Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христодельфьяне

Писатель
0 Цитировать
Цитата romirezz
ибо оскробить можно только кого то, а не что то, то есть силу какую то

Помните написано, что Иисус обращался, к морю, к буре, к горячке... ? Неужели будете уверять, что всё это - Личности?

Те кто понимает эту логику, обратите внимание, что в Библии есть такой приём как ПРИНЦИП ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ... здесь подробности

Писатель
0 Цитировать
Цитата romirezz
и снова мимо 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 11:Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

И Вы из этой вырванной строчки сделали неверное заключение, что дары раздаёт Дух ?? Но Дух - всегда является принадлежащим Богу - Божий Дух (и никогда наоборот) И если бы у Вас хватило терпения дочитать цитируемую главу до КОНЦА, то Вы бы ясно увидели, что Дары даёт не Дух Божий, а Бог даёт в Дар Силу Своего Духа:



1 Кор 12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Писатель
0 Цитировать
Цитата romirezz
что то я не заматил что уже настало совершенное

Может и прекращение пророчеств не заметили

1 Коринфянам 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Старожил
+600
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Помните написано, что Иисус обращался, к морю, к буре, к горячке... ? Неужели будете уверять, что всё это - Личности?

Помню что запрещал болезни и повелевал стихиями, а обрещание к морю или болезням, общение с ними - это сказка христодельфиан

.

еще раз повторяю, оскоробить можно КОГО ТО, а не что то..., солгать можно КОМУ ТО, а не чему то..., производить какие то действия как ему угодно можно только КТО ТО  а не что то..

 

И Вы из этой вырванной строчки сделали неверное заключение, что дары раздаёт Дух ??

это не мое заключение, а утверждение Павла, с которым вы спортите и пытаетесь переиначить

 

Но Дух - всегда является принадлежащим Богу - Божий Дух (и никогда наоборот)

Он и Господу Иисусу Христу пренадлежащий и что с того? Он перестал быть личностью или Господь перестал быть Богом?

.

ответ на свой вопрос  в последнем посте - я так и не увидел....
лукавые вы христодельфиане, подчиненные чужому учению, цитирущие все по своим книжкам и брошуркам

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
1 Цитировать
Цитата romirezz
лукавые вы христодельфиане

Да простит Вам Господь Вашу бессильную злобу

Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Вы всё перепутали, в том числе факты с непонятыми стихами!

Я не перепутал ничего, а предоставил вам факты из писания: Евреям1 = Псалом 101.

Но если для вас эти тексты писания непонятны, то тогда изучите их. Из них явствует, что Сын Божий - есть Бог, Яхве.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Помните написано, что Иисус обращался, к морю, к буре, к горячке... ? Неужели будете уверять, что всё это - Личности?
Прекратите профанировать.
Где сказано, что буря, горячка, море - обиделись, чувствовали, думали?  А о Духе Святом, сказано, что Он имеет чуства, говорит, повелевает, оскорбляется, ревнует и том. п. Очевидно, что Он - личность.
Он - Бог.
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деяния св. Апостолов 5:3,4)
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Ангелы - Святые?

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Ангелы - Святые?

Ага. А звезды на небе.

А Иисус - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог воплотившийся.

Ну где Вы этот бред о воплощении нашли?

Смотрите как всё было:

Лк 1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Ну где Вы этот бред о воплощении нашли?

Писание не бред. Не грешите.

Вы не увиливайте. Итак: Евреям1=Псал.101 - Сын Божий есть Яхве. Факт Писания, бытия.

--------------

Да Иисус, это Бог воплотившийся:

Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0 Цитировать
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Не профанируйте писание. Дух Святой не сила, Он производит силу:

Захария 4:6
Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Лк 1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

1 И явилось на небе великое знамение:
жена, облеченная в солнце;
под ногами ее луна,
и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2 Она имела во чреве,
и кричала от болей и мук рождения.

5 И родила она младенца мужеского пола,
которому надлежит пасти все народы жезлом железным;
и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

А оком речь здесь. Просветите меня пожалуйста! Мне только известно из этих известных стихов Откровения,  жена облечённая в сонце - в Израиль,  под ногами луна - стоящая на Сионе, и венец из двенадцати звёзд - колена Иакова. А вот  кто жена и младенец ?????И почему Иисус называет Марию Мать Свою - Жено?Ин 2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено?
Ин 19:26 говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|17 Июн 2013
0 Цитировать

Послание к Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|21 Июн 2013
1 Цитировать
а Бог даёт в Дар Силу Своего Духа:

Аминь!

 

Цитата ....ой
Бог явился во плоти,

Верно, Господь БОГ Саваоф явился во плоти

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Верно, Господь БОГ Саваоф явился во плоти

Да    ....гель.

Так что Иисус это не просто человек, но и Бог.

 

Цитата Валерий -К
Аминь!

Как и то, что Дух Святой не сила, а наделяет силой.

Захария 4:6
Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Чего молчим?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|29 Июн 2013
0 Цитировать

"Почему появилось понятие «Троица»".

1. Компромисс с язычеством (Влияние Греции, Римское влияние)

2. Искреннее заблуждение? ( Мышление евреев )

3. Привлекательность неестественности Иисуса .

4. Иудейское влияние на «Троицу» . ( Обличение противоречий Иудейской мифологии. Самаритяне. Иудейские представления об Ангелах. Иудаизм и «Слово». Влияние Иудаизма на представление о существовании до рождения. Представления Иудеев об Адаме. Троица и КАББАЛА. )

5. Грязная политика и учение о «Троице» . ( Наследие Константина. Феодосий I Великий и 381 год. )

6. Навязывание веры в «Троицу» .

7. Потеря настоящего Иисуса Христа. ( Отделение Иисуса от Его естества. Настоящий Христос. )

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
1. Компромисс с язычеством (Влияние Греции, Римское влияние) 2. Искреннее заблуждение? ( Мышление евреев ) 3. Привлекательность неестественности Иисуса .

Не пишите ерунду, с соответств. "источниками".

Вы Слову верьте, Писанию. А Оно утверждает истину о триединстве Единого Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не пишите ерунду, с соответств. "источниками". Вы Слову верьте, Писанию. А Оно утверждает истину о триединстве Единого Бога.

Не надо до шельмования опускаться, если я и приводил доказательства то исключительно из одного Источника - Библии!   А вот тринитариям "доказать" существование Трёх-Ликого можно притянув за уши кучи писаний так называемых отцов так называемой церкви...

Так что "не валите с больной головы на здоровую"!

Старожил
+1379
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Не надо до шельмования опускаться, если я и приводил доказательства то исключительно из одного Источника - Библии!

Так не опусквайтесь, профанируя Писание.

 

А вот тринитариям "доказать" существование Трёх-Ликого можно притянув за уши

Клевета у вас. Факт. Вы не в состоянии опровергнуть ни одного аргумента сторонников триединства Единого, которые обоснованны Писанием. Факт.

 

Так что "не валите с больной головы на здоровую"!
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+12
|27 Июл 2013
1 Цитировать

короче говоря, храстодельфиане когда надо ссылаются на Писание, а когда хотят проявить свою настоящую натуру, то Писание мешают с грязью, называя его языческой практикой и т.п. уже столкнулся с одним таким уро... красавцем здесь на форуме.

1 2 3 4 5 6 7

Христодельфьяне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы