Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христодельфьяне

Удален
Пeтpoc
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Христос Воскрес...)))!! Воистину воскрес! Позвольте если возможно: кто же вы ,,настолько правельный? """""А это главный Апологетический центр""""" Громко сказано. Видео по языческой емблеме на сайте. Что бы не гадали я не христодельфианин.
Удален
jimmy
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Комп "Наблюдал картину, как на одном форуме парень спокойно выкладывал места Писания, говорящие о том, что душа не бессмертна...." Странно, что никто из христиан не смог им привести примеры о бессмертии души. Видать нарвался на каких-то приближенных или так запудрил всем мозги какими-то изощренными толкованиями самых что ни на есть прозрачных мест Библии, что у наивных харизматиков (т.е. у нас) ума не хватило выпутаться из этой бесо-блевотины. Вообще я заметил, что харизматы не особо любят читать Библию. Вот баптисты и пятидесятники старой закалки - это дааааа. Им на язык не попадайся ;))))) На самом деле, думаю обычная арианская ересь в ее очередном новом варианте. Ничем не обоснованная дуротень, простите....
Удален
petros
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Христодельфьяне
Удален
Profe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc.. я погуглил маленько.. и во что нашёл.... Почитал вроде пишут об этих дельфинах.. ничего из рекламы к ним.. Вот и выложил ссылку.. Плох..? Ну больше не буду.. ищите сами.. Лично я не знаю.. кто они! Пока не встречал таковых.. и верю, что не встречу..! Благословений
Писатель
1 Цитировать

Здравствовать всем! Немного удивлен, что и добрые слова в наш адрес есть, спасиБо!

Я и есть тот "Христадельфианин": Андрей Болдецов, автор того сайта swoy.narod 
Похоже вы тут и сами разобрались, но если остались вопросы, милости просим, помогу чем смогу! С Богом!

 

На счет музыки! Есть! Есть целые гросбухи с Христадельфианскими гимнами, но больше у англоязычных братьев, поют они здорово, прям живой оргАн... у наших пока не очень выходит, если позволите вот ссылочка:

Недавно приобрел программу, синтезирующую нотные записи, если кому интересно как "роботы" поют наши гимны, вот здесь мои первые опыты: http://swoy.narod.ru/assets/multimedia/hymns.html

Писатель
+28
|1 Мая 2010
0 Цитировать

христадельфиане  ересь отрицающая существование Христа перед воплощением ..Они не верят в то что христине будут жить на небе а только на земле..

Старожил
+1130
|1 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата root 78
Они не верят в то что христине будут жить на небе а только на земле..

А новое небо и земля для кого по вашему будут?

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
0 Цитировать
Цитата root 78
христадельфиане  ересь отрицающая существование Христа перед воплощением ..Они не верят в то что христине будут жить на небе а только на земле..

Нет мы верим в существование Христа еще до сотворения мира, но (как и написано у Иоанна) в качестве ЛОГОСА (=слова, замысла) а  когда настала полнота времени, когда ПРИШЛО ВРЕМЯ- этот ЗАМЫСЕЛ исполнился, как исполняется и не остается бессильным у Творца ни одно слово :

Лука 1:37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. А разве вы не молитесь каждый день, чтобы воля Божия наконец пришла на Землю? Д а и Новый Иерусалим -столица будующего Христанского мира сойдет с Небес НА ЗЕМЛЮ... Не верите этому?

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

А вы что с дельфинами как-то связаны??Христиан знаю, с дельфинами знакома, а вы кто???

Писатель
1 Цитировать
Цитата Пeтpoc
Вопрос к христодельфянам или ... Они верят в Ангелов и не верят в дьявола (существ). Но дьявол тоже ангел?

А на чем основано это ваше предположение, что диавол=ангел? Готов детально разобраться в этом вопросе...

Писатель
0 Цитировать
Цитата Виктория
А вы что с дельфинами как-то связаны??Христиан знаю, с дельфинами знакома, а вы кто???

Название Христ Адельфиане - производная от греческого "адельфос ен Христо" = Братья во Христе

Как например в Колоссянам 1:2

А с дельфинами нас связывает сострадание к погибающим людям .... 

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать
А с дельфинами нас связывает сострадание к погибающим людям ....

у меня прям шапка слетела с головы как на вокзале...

буду рад тебе помоч, вернее оказать услугу - я и есть тот погибающие люди...

-милости прошу к нашему шалашу - если даже и добьёшь меня смертельно насмерть, то

всё равно обижусь только на себя

а если утопишь?

-тода риск, что на обед опаздаю как всегда.

Писатель
0 Цитировать
Цитата лапоть
буду рад тебе помоч, вернее оказать услугу - я и есть тот погибающие люди...

А может все же лучше в дельфинарий? :)  Ну хорошо помогайте! Держите ласт! :)

С Богом!

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

А в дельфинарии кого спасать? Дельфинов?

Писатель
0 Цитировать

Ну полно вам, давайте уже по сути темы поговорим!

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

А по сути темы ничего не могу сказать, т.к. не знакома с этим течением. И всё-таки чистое ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА лучше!!!Уже надоели эти разные "подводные течения"!ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ЧИСТОЙ ЖИВОЙ ВОДЫ БОЖЬЕГО СЛОВА!!!!!

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать

кто "мЫ" было до того как стали дельфианин?

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Был дельфином, а потом стал дельфианином!

Писатель
0 Цитировать
Цитата Виктория
ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ЧИСТОЙ ЖИВОЙ ВОДЫ БОЖЬЕГО СЛОВА!!!!!

Если так, могу предложить книгу "Основы Библии" которую мы рассылаем бесплатно... напишите мне

Писатель
0 Цитировать
Цитата лапоть
кто "мЫ" было до того как стали дельфианин?

как и большинство во младенчестве был назначен "православным"

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
2 Цитировать

Нет, спасибо! Я читаю именно БИБЛИЮ и знаю её ОСНОВЫ!А побочную доктринальную литературу не читаю. Пользуюсь только своими откровениями от Бога, а не чужими. Благодарствуйте!

Старожил
+1130
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория, что ваше откровение говорит о сатане, как о падшем ангеле? На каких местах писания основываетесь?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

А зачем Вам моя точка зрения?? Сатана он и есть сатана. У меня сейчас вовсе нет желания углубляться в этот вопрос, о котором я честно говоря никогда и не задумывалась. Потому что меня больше интересует именно ИИСУС, а не дьявол. Извините, что не ответила на Ваш вопрос.

Старожил
+1130
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Тем не менее, христиане уделяют сатане очень много времени, воюют с ним постоянно, бранят его на иных языках и т.д. Одни учат, что он Иисуса в аду пытался мучить, но у него ничего не вышло и т.д. Почти любые беды приписывают сатане и тогда не понятно, как он справляется со всем этим. Он вездесущий? У него развита огромная бесовская сеть?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

У меня на это несколько иная точка зрения. Я более объективна. И не приписываю дьяволу того, чего у него нет и быть не может по сути. Он не всесильный и не вездесущий. А многие "негаразды" в моей жизни я приписываю только себе и несовершенству своего греховного характера. А против сатаны я не воюю, потому что он уже побежден ИИСУСОМ.

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать
как и большинство во младенчестве был назначен "православным"

О! я тожеть был сперва правильно славным

потом тихонько не правильно славным, а потом вообще приучился жить как дельфин своими мозгами

сейчас пишу драматургию и понемногу снимаю фильм про НАСТОЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ.

трагичный фильм и полон ужасов про то как отрывают каждый день от дела.

не хотите поучаствовать как один из противников бедного календарика?

Удален
лапоть
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А против сатаны я не воюю, потому что он уже побежден ИИСУСОМ.

Эй! местный!!!!

Уряяяяяяяя!

Писатель
1 Цитировать
Цитата Виктория
У меня сейчас вовсе нет желания углубляться в этот вопрос, о котором я честно говоря никогда и не задумывалась.

Если никогда не задумывались, то это ясно опровергает ваше черезчур самоуверенное (простите за прямоту) мнение о знании вами ОСНОВ Библии, и спасибо "Компу" он очень хорошо проиллюстрировал, что вы пренебрегаете не какими то незначительными основками, но не хотите вникать в Основу Основ - а именно во ВСЕМОГУЩЕСТВО Бога Творца, которое не оставляет места никакому "падшему ангелу"....

Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения....

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Я хочу вникать в БИБЛИЮ - ОСНОВУ ОСНОВ, а не в Ваше учение о ней.

Старожил
+365
|1 Мая 2010
0 Цитировать
о опровергает ваше черезчур самоуверенное (простите за прямоту) мнение о знан

 

1 2 3 4 5 6 7

Христодельфьяне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы