Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Там ведь стоит и ответ, Матф.4:7 Иисус сказал ему:написано также: "не ИСКУШАЙ Господа Бога твоего".

Я умею читать. А в чем состоит это искушение? Если не знаете, то скажите в простоте: не знаю. Я отвечу.

Ведь мы должны понять как Иисус его вычислил, а не просто знать написанное, не понимая смысла.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+201
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Слушай НЛО-1, я не опять в Библейском колледже на тесте. Ты думаешь, мне кроме как сидеть в НИвиктори и отвечать на твои и на вопросы других. делать нечего? У меня куча других забот. Я дал ответ на вопрос по теме, не нарвиться, можешь не принимать, твоё право. А уходить в тафталогию, прыгать с ветки на ветку отходя от темы - не по мне. ЖЕлаю тебе благословений в жизни. И будь добр не злись и не нападай так на людей,а то производит впечатление не христианина, а какого-то дядьки странного. Не сердись если что. Благословений тебе!!!

Я не скажу, тчо я поллностью знаю, но у меня есть предположение. Кроме того, мы не можем тупо игнорироват тот факт. что Иисус знал, кто его искушает.

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777
И будь добр не злись и не нападай так на людей,а то производит впечатление не христианина, а какого-то дядьки странного.

Очень интересно, вы просто сама любезность. А это чьи слова?

то как говорил Иисус фарисеям подобным тебе НЛО "был бы лжец подобный вам." А то, что ты прикрываешься Словом изощряя его, равным счётом ни о чём не говрит. Дьявол подобно тебе Слово тоже цитировал, вот только на свой лад.

Вот я и решил попросить у вас отчета как сказано в писании:

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у
вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
И еще вы о себе заявили. что знаете Бога, а сами не понимаете о чем говорите. Поэтому и ищете причину уйти от ответа.

Если еще захотите пообщаться, то начинайте с ответа на вопросы. Или не применяйте к другим Писание, которое не разумеете, а судите по мере вашей веры. Сердиться мне нет нужды, а вот ревность по Слову имею.

 

Цитата KESYA777
Я не скажу, тчо я поллностью знаю, но у меня есть предположение. Кроме того, мы не можем тупо игнорироват тот факт. что Иисус знал, кто его искушает.

Более честный ответ в первом предложении. А тупо игнорировать не стоит.

Все дело в том, что сатана в этих словал предложил Ему ЖИЗНЬ.


...ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
А Иисус пришел положить свою душу за нас. И Перт, помнишь, говорил Ему:

Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи!
да не будет этого с Тобою!
На что Иисус ясно ответил:

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

Так вот и сейчас сатана всем нам пытается внушить, чтобы мы жили посредством знания Писания. А знание Писания должно привести нас на Крест, чтобы ветхая наша природа была распята. И чтобы мы в обновленном, духовном понимании воскресли в Слове-Христе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой

В том то и дело, что здесь рассматриваются приоритеты главенства, и с первых стихов виден порядок, по парно показывая духовные законы покровительства.

Муж, во многом в Писании,- имеет образ духа; жена же,- образ души.

На примерах жизни нашего мира, здесь описывается духовная иерархия схождения благословения Отца. Потому, к примеру, нет проку жене, когда она умаляет мужа, возвышая себя пред Богом, как и то когда муж слушает жену свою более нежели Бога. И отнюдь, головные уборы при таких обстоятельствах, лишь обольщают тех, кто возгордился в себе, и являются предметом притыкания для принятия истинного духовного смысла, и верного положения пред Богом.

По большому же счету, всё сводится к помышлениям сердечним, где посредством данных стихов, показана верная мотивация, направление для души к получению благословения от Бога, на всех трёх уровнях духовных постижений на пути веры каждого человека, в противность того, когда душевное желает властвовать над духовным!

Где первый из них: жене глава - муж (душа должна быть послушной духу)

Второй: мужу глава Христос (дух- послушен Духу Христа)

Третий: Христу глава - Бог. (Дух Христов делает то что видит у Отца)

Здесь путь к Богу для каждой души!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+201
|6 Дек 2010
0 Цитировать

А то были слова на то, что ты начал делать вид, что все такие недуховные, потому что не берут Писание и каждую точку и запятую делать духовной. А так, как я тебе возразил сказав, что не соглаен с тем, что из обычного текста делать "духовную бульку", ты сразу начал хамить, говоря об "обыкновеном женском", меня вообще удивило, как верующему человеку, считающему себя духовным и умершим на кресте, такое сравнение в голову может прийти? Вот. что поражает.

Ну, а по поводу того, что Иисус узнал что дьявол говорит не то, из-за того, что он пришел пострадать. а дьявол предложил Ему жизнь, ну пусть будет и так.))) Хотя он Ему не только жизнь предлагал, но и царства мира, и покушать. Вообщем, тоже думаю, не стоит на этом теорию строить. Я думаю, дьявол просто не правельно цитировал места Писания, тем более он Христа искушал. Ладно, это уже другая тема. Если хочешь, можешь её начать.

Удален
-NAB-
|6 Дек 2010
3 Цитировать

Что бы узнать человека не надо далеко ходить, ибо от избытка сердца говорят уста, а предвзятое мнение о человеке ,- не есть сам человек. И кто говорит ложь на брата своего, и устремляется за большинством на злое,- тот клеветник и лжец, а ложь не от истины!

Никто вам не мешает рассуждать по Слову, как бы не излагал мысль свою человек. Потому, не покрывайте голову свою пред Богом худыми помыслами сердца своего, а встаньте как муж, перепоясав чресла свои!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777
ты сразу начал хамить, говоря об "обыкновеном женском",

Любезный, обыкновенное женское это из Писания, означает душевные излияния не имеющие духа, чем оскверняется душа (жена). Или мне, что лицемерить пред Богом и согласится с вашими доводами? В которых нет откровений.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|6 Дек 2010
2 Цитировать

Разве вы лично испытали духа в человеке от Бога ли он? Нет! Тогда зачем поспешно судите, говоря клевету на братьев!? Кто вас этому научил, услышал от кого-то и принял... понятно, что так удобнее - человека обвинил без разбирательства дела, значит и всё что говорит человек тот, уже от лукавого, автоматически? У вас получается именно так!

Не учит ли закон, чтобы прежде исследовать дело, прежде чем обвинять! Если вы исследовали, то и представьте нам основания вашего обвинения, а не то, что кто-то сказал.

Впрочем, об этом нас предупреждает учитель:

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:

довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

(Матф.10:24-25)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
1 2 3 4 5 6 7 8

Покрывало

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы