Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Удален
Beamish-boy
|28 Янв 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф Дружище, золотишко, недвижишко или прочие активы с низкой нормой амортизации - вот они краеугольные камни накопления на случай старости :-) А давать деньги другим (что государству, что частникам) в надежде на то, что они тебе заплатят пенсию, - верх глупости. Рассказ о швейцарских перестраховщиках - для тех, кто ищет клады. Вообщем, не дурите народ Божий.
Удален
aлeкcaндpoф
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Дyбoвoй Юpий - полностью с вами согласен. но у накопительной программы есть еще понятия страховой случай. Т е. в ДТП попадают и люди из сектора нанятых и сектора собственник увы случается. Страховой полис - это не единственное и не главное средство достижения фин защищенности но один из его инструментов пренебрегать которымм не мудро.
Удален
aлeкcaндpoф
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Beamish boy - ну конечно спасибо за советы, но ваш ортодосальный взгляд на т н "низкоамартизационные активы" вызывает грусную улыбку. рынок недвиж стоит, золото увы не самый доходный актив, ну чес слово что вы такое говорите? А насчет компании перестраховщика все реально. Знаете, столько зла и лжи вокруг, что действительно сложно доверять. Но недоверие это тоже риск вывернутый на изнанку. Мы должны понимать если нас не станет кто позаботиться о моей семье. Это не эмоцианальный а трезвый вопрос тем более для верующего человека. Кто, кого дурит?
Удален
eastwood
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Я-то думал, что тема уже умерла... ан нет! Как вижу, александроф все еще пытается убедить народ Божий "инвестировать" в ТАС коммерц банк? :-) Я вот тут на досуге посчитал и удивился. Оказывается, его дочернее заведение по привлечению буратин "гарантирует" доходность аж (!) в СЕМЬ процентов годовых в гривне. Почему же так мало??? Все просто, доход от инвестиционной деятельности делится в пропорции 85% - страховой компании (читай, материнскому банку) и 15%- инвестору (имевшему глупость застраховаться под "надежные гарантии"). Не многовато-ли будет? :-) Остается только повторить слова автора темы насчет "лжи и зла вокруг"...
Удален
тильдa
|2 Фев 2010
0 Цитировать
30-01-2010 15:26 eastwood, Хоть Вы обращались и не ко мне лично, беру на себя смелость ответить))) Честное слово, улыбнуло. Банки, инвестиционные компании или фонды и страховые компании ( и рисковые и лайфовые) - это все финансовые институты, но задачи у них разные и сравнивать их - это просто невежество. А невежеством кичиться некрасиво и немодно))).Во всем мире страховка это норма. А мы вместо того чтобы изучить, взять лучшее и применить себе же во благо, становимся в гордую позу и все ругаем. Как говориться по вере Вашей вам и будет. Ну не подошло вам что то в компании ТАС, так посмотрите условия другой. Например Ренессанс-Жизнь. Или просто вникните в принципы работы страховых компаний и действующее законодательство по которому они работают. А потом и поговорим...
Удален
eastwood
|2 Фев 2010
0 Цитировать
тильда да не вопрос! На моей памяти произошли две смены денежной единицы в Украине (рубль-купон, купон-гривна), дефолт 1998, кравчуковская гиперинфляция, бесконечное количество фин-пирамид и кризис 2008... Так может вернемся к "плодотворной" дискуссии о долгосрочных инвестициях и "надежных" гарантиях? И совершенно незачем втирать про "страховка - это норма" :-) Приятель на Мицубиси попал в аварию, ущерб - 32000 гривен, получил по страховке 25000, остальные из своего кармана...Кто ж знал, что УАЗик прочнее :-) И все в норме... Я понятно излагаю? :-) Или вы собрались совершенно по вере (исходя из ваших слов) гигнуться в раннем возрасте, чтобы не оставить семью без средств на ваши похороны? Звучит, извините, грубо, но вполне обосновано. Я же по вере (видимо, отличной от вашей) намереваюсь жить во Христе долго и счастливо, вырастить детей и внуков и отойти к Отцу, будучи "насышенным днями" :-) Вера у нас разная, это да... Вот вы, напимер, доверите совершенно постороннему человеку (организации) свои кровные под смешной процент лет на 20-30 в этой стране??? Лично свои, потому что мои - в деле... У автора темы свой интерес, а вы - "из принципа" или "за прогресс"? :-)
Удален
aлeкcaндpoф
|3 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood - вы просто пишите ложную информацию и складывается впечатление, что вы невменяемый человек. Например как вы могли воспользоваться нашим калькулятором если он активируется только для клиентов прошедших регистрацию? И от куда вы берете такие проценты из вашего воображения чтоли у меня таблицы с динамикой роста по всем годам Может вам нужно показаться специалистам ну я не знаю делайте что то нельзя же так. Очевидно вы не видите разницы между рисковым и лайфовым страхованием/ Вы не можете ответить на вопрос - кто будет заботиться о ваших детях если, что храни вас Господь с вами случиться. Вся эта ваша бравада для хорошей погоды. А жизнь имеет и другие развороты. И даже если вы такой крутой и продвинутый мен супермен, как эта ваша крутизна помогает простым нашим людям которые не имеют ни своего бизнеса ни счета в банке ни элементарной фин грамотности. Когда в семье случается горе оказывается страховщик в роли доброго Самарянина а не чепорные религиозные типочки.
Удален
Beamish-boy
|3 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф И сколько времени "стоит" РН? А какая доходность на РН сейчас, Вы знаете? Я знаю, т.к. сдаю в аренду недвижимость. Золото не самый доходный актив, но один из самых надежных. Мы же говорили о надежности, кажется. "Мы должны понимать если нас не станет кто позаботиться о моей семье." - это в реальности не Ваш вопрос. Вы путем вопросов пытаетесь подвести к ответу, что позаботится о моей семье страховая компания. На меня это не производит впечатление, уверяю Вас. Я уверен, что если после моей смерти семья унаследует недвижимость, то это вполне надлежащая забота. А вот цель у страховой компании единственная - заработать денег. Поэтому компания сделает все, чтобы страховое возмещение не заплатить. И это противоречие неразрешимо. Поэтому страхование это покупка надежды, но никак не уверенности. Кстати, в Германии я читал о лайф-страховании. Система подверглась просто нещадной критике! Гораздо эффективнее либо класть деньги на депозит, либо покупать недвиж, с одновременным риск-страхованием (если уж хочется, чтобы семья подзаработала в случае смерти страхователя). Вот так то.
Удален
aлeкcaндpoф
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Кстати, в Германии я читал о лайф-страховании. Система подверглась просто нещадной критике! - ну и аргумент, нещадной критике подвергается всё! Странно слышать то, что доверия банкам больше, чем страховой компании. У страхового дела свои каноны -есть статистика выплата одного страхового случая производит резонанс и привлекает 200 клиентов. Насчет того что страховые кампании зарабатывают? Да зарабатывают и правильно делают деньги должны работать особенно в финансовых учреждениях
Удален
Beamish-boy
|3 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф А на остальное ответите или мои утверждения слишком для Вас неудобны? Я не сравнивал уровень доверия банкам и страховикам. Я лишь сказал, что положить деньги на депозит и застраховать риск - более выгодное дельце. А если ищете надежность - покупайте недвижимость или золото и страхуйте риск.
Удален
кoтя
|3 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф я так и не поняла, что случится с деньгами если допустим я возьму страховку на 20лет и по каким либо причинам не смогу например на 7й год ее проплачивать? а на счет Германии, то Beamish boy прав. я регулярно читаю немецкие сайты и перезваниваюсь по скайпу с немцами(я там год жила), так что они не советуют инвестировать деньги так на долго. я не против лайфового страхования, но считаю, что это как одно из средств инвестирования, после того как у тебя есть недвижимость и пара депозитов.
Удален
eastwood
|3 Фев 2010
0 Цитировать
александроф А вот за лоха меня держать не надо :-) К калькулятору имеет совершенно свободный доступ любой пользователь, сам лично проверил. Данные см. выше... Во-вторых, могу процитировать данные с вашего сайта (запомнил хорошо, уж больно они веселые). Итак, ТАС-лайф гарантирует доходность в 4% годовых (щастье-то какое при 11% инфляции). А вот доходность по инвестициям составила за 2009 год 19.85% в гривне. И была поделена в пропорции: 85%- компании-страховщику, 15% - инвестору. Возьмите калькулятор (такая ботва с экраном и кнопками :-)) и умножте 0.15 на 20%. Полученное прибавьте к 4% "гарантированных" и получите аж 7% годовых в гривне!!! Вопросы есть? Все данные с оф.сайта ТАС-лайф... Beamish boy Вы абсолютно правы... Не так давно просматривал русскоязычные Дойче сайты. Ссылку, увы, не помню. Прямым текстом говорится, что пенсионное страхование в Германии - кидалово и гораздо выгоднее получать какое-то там пособие ( с длинным дойче-названием), чем всю жизнь тащить бабки в пенсионный фонд и получить к пенсии шиш с маслом . Будем по совету Тильды усваивать и использовать "самое лучшее" :-)
Удален
тильдa
|3 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood, Может всетаки найдете ссылочку, плиз. Потому как непонятно Вы о пенсионном фонде пишите и пенсионном страховании. Там именно об этом? У нас тоже есть НПФ ы - Негосударственные Пенсионные Фонды. Но работают они и по другим принципам и регулируются совсем другими законами. Речь в этой теме о другом...
Удален
eastwood
|4 Фев 2010
0 Цитировать
тильда Потрудитесь посмотреть посты александрофа. Как вы , может быть, заметили, я ссылаюсь на ЕГО источники. Полагаю, ч то уж они точно имеют отношение к теме :-)
Удален
Beamish-boy
|4 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood Да уж... Если сам себе не заработаешь денег на старость, то и будешь бедовать. Рассчитывать на "дядю" в лице государства, страховой компании и прочих - ересь страшная :-) И вообще я так думаю, что если есть возможность не платить налоги и всякие сборы в пенсионный фонд, то лучше их и не платить. Заботиться нужно прежде всего о себе, семье и близких, а не об аппарате принуждения.
Удален
aлeкcaндpoф
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Beamish boy - я с вами согласен, более того, если эти деньги вложить не в банк на депозит, а в хороший бизнес проект или грамотно инвестировать в акции или ценные бумаги или недвижимость - можно заработать совершенно другие деньги. Но! - как говорят в Одессе это же две большие разницы. Есть стратегия финансовой защищенности, в которой важен невысокий доход высокие гарантии и стратегия фин независимости в которой интерес заключается в получении высокой прибыли но про гарантии и риски это не корректный разговор.
Удален
aлeкcaндpoф
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Beamish boy - К тому же, Закон Украины о пенсионной реформе с.1января 2004г вступил в силу принятый 09.07.2003г № 1058-IV "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" и №1057-IV "О негосударственном пенсионном обестрахованиеспечении" Рассмотрите пожалуста вопрос в правильных весовых категориях а именно, что делать нам, тем кому за 40. 1) уповать на солидарную систему (которая же не работает) 2) ждать обязательное государственное страхование (которого еще нет и не известно когда будет) 3) приобрести страховой полис жить и трудиться дальше ? ТАК вменяемые люди и делают, рассказываю другу тему а он мне и говорит "у меня уже шесть с лищним лет есть полис"
Удален
Beamish-boy
|4 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф "что делать нам, тем кому за 40"? Ну...копить деньги на старость. Что нужно для жизни? Жилье, одежда и еда. Поэтому нужно стремится купить жилье. А на одежду и еду нужно накопить: либо депозитные программы, либо золотишко либо недвижишко. А смысл в лайф-программе?
Удален
aлeкcaндpoф
|4 Фев 2010
0 Цитировать
www.prostobank.ua/finansovyy_gid/pensiya/stati/segodnya_tridtsatiletnie_zavtra_stariki_na_obochine_zhizni Если вы человек который мыслит и реально живет (согласно Р Киосаки) в секторе "В" или "I" вероятно ценность страхового полиса не столь велика но если вы предприниматель то резон достаточно очевиден. Еще, подумайте не только с позиции своих возможностей а в широком контексте, у нашиз людей отсутствует элементарное понимание финансовой грамотности а значит и привычка не тратить все что заработал НЕРАЗВИТА, а вы говорите золотишко недвижищко..... им лайф пакет просто необходим.
Удален
Beamish-boy
|4 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф Не обижайтесь, но это рассуждения д-ра Пилюлькина, который применял йод, по его словам, в том числе для воспитательных целей :-) Ладно, задам вопрос. Какой смысл в лайф-страховке если происходит гипер-инфляция, а после нее проводится денежная реформа? Я сегодня, скажем вложу в нее 10 тыс. гривен. А через 5 лет, гривны отменят и введут купоны. Чем страховая компания мне гарантирует мой вклад? Своим добрым именем или уставным капиталом :-)))) ?!!
Удален
eastwood
|4 Фев 2010
0 Цитировать
александроф ----Если вы человек который мыслит и реально живет (согласно Р Киосаки) в секторе "В" или "I"---- И вы туда же... После упоминания Киосаки общение с вами теряет всякий смысл :-) Кстати, вы тоже уклонились от ответа на вопрос: на кой ляд вкладывать свои кровные в пенсионный фонд под 7% годовых, если официально инфляция составляет 11%, а стандартный банковский депозит - от 15 до 23%??? :-) Вот еще прикол: ---уповать на солидарную систему (которая же не работает) --- александроф, проснитесь.... Я в эту систему отстегиваю ежемесячно как СПД А слабО вам указать сумму собственного профита от продажи страховых полисофф? :-)
Удален
aлeкcaндpoф
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Beamish boy - во первых у вас не те цифры по процентам. В 2008 году СК «ТАС» обеспечила своим клиентам суммарный инвестиционный доход в размере 19,53% годовых в национальной валюте; 11,61% годовых в долларах США; 8,67% годовых в евро. (кстати, реально уровень инфляции выше чем 7%)
Удален
aлeкcaндpoф
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Вот еще прикол: ---уповать на солидарную систему (которая же не работает) --- александроф, проснитесь.... Я в эту систему отстегиваю ежемесячно как СПД - ВСЕ ПРАВИЛЬНО, вы и дальше будете исправно платить как СПД отчисления в пенсионный фонд в его солидарную структуру, но эти деньги идут на выплату пенсий тем, кто её теперь получает. НО! вам подостижению пенсионного возроста платить уже не будут. Что бы понять почему нужно вникнуть в суть демаграфической динамики (это не то, что рассказывают по ТВ) ПОЭТОМУ ПРООСНУТСЯ ПРИДЕТСЯ НЕ МНЕ А ВАМ УВАЖАЕМЫЙ, СРОЧНО изучите данный вопрос его законодательную и практическую составляющую, найдите хорошую компанию и приобретите себе полис. (поверьте я на вас как на клиента ставки не делаю)
Удален
Beamish-boy
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Скучно... Я про проценты вообще не говорил. Ну да ладно... Кому нужно уже все понял.
Удален
тильдa
|6 Фев 2010
0 Цитировать
6-02-2010 08:56 Beamish boy Скучно... Я про проценты вообще не говорил. Ну да ладно... Кому нужно уже все понял. Все поймете, когда придет так называемый пенсионный возраст... Правда поздновато будет что то исправлять.(((( Россия активно проводит реформы в этом направлении. Мы следующие - это факт.
Удален
нycя
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Я считаю страхование - это еще одна замануха, как депозит.Почему? Да потму что страховая компания так же как и банк может прекратить свое существование и никто не даст гарантий. А пенсия - это Вам сейчас говорят, что Вы ее получите - государству нужно платить теперешним пенсионерам. Проблема в нестабильности нашего государства. Самое надежное - это свой бизнес и недвижимость - это и активный и пассивный доход. Бизнес - вкладывайте, развивайте, формируйте команду, а заработаннные средства вкладывайте в недвижимость - квартиры, земли, поверьте, имея все это, даже если не будете заниматься бизнесом, никакая пенсия не сравнится с арендной платой со сдачи квартиры(причем не забывайте что цены предлагаете вы сами соответственно инфляциям). Поэтому не советую вкладывать деньги(в данном случае -страхование) в чужой бизнес. Не ленитесь что-то сделать для себя самого, поверьте что никто так не распорядится вашими деньгами - только вы сами!!! Мудрости Вам!!!
Удален
aлeкcaндpoф
|7 Фев 2010
0 Цитировать
нycя - я с вами псогласен но только со второй половины таки да, это правильно развивать свой бизнес и стремится овладевать коммерческой недвижимостью и согласен с тем, что лучше контрольнад своими лучше осуществлять самому а не доверять другим! НО!!!! Вы же человек неглупый и знаете, что риски есть везде. Из 10 начатых бизнесов через 5 лет остается один а еще через пять лет из оставшихся в живых еще один Теперь про дипозиты, ребята кто из вас знает что деньги отложеные как фонд накопительной программы - не подлежат конфискациии в случаее чего (чего не скажешь о депозитах, недвижимости и т д) и самое главное кто то понимае что такое страховой случай и что такое компании перестраховщики?
Удален
тильдa
|7 Фев 2010
0 Цитировать
нycя, Да потму что страховая компания так же как и банк может прекратить свое существование и никто не даст гарантий. Назовите страховую компанию ставшую банкротом, которая занимается накопительным страхованием жизни. (можно даже за последние 200 лет) Ваше предложение по поводу бизнеса и реальных инвестиций - это здорово и правильно. Но, согласитесь, не каждому по плечу. А что делать у кого это не получиться? мы говорим еще об одной возможности создания резерва, еще об одном финансовом инструменте признанном и успешно работающем.
Удален
кoтя
|7 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф может я где то не дочитала, но мне кажется что вы так и не ответили на вопрос: что случится с деньгами если допустим я возьму страховку на 20лет и по каким либо причинам не смогу например на 7й год ее проплачивать?
Удален
eastwood
|7 Фев 2010
0 Цитировать
присоединяюсь к настоятельной просьбе Нюси... ---В 2008 году СК «ТАС» обеспечила своим клиентам суммарный инвестиционный доход в размере 19,53% годовых в национальной валюте;--- ...И тут же забрала себе 85% от этой суммы. Так сказать "за управление активами" Кроме того, ---Назовите страховую компанию ставшую банкротом, которая занимается накопительным страхованием жизни. (можно даже за последние 200 лет)--- Тильда, а скажите, положа лапу на сердце, насколько давно существует само явление "накопительное страхование жизни"? Неужели 200 лет :-) И немного инфы - Крупнейший мировой страхователь АИГ по состоянию на начало февраля с.г. должен федеральному бюджету США 180 МЛРД.ДОЛЛ! Вытянули из банкротства на свою голову... ---Что бы понять почему нужно вникнуть в суть демаграфической динамики--- Ай-яй-яй... Это ж слово в слово мой пост в самом начале темы :-) Плагиатим помаленьку? :-) Ну ладно, не буду настаивать на копирайт, просто попоросил бы объяснить, каким образом снижение рождаемости и старение населения подтверждают ваш тезис о необходимости страховаться? А ведь таки да - скучновато стало. :-) У оппонентов креатива маловато, да и знаний с логикой
1 2 3 4 5 6 7 8

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы