Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христодельфьяне

Писатель
0 Цитировать
Цитата лапоть
Я лично не "христАдельфин", но мне это не сколько не мешает быть в числе детей Божих, а значит и в числе братьев Христу:)

мы рады за вас, давайте похлопаем товарищу "Лапоть"

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать
мы рады за вас, давайте похлопаем товарищу "Лапоть"

я бы конечно согласился податься в ХристАдельфиане, но на одном условии,

без всяких споров о мнениях насчёт моего руководства, как призидента этого аквариума.

и кормить я вас буду, а не вы меня!

подходит?

Соглашайтесь! Каится не будете Н И К О Д А.

Писатель
1 Цитировать

Петросяны везде, и здесь....

Удален
лапоть
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Петросяны везде, и здесь....


а я только хотел спросить, кроме как наименование рекламы есть у вас личные данные...

ну вы прям гипнотерзёр! мысли читаете?

Ну не важно,так вы и есть здесь Петросяны, да?!

 

Кстати насчёт вашей братвы в отсталых странах третьего рейха...

Мы что здесь на Инвики тоже уже на отсталые потянули?

Писатель
0 Цитировать
Цитата лапоть
Мы что здесь на Инвики тоже уже на отсталые потянули?

Есть по крайней мере один, который "потянул" еще дальше...

Писатель
0 Цитировать

Больше вопросов нет, тему можно закрывать?

Старожил
+365
|3 Мая 2010
0 Цитировать

есть

1кто для вас Иисус - Бог, человек?....

2 Как вы понимаете крещение Святым духом.

3 Что для вас является рождением свыше

 

Писатель
0 Цитировать

Христос - Сын Божий, посредник между Богом и человеком

1 Тим 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Да, Христос имеет Могущество (=ЭЛОХИМ =Божество) Бессмертие,
НО не Свое Могущесто,
не Свое Божество,
не Свою Власть,
а ИМЕЕТ только то что ПОЛУЧИЛ от Отца... в ответ на молитвы:
Евреям 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан былза Свое благоговение
Ин 5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
И Судья Христос НЕ САМ по СЕБЕ, а только потому что Отец ОТДАЛ:
Ин 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну
и СПАСИТЕЛЬ Христос НЕ САМ по СЕБЕ, но потому что Отец СОДЕЛАЛ Его Спасителем:
Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
1 Иоанна 4:14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Иуд 1:25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Единому - в греч. оригинале = monos = ОДНОМУ

Писатель
0 Цитировать

Христос носитель БогоДухновенного Слова Божиего, которе Он благовествовал, тот кто понял это Слово вполне и вместил, тогда он и рождается свыше от Духа Слова Божиего

 

Иоанн 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух

и жизнь.

 

Вот еще примеры где Дух Божий соотносится с Его Словами (Духом уст его):

 

Псалтирь 33:6 (32-6) Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его

–все воинство их:

Притчи 1:23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

Старожил
+365
|4 Мая 2010
0 Цитировать

 

насчет Иисуса, понял, что он - человек, не Бог.

рождение свыше- принять Евангелие.

А как вы понимаете насчет крещения Духом Святым???

Старожил
+365
|5 Мая 2010
0 Цитировать

вы где?-)

Что в вашем понимании крещение Святым ДУХОМ? Вы крещены Святым Духом?

Старожил
+1130
|5 Мая 2010
1 Цитировать

ХристАдельфианин, у меня тоже вопрос.

 

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
(Лук.10:18)

 

Как это место Писания толкуется христадельфианами? Почему сатана спал с неба?

Здравствуйте, товарищи!
Удален
лапоть
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

это небыла ВЕЧНАЯ ВОЙНА, даже вековой, даже осады-досады небыло, и часа не прошло,

но ровно один миг - "как молния" Бац! Бум! Бах!

Шмяк об землю...

потом Господь и на земле ему настучал по голове.

Старожил
+1130
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Интересно, почему тогда согласно Откр. 12:7-9 диавол снова низвержен на землю.

 

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:7-9)

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+19
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Интересно, почему тогда согласно Откр. 12:7-9 диавол снова низвержен на землю.

Действительно здесь много интересного над чем стоит поразмыслить...

вот неплохая информация к размышлению - книга лучшего на мой взгляд комментатора книги Откровение http://www.hristadelfiane.org/books/rev/1.htm

Старожил
+365
|10 Мая 2010
0 Цитировать

ХристАдельфианинвы специализируетесь только на теме " дьявол не ангел?" -)

Давно ждем ваших ответов

Удален
талмид
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Учеников называли христианами (всех). Откуда появились другие названия. Если кто страдает как христианин, то не должен стыдиться, а если как баптист, православный, дельфинянин? Думаю, прикрепляя к себе такие ярлыки, подчеркивают, что они не просто христиане, а имеют какое-то особое от христианства отличие. Если учеников стали называть христианами, то кто так называется теперь? Не  просто христиане, христиане-баптисты, христиане-50ники... . Обычные (натуральные без примесей) христиане где-нибудь, кроме Деяний апостолов есть? Спрашивают: а как у вас? - А как у христиан было? - только это интересно, а не ересеведение и ереселогия.

Писатель
+19
|11 Мая 2010
0 Цитировать
ХристАдельфианин  Давно ждем ваших ответов

Да вроде на все более менее значимые я ответил, если вам нужны именно ответы, а не процесс, то вот можете здесь посмотреть на форуме  "Православная книга России": Христадельфиане, вы кто? - http://forum.pravkniga.ru/viewtopic.php?t=1242&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=8406e640a4bffd1d9abbc0cb3b32bee6

или на мой зходите там уже все говорено переговорено: http://www.swoy.ucoz.ru/forum

 

Писатель
+19
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата талмид
Учеников называли христианами (всех)

А так же всех называли: "адельфос эн Христо", как например в Кол 1:2, именно это Братья во Христе и означает слово Христадельфиане...

Старожил
+365
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Больше вопросов нет, тему можно закрывать?
Я задал вопрос по крещению Духом Святым, а теперь вы посылаете на другие сайты. Как то непоследовательно.

 

Писатель
+19
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Я задал вопрос по крещению Духом Святым, а теперь вы посылаете на другие сайты. Как то непоследовательно.

Серж, я ответил вам давно:

 

 

Христос носитель БогоДухновенного Слова Божиего, которе Он благовествовал, тот кто понял это Слово вполне и вместил, тогда он и рождается свыше от Духа Слова Божиего
Иоанн 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ ....
Вот еще примеры где Дух Божий соотносится с Его Словами (Духом уст его):
Псалтирь 33:6 (32-6) Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его –все воинство их:
Притчи 1:23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

 

Старожил
+365
|11 Мая 2010
0 Цитировать

 

ХристАдельфианин попробуйте другими словами, я что то не пойму

Что по вашему Крещение святым Духом?

Вы лично крещены Святым Духом?

Было ли это так, как было у Апостолов?

Писатель
+19
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Было ли это так, как было у Апостолов?

Если помните, то ТАК, как это было у Апостолов было только у Апостолов, и это было необходимо для придания им уверенности в утверждении Евангелия Царства в отсутствии Учителя рядом...

Я не Апостол, потому у меня не было языков пламени над головой, разве что внутри ея, после уразумения Богодухновленного Евангелия... :)

Старожил
+365
|11 Мая 2010
0 Цитировать
===Если помните, то ТАК, как это было у Апостолов было только у Апостолов,===
Вы хотите сказать, что крещение Духом Святым происходит по разному? Это на каком основании?

«и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.» Деян. 19:6

«И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:» Деян. 10:45-46


«критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?» Деян. 2:11

«ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.» Деян. 1:5

 

Писатель
+19
|12 Мая 2010
0 Цитировать
изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников

Есть очень небольшая и очень лаконичная брошюрка на эту тему, уверен после прочтения ваши вопросы будут исчерпаны : "Дары Святаго Духа " http://www.hristadelfiane.org/books/giftsru.pdf

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Пора вам уже переставить акценты с дельфинов на Христа!!

Становитесь настоящими ХРИСТИАНАМИ!!

Аллилуйя! Аминь!

Писатель
+19
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Пора вам уже переставить акценты с дельфинов на Христа!!

Писатель
+19
|13 Мая 2010
0 Цитировать

видите этот акцент всегда и был всегда на Христе: ХРИСТадельфиане = братья во Христе=адельфос эн ХРИСТО (как на греческом в Кол.1:2)

Удален
лапоть
|14 Мая 2010
0 Цитировать
видите этот акцент всегда и был всегда на Христе:

на христе каком?

у нас вчера в НьюЙорке машина сбила Джисас на педестриан...

христов очень много развелось повсюду.

-Сын Божий - Бог - ВСЕГДА ЕДИНОРОДНЫЙ И ВСЕГДА САМ СТАВИТ АКЦЕНТЫ!

Писатель
+19
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Да! Но кстати греческое слово, переведенное , как"Единородный" означает "Единственный"...

1 2 3 4 5 6 7

Христодельфьяне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы