко могу поставить вас в тупик на раз-два :-) А ведь вам могут попадаться и более компетентные собеседники. Так что лучше вам покраснеть сейчас, чем получить в лоб позже и от менее вежливых клиентов. Боюсь, это для вас неизбежно :-)
Удален
aлeкcaндpoф
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Страхование жизни, накопительные пенсионные программы? Это открытая тема для всех вменяемых людей. Старость как и смерть две непреложные реальности избежать которых нельзя, но можно приготовиться. Если вы верите в Иисуса Христа значит на один вопрос ответ есть. Государственная пенсионная система на ладан дышит и скоро держчиновники омоют руки. Закон уже есть и скоро людям "предоставят право" самим позаботится о своем будущем. Дорогой "иствуд" у вас кроме хамовитых и самонадеяных нападак еще какие то предложения имеются? Похоже вы человек очень компетентный в одну сторону, кого вы поставили в тупик? Я сознаю себя достойным человекоми не позволю себе реагировать на такие выпады. Давайте прекратим нападки на личность и вернемся к самой теме. От вас кстати никакого видения по данному вопросу не поступало
Удален
aлeкcaндpoф
|21 Янв 2010
0 Цитировать
NATALY-M - это изречение пафосное но не разумное, если вы заботитесь о своем здоровье и пьете чистую воду (что похвально) разумно иметь накопительную программу (страховой полис) это забота о своем будущем и о своих ближних.
Удален
кoтя
|22 Янв 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф .....Я не знаю какая у вас компания и знакомы ли вы с темой сила сложного процента?...... у меня была страховка в УСГ (укр.страх.группа). со сложным % знакома у меня экономическое образование. все равно считаю, что через 20 лет это будет пшик, а не сумма. 12% в год по грн. это мало. .....к середине пути понимаешь, что если не позаботиться о будущем то на что рассчитывать..... я согласна, но всеравно остаюсь при мнение что лучше откладывать себе на депозит, когда ты постоянно имеешь доступ к деньгам, а не через 20 лет. притом в разных страх.комп. по разному рассматривают тот вопрос, когда человек по какой либо причине не может, например, через 4 года проплатить себе страховку. в некоторых компаниях тебе дают типа каникул и тогда значительно уменьшается сумма по истечению 20 лет. а если вдруг тебе понадобятся деньги через какое то время то это вообще "капец". в 90% компаний можно получить всю сумму и то БЕЗ % только через 5 лет. а если вдруг раньше снимешь, то вообще в минусе окажешься.
Удален
aлeкcaндpoф
|22 Янв 2010
0 Цитировать
котя (такое мягкое имя) ну откуда вы взяли такие цифры и прогнозы, посмотрите пож и поцент и динамику, ну чес слово аж неудобно. www.taslife.com.ua/ru/conditions/pribil/
Удален
нюcя
|23 Янв 2010
0 Цитировать
александроф, в вашем стаховом полисе есть прописанные пункты про то как будет производиться пересчет в случае если гривна как ден.еденица перестанет существовать к примеру через 10 лет и что вернут в таком случае, как будет произведена выплать при банкротсте, в моем полисе этого нет и внятно ни кто из консультантов мне не ответил , пока??? На словах то мы все можем пообещать. Нужно быть очень хорощим юристом что-бы разобраться в этих запутаных юридических дебрях, не вернут деньги и все, ну может какой-то Фунт лет 5 получит и все, (пример с Бандурченко и КК) .У банка хоть структура менее запутана чем у страховой компании.Ну это только мое личное мнение, ни коме его не навязываю
Удален
aлeкcaндpoф
|26 Янв 2010
0 Цитировать
хороший вопрос нюся, и я будуу искать на него качественный ответ, поскольку сам человек с точно таким же желанием как и у вас. ИМЕТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ГАРАНТИЙ НА СВОЕ БУДУЩЕЕ, Но только без всякой хитрости и лукавства отвечу как думаю. А какие у нас гарантии, что через 10 - 20 лет доллар или фунт не завалится? Действительно какие??? Какие нам дают "гарантии" наш существующий пенсионный фонд и вся наша система финансовых учереждений? ДА НИКАКИХ РЕБЯТА ГАРАНТИЙ!!!! Зато я даю вам полную гарантию в том, что через 10 - 20 лет мы все, по самым оптимистическим прогнозам станим на 10 - 20 лет старше. Для кого то это будет означать вторую половину, самого энергичного времени жизни. Для некоторых - это будет означать, что их с нами уже не будет а их близким людям кто поможет? Наша болтавня точно нет! Если мы не позаботимся сейчас и сами о своем будущем ГАРАНТИЯ ТАКАЯ - нищенское существование или....?
Удален
aлeкcaндpoф
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Я могу рассказать вам такой реальный случай люди нашли полис за 1913 г который был выписан страховым обществом в Росии и перестрахован в Швейцарской компании - эти люди подтвердили свое право как наследники и им в 2008г выплатили очень серьезную сумму но (они не говорят какую) Эти люди реальные живут в Крыму
Удален
aпeкcaндpoф
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Лично сам видел ксерокопию этой страховки, дореволюционная
Удален
aлeкcaндpoф
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Больше всего на свете американцы боятся оказаться без денег, когда выйдут на пенсию (обзор газет "USA Todey")
Удален
Дyбoвoй-Юpий
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Лучше размышлять и действовать в направлении смены своего статуса из статуса «наёмник» в статус «собственник» либо «совладелец». Пусть основным источником дохода будет доля в прибыли своего предприятия. Собственник средств производства редко надеется на помощь из пенсионного фонда.
1 2 3 4 5 6 7 8

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы