Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Удален
aлeкcaндpoф
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Ответ на реплики о совести. Так хочется сказать всему миру, люди станьте христианами а в церкви христиане, становитесь людьми
Удален
тильдa
|17 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood? отвечаю Вам.: Чтобы обвинить меня, как вы сказали, в облапошивании юзеров, неплохо было бы не просто иметь доказательства, а не голословно высказываться, но и просто быть знакомым со мной. С моей совестью все в порядке - я предлагаю людям выбор (согласитесь абсолютно Библейский метод) и уважаю их мнение и отказ в том числе (главное чтобы он звучал подобающим тоном) В вопросе страхования, инвестиций и кредитования я являюсь специалистом, это моя работа. С огромным уважения отношусь к специалистам в других областях - педагогам, врачам, юристам, адвокатам. И промахи, ошибки а иногда и откровенно халатные или даже преступные действия представителей этих профессий не дают мне повода обливать грязью все и вся и всех.
Удален
тильдa
|17 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood, предлагаю строить общение не по принципу " одна бабка казала" и не бойтесь Вам никто ничего не впарит.))) Если с Вами такое случалось, то проявите ответственность в том что когда то вы кому то сказали "ДА" и это было прежде всего Вашей ошибкой.
Удален
aлeкcaндpoф
|17 Фев 2010
0 Цитировать
я считаю, что работа финансового консультанта весьма достойная и ответственная. Лично у меня пока таких случаев не было но у моих коллег были, когда мужчина купил полис а буквально через несколько месяцев случилась травма не совместимая с жизнью а у него жена, дети, так вот страховой агент оказался очень кстати. Не многие приносят деньги в семью в таких случаях, в основном одни непредвиденные расходы. Вот как говорить о совести в таких случаях и что если бы такой умник как eastwood отговарил этого человека от страхования?
Удален
aлeкcaндpoф
|17 Фев 2010
0 Цитировать
тильда - как вы видите страховой бизнес в Украине? с какими сталкиваетесь поблемами какие видите возможности?
Удален
тильдa
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Самое главное это практически полное отсутствие финансового планирования и ответственности за будущее у большинства населения. К сожалению "невнятность" позиции государства в этом вопросе этому способствует. Возможность вижу в том, что могу расти и совершенствоваться как специалист и делиться этим с людьми. Мы проводим презентации, семинары, планируем работу с детьми и подростками. В будущее смотрю с большим оптимизмом)))
Удален
aлeкcaндpoф
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Да я согласен, что у наших людей нет столь важных знаний по финансовой грамотности, финансовому планированию, финансовой дисциплине и финансовой мудрости. Более того очень много разных предубеждений и невежества да еще и с "псевдодуховным" налетом.
Удален
тильдa
|18 Фев 2010
0 Цитировать
я вмещаю все это))) ко мне люди два года спустя после наших встреч возвращаются.
Удален
aлeкcaндpoф
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Это достойно! Мыв этом мире что бы находить лучшие возможности и помогать другим!
Удален
тильдa
|19 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф, в каком городе Вы живете? И почему выбрали именно эту СК? Я живу в Одессе)))
Удален
aлeкcaндpoф
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Я живу на Полтавщине ТАС - хорошая компания, и предложене поступило от дружеских мне людей
Удален
нюcя
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Александроф, "весь" цивилизованный мир так-же берет жилье в кредит на 50 лет, у меня в Штатах уже многие знакомые без этого жилья остались и это только цветочки, если вы не знаете то на 2010 припадают самые большие выплаты по пенсионному накоплению, Алико , как самая крупная компания на пороге банкротства и волну пенсионного кризиса может не пережить. Почти все крупные компании(Голубые фишки) застрахованы в AG, в случае краха капец всему страхованию вообще, волна и до Украины дойдет, я даже не сомневаюсь,как поведут себя страховые компании Украины и так понятно, наше законодательство они под себя писали. Так что мой совет, если вдруг сами влезли то уж имейте мудрость не тянуть других. Нужно испытание временем.
Удален
aлeкcaндpoф
|23 Фев 2010
0 Цитировать
нюcя - еще разок и по порядку. во первых давайте правильно поставим вопросы. Я приобрел полис находясь в совершенно вменяемом состоянии (начитавшись умных книг а не насмотревшись телевизера) Мой страховой полис имеет два предназначения 1) накопление для старости (которая приходит и к верующим и к маловерующим) 2) рисковые случаи - увы так же случаются с разными людьми и в разном возрасте. Лучше предусмотреть это и позаботиться о детях. СТРАХОВОЙ ПОЛИС, это такой продукт который нельзя купить если он уже понадобился. В осталном я продолжаю думать о других возможностях развития. Я знаю что у Алики есть пробблемы но наш перестраховщик: Мюнех ре - это Германия. И ещё, если будут валится страх компании то банки уже должны лежать в руинах. Ну и что тогда? Слава Господу избавление! Поймите вы говорите с позиции страха который легко может разворачиватся против вас. Смысл?
Удален
aлeкcaндpoф
|23 Фев 2010
0 Цитировать
нюcя - что вы скажете по поводу статистики в Украине - в ДТП за последние 5 лет погибло на месте 20 172 чел. умерло от травм 44 627. От туберкулеза умерло 52 963 чел Болеют в открытой форме 88 738 чел, Рак, умирают около 90 000 в год, Сердечно сосудистые - 160 000 чел То есть каждые три минуты! И у каждого есть какое то социальное окружение, дети члены семьи. Только 5% людей имеют страх полисы! Идите пожалуста добрый вы чловек и предостерегайте тех кто оказался без кормильца о том, что может случиться с финансовыми учреждениями в ближайшее время.
Удален
aлeкcaндpoф
|24 Фев 2010
0 Цитировать
кстати сказать такой банальный фактор как сосульки, и вот уже есть несколько случаев со смертельным исходом. Не думаю, что эти люди когда либо всерьез относились к рассмотрению таких ситуаций применительно на себя
Удален
eastwood
|24 Фев 2010
0 Цитировать
aлeкcaндpoф Вы опять многословны...Особенно про туберкулез и ДТП... Создается впечатление, что единственной заботой страховщиков была и остается не прибыль, а исключительно забота о ближнем- детях, членах семьи. Может, наличие страхового полиса спасает человека от падающей сосульки или от туберкулеза? А полис ОСАГО - так вобще щит против пьяного "мажора" :-) Сердечно-сосудитые заболевания? Рак? Вполне возможно... Только туб.больному , сердечнику или онкобольному страхового полиса не видать как своих ушей. Это вы кому другому сказки рассказывайте. Позабавило: ---Я знаю что у Алики есть пробблемы но наш перестраховщик: Мюнех ре - это Германия. --- Тут недавно одна бледная с косой рассказывала, что и Украину кризис не коснется :-) А вот если на эту ветку вообще никто заходить не станет ввиду бесполезности, вы так и будете заполнять её своими монологами. Мне бы уже стыдно стало :-)
Удален
aлeкcaдpoф
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Мне бы уже стыдно стало :-) - а мне весело общатся с такими людьми как вы но только немного, во всем нужна мера. Вы кстати так и не сказали чем зарабатываете на жизнь
Удален
eastwood
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Итак, позволю себе слегка развеять вам оптимизм... Уже писал об этом, могу повтриться. Приятель (сосед по гаражу) попал в аварию на новом МИЦУБИСИ. сумма ущерба по выводам страх.компании составила 21000 гривен, независимый эксперт насчитал 32000. Ерунда, так - мелочишка :-) Страховщикам тоже платить не хотелось, и их можно понять :-) Лимит ОСАГО - 25500 гривен. Так что невзирая на страховку пришлось Диме судиться и со страховой компанией и с виновником аварии. Со страховщиками - по сумме ущерба, с виновником - о взыскании 7000 остатка. Вложил он в это все (эксперты, адвокаты, поездки) около 3000 дополнительно. Через год с небольшим вчистую выиграл дело, правда пока оно длилось, пришлось ему 32000 на ремонт выложить из своего кармана... Потом получил с обеих ответчикой, но после дикой нервотрепки и доп.расходов. А хотите, еще расскажу пару-тройку случаев? У жены в суде их много...
Удален
тильдa
|25 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood А хотите, еще расскажу пару-тройку случаев? У жены в суде их много... Хотим))) Примеры в студию!!! Только не о рисковой страховой компании. Тема: Накопительное страхование...Вот и предоставьте судебные тяжбы клиентов Граве, Алико, Евролайфа или Экколайфа. Они как раз сейчас начали выплаты по закрывшимся 10-летним программам.
Удален
eastwood
|25 Фев 2010
0 Цитировать
еще примеры? без проблем... Собственный дом я купил три года назад. До этого жил в многоэтажке. Молодой человек из моего подъезда (нач.отдела в коммерческой фирме) прикупил Форд-Фокус. Естесственно в кредит и само собой при условии обязательного страхования КАСКО, если не ошибаюсь в 4% от стоимости машины. Было это в августе 2006 года. А в сентябре того же года заехал он домой перекусить . Не знаю, кому не понравился звук его противоугонки... Могу только догадываться, кто швырнул пол-кирпича в его машину.. В общем, вмятина в крыше глубиной сантиметров 10 и треснувшее лобовое стекло. Молодой человек не отчаивался и поехал в страховую компанию, где ему популярно объяснили следующее: "вот видите в договоре внизу мелким шрифтом? ясно и понятно написано, что страховой случай наступает только тогда, когда машина стоит на охраняемой стоянке и владелец имеет об этом чек". Теперь, когда счастливый обладатель страховки каждое утро убирает воду из озера на крыше машины и переклеивает скотч на лобовом стекле, он отзывается о страховании громко и нецензурно. Сам слышал...
Удален
тильдa
|26 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood, мы с Вами честное слово как глухой со слепым переписываемся. Рисковые страховые компании и так называемые лайфовые ( т. е. страхование жизни - и накопительное и рисковое) это разные предметы разговора. А вообще читать внимательно договора перед тем как подписывать это очень правильно))) Или Вы так не считаете? Так что по поводу судебных тяжб с вышеперечисленными мной компаниями? Или может человек, имея рисковую страховку и получив травму, не получил обещанное возмещение? Ждем...
Удален
нycя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Самое неприятное, что человек живет надеждой на светлое, хорошее, а ему про упавший внезапно кирпич ( сама слышала), чтобы человек жил в вечном страхе. Исус освобождал людей от этого. Кстати, у нас есть обычные государственные социальные выплаты по утере кормильца, например, всевозможная материальная помощь - в это деньги вкладывать не нужно, а то складывается впечатление, что без страховиков ну никуда! Тильда и Александорф - "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Удален
eastwood
|26 Фев 2010
0 Цитировать
---Или может человек, имея рисковую страховку и получив травму, не получил обещанное возмещение? Ждем...--- Дождались... В мае-июне прошлого года довелось мне попасть в хирургию с травмой левой руки (пилил дерево "болгаркой"). Встретил в палате друга по несчастью - но у него похуже было. Болгаркой отрезало полностью указательный палец и травмировало средний и безымянный. К счастью, врачи вовремя вмешались и пальцы удалось пришить. Работает мужик на предприятии республиканского значения. В его соцпакет входит и обязательная мед.страховка. Средняя зарплата - около 3000 гривен. Затраты на лечение (а платили мы в одной аптеке и одним врачам) составили: хирургу с анестезиологом - 300 гривен, медсестрам - по 20 гривен в день, медикаменты - около 700 гривен (пальцы все равно дороже). Итого за 2 недели пребывания в клинике - около 1300 гривен + необходимое питание. Трудоспособность он потерял на 3-4 месяца, так как началось нагноение и потребовались еще 2 (!!!) оперции. Мы с ним встречались еще 5 раз на перевязках. Страховая компания начислила ему за месяц потери трудоспособности и компенсацию расходов на лечение аж 2000 гривен... Хотите прокомментировать? Не стоит...
Удален
тильдa
|26 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood Хотите прокомментировать? Не стоит... ??? Почему? Вам доставляет удовольствие просто высказывать свое мнение? Или "тихо сам с собою я веду беседу"?))) Могу прокомментировать, если позволите. нycя Кстати, у нас есть обычные государственные социальные выплаты по утере кормильца, например, всевозможная материальная помощь - в это деньги вкладывать не нужно, С чего вы взяли что социальные выплаты просто так делают? Платим налоги. Правда их платит работодатель... Вероятно Вы им не являетесь. О всемозможной материальной помощи - поподробнее, пожалуйста. В одном вы правы, нужно жить надеждой на лучшее. Я Вам ссылку дам на форум, где общаются волонтеры, помогающие онкобольным детям. Туда обращаются родители детей с просьбой о материальной помощи. И почти каждое обращение начинается словами: "Мы не могли предположить что такое может произойти..." Но к сожалению происходит(((
Удален
eastwood
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Одна очень известная отечественная компания из шахтёрского региона, являющаяся пионером страхового предпринимательства, а именно страховая компания «АСКА» активно занималась пенсионным страхованием в период гиперинфляции (90-е годы), предлагая своим клиентам пенсии, которые почти в 2 тысячи раз превышали суммы взносов, полученных от клиентов. Причём, свои обязательства в цифрах компания указывала непосредственно в полисах и без каких-либо оговорок, чем отрезала себе правовые пути для отступления. Подобной заботой она охватила около 100 тысяч граждан. Впоследствии компания, отказывая клиентам в выплатах, ссылалась на изменение законодательства (декрет «О страховании» был заменён на соответствующий закон), на отсутствие лицензии, на оговорку в правилах страхования, которая жульническим путём была внесена через много лет после заключения договора, на денежную реформу, на изменение уровня инфляции. Именно тогдашняя «АСКА» создала новую почти одноименную компанию, которая опять активно занимается страхованием жизни и опять (как же иначе?) является одним из лидеров рынка. fintraining.org.ua/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=16&mode=thread&order=0&thold=0
Удален
тильдa
|27 Фев 2010
0 Цитировать
eastwood, спасибо. Прочла всю статью. Могу добавить еще и негативный личный опыт с небызизвестным Госстрахом ( или Держпереляк))) Кстати правопреемником Госстраха стала СК Оранта и методы ее работы по возврату средств клиентам Госстраха тоже мягко говоря огорчают. Что из этого следует? То что в 90-е законодательство было весьма несовершенно и конечно же пресловутый человеческий фактор. Пример не совсем по теме, но на мой взгляд очень красноречивый: Директор одного из предприятий нашего города был осужден за хозяйственные нарушения на 8 лет (оговорюсь - ничего не украл) Он еще отбывал срок, а то за что его осудили стало нормой в управлении предприятием... Аналогий можно привести множество, начиная от крестовых походов. Смысл в том, что все изменяется - хотим мы того или нет. Извратить можно любую даже самую добрую или гениальную идею, и у медали всегда две стороны, а палка как известно о двух концах...
Удален
aлeкcaндpoф
|1 Мар 2010
0 Цитировать
eastwood - я думаю, что вам страхование нужно. Болгаркой пилить дерево ..... (болгарка, по категории опасных и травматических инструментов идет сразу после циркулярки ) Теперь, говорите что хотите а только я с тильдой согласен в том, что наша коммуникация это глухонемые со слепыми. Очевидно, что вы не видите никакой разницы между рисковым и лайфовым страхованием между страховыми компаниями и госстрахом Внимательно прочел все посты -в меняемых ответов на вопрос тильды от 25-02-2010 12:40 НЕТ!
Удален
eastwood
|1 Мар 2010
0 Цитировать
александроф ---наша коммуникация это глухонемые со слепыми.--- Дорогой вы мой человек... наша коммуникация - это разговор людей: 1. один из которых смотрит на страхование через розовые очки, а второй - с точки зрения реальной пользы, 2. один из которых вынужден был купить страховку в период семинара "как стать страх.агентом", и хочет любой ценой покрыть расходы (а желательно и заработать). 3. один верит на слово заверениям наставников, а другой в реале сталкивается с обманом со стороны страховиков, которые любым способом стремятся избежать выплат, 4. один надеется на многократное увеличение вложенной суммы, а второй прекрасно занет, что деньги в геометрической проекции не растут. И жизненный опыт мне подсказывает, что крупные кризисы раз в 80 лет и мелкие - раз в 8-10 лет - это и есть кровопускание для лишних денег. Я ведь уже писАл, склько форс-мажоров с деньгами произошло в Украине за последние 18 лет? Только в нормальной экономике 19% годовых мгновенно и без всякого вашего согласия (в одностороннем порядке) мгновенно превратятся в общемировые 3-4%. А в случае галопирующей инфляции вы их просто никогда не получите из-за обесценивания...
Удален
aлeкcaндpoф
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Что вы предлагаете? Солидарная пенсионная программа это 1/3 минимального прожиточного минимума а наш народ просто живет и не думает о своем будущем. И если ничего не предпринимать по поводу своего будущего то кто за него в ответе?
Удален
тильдa
|1 Мар 2010
0 Цитировать
eastwood, уважаемый послушать вас так надо всем взять белые простыни и пойти занимать место на кладбище(((( А люди глупые учатся, влюбляются - женятся, детей рожают, учат их...и верят и мечтают. Да, мир не совершенен и не надо этого доказывать. Но кто то ищет возможности, а вы ищете препятствия. Кто что ищет - то и находит. Вот вы лично сберегаете деньги? Резерв у Вас есть? На дорогостоящие приобретения где денег берете? Не знаю сколько вам лет, но советую узнать как живут сейчас те кому за 60 - 70 лет...Расскажете что узнали - потом поговорим. (Законы даже не прошу почитать по этой теме - все равно от прямого ответа уйдете, как всегда)
1 2 3 4 5 6 7 8

Страхование жизни, накопительные пенсионные программы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы