Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк?

Старожил
+949
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
если есть свидетельство о Накуле.

 О конечно.

Удален
voice2
|30 Апр 2011
1 Цитировать

Вопрос, который ставит автор открытой темы, показывает, что он не уверен, действительно ли это пророк? И его сомнение справедливо, так как это один из новых современных "христианских" культов личности (как у католиков - чудодейственная Мария), который продвигается некторыми маргинальными группами харизматических христиан. Есть даже отдельные верующие, которые ревностно пропагандируют этого служителя и даже организовывают целые паломнические поездки к "чудодейственному пророку". Даже при беглом взгляде на проведение one-man шоу по "изгнанию" бесов или "чудес", либо на характер поведения и служения пасторствующего "пророка", даже неискушенный младенец во Христе скажет, что тут не все так ясно и однозначно, как преподносят или агитируют другие. Данный служитель никем из здравых христианских служений не принимается и не признается из-за больших вопросов к нему и его "служению". А то, что показывают по видео или в записях, то у Бенни Хинна тоже много чего из "чудес" показывали и пропагандировали, и многие "свидетельствовали" и "восхищались". Удивляюсь, где люди видят там Духа Святого при таком культе личности "чудодейственного" пастора? Хотя неудивительно, у Сандея тоже движется "Дух Святой", который его поклонники "видят и переживают".

Удален
mutagen
|30 Апр 2011
1 Цитировать

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Удален
войс
|10 Июн 2011
2 Цитировать
- Влияет ли жертва почтения на принятие помазания или это план Бога?

- Судите сами. В одной из поездок в Синагогу с нами был Владимир Мунтяну. Володя приехал за помазанием, и он привез хорошую финансовую жертву пророку. Это правильный Библейский принцип почтения. В ту поездку пророк высвободил Владимира для больших чудес итак оно и произошло. Служение Владимира Мунтяну начало сильно расти с того момента. Так поступают все помазанники. Точно так и я предложил церкви собрать хорошую жертву для пророка, чтобы не я один получил, но все. Я привез пророку Джошуа хорошую «толстенькую» жертву и теперь вся община движется в чудесах и знамениях, а не я один. Жерта – это не условия, но Бог точно обращает внимание на жертвы почтения.

Взято из: http://www.imbf.info/2604-dmitriy-leo-otvechaet-na-vashi-voprosy-otnositelno-chudes-v-centre-blagoslovenie-otca.html

ПОЯСНЕНИЕ: "жертва почтения" - это, проще говоря, "взятка", чтобы получить так называемое "помазание". Это НЕбиблейский принцип получения помазания: "Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию ... серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги" (Деян.8:18-23).

Разве может Божье помазание продаваться или раздаваться за серебро?! Разве так могут поступать помазанники, т.е. служители?!
Если помазания нельзя получить, т.е. купить, за "жертву почтения", т.е. деньги, тогда чем там у себя торгует сей "истинный пророк" и что тогда получают "покупающие"?!
Писатель
+49
|10 Июн 2011
0 Цитировать
К Филиппийцам 3:19 (BLB)Их конец--погибель, их бог--чрево, и слава их--в сраме, они мыслят о земном.
Удален
войс
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Ответ современного служителя (даже пастора) на вопрос Влияет ли жертва почтения на принятие помазания или это план Бога? заканчивается такими обобщающими словами: "Бог точно обращает внимание на жертвы почтения".

И это открыто сегодня заявляет пастор на своем христианском мегапортале?! Неужели находятся такие верующие (даже служители), которые слепо проглатывают и поддерживают это или даже верят этому? Просто немыслимо!!! Ведь это явное искажение Слова Божьего и обольщение других, что за "жертву почтения" (тобишь деньги) можно получить от "помазанника" его "помазание". Впрочем, получить можно, как свидетельствует данный служитель, но только вот большой вопрос: ЧТО? Духа Святого? Его силу или дары? Духовную власть? Или нечто иное, что поддается продажности и духовной коррупции?!

Бог точно НЕ обращает внимание на "жертвы почтения". Это, наверное, этакое ноу-хау некоторых "пробужденных" современных христиан как по религиозному называть "взятку" или "продажность", за которую можно якобы получить Божье помазание. Не напоминает ли это ту "торговлю", которую Иисус увидел в Доме Божьем?

Но Бог точно обращает внимание на совсем другую жертву: "Ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" (Пс. 50:18-19).

Прямо не верится, что слова Павла, когда-то обращенные к коринфской церкви, становятся еще более актуальными, весомыми и отрезвляющими в наши последние дни: 2 Кор. 11:3-4.

Старожил
+600
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
ПОЯСНЕНИЕ: "жертва почтения" - это, проще говоря, "взятка", чтобы получить так называемое "помазание". Это НЕбиблейский принцип получения помазания

вам бы следовало задать вопрос Дмитрию Лео по этому поводу, прежде чем обвинять его и Т.Б Джошуа в торговле помазанием..

я не поленился и сделал это, читайте ответ в комментариях под диалогом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
Бог точно НЕ обращает внимание на "жертвы почтения".

Ответьте на вопрос, те освобождения от бесов, исцеления именем Иисуса и пр. чудеса через Джошуа делает Святой Дух или нет?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1471
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ответьте на вопрос, те освобождения от бесов, исцеления именем Иисуса и пр. чудеса через Джошуа делает Святой Дух или нет?

Провокация?

А вообще может к индульгенции вернёмся?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
войс
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
вам бы следовало задать вопрос Дмитрию Лео по этому поводу, прежде чем обвинять его и Т.Б Джошуа в торговле помазанием.. я не поленился и сделал это, читайте ответ в комментариях под диалогом

Спасибо за комментарий и ссылку, которую прочитал с интересом. К сожалению, ничего убедительного и нового там я не нашел, а скорее оправдание так называемого "дара почтения" и манипулицию местами Писания. Согласен с тем, что Слово Божье говорит о почитании достойных дух. руководителей, а также об их поддержке (в том числе и финансовой). С этим нет проблем.

Но проблема как раз в том, что данный пастор говорит о том, что он и еще один приехали за ПОМАЗАНИЕМ и привезли с собой "хорошую (толстенькую) финансовую жертву". Зачем вообще говорить о том, что они привезли с собой собранные деньги, более того, подчеркивать, что немалые??? Далее служитель делает заключение: жертва (деньги) - это не условие (напрашивается вопрос: условие для чего??? не для того, чтобы получить помазание???), но Бог точно обращает внимание на "жертвы почтения". Разве не говорится здесь, что за помазание Бог не требует денег, НО Он поощряет это. Разве Бог продажен или берет взятку за помазание??? Не это ли есть современная духовная коррупция и политика!!! Автор интервью дает очень ясно понять, что он и другой пастор сейчас имеют намного больше помазания для чудес, так как дали "великому пророку" большие деньги, т.е. жертву почтения, которую он сам придумал и признает это.

Данный пастор в ответе на Ваш вопрос, кажется, лукавит. В конце он уже "поет" по-другому: "В общем мы верим в то, что это правильно благословлять тех, кто благословил нас и тех, кто выше нас. Это просто дар почтения или дар любви..." Звучит красиво, но противоречит его описанию о том, как он получил "больше помазания"
Божье помазание нельзя купить или получить, сколько бы ты не давал денег или "жертв почтения".

Удален
ekklesiast
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Провокация? А вообще может к индульгенции вернёмся?

Провокация в чем? Я ясно задал вопрос на который хочу получить прямой ответ. В чем провокативность вопроса? Не должен ли каждый ответить для себя на этот вопрос? А если для вас "провокация", то лишь из за того, что ответ вы знаете, только признать не хотите.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
войс
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ответьте на вопрос, те освобождения от бесов, исцеления именем Иисуса и пр. чудеса через Джошуа делает Святой Дух или нет?

Я не знаю о каких освобождениях, исцелениях и пр. чудесах Вы говорите. Но подобным вопросом нельзя не задаваться...

Удален
ekklesiast
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
Я не знаю о каких освобождениях, исцелениях и пр. чудесах Вы говорите. Но подобным вопросом нельзя не задаваться...

Ну тогда хотя бы посмотрите :http://www.imbf.org/2163-ti-bi-dzhoshua-osvobozhdaet-teh-kto-okazalsya-vo-vlasti-demonov-cherez-internet.html

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
войс
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну тогда хотя бы посмотрите

Зачем? Разве внешние "чудеса и знамения" являются признаком истинности или Божественности, или того, что Бог благоволит к этому служению (служителю) или на этом есть Божье помазание?!

Я Вам также предлагаю посмотреть на комментарий в самом вверху этой странички от 30 Апр 2011.

Старожил
+1471
|11 Июн 2011
0 Цитировать

4 Дары различны, но Дух один и тот же; (1 Коринфянам 12:4).

5 и служения различны, а Господь один и тот же; (1 Коринфянам 12:5).

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. (1 Коринфянам 12:6).

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1 Коринфянам 12:7).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ekklesiast
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
Зачем? Разве внешние "чудеса и знамения" являются признаком истинности или Божественности, или того, что Бог благоволит к этому служению (служителю) или на этом есть Божье помазание?!

Зачем? Я еще раз спрошу, все это через Джошуа, делает Дух Святой или сатана?

 

Цитата Eva7
4 Дары различны, но Дух один и тот же; (1 Коринфянам 12:4). 5 и служения различны, а Господь один и тот же; (1 Коринфянам 12:5). 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. (1 Коринфянам 12:6). 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1 Коринфянам 12:7

И что? Я знаю эти места Писания, верю и практикую, только к чему вы это?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+600
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата войс
К сожалению, ничего убедительного и нового там я не нашел, а скорее оправдание так называемого "дара почтения" и манипулицию местами Писания.

я думаю что вам самое убедительно тут - не будет убедительным, потому что вы заняли "определенную" позицию (осуждения) не смотря ни на что..., даже не попытавшись что то выяснить у автора.., просто нашли для себя повод.., а это уже серьезно перед Богом...

.

мне мотив Дмитирия и его действия стали понятны и не вызвали никакого противоречивого впечатления после его ответа...

я уверен что если бы Дмитрий был не искренен в своих мотивах и действиях, он бы ушел от вопроса..

 

Цитата войс
Не это ли есть современная духовная коррупция и политика!!! Автор интервью дает очень ясно понять, что он и другой пастор сейчас имеют намного больше помазания для чудес, так как дали "великому пророку" большие деньги, т.е. жертву почтения, которую он сам придумал и признает это.

нет войс, это есть искажение чужих мотивов и действий вами...

.

Дмитрий пишет о почитании и жертве ПЕРЕД БОГОМ, послужив финансами служителю и его общине, без каких либо договоренностей.., как Авраам принес десятину из всего после благословения Мелхиседеком и то, как Дмитрий ее для себя называет -  не имеет значения..

.

вы же пытаетесь преподнести эту жертву перед Т.Б Джошуа за помазание . Но Дмитрий говорит: "Сам Джошуа и не знал что мы ему даем, мы дали ему сверток и все, а что там... только мы знали"

 

Цитата войс
Данный пастор в ответе на Ваш вопрос, кажется, лукавит.

что б не казалось - нужно креститься как говорится..

у вас есть вопросы или сомнения?  - идите на сайт и задайте свои вопросы лично, прежде чем тут заниматься непотребством и клеветой

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
войс
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
мне мотив Дмитирия и его действия стали понятны и не вызвали никакого противоречивого впечатления после его ответа... я уверен что если бы Дмитрий был не искренен в своих мотивах и действиях, он бы ушел от вопроса..

Если ответ данного пастора не вызывает у Вас противоречивого впечатления, то это не значит, что и у всех должны быть подобные впечатления. Ответ на самом деле не был дан по сути, так как касался в общем поддержки служителей, с чем у меня нет проблем.  То, что он ответил Вам не имеет ничего общего с тем, что он говорил о "получении большего помазания". Там речь шла не о простой поддержке, но ясно горилось о том, для чего собиралась "жертва почтения", и даже приведены два наглядных примера "умножения" помазания с привязкой к "толстенькой жертве":

1) "Володя приехал за помазанием, и он привез хорошую финансовую жертву пророку. ... В ту поездку пророк высвободил Владимира для больших чудес итак оно и произошло. Служение Владимира Мунтяну начало сильно расти с того момента."
2) "Точно так и я предложил церкви собрать хорошую жертву для пророка, чтобы не я один получил, но все. Я привез пророку Джошуа хорошую «толстенькую» жертву и теперь вся община движется в чудесах и знамениях, а не я один.(Что ж получается, что даже можно не только одному, а даже коллективно (на ура) получить помазание за "хорошую толстенькую жертву"?!)
Цитата romirezz
вы же пытаетесь преподнести эту жертву перед Т.Б Джошуа за помазание . Но Дмитрий говорит: "Сам Джошуа и не знал что мы ему даем, мы дали ему сверток и все, а что там... только мы знали"

А Вы спросите, когда они преподнесли эту "жертву": по приезде к нему или при отъезде от него? Я думаю, что "пророк" не ожидал сала от них...

Удален
войс
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
нет войс, это есть искажение чужих мотивов и действий вами... что б не казалось - нужно креститься как говорится.. у вас есть вопросы или сомнения? - идите на сайт и задайте свои вопросы лично, прежде чем тут заниматься непотребством и клеветой

Не знаю, кто кого искажает, кому нужно креститься и куда идти и чем заниматься...

Мне нечего больше добавить. Каждый должен читать, рассуждать и думать сам, сверяя со Словом Божьим и делая выводы на его основании.

Старожил
+600
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
А Вы спросите, когда они преподнесли эту "жертву": по приезде к нему или при отъезде от него? Я думаю, что "пророк" не ожидал сала от них...

войс, а почему вы сами не спросите? почему все свои притензии не предъявите лично ему и не выслушаете?

вы способны только за стенкой разглагольствовать уже вынеся приговор и говорить другим что б спросили?

.

похоже вы уподобились клеветнику братий наших, клеветавшего на них пред Богом нашим день и ночь.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
войс
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
войс, а почему вы сами не спросите? почему все свои притензии не предъявите лично ему и не выслушаете? вы способны только за стенкой разглагольствовать уже вынеся приговор и говорить другим что б спросили? . похоже вы уподобились клеветнику братий наших, клеветавшего на них пред Богом нашим день и ночь.

А что я должен? Если кто-то считает, что высказываться на форуме - это "только за стенкой разглагольствовать", это его право. В чем Вы увидели клевету? В том, что я подверг большому сомнению высказывание "непогрешимого и заслуженного" пастора? Или в том, что "непогрешимый и заслуженный пророк" берет "хорошие финансовые жертвы" и затем высвобождает "давшего" для больших чудес и знамений?

Когда человек говорит одно, а затем другое - как это называется? Когда человек прямо дает понять, что увеличение помазания (чудес и знамений) зависит от "хорошей толстенькой жертвы" - что это такое?

Тема вообще-то о другом служителе, которого называют или считают пророком, но открывшиеся новые обстоятельства еще больше не говорят в пользу его истинности.

Удален
mutagen
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк?

конечно нет

Старожил
+213
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата mutagen
Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк? конечно нет

Хотел бы перефразировать этот вопрос: А истинные ли вы христиане?

Если вы не можете отличить проявление Духа Святого, от проявлений нечистых духов, и только надмеваетесь плотским своим умом. То какие же вы христиане? Кто-то исследовал, то что Джошуа проповедует, на предмет соответствия Писаниям, - нет. Кто-то исследовал плоды его служения, - нет. Кто-то исследовал исполнения его пророчеств, - нет. Кто-то различил, какой дух, проявляется на его служениях, - нет. Балаболы!

Preacher
Удален
mutagen
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Хотел бы перефразировать этот вопрос: А истинные ли вы христиане? Если вы не можете отличить проявление Духа Святого, от проявлений нечистых духов, и только надмеваетесь плотским своим умом. То какие же вы христиане? Кто-то исследовал, то что Джошуа проповедует, на предмет соответствия Писаниям, - нет. Кто-то исследовал плоды его служения, - нет. Кто-то исследовал исполнения его пророчеств, - нет. Кто-то различил, какой дух, проявляется на его служениях, - нет. Балаболы!
вот и определился сам за себя
Старожил
+332
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата войс
Разве может Божье помазание продаваться или раздаваться за серебро?! Разве так могут поступать помазанники, т.е. служители?!

Мысли любого человека можно исказить собственным пониманием. Где вы там увидели, что помазание передано было Джошуа за деньги ? Помазание передается только Христом, а Он давал силу исцелять и Иуде Искариоту. Здесь вопрос в сердце человека, а не в помазании. Кто как думает. Я тоже не согласен, что какая-то жертва почтения была причиной оживления, но некоторые думают, что деньгами можно купить все и это грех.

Удален
войс
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы не можете отличить проявление Духа Святого, от проявлений нечистых духов, и только надмеваетесь плотским своим умом. То какие же вы христиане?

Таким же манером этот вопрос можно переадресовать и его автору.

 

Цитата Простой
Где вы там увидели, что помазание передано было Джошуа за деньги ?

Там ничего не надо "видеть", а читать текст (выложенный отрывок) так, как он есть (и не между строк). Там все ясно написано, и додумывать ничего не надо. Автор интервью недвуcмысленно говорит, что не только он привез "пророку" толстенькую сумму, но и еще один пастор привез "хорошую финансовую жертву", и  у них, мол, умножилось помазание....

Старожил
+600
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Мысли любого человека можно исказить собственным пониманием.

вы абсолютно правы.., это то, чем занимается тут войс..., не обратившись прежде к автору статьи, за то отправляя других к нему и  рассказывая кто кому что за что дал.. как буд то свечку держал...

 

Цитата Preacher
Кто-то исследовал, то что Джошуа проповедует, на предмет соответствия Писаниям, - нет. Кто-то исследовал плоды его служения, - нет. Кто-то исследовал исполнения его пророчеств, - нет. Кто-то различил, какой дух, проявляется на его служениях, - нет. Балаболы!

не в бровь, а в глаз...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
-1
|18 Июн 2011
1 Цитировать

По плодам узнаите их.Какие его плоды?Не может хорошое дерево,приносить худые плоды.Я верю что он от Бога.

Удален
войс
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кто-то исследовал плоды его служения, - нет.
Цитата Sheva
По плодам узнаите их.Какие его плоды?Не может хорошое дерево,приносить худые плоды.Я верю что он от Бога.

А о каких плодах говорит Слово Божье - о количестве людей, о чудесах или знамениях, о помазании, об изгнании бесов и т.п.??? Разве это плоды согласно Писания???

Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата войс
о помазании, об изгнании бесов и т.п.??? Разве это плоды согласно Писания???

А что это по вашему?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8

Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы