Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христодельфьяне

Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Да! Но кстати греческое слово, переведенное , как"Единородный" означает "Единственный"...

это как вам хочется уважаемый, как вы желаете, да будет воля ваша для вас...

 

У Бога Отца - Иисус ОДНОГО РОДА С НИМ, но "не единственный", так как имеет многих сыновей

и дочерей.

Писатель
+19
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
это как вам хочется уважаемый, как вы желаете, да будет воля ваша для вас...

нет это не моё желание, а значение греческого слова: <3439> monogenhv monogenes

это же самое слово используется и в нижеследующих стихах:

 

Лука 7:12 Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного <3439> сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.

Лука 8:42 потому что у него была одна <3439> дочь, лет двенадцати, и та была при смерти. Когда же Он шел, народ теснил Его.

Лука 9:38 Вдруг некто из народа воскликнул: Учитель! умоляю Тебя взглянуть на сына моего, он один <3439> у меня:

Евреям 11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного <3439>,

 

Иоанн 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного <3439>, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

 

Но вас то это не убедит, для вас ведь свидетельство Слова Божиего не аргумент ?

Старожил
+365
|16 Мая 2010
0 Цитировать

ХристАдельфианин , а ваше общество не разновидность свидетелей сторожевой башни?

Те тоже брошюрки предлагают.

Писатель
+19
|16 Мая 2010
0 Цитировать

А что плохого в том, что человеку сначала предлагают детально разобраться самому почитать? Или лучше сначала поменьше инфрмации лишь бы еще одного адепта в зачет записать? Нет мы не ищем слеповерующих собратьев, а с СИ мы совсем не похожи, вот можете даже помотреть наше обращение к ним: http://www.swoy.ucoz.ru/forum/8-47-1

Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Да вы вообще ни на кого не похожи:)))

 

а с СИ мы совсем не похожи

 

Удален
лапоть
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Но вас то это не убедит, для вас ведь свидетельство Слова Божиего не аргумент

нет не УБЕДИТ, потому что для "нас" - свидетельство Слово Божьего - ЭТО ФАКТ,

а не аргумент-алемент-элемент

 

Вы почему выдёргивая выборочно и проскакивая с начала и по порядку данный номер

приводите его лишь только в одном случае, когда это относится действительно к числовому

смыслу 1?

Или это не честность с вашей стороны и спекуляция на авторитете слова Божьего, или

просто вам немного ещё нужно внимательности, может помочь вам приобрести

НАВЫК К ЧЕСТНОСТИ В ИССЛЕДОВАНИИ?

Если нет, то ваши дети, не я - будут плевать вам в ваш рот

за то что вы, а не я - считали их за дурачков лопоухих и обманывали...

Писатель
+19
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
обманывали...

Покажите где обман?

Иоанн 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Покажите где обман? Иоанн 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

я ведь показал в чём обман, а потом только сказал что это либо обман и спекуляция

на авторитете слова Божия... см. унимательно

повторяю

почему не честно делаешь? беря номер стронга и подтасовываешь лишь те места где

это слово действительно соответствует смысловому числительному "1"?

Какое слово воодное, (где впервые оно употребляется)

- с чем оно связанно, имеет лишь постоянную тенденцию повторять одну и туже цитату

или взаимодействует с разными частями речи, в многообразных интерпритациях самого Писания?

 

Если я начну выдёргивать, то буду подобный лжец.

Я предлогаю честную переписку - вы говорите, что у вас за цель и я соглашаюсь с вами

проследить от начала до конца - к этой цели - не уклоняясь.

Вы говорите, что БОГ - ОДИН.

Писание говорит, что БОГОВ - МНОЖЕСТВО.

Ваша цель доказать, что БОГ -ОДИН?

начинайте.

Быт 1:1 - не говорит, что БОГ ОДИН.

следующие стихи - не говорят, что БОГ ОДИН.

напротив

Быт 1:1 говорит "элохим", что означает "боги" - № Стронга кажется 430

если ошибся, то поправьте.

Писатель
+19
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
почему не честно делаешь? беря номер стронга и подтасовываешь лишь те места где это слово действительно соответствует смысловому числительному "1"?

Ваши претензии могут быть хоть как то обоснованы приведением цитат где это слово " <3439>  monogenes" соответствовало бы "3" или 4 или 5... я привел все варианты этого слова

 

Если вас не убеждает словарь Стронга, потрудитесь откройте Библию в Синодальном переводе в конце почти в каждой есть словарик, где прочтете значение славянского слова:

- единородный (слав.) - ЕДИНСТВЕННЫЙ (о сыне). Ин. 1:14

Писатель
+19
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Христадельфианские Аудио проповеди, виртуальное Хлебопреломление...

http://www.swoy.ucoz.ru/forum/6-99-1

Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Это Данкан Хистер?

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+19
|23 Мая 2010
0 Цитировать

да

Писатель
+19
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Он-лайн трансляции собрания Христадельфиан в Риге http://www.ustream.tv/channel/riga-bible-talks

по Воскресеньям      в 13:00 по Московскому

по Понедельникам   в 18:00      -/-

Писатель
+19
|19 Мая 2013
0 Цитировать


Аудио записи комментариев Данкана Хистер

к ежедневным чтениям Библии по плану "Спутник Библии"

есть комментарии на каждую главу Библии: http://www.hristadelfiane.org/audio/Audio_comm.htm

Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik-
Почитайте: Христодельфиане это течение, которое не признает что Христос это Сын Божий явившийся для нас с небес, не верят в чудеса, в то что сатана это личность, ангелов и бесов. По сути дела мормоны и СИ ближе к христианству чем христодельфиане, они продукт ультракрайнего либерального богословия.

Еще одна еретическая организация?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Еще одна еретическая организация?

Нет!  Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках... Деяния 24:14

Удален
mikola1
|19 Мая 2013
0 Цитировать

А останется ли христианство христианством если вдруг отменить догмат о Троице?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Нет!  Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках... Деяния 24:14

Я впервые слышу о христодельфианах.

Скажите:

1. Бог есть ваш Господь?

2. Иисус есть ваш Господь?

4. У вас один Господь?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А останется ли христианство христианством если вдруг отменить догмат о Троице?

Ну Христианство оставалось же Христианством до принятия догмата принятого от языческих религий и переработанного Тертуллианом  !

"Почему появилось понятие «Троица»":  http://hristadelfiane.org/books/Why_Trinity/Why_Trinity1.htm

Удален
palomnik
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
А останется ли христианство христианством если вдруг отменить догмат о Троице?

конечно. и даже будет ближе к христианам первых трех веков ))

остались ли христианами протестанты, когда отвергли догматы о чистилище, иконопочитании, царице небесной и т.п.?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+19
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата Святой
Скажите: 1. Бог есть ваш Господь? 2. Иисус есть ваш Господь? 4. У вас один Господь?

Скажу, но для начала определимся с терминами. Скажите, какой смысл Вы вкладываете в слово "переведённое" на русский как "Господь"?

Старожил
+600
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Ну Христианство оставалось же Христианством до принятия догмата принятого от языческих религий и переработанного Тертуллианом !

не сходится у вас ни исторически ни с Писанием..

догмат то принимался аж в 4-м веке  по причине появившейся новой ереси Ария, уведшей чуть ли не пол Церки в заблуждение в отношении Сына Божиего...

а Христианство оставалось Христианством в том же виде и до принятия догмата... Как веровали изначально в Сына Божьего,  через Которого все остворено Богом Отцом так и веруют

.
Тертуалианы с Оригенами - это уже философы на богословские темы... которые решили естество Бога по косточкам разложить...  новые термины придумать для своих изысканий, не более...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Скажу, но для начала определимся с терминами. Скажите, какой смысл Вы вкладываете в слово "переведённое" на русский как "Господь"?

такое же, какое в него вкладывал Павел, Иуда и автор к Евреям цитируя Ветхий Завет о Господе сотворившем землю и небеса дело рук Его, День Которого они ожидали и призавав имя Которого спасались от предстоящего гнева...
а вы какое вкладываете....? господин, господинчик, очередной человеческий начальник?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
mikola1
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Но почему в Новом Завете нигде нет слова "Троица"?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Скажу, но для начала определимся с терминами. Скажите, какой смысл Вы вкладываете в слово "переведённое" на русский как "Господь"?

А разве не понятно из вопросов какой смысл?

Господь, с Большой буквы.

 

Скажите: 1. Бог есть ваш Господь? 2. Иисус есть ваш Господь? 4. У вас один Господь?

-----------------

 

Цитата mikola1
Но почему в Новом Завете нигде нет слова "Троица"?

Но это не значит что нет понятия единого, триединого Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Псалтирь 110:1 (109-1) Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Какое значение вкладываете в первое слово "Господь" и во второе "Господу"?

Старожил
+600
|20 Мая 2013
2 Цитировать

значение равенства обоих..
сидеть одесную Господа - значит быть равным Господу и это равенство удостоверяет Господь, который пологает всех врагов в подножие  Господа Давида...

.

а теперь вопрос, Кто был Господь Давида, Которому он хвалебные Псалмы писал?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+19
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Вы ведь знаете что слово "адон" - господин? Христос по обетованию воссядет на престоле Давида! Верно? Значит Иисус будет Царём царя Давида и Давид знал об этом пророчестве, а потому и называет Иисуса ГОСПОДИНОМ= АДОН, АДОНАЙ, но не так как Всевышнего! Ибо Всевышний = ЙХВХ! Что и отражает Псалом 109:1

Псалтирь 109:1 Сказал Господь <03068> Господу <0113> моему: седи одесную Меня, ....
в оригинальном еврейском тексте первое слово переведенное, как
"Господь" на самом деле - Заветное Имя Творца ЙХВХ ,

а второе слово переведенное также "Господь", но там в оригинале стоит "АДОН", имеющее значения:
господин, господь, государь, владыка, властитель

<03068> yeh-ho-vaw’ - Заветное Имя Всевышнего

<0113> ‘adown - господин, может применяться применяется как к Богу, Ангелам так и к человеку царям, князьям, мужьям, хозяевам и пр. как например те же два разных еврейских слова переведенные на русский одним словом :

Бытие 24:12 и сказал: Господи <03068>, Боже господина <0113> моего Авраама пошли ее сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином <0113> моим Авраамом ;

Бытие 39:2 И был Господь <03068> с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина <0113> своего, Египтянина

Числа 36:2 и сказали: Господь <03068> повелел господину <0113> нашему дать землю в удел сынам Израилевым по жребию, и господину <0113> нашему повелено от Господа <03068> дать удел Салпаада, брата нашего, дочерям его;

Удален
palomnik
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Вы ведь знаете что слово "адон" - господин?

беда в том, что он (и другие здешние тринитарии) не только знают - ибо стопитсот раз им это объясняли, но и годами игнорируют очевидные истины Писания ради соборо-никейской доктрины.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+600
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Вы ведь знаете что слово "адон" - господин? Христос по обетованию воссядет на престоле Давида! Верно? Значит Иисус будет Царём царя Давида и Давид знал об этом пророчестве, а потому и называет Иисуса ГОСПОДИНОМ= АДОН, АДОНАЙ, но не так как Всевышнего! Ибо Всевышний = ЙХВХ! Что и отражает Псалом 109:1

данное место Писание говорит что Адон сядетя одесную на Престоле Яхве (Сказал Господь  Господу  моему: седи одесную Меня), а вы мне про престол Давида рассказываете и якобы по этому Давид его называет Господом ......- где логика???????????????

.

следующий вопрос Христа фарисеям - снова рушит вашу выдумку

.

35. Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов (потомок Давида)?
36. Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

37. Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

(Мрк.12)

.

следуя вашей логике, либо потомок Давида не может сесть на его престоле (ведь Он по этому у вас Господь Давида? ) и потому это столь удивительно что Давид пророчески называет Его Господом... ----  либо Господь Давида не может быть его потомком, ибо Господь Давида есть Бог, Яхве и Христос озадачил иудеев своим вопросом и пророчеством Давида...

.

а ответ прост - Христос есть Господь Давида, потому что Он есть Единородный Сын Божий через которого и веки сотворены, то есть Бог , что было открыто только Его ученикам по откровению..

.

вы в одно предложение вникнуть не можете, не говоря уже про контекст, пытаясь какими словами отдельными манипулировать...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7

Христодельфьяне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы