Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк?

Удален
войс
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А что это по вашему?

Причем тут "по вашему"? Правильный вопрос: а что это по взгляду Божьему? Взгляд Божий мы находим в Его написанном Слове, которое является высшим духовным авторитетом, стандартом и мерилом истинности. Там ясно сказано, что является плодом. Или Вам провести библейский ликбез?

 

Цитата romirezz
это то, чем занимается тут войс..., не обратившись прежде к автору статьи, за то отправляя других к нему и рассказывая кто кому что за что дал.. как буд то свечку держал...

Автор интервью на заданный Вами вопрос не отрицал, а подтвердил, что они привезли деньги "пророку" и дали ему, но уже почему-то объясняя это по другому в отличие от того, что он высказал в своем главном интервью, с которым каждый может ознакомиться лично, а затем сравнить с его "новым разъяснением" по поводу Вашего резонного вопроса.

Старожил
+332
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
Там ничего не надо "видеть", а читать текст (выложенный отрывок) так, как он есть (и не между строк).

Вы меня не поняли. Причина в людях, а не в помазании. Да там нигде не написано, что Джошуа молился за деньги. Это автор статьи думает, что это могло быть из-за "жертвы повинности".

Интересно найти в библии пример, где сатана хотя бы одного человека исцелил или освободил.

Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата войс
Причем тут "по вашему"? Правильный вопрос: а что это по взгляду Божьему? Взгляд Божий мы находим в Его написанном Слове, которое является высшим духовным авторитетом, стандартом и мерилом истинности. Там ясно сказано, что является плодом. Или Вам провести библейский ликбез?

Давайте проведите!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
войс
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Давайте проведите!

Разве Вы не читали Писания и не знаете сего? Тогда, о чем может быть речь?!

Удален
w1ll
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата войс
о помазании, об изгнании бесов и т.п.??? Разве это плоды согласно Писания???
Цитата ekklesiast
А что это по вашему?

эклесиаст, ты не устал садиться в лужу? от твоих пассажей, за тебя даже стыдно становится как то...

это ж как нужно Словом пренебрегать, чтобы не знать разницы между дарами Духа (подарок Святого Духа верующему) и плодом духа (верующий производит плод Господу) - то о чем ещё можно говорить?

ты б Библию почитал что ли...

Удален
войс
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата w1ll
... чтобы не знать разницы между дарами Духа (подарок Святого Духа верующему) и плодом духа (верующий производит плод Господу) - то о чем ещё можно говорить? ты б Библию почитал что ли...

Как будто мои мысли прочитали... Это даже не твердая пища. Плод(ы) духа - это характер(истики) человека.

Иисус сказал, что по плодам (а не по делам или дарам или чудесам или знамениям или помазанию или количеству людей) узнаете их, т.е. по

характеру и качествам служителя, соотвествует ли он требованиям и критериями Писания (истине Слова), прозрачно и чисто и здраво ли это служение, отражает ли этот служитель характер и дух Иисуса, имеет ли это служение связи и отношения с другими здравыми библейскими служениями в Теле Христовом...
Слово Божье ПРИЗЫВАЕТ не всякому духу верить и испытывать духов, указывая на причину (1Иоан. 4:1).
Удален
войс
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Вы меня не поняли. Причина в людях, а не в помазании. Да там нигде не написано, что Джошуа молился за деньги. Это автор статьи думает, что это могло быть из-за "жертвы повинности".

Возможно... А Вы и вправду считаете, что в данном случае уместно говорить о феномене духовного оживления в виде чудес и знамений, или умножения помазания, или вообще о какой-то передаче помазания?

 

Цитата Простой
Интересно найти в библии пример, где сатана хотя бы одного человека исцелил или освободил.

Вот эти примеры в Библии (сюда наверняка входят и исцеления и освобождения): Матф. 24:24; 2Фес. 2-8-11; Откр. 13:1-8; 13:11-17; 16:14;  19:20. А как насчет стиха о том, что сам сатана принимает вид ангела света?! Что бы это значило?!

Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата w1ll
эклесиаст, ты не устал садиться в лужу? от твоих пассажей, за тебя даже стыдно становится как то.

Послушайте я вам по моему ясно сказал, обращайтесь на "вы" не нарушайте правила форума.

 

Цитата войс
Разве Вы не читали Писания и не знаете сего? Тогда, о чем может быть речь?!

Я читал, хочу проверить ваши познания, так что давайте, "блесните"...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+332
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата войс
Возможно... А Вы и вправду считаете, что в данном случае уместно говорить о феномене духовного оживления в виде чудес и знамений, или умножения помазания, или вообще о какой-то передаче помазания?

Вы, как и я, сторонний наблюдатель. Если бы человек тот не был связан со Христом, а был обычным "волхвом", то не мог бы делать ничего. Пример в библии имеется, когда посторонние пытались использовать имя Христа, у них просто ничего не получилось, а были побиты.

 

Цитата войс
Вот эти примеры в Библии (сюда наверняка входят и исцеления и освобождения): Матф. 24:24; 2Фес. 2-8-11; Откр. 13:1-8; 13:11-17; 16:14; 19:20. А как насчет стиха о том, что сам сатана принимает вид ангела света?! Что бы это значило?!

Мне не нужно "наверняка", был задан вопрос точно, покажите в библии пример, где служитель сатаны творит массово исцеления людей?

Передавать помазание может только Христос одесную Бога. Но критерий пророка от Бога - истина. Лжепроками становятся бывшие пророки, предавший путь истины. Дело не в помазании, а в человеке. Помазание - свято.

Удален
войс
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Мне не нужно "наверняка", был задан вопрос точно, покажите в библии пример, где служитель сатаны творит массово исцеления людей?

Библейские примеры уже приведены, если этого недостаточно, то увы... Слово "наверняка" было употреблено со значением "несомненно" или "обязательно".

 

Цитата ekklesiast
Я читал, хочу проверить ваши познания, так что давайте, "блесните"...

Мои познания проверять не надо, проверяйте лучше свои на основании Слова Божьего, к тому же я не "звезда христианской эстрады", чтобы мне "блистать"...

Удален
ruslankin2010
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Давайте проведите!

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
От Матфея. 7:22

ваши ссылки ведут на сайт речников...

Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ваши ссылки ведут на сайт речников...

И что это грех?

 

Цитата войс
Мои познания проверять не надо, проверяйте лучше свои на основании Слова Божьего, к тому же я не "звезда христианской эстрады", чтобы мне "блистать".

Так значит и не выставляйте себя знающим...

 

Цитата ruslankin2010
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

"12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами." (2Кор.12)

 

Цитата войс
Мои познания проверять не надо,

Очень даже надо! Или вы уверенны что знаете все? ВЫ так и не ответили на вопрос, освобождения от демонической зависимости, исцеления,покаяние и вера в Иисуса, которые происходят через Джошуа, это действие Духа Святого или это делает сатана?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ruslankin2010
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
И что это грех?

насколько я знаю отец и  основатель речников Джон Краудер. Активные проповедники этой среди русскоязычного населения земли это – Игорь Иванов, Костя Косячков, Геша Ушивец, Терентьев.

Цитата ekklesiast

 

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами." (2Кор.12)

только вы говорили об этом как о плодах ,когда как вышепреведенный мною стих говорит ,что эти вещи в итоге ничего не значат

Старожил
+332
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
Библейские примеры уже приведены

Все те места об антихристе - не по теме вопроса.

Удален
mutagen
|19 Июн 2011
0 Цитировать

лучше в зоопарк сходить чем к таким курителям и бухателям духа

на натуральных зверей посмотреть а не на искуственных превращающихся в образ зверя

Старожил
+213
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
Таким же манером этот вопрос можно переадресовать и его автору.

Таким же манером, переадресовать автору нельзя, - автор может.

Preacher
Старожил
+213
|20 Июн 2011
4 Цитировать

Всякий раз, когда где-то начинают происходить чудеса, появляется целая свора хулителей и ругателей, которые непрестанно клевещут и мажут грязью, говоря что все это не от Бога.

Самое интересное, что в среде этих самых хулителей и ругателей, никаких чудес, никогда не происходит. Но когда я открываю Библию, то вижу, что везде где появляется Бог, начинают происходить чудеса. Следовательно, к хулителям и ругателям, Бог никогда не заходит, и причина этому очевидна. Продолжайте хулить и ругать все и дальше, - этим вы исполняете слово, написанное о вас:

"Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа". (Иуд.1:19)

Preacher
Писатель
rel
+19
|20 Июн 2011
3 Цитировать

Цитата ruslankin2010
насколько я знаю отец и  основатель речников Джон Краудер. Активные проповедники этой среди русскоязычного населения земли это – Игорь Иванов, Костя Косячков, Геша Ушивец, Терентьев.

Не валите все в одну кучу, пожалуйста. Краудер не основатель речников и вообще это новое движение Краудера далеко не все речники принимают.

А Ти Би Джошуа вообще не принимает речное движение. И его исцеления и освобождения  происходят точно так же, как у 50-в. Не знаю чего все до него докопались.... завидуют наверное.

God bless you
Удален
mutagen
|20 Июн 2011
0 Цитировать

у всех этих "двигателей пробуждения" одна цель отвести

как можно дальше от Христа не важно какие будут использоваться инструменты

если человек не клюёт на одно ведение клюнет на другое

выходя из одного общества переходят в другое

И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его

Удален
войс
|20 Июн 2011
1 Цитировать

Если публичный ответ пастора на своем мегапортале на вопрос "Влияет ли жертва почтения (т.е. деньги) на принятие помазания или это план Бога?" не вызывает у кого-то недоумения или хотя бы настороженности (уже не говорю о шоке от того, что там проступает духовная коррупция), тогда неудивительно, что так называемые чудеса и знамения являются для таковых главным, если не единым критерием того, что здесь все библейски чисто и истинно.

Согласно Слову Божьему и здравым библейским учениям и служениям, а также внутреннему свидетельству, в этом человеке, которого называют "прокроком", нет ничего, чтобы делало его именно таковым, тем более, апостолом, или даже новозаветным пастырем (т.е. старейшиной, пресвитером).

А молиться за исцеление и изгонять бесов призвано и может КАЖДОЕ дитя Божье: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы (Мар.16:17-18).

Если среди служителей проявляется нечистоплотность, разве может идти речь о Божьем помазании? Это большой вопрос, равно как и к самим служителям, которые претендуют на его умножение...

Удален
Amadeja
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
когда я открываю Библию, то вижу, что везде где появляется Бог, начинают происходить чудеса

а в той же Библию вижу я еще что там где сатана, есть те же чудеса. И предупреждения Христа опасаться. Но вот вам нужны чудеса, поэтому так однобоко читаете вы Библию. Вы хотите Божиих чудес, потому возможно уже в заблуждении или еще попадете так, что дай Бог потом выбраться. Ибо, кто имеет любовь к Богу, тот готов пренебречь всем ради познания Его и преобретения Его. А кто приобрел Его, тот мыслит как Он.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
ekklesiast
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
а в той же Библию вижу я еще что там где сатана, есть те же чудеса

Не те-же! "2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог."  Или: "16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря." Ни че не напоминает? А вот еще:"30 Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. 31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. 32 От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. 33 Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего. 34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон." (Ин 9)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+600
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
а в той же Библию вижу я еще что там где сатана, есть те же чудеса. И предупреждения Христа опасаться. Но вот вам нужны чудеса, поэтому так однобоко читаете вы Библию.

Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
насколько я знаю отец и  основатель речников Джон Краудер.

У основания "движения реки", стоит Д. Арнот, а вообще вот одно из здравых повествований о переживании этого движения Духа http://www.imbf.org/docs/interview/river_kazani.htm

 

Активные проповедники этой среди русскоязычного населения

В Украине представитель зтого движения Дэн Слэйд.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Но вот вам нужны чудеса, поэтому так однобоко читаете вы Библию.

Я не понимаю как вы ее читаете? Если "выбросить" сверхестественное из Библии в ней останется пару страниц, а книга Деяний, вообще исчезнет, там в каждой(!) главе чудеса! На самом деле может вы однобоко читаете Писание? Евангелие, это не философская система, а сила Всемогущего Бога!"4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией." Может стоит вернуться к Евангелию Царства Божьего?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+600
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
У основания "движения реки", стоит Д. Арнот, а вообще вот одно из здравых повествований о переживании этого движения Духа

выпущена целая книга свидетельсвт, уже давно

http://3x16.de/catalog/product_info.php?products_id=1694&language=ru

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+213
|20 Июн 2011
0 Цитировать

Касательно Джона Арнота (Благословение Торонто), то здесь все не так однозначно, поскольку многими это движение, признается ложным. Давайте лучше вернемся к теме ветки.

 

Цитата Amadeja
Вы хотите Божиих чудес, потому возможно уже в заблуждении или еще попадете так, что дай Бог потом выбраться.

Зачем мне хотеть то, что меня и так сопровождает, или не читали вы в Писании:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы". (Мар.16:17,18)

 

Цитата Amadeja
А кто приобрел Его, тот мыслит как Он.

Каким образом, это вам удалось, - поделитесь. Меня например, Он приобрел, ценой Своей крови.

Preacher
Удален
Amadeja
|20 Июн 2011
2 Цитировать

Я поражаюсь вашей наивности. Вы времена различать умеете вообще? Или не видите какие обороты набрало человечество сегодня? А христианский мир куда докатился?  Зачем вам чудеса, если вы не спасены? Зачем вам исцеления плоти, если внутри мертвы? Что пользы, что учителя ваши Его не злословят? Он знает вас? Знает ли Он вас лично? Мне не надо ваших исповеданий, это ваша жизнь и ваше хождение. Но знаете ли вы от Него что Его тревожит? Что нужно Ему? Не то что надо было Ему 2000 лет назад от Петра или Павла. А что Ему надо сегодня от вас лично? Я поражена как всем нужны чудеса. Он их не укроет от того, кто почтет всё тщетою ради Него, ради простой дружбы, чтобы знать Его сердце и давать Ему себя. Не служения, ни исцеления и евангелизации, а себя отдать Ему. Без внутренних корыстных желаний бежать на подвиги. Героями всем хочется быть. А стать нищим для Него?

А ведь соблазнительно очень получить некую власть и быть кем то  пред Ним, доверенным лицом. Но размышления некоторых показывают что они плоти служат. Бог не делится с плотью, никогда и ничем. А сатана делится. Или вы думаете противник глупенький и наивынй? Я видела что умеет делать сатана.
Божиих чудес в моей жизни тоже много. Но всё почитаю ничем. Он мне интересен как личность и я знаю что Ему важно и нужно и знаю что будут прогрессировать чудеса ложные, через тех кто льстиво устами почитает Христа, кого Он не знает и кто не имеет места в Его сердце.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
ekklesiast
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
Он их не укроет от того, кто почтет всё тщетою ради Него, ради простой дружбы, чтобы знать Его сердце и давать Ему себя. Не служения, ни исцеления и евангелизации, а себя отдать Ему. Без внутренних корыстных желаний бежать на подвиги. Героями всем хочется быть. А стать нищим для Него?

Если вы про ап. Павла, который сказал: "я все почитаю за мусор ради Христа", то в его жизни была проповедь евангелия в силе:"17 Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу, 18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика." (Римл.15) Это как то исключало его дружбу с Иисусом?

 

Цитата Amadeja
А ведь соблазнительно очень получить некую власть и быть кем то  пред Ним, доверенным лицом.

Почему вы приписываете гнилые мотивы тем, кто хочет  проповедовать реальное евангелие? Вы создали себе в своем разуме свою реальность и кто не подподает под ваши определения, тот негодяй... Я не верю в евангелие которое не может освободить чел от бесов, исцелить от болезни, освободить наркомана или алкоголика... Ведь все, что меньше этого:"4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: 5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; 6 и блажен, кто не соблазнится о Мне", не есть евангелие!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Amadeja
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Зачем мне хотеть то, что меня и так сопровождает

ну и что что сопровождает? Богу если надо Он не толко ослице вложит в уста что то, но и как Саулу даст Духа Своего. Хотя и знает наперед конец его. Вы ведь ищете Его проявлений, а не Его самого. Вам ведь не хочется нищего Христа. А вы проверяйте свою любовь, ибо крайне лукаво и испорчено сердце человека.

 

Цитата ekklesiast
Если вы про ап. Павла, который сказал: "я все почитаю за мусор ради Христа", то в его жизни была проповедь евангелия в силе

а знаете почему сила была у него? потому что ему ничего не надо было, а только Христос. не надо было ни силы, ни власти. Он имел Друга, которого любил всем сердцем и хотел Ему угодить. Полагали ли вы душу хоть раз за друга, чтобы сделать как хочет Он, а не вы? Ложили ли вы на жертвенник золото, которое Он дал вам? Ведь Исаак был обетованием, однако же, отрекись от него ради Меня. Как вам такая жертва? Ради Него почтить тщетою все обетования Его для преобретения Его?
Вы себя проверяйте и ищите Его сердца. Ибо страшно будет узнать в последний миг, что оно хотело и искало совсем иного в вас.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
1 2 3 4 5 6 7 8

Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы