Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христодельфьяне

Старожил
+365
|1 Мая 2010
1 Цитировать

всем добрый вечер. В предыдущем посте сбой произошел.

Что хочу сказать. Христадельфианин нормально рассуждает. Но, мы знаем, что на всякое действие есть противодействие. Думаю, скоро здесь будет жарко.

Старожил
+1130
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Лучше уж будет жарко, чем тема превратится в бессмысленный флуд. И если действительно будет жарко, то пусть это будет без перехода на личности.

 

Соглашусь, что к основам Библии можно отнести и учение о сатане, потому что Библия много говорит об этом. Сейчас распространено явление, когда в молитве связывают диавола и запрещают ему что-либо делать, но толком не могут объяснить на основании Писания, что именно они делают и против кого сражаются. Мало кто знает, почему в книге откровений сказано, что в Пергаме престол сатаны. Я знаю всего трёх человек, которые смогут аргументированно, очень просто и на основании Писания пояснить, о чем идет речь.

 

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|2 Мая 2010
2 Цитировать

из наших любимых на Инвики смешинок, одна покамесь,

-пришёл Ванечка попить водицы студённой к колодцу,

-тока наклонился, глядь! а там отражение змей горыныча...

-он за меч и с плеча давай ему головы рубить

Только одну отрубит, а на её место - две!

 

День рубил, два рубил, - а на третий выдохся.

-эх горыныч, сдаюсь.., делай что хочешь...

А тот спрашивает:

-а ты чё сюда пришёл?

Ваня отвечает:

водички попить!

Горыныч как захрапит, завизжит, да как пустит клубы дыма и огня:

-Ну так и пей, чё в драку то сразу ввязываться!

 

Дельфины! а у вас тожеть все вокруг "народ да не тот"?

акрамя вас бог ослабел сохранять чё ли, ну что ето за бог такой? может забыл...

 

Поверьте Истинному Богу, Который может вам открывать Духом Святым о

Величии Христа и о Его Совершенстве в каждом, кто призвал ИМЯ Его!

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Я знаю всего трёх человек, которые смогут аргументированно, очень просто и на основании Писания пояснить, о чем идет речь.

а я знаю двадцать девять или даже двадцать десять! вот!

а у вас в квартире газ?

а у нас Борька всех замочит в глаз!

а у вас!?

 

(хвалящийся - хвались Мною, что знает Меня...хвалящийся хвались - Господом)

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

А У НАС ВСЁ КЛАСС!!!

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А У НАС ВСЁ КЛАСС

какой пелвый или втолой?

Писатель
1 Цитировать
Цитата Виктория
Я хочу вникать в БИБЛИЮ - ОСНОВУ ОСНОВ, а не в Ваше учение о ней.

Если хотите, то почему не вникаете? Основы Библии это не учение, это ссылки на Библию по Основам Основ Христианства, и если бы вы знали их, то эта книга была бы вам без надобности, но поскольку о некоторых ОСНОВАХ, с ваших же слов, вы даже не задумывались, то стоит ли отвергать то что вами не испытано? Помните заповедь:  Все испытывайте, хорошего держитесь. 1 Фес. 5:21

Или вы верите в магию слов? Прочли и тут же закодировались в сектантку? :)   Ну это же недостойно христианина!?

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Нет, скорее именно - СЕКТАНТ - это как раз Вы!

Писатель
0 Цитировать
Цитата Виктория
скорее именно - СЕКТАНТ - это как раз Вы!

Почему? Потому что я знаю Слово Божие, а вы даже не задумываетесь о большей части Слов обращенных к вам Отцем вашим и моим?

Писатель
+28
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Причем тут" не верите ",сразу..? В ваших Основах Веры отрицатся всякое пребывание на небесах верующих.. Свидетелей Иеговы вы переплюнули в этом..Они хоть 144000 оставляют право быть на небесах ,а вы вообще всех на землю.. Я не отрицаю земной жизни,но есть стихи о небесах.. я МОГУ ОБЬЯСНИТЬ как сочетать эти стихи попозже-но это другая тема.. Мы сейчас о христадельфианах говорим...

Писатель
+28
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Нет мы верим в существование Христа еще до сотворения
Лука 1:37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. А разве вы не молитесь каждый день, чтобы воля Божия наконец пришла на Землю? Д а и Новый Иерусалим -столица будующего Христанского мира сойдет с Небес НА ЗЕМЛЮ... Не верите этому?

Да нет ,мы все были избранны прежде создания мира,но мы же не жили на небесах до прихода в наши тела ?  А вот Иисус жил как отдельная личность и ВЫ ЭТО ОТРИЦАЕТЕ..Ваши Основы Веры четко учат что существование Иисус началось с Его земного рождения. Это даже ярче учения Свидетелей Иеговы.. Они хоть верят что Ииус существовал до воплощения как ангел.. А вы ????

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Вот поэтому я и не хочу копаться во всей этой сектантско-доктринальной грязи! Лучше читать всё-таки именно БИБЛИЮ, а не Основы чего-то! У меня на всё это лучший реагент - тошнота! Когда меня начинает тошнить, дальше ни с кем спорить не хочу, т.к. это бессмысленно и никому не нужно, а просто ухожу.Благословений вам и желаю вам перейти уже на другой уровень из хритодельфинов в НАСТОЯЩИХ ХРИСТИАН - ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Писатель
0 Цитировать
Цитата Виктория
Лучше читать всё-таки именно БИБЛИЮ, а не Основы чего-то!

Основы не чего-то, а Основы БИБЛИИ!!

Например, электронику, КАК НАУКУ нельзя понять без ОСНОВ электроники, а ведь Библия тоже наука, не зря ведь христиане назывались УЧЕНИКАМИ... Самостоятельно  конечно можно прийти к познанию Слова Божьего, но для этого требуется задумываться над каждым словом, при чем на языке оригинала, над каждым повтором и паралелью в Послании Бога, что многим не под силу в одиночку и часто выходит по написанному:

2 Тимофею 3:7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

 

но с помощью накопленного опыта одолевшими эту  Науку Христову всё становится намного легче:

 

Рим 10:14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

 

 

Писатель
1 Цитировать
Цитата Виктория
не хочу копаться во всей этой сектантско-доктринальной грязи! Лучше читать всё-таки именно БИБЛИЮ

Представьте что Апостолов тошнило бы от нового учения плотника из Назарета..., а ученики первого века не хотели бы копаться в посланиях Павла о которых даже сам Петр говорит:

 

2 Петра 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Основы Библии как раз и призывают читать Библию и обращать внимание на каждое словечко Отца! Не отталкивайте руку помощи, возможно больше никто не подаст! преодолейте тошноту ради Христа...

Писатель
0 Цитировать

Мф 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и 
УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ УСИЛИЕ восхищают его...

Старожил
+1130
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
какой пелвый или втолой?

Давайте флудить перестанем. За это обычно на форумах штрафуют.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Давайте флудить перестанем. За это обычно на форумах штрафуют.

ну ещё разочек, можно?

я вам рейтинго поднимать буду!!!

 

Дил ор нат дил?

Старожил
+365
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Ну, что . Христодельфианин пока вроде нормальный человек. За пояс его , по крайней мере никто не заткнул-).

Старожил
+69
|2 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Пeтpoc
Так что брат там где толпа там должен быть порядок

Порядок порядку рознь. Иногда порядок с мирской точки зрения является беспорядком в глазах Божьих. Сатанинский порядок - противоположный Божественному. В концлагере ведь тоже вроде бы существует порядок. Но какой это порядок? Вот в чем вопрос. Христиане в глазах римлян возможно тоже были дезорганизованной, хаотичной и недисциплинированной толпой. Особенно по сравнению с римскими легионами, шагающими стройными легионами на завоевание новых земель. И что в итоге получилось? Бог им показал тоже, что мирской порядок никак не убережет от развала и разрушения. Упорядоченный Рим был полностью разгромлен беспорядочными варварами (вот это откровение мне пришло насчет порядка!).

А христиане и учение Господа Иисуса Христа было, есть и будет во веки процветать и освещать всех и все вокруг Божьей любовью, истиной и свободой!

Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Вычитал из вышей ссылки здесь о христодельфианах (http://www.evangelie.ru/forum/t24691.html) :

"Христадельфиане не принимают участия в политике, не голосуют, отрицательно относятся к обязательной воинской службе, не занимают государственных должностей."

 

Интересно, а деньгами они тоже не пользуются, не платят за транспорт, ничего не покупают и не продают, не пользуются коммунальными услугами, не отправляют детей в детские сады и школы, не смотрят телевидение, не пользуются электричеством, телефонами, интернетом, живут отшельниками, не прибегают к услугам полиции (милиции), врачей, не используют почту, землю обрабатывают вручную, не ездят в поездах и не летают в самолетах? Так получается?

 

Гость
+6
|2 Мая 2010
0 Цитировать

По поводу того что сатана был херувимом : Иезекииль гл. 28 ст. 13-17

Просим к диалогу.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Лyчший-
В концлагере ведь тоже вроде бы существует порядок. Но какой это порядок?

Совершенно согласен! Царьки навязывают вертикаль власти, якобы для преодоления беспорядка, но это лишь для того, чтобы с помощью этой вертикали самим безнаказанно творить беспорядок...

Да и отсутствие иерархии человеческой не является анархией для истинного Христианина, ибо всегда подчинен иерархии Божьей, а иной в Библии нет кроме следующей:

1 Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава–муж, а Христу глава–Бог.

 

Помните историю возникновения иерархии среди Божьего народа:

1 Царств 8:6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.

7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

 

Писатель
0 Цитировать
Цитата Лyчший-
Интересно, а деньгами они тоже не пользуются, не платят за транспорт, ничего не покупают и не продают, не пользуются коммунальными услугами, не отправляют детей в детские сады и школы, не смотрят телевидение, не пользуются электричеством, телефонами, интернетом, живут отшельниками, не прибегают к услугам полиции (милиции), врачей, не используют почту, землю обрабатывают вручную, не ездят в поездах и не летают в самолетах? Так получается?

Так получается? А как вы вывели это? Не думал что все перечисленное вами относится к политике или к воинской или государственной службе... К тому же таких запретов на уровне догм у нас нет, каждый сам волен в том что избирает, но как идеальный вариант возможно, хотя вы цитировали с евангелие.ру не мои слова!

Писатель
0 Цитировать
Цитата lista3
сатана был херувимом : Иезекииль гл. 28 ст. 13-17

Ответ на ваш вопрос - прост:

Иез 28:1 И было ко мне слово Господне:

2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: „я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, –

 

Последовательное чтение всей главы ясно показывает, что в этой главе говориться о царе тирском и особо подчеркнуто, что он - ЧЕЛОВЕК, а вот то, почему его Господь так образно называет херувимом... это другой вопрос!

Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать
К тому же таких запретов на уровне догм у нас нет, каждый сам волен в том что избирает,

Тогда другое дело...

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший-
Тогда другое дело...

это моё дело или опять не моего ума дело?

а какое тода моё дело здеся?

 

ХристАделфианин меня ещё не спас, как он быстро об этом рекламировал, но

загрузить уже так загрузил, что меня вообще уже не видно, а он на кучку сверху сел...

я так догадываюсь (ничего не стало видно из под этой кучи ...)

 

Друзья! что конкретно мы видим из миссии Духа Святого, Который как Бог с нами уже

2000 лет?

ХристАделфианин вы уверены, что Он провалил Свою миссию и Церковь теперь только вы,

а не все народы из Китая, АФрики ЕФропы, Азии и всех избранных на протяжении веков?

Писатель
0 Цитировать

нет не только - а все кто понимал, принимал и исполнял Слово Божие...

Писатель
0 Цитировать
запретов на уровне догм у нас нет, каждый сам волен в том что избирает, но как идеальный вариант возможно, хотя вы цитировали с евангелие.ру не мои слова!

А вот мои слова на этот счет можно найти здесь http://swoy.ucoz.ru/forum/8-24-1

Писатель
0 Цитировать
Цитата лапоть
все народы из Китая, АФрики ЕФропы, Азии

Кстати в самых отсталых странах теперь есть наши собратья вот список стран где в последниее время посещались наши собратья http://www.carelinks.org/doc/carelinks там и Гаити и Малави и Пакистан и т.д.

Помните эфиопского евнуха? А вот самый лучший ответ который нашел для вас:

Иоанн 7:17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении,.....

 

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Кстати в самых отсталых странах теперь есть наши собратья вот список стран

так это всё таки ВАШИ собратья, а не Христа!

ну так бы и сказали сразу...

кстати, чем они отличаются от братьев Христа?

Я лично не "христАдельфин", но мне это не сколько не мешает быть в числе детей Божих,

а значит и в числе братьев Христу:)

1 2 3 4 5 6 7

Христодельфьяне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы